Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Роспил Навального в Украину! СРО, взгляни вглаза мои суровые. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитро



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал "скіглення" главы Ради Уто о потере авторитета Украинским обществом оценщиков. Если этот авторитет когда-либо был. Приходит на ум один неформат: "Запах нафталина порядком раздражает ноздри, Звезды, ваш голый эпатаж - единственный козырь. И как повторяли неоднократно мы ранее: Эй, ты кто такой? Давай, до свидания!" http://melomanoff.net/785-timati-ty-kto-takoy-davay-do-svidaniya.html .
"Українське товариство оцiнювачiв (надалi - "Товариство") є добровiльною всеукраїнською громадською органiзацiєю... Головною метою дiяльностi Товариства є захист законних соцiальних, економiчних та iнших спiльних iнтересiв своїх членiв та сприяння процесу приватизацiї." - Ну вот, приватизация кончилась (или скончалась), а разный, прилипающий к подошвам мусор - предметы одноСРОразового использования (прикормленные, коррупционные, а потому и безавторитетные междусобойчики), элементарно слили в платиновый унитаз. Ну ШО! - или чесно заявите о своей несостоятельности, примите решение на своей Раде и – слейтесь в однозначно-сексуальном направлении, или займитесь той самой настоящей "громадською діяльністю" на благо всех громадян. Может авторитет и встанет (поднимется).
По пунктам:
1. Проект "РосПил" (http://rospil.info/about) - это общественный проект, направленный на контроль за расходованием бюджетных средств в сфере государственных и муниципальных закупок, закупок госкомпаний. Почему такими расследованиями в Украине занимаются одни журналюги "Знаку оклику", ни ухом ни рылом в экономике - http://tvi.ua/program/2013/11/18/znak_oklyku_vid_18112013, а не оценщики, знающие как посчитать збытки и где взять информацию? Знает, тот же глава Рады Уто, в свое время, ведший переговоры с одиозной личностью о «тендерной оценке».
2. Никто не мешает слитую Наглядову раду при ФДМУ возродить при УТО ( или при всех СРО сразу) на общественных началах - Наглядову Раду по громадському контролю за деятельностью уже ФДМУ. Как этот, с позволения сказать «орган», управляет недоприватизированной госсобственностью, по каким ценам сдает ее в аренду, почему позволяет выводить через оффшоры ресурсы и банкротить еще живые градообразующие предприятия? ФГУйня, что государство неэффективный собственник – при таком полицейском аппарате и такими «проФФи» в Кабмине! – просто есть недопосаженные коруппционеры-чиновники. Можно попросить помощи в таком благородном контроле видного оппозиционера-«свободовца»-националиста, бывшего главу ФДМУ А. Н. Бондаря.
3. Реприватизация. Обмануты, в общем, все население и сами оценщики в частности, через ваучерную приватизацию и отсутствие госконтроля за приватизованными предприятиями. За тотальный обман, несовершенство законодательства и отсутствие защиты имущественных прав населения, получившего бумажки вместо реальной собственности – прямая ответственность государства Украина. И прямая задача и ответственность оценщиков, и их общественных организаций - довести до международных судов дела об ограблении правительством Украины своих граждан. Еще не все архивы сгорели и не все «збуржинские» ушли на нелегальное положение. «Рукописи не горят – горит бумага, а слова возвращаюсся к Зевсу». Где архивы и что там лежит – лучше всех знают оценщики – экономический институт специально созданный для прикрытия мутных приватизационных схем.
4. Олигархи = Госаппарат. Информация том как уходят от налогообложения и куда, финансовые потоки крупных олигархических структур – элементарно добываемая из открытых источников различных комиссий по финансовым рынкам. Дать ответку олигархату - СВЯЩЕННАЯ задача оценочного сообщества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как далеки они были от народа...

Уважаемый Дмитро,
Вы, как Спящая Красавица, только проснулись?.. Sad

И, кстати, "вглаза" обычно пишется раздельно - "в глаза". А то неудобно как-то...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Бросается в глаза, что отдельные люди, активно работающие в Москве в проекте РосПил со злоупотреблениями в госзакупках, в недавнем прошлом были сами в тендерных комитетах и возможно были причастны... а теперь - борцы!!!... На Украине один такой - Ларцев. Здесь его как-то обсуждали. А нам предлагают А.Бондаря.

А я вот как-то не верю борцам, бывшим госслужащим. Ну не верю, и точка... Проработать на распиле госимущества, и не рядовым сотрудником, а в составе комитетов, принимающих решения и не "запачкаться" - так не бывает! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кварк



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще не люблю СРО, клуб любителей пива люблю, а СРО не люблю. В третьем классе даже в пионеры не вступил (приболевши был), потом в четвёртом сам себя принял исключительно из идейных соображений (дырка на рубашке была, вот и появилась идея закрыть её галстуком).
Не верю я как физик-ядерщик-теоретик в саморегуляцию общественных масс.
Если есть нормативные требования, то никуда не денешься. Одна из компаний является членом ПАРД и ещё каких-то там торговцев ЦБ. От вторых толку мало было, первая ничего так, какие-то дайджесты шлёт, образцы докуметов, чёй-то с НКЦПФР ругается, ничего не требует, кроме денег и доверенности на участие в собрании.
В оценочных СРО не состоял, не состою и, если не прижмут, состоять не буду. Но это моя личная позиция, может и аморальная. Я вообще не люблю, когда больше трёх человек собираются, боюсь я их. Я б и Раде запретил больше трёх собираться, чтобы консенсус был.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Vicdom писал(а):
А я вот как-то не верю борцам, бывшим госслужащим.


Ой, я недавно мемуарчики Полтаранина почитал, это круче мемуаров Дёница.

_________________
Каждый оценщик обязан уметь оценивать интеллектуальную собственность, прежде всего, - свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитро



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

в глаза - опечатка, хотя, вглаза - больше в рифму.
Не "только что проснулся" - у меня давно уже старческая бессонница, и такой настрой, понятно, спязан с возникновением такого чиновничьего коррупционного даже не сна, а БРЕДА - как налоговая оценка.
Конечно, это уже политика. Никому из старых оценщиков не хотелось лезть в политику. Всем хочеться спокойно уйти на пенсию. Но, «если ты не занимаешся политикой, то вскоре политика займется тобой» (с), в виде «черных бумеров», выгружающих твои приватизационные оценки и публикаций в мусорных СМИ об «уценке Украины».
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кварк, любая система стремится к минимуму затраты энергии, ЕСЛИ ЕЕ ДОЛГО НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ, НЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ТЕПЛОТОЙ - будет находится в состоянии покоя, а если применять все выше перечисленное, то возможно раздробление на подсистемы (начнется хаос в системе) а возможно более сильное сжатие, если силы притяжения между подсистемами больше чем внешнее воздействие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кварк



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chaika писал(а):
Кварк, любая система стремится к минимуму затраты энергии, ЕСЛИ ЕЕ ДОЛГО НЕ ТРОГАТЬ, НЕ ПРИМЕНЯТЬ СИЛУ, НЕ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ТЕПЛОТОЙ - будет находится в состоянии покоя, а если применять все выше перечисленное, то возможно раздробление на подсистемы (начнется хаос в системе) а возможно более сильное сжатие, если силы притяжения между подсистемами больше чем внешнее воздействие.

Да, я люблю теорию хаоса!

_________________
Каждый оценщик обязан уметь оценивать интеллектуальную собственность, прежде всего, - свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

я тоже, но в нашем случае она только вредна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кварк



Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2013 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов поступиться принципами и организовать соответствующее СРО

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Chaika писал(а):
я тоже, но в нашем случае она только вредна

Самый интересные вопросы в этом: "Кому вредна?" и "Ну и что?".

_________________
Каждый оценщик обязан уметь оценивать интеллектуальную собственность, прежде всего, - свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме