Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
romalex



Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Мэм:
Ваша позиция по озвученному вопросу предельно ясна.
Вы - оценщик, а то что предлагается делать - к оценке отношения никакого не имеет, соответственно, Вас не интересует.

Но, даже если наберется 10% оценщиков "против", то лучше будет, если лекции прочитаете Вы. И слушателям будет полезно и Вам не скучно.

Уважаемые господа форумчане!
Мне кажется, не нужно судить людей, которые обучатся и будут в дальнейшем выполнять работу, делая ЭТО (язык не поворачивается назвать ЭТО оценкой).
Как уже говорили - маленькие дети, пожилые родители и т.д...... причины, которые заставят нормальных специалистов лезть в петлю - у каждого желающего найдутся свои.

Важно понимать, что ЭТО на самом деле - не оценка, а часть способа сбора налогов с кого нужно и сколько нужно. И результат работы ни в коем случае не рыночная стоимость, а непонятно что и называется непонятно как, и не имеет никакого отношения к реальности.

Обидно за профессию, ибо придя к оценщику "пересичный" заказчик будет называть оценкой то, что оценкой (в нашем понимании) не является, и винить в результате (а может и судить<ся>) будет нас.

Поэтому лезть в петлю или нет - каждый будет решать сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не премину напомнить коллегам, что великий химик Лавуазье погиб на гильотине потому что подрабатывал сборщиком налогов.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
romalex



Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так вот и да! Если "оценщик" не умеет ничего , кроме как оценивать квартиры у физиков, то ему ничего не остается как идти сдаваться и участвовать в шоу. У остальных есть чем заняться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kippi



Сообщения: 86
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
9. Я соглашусь с Вами в одном случае и уволюсь, и откажусь от работы, если вы здесь ПОФАМИЛЬНО СОСТАВИТЕ СПИСОК хотя бы 10% ОЦЕНЩИКОВ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА, т.е., такие то 900 человек на курсы учится не пойдут, и в налоговой оценке ни в какой работать не будут!!!!!!!!

Цитата:
savit писал(а):
1. Кулик Вячеслав Владимирович

Борода писал(а):
2. Кожевников Виктор Олегович

Мэм писал(а):
3. Олефиренко Валентина Леонидовна

galswit писал(а):
4. Гохберг Игорь Исаакович.

K_BM писал(а):
5. Кривенко Вадим Миколайович

Юрий Андрусенко писал(а):
Андрусенко моя фамилия

yorsh писал(а):
7. Ершов Игорь Витальевич

СИМа писал(а):
Я не пойду

9. Кривоносова Наталья Александровна.

10. Ганжа Богдан Маркович.

11 Ковальчук Ирина Петровна


Нельзя быть чуть-чуть беременным, хотя как видим очень многие считают обратное, поэтому под никами поговорить могут, а в открытую - СТРАШНО-ватенько, поди знай как оно завтра...

_________________
Хороших больше...
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 20:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Первушин Андрей Игоревич
Я не для того получал высшее образование и работал более 10-ти лет в оценке, что бы участвовать в профанации. В данном случае деньги ничего не решают. Гораздо приятнее в подобном не быть замазанным.
Я ещё год назад говорил, что не желаю в подобном участвовать, склоняюсь уехать в безвизовую страну, полюбоваться океаном....

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

достаточно людей, которые не пойдут в НО


Последний раз редактировалось: СИМа (Ср, 03 Июл 2013 20:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже, но я не имею ни малейшего желания подписываться где-либо из-за чьей-то подначки "а слабо набрать 10% оценщиков, кто не."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 21:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее это не подначка, а желание убедиться, что в своём неприятии профанации Вы не одиноки.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

я не осуждаю лекторов, всем надо что-то есть. я не осуждаю и тех, ко пойдет работать в налоговую оценку, и не исключаю, что там окажусь и я. но я не вижу поводов для лозунгов и оправданий. ну, я, лично для себя - не вижу. я никому ничего не должна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таня-Татьяна



Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
мне тоже, но я не имею ни малейшего желания подписываться где-либо из-за чьей-то подначки "а слабо набрать 10% оценщиков, кто не."

100%
и на курсы не пойду, боюсь стошнит от этой мерзости.....

_________________
Все хорошо, а будет еще лучше!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 22:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ув. zanoza а мы не кого не просим, мы просто выражаем свою позицию, писать, кричать, возмущаться на кухне могут многие, но не многим дано сказать правду, прежде всего самому себе.
И список это не для ув. МЭМ, а для каждого трезво мыслящего человека, для того, кто не согласен с маразмом. Никто не говорит, что не должно меняться оценочное общество, но не должно оно таким способом меняться. Противно от этого делается когда здоровые дядьки в игры играют, а мы на веревочках у них бегаем!
Удачи всем нам завтра и ни пуха, ни пера!

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 22:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):

7.А у преподавателей многих - преподавание это единственный заработок, тогда им что делать.....А они еще моложе меня и надо работать и семьи кормить....
9. Я соглашусь с Вами в одном случае и уволюсь, и откажусь от работы, если вы здесь ПОФАМИЛЬНО СОСТАВИТЕ СПИСОК хотя бы 10% ОЦЕНЩИКОВ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА, т.е., такие то 900 человек на курсы учится не пойдут, и в налоговой оценке ни в какой работать не будут!!!!!!!!

Мне тоже детей вырастить нужно. Одной. Двоих.
И все заработки за прошлый год ушли в больницы.
Заграницы не езжу, на отдыхе не была с 2006 года...
другой профессии нет
и до пенсии я не доживу.
НО
НА КУРСЫ НЕ ПОЙДУ!!!
В не законой схеме участвовать не буду!
Кравченко Лилия Григорьевна.


savit, РЕСПЕКТ!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.

Последний раз редактировалось: Sova (Ср, 03 Июл 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 22:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
4. Из-за свистопляски в оценке в учебных заведениях "полная ж-а" простите, люди без зарплаты, аренда не оплачена, кто и кому дает право судить учебные заведения за необходимость зарабатывать??? Что кто то готов им просто помогать финансово из тех кто кричит здесь????

аргумент прямо скажем - никакущий и вот почему:
во-первых, они не только оценке учат;
во-вторых, что самое главное, чему Вы и другие преподаватели могут новому научить нас в оценке по новому направлению? вопрос риторический, даже не представляю кто осмелится на него ответить, но на всякий случай готовлю платочек... слезы от смеха вытирать;
в-третьих, а кто поможет финансово оценщикам? напомню - с 2008 года и по сей день массы работы я не заметил или я что-то пропустил? или это обучение откроет им новые горизонты? опомнитесь, все прекрасно представляют для чего организовываются новые курсы, новые направления, новые виды заработка лавриновича (ой, я наверное секреты все рассказал ненароком)...

Flexio писал(а):
До завершения суда по п231, записываться на учёбу, как минимум, глупо.

вот это правильно, хоть суд у нас и "самый честный", но все же те записавшиеся могут попросту "финансово помочь" уч.заведениям, чтоб им не так плохо жилось Very Happy

Мэм писал(а):
9. Я соглашусь с Вами в одном случае и уволюсь, и откажусь от работы, если вы здесь ПОФАМИЛЬНО СОСТАВИТЕ СПИСОК хотя бы 10% ОЦЕНЩИКОВ ИЗ ОБЩЕГО ЧИСЛА, т.е., такие то 900 человек на курсы учится не пойдут, и в налоговой оценке ни в какой работать не будут!!!!!!!!

не понимаю к чему этот выпад? Вашего увольнения, поверьте, здесь желают единицы (некий Yorik явно из них) и почему именно 10%..., но как сказал Борода - не увольнения ради, а красного словца для - Филин Андрей, учиться не пойду принципиально (это все-равно что сейчас пойти переучиваться водить авто и получать новые права на управление по типу "специальные, для налогового оценщика"), про "работать в налоговой оценке" - увольте, не обещаю, поскольку если она будет по типу как в Европах и Америках - тогда я только ЗА, чтобы в такой оценке работать.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, подписываюсь под каждым Вашим словом. Все правильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Июл 2013 22:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
если она будет по типу как в Европах и Америках - тогда я только ЗА, чтобы в такой оценке работать
да Андрей ты прав это совсем другое и многие кто в списке сегодня против, будут только "ЗА", за нормальные прозрачные и цивилизованные правила игры! А не за схемы для избранных.

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме