Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О некоторых людях, которых не было в экз. комиссии по направлению 3 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я свято верю в то, что все утрясется и все будет как прежде! Я с вами 8 лет ровно. Обожаю єтот форум и тех людей, которые взяли на себя такой громадный груз по его продвижению и поддержанию.
Так у ж повелось, что в нашей стране на уровне менталитета - кто везет, на том и едут, инициатива наказуема и т.д. И как незря говорят - работа профессионала не видна, видно когда криво-боко...Я всем желаю искренне - не отчаиваться. Я уверена - все будет ХРОШО!

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Хитрый Кот



Сообщения: 131
Откуда: мой адрес не дом и не улица…
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте жить дружно! По поводу семинаров, то заметил нотку, что как-то все "за упокой", все еще будет!!!
Тут очевидны два варианта:
1) все отменят или максимально упростят;
2) дадут получить сертификаты на третье направление и чтобы как-то отвечать требованиям по количеству оценщиков в компании, нужно будет объединяться... пока еще никто не отменял филиалы со своими реквизитами Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Я уверен, Валентина Леонидовна, Вы знаете, что утвержденный состав комиссии и реальный состав комиссии не всегда совпадает, также было и в этот раз. Что касается невозможности огласить состав комиссии, то я этого не делаю по той причине, что, во-первых, меня никто это делать не уполномочивал, а, во-вторых, учитывая ситуацию с Анной, считаю ненужным создавать те же проблемы другим её членам. Я сам несколько дней не мог работать, проще было на рингтон телефона установить фразу: "Здравствуйте! Билетов в налоговую оценку у меня нет и помочь "влезть в тему" я не могу. Квалиф. свидетельства по направлению 3 не получал ни я, ни кто-то другой из нашей компании. Наша компания не имеет направления 3 и с нами по этому направлению посотрудничать не получится. Я не знаю кому позвонить, что бы решить этот вопрос."

Извините, но экзаменационная уомиссия - не чье-то частное акционерное общество и ее состав не является тайной, а наоборот - публичной информацией. Почему-то состав комиссий по направлениям 1,2 свободно вывешен на сайте ФДМУ. Хотя там тоже люди, и там тоже могут быть проблемы, просьбы влезть, недовольства за несправедливо несданный (конечно же с точки зрения сдающего) экзамен и т.д. А тут, блин, сплошная тайна и программа по защите свидетелей. Лично для меня нет разницы, кто присутствовал, а кто нет и по какой причине, не было сегодня, будет на следующим экзамене. Есть факт вхождения в состав комисси - все остальное - лирика.
Может все нужно делать законно, открыто - тогда и вопросов/звонков, прятаться и т.д. не нужно будет.
Чисто из любопытства, почему не было в составе комиссии членов других СРО, а именно этих двух, получивших статус СРО прямо в акурат к сдаче экзаменов (15.05.2012 г., даже приказы о статусе у обоих одним днем и номера друг за другом)? Это вопрос не к КовАл. Вообще, плодотворный был день 15.05.2012 г. у ФДМУ: программы обучения по направлению 3 утвердил, два СРО, которые потом составили экзаменационную комиссию утвердил.

Также КовАл сообщает, что ни он, ни другие сотрудники Аргумента не получали КСО по направлению 3. Наверное, просто Фролов незахотел превращать Аргумент в предприятие под направление 3, поэтому никто из сотрудников и не получал КСО (будь другое решение, все было бы по-другому, наверное - смысл ведь нет, т.к. получивший КСО по направлению 3 может реализовать себя только в проклейменной в КСО компании).

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

СЕрый, ты как всегда" полностью согласна, те же мысли меня посетили!!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Главный вопрос состоит не в том, кто сдавал екзамен, а кто его принимал. Ситуация которая слаживается на данный момент с оценкой - это отражение тенденций, которые прослеживаются во всех сферах жизни нашей страны в данный момент (умолчим умышленно - о мире). А тенденции таковы:
1. Разделяй и властвуй. Разделяют людей на классы - бюджетники, пенсионеры, чепешники, фермеры, чернобыльцы и т.д.. И после этого начинают - а ту его - он плохой. Вот и сейчас с оценкой. Есть хорошие оценщики, а есть плохие; есть честные и есть предатели.
2. Нет никаких принципов - есть только понятия. И главное понятие - деньги не пахнут. Честность и порядочность невчести.
Так вот главное - сегодня это проба по уничтожению института оценки как такового. Профессия оценщик не только не признается, но даже и не понимается как необходимая, - а значит подлежит уничтожению.
Не ужели вы не понимаете, что не надо ругаться и выяснять отношения - надо объединяться и отстаивать всем вмести свои прав и права людей (Заказчиков нашей работы); или тупо на все забить и тем у кого уже есть другой свой бизнес вообще не заморачиваться, а у кого нет срочно переквалифицироваться.
Я всегда считал что выходов из любой ситуации, как правило не менее трех. Но в данной ситуации вижу только два. Может мы все-таки объединимся и найдем правильный выход?!

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Также КовАл сообщает, что ни он, ни другие сотрудники Аргумента не получали КСО по направлению 3. Наверное, просто Фролов незахотел превращать Аргумент в предприятие под направление 3, поэтому никто из сотрудников и не получал КСО (будь другое решение, все было бы по-другому, наверное - смысл ведь нет, т.к. получивший КСО по направлению 3 может реализовать себя только в проклейменной в КСО компании).
Да даже и писать про это уже не надо, уже ясно (да и давно уже было ясно) who is who

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iris



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Послушайте, а какое право ЭТА комиссия имела право принимать экзамен, если никакого опыта, знаний и вообще НИЧЕГО (!!!) по 3 направлению не знает?
А судьи кто?
ОООООчень попахивает ( даже вернее воняет) коррупцией. Пора задать вопрос соответствующим органам: как собралась ЭТА комиссия и кто их нанял
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хитрый Кот писал(а):
Ребята, давайте жить дружно! По поводу семинаров, то заметил нотку, что как-то все "за упокой", все еще будет!!!
Тут очевидны два варианта:
1) все отменят или максимально упростят;
2) дадут получить сертификаты на третье направление и чтобы как-то отвечать требованиям по количеству оценщиков в компании, нужно будет объединяться... пока еще никто не отменял филиалы со своими реквизитами Smile


Любые варианты возможны только после отмены существующей монополии.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тоже_Оценщик



Сообщения: 223
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Iris писал(а):
Послушайте, а какое право ЭТА комиссия имела право принимать экзамен, если никакого опыта, знаний и вообще НИЧЕГО (!!!) по 3 направлению не знает?
А судьи кто?
ОООООчень попахивает ( даже вернее воняет) коррупцией. Пора задать вопрос соответствующим органам: как собралась ЭТА комиссия и кто их нанял



воняет здесь

http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2012_arhiv-nomerov-ds/iyun2012_1339397177/23-24-577-578/83984.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже_Оценщик писал(а):
Iris писал(а):
Послушайте, а какое право ЭТА комиссия имела право принимать экзамен, если никакого опыта, знаний и вообще НИЧЕГО (!!!) по 3 направлению не знает?
А судьи кто?
ОООООчень попахивает ( даже вернее воняет) коррупцией. Пора задать вопрос соответствующим органам: как собралась ЭТА комиссия и кто их нанял



воняет здесь

http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2012_arhiv-nomerov-ds/iyun2012_1339397177/23-24-577-578/83984.htm
и ведь не боятся ничего. Где вы, форумчане - радетели нынешней власти, ау?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже_Оценщик писал(а):
http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/2012_arhiv-nomerov-ds/iyun2012_1339397177/23-24-577-578/83984.htm

За последние года два, где какой лакомый кусочек есть в Украине - все подгребается четой Януковичей.

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме