Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Всеукраїнський Надзвичайний з’їзд оцінювачів 02 КВІТНЯ 2014 р.!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Олександр Бондар, его нужно пригласить. Тем более он свободовец насколько я знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
Уважаемые коллеги!
1. Съезд будет и будет обязательно!
2. С прессой работаем, разосланы пресс-релизы и приглашены журналисты, более 5 каналов, 10 газет и журналов, 10 интернет изданий.
3. Подготовлены и разосланы приглашения народным депутатам, в часть министерств, дружественным ассоциациям со смежных рынков.
4. Плакаты готовятся, но у меня предложение - каждый регион везет по три плаката!
5. Резолюция готовится, в нее включаются все предложения, которые отображены в пресс-релизе и добавляются от оценочного сообщества.
6. Правый сектор обещал быть.
7. Татьяну Черновол пытаемся найти и пригласить.

С уважением, член оргкомитета Амфитеатров Алексей


Мы верим в свое общество!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
пузенко писал(а):
хочу ответить gorets 33.
Есть такая фраза из анекдота - "повторяю - рация на бронепоезде"
Съезд может быть только один - другого быть не может. Он полномочен при наличии кворума, который известен по реестру.

Фразу эту я прекрасно знаю. Если уж Вы ее упомянули, тогда и отвечать нужно было бы так, как будто Вы отвечаете тому, кто "в бронепоезде". Например, написать, что такое "кворум" в данном случае... Что это? Это 25% численности всех оценщиков? Или 50%? А может, необходимо 75%? Или даже все 100%? Но если даже кворум будет 25%, где гарантия, что оставшиеся 75% оценщиков не соберут еще три дополнительных своих съезда С КВОРУМОМ? а при 50% - есть вероятность, что другие 50% соберут тоже другой съезд С КВОРУМОМ... Извините, наверное, я слишком глубоко залез в бронепоезд, если не могу уловить варианты практической реализации Вашей мысли...

пузенко писал(а):
Его можно собрать в электронном виде - доля этого необходимы электронные подписи, что можно заставить фДМУ организовать.

Оно, конечно, можно... Вопрос лишь в ДОВЕРИИ к такому организатору съезда, как ФГИУ... Думаю, такое доверие будет далеко не у всех... У Вас такого доверия, как я понимаю, тоже не особо...

пузенко писал(а):
Насчет того что аудиторы и адвокаты - обезьяны в зоопарке - это слишком

Это не они "обезьяны в зоопарке". Это Вы предлагаете нам ими быть... Ведь по Вашей версии, мы должны, как эти самые обезьяны, скопировать к себе то, что делают они... Причем,не задумываясь, почему и как они это делают... Полагаю, мое сравнение достаточно точное.

пузенко писал(а):

Конечно сложно все изменить сразу. На первом этапе можно заставить руководителей СРО организовать некий объединенный орган - общественную Наглядову Раду, которая и займется решением всех вопросов. Но это может сделать только съезд.

И какие именно СРО должны войти в этот "объединенный орган"? Например, АСБОУ, насколько я помню, также имеет статус СРО... Более того, если сегодня организовывать такой орган по формальному принципу: одна СРО - 1 представитель, получим, что СРО, которые не запятнали себя участием в продвижении "налоговой оценки" окажутся в таком органе в меньшинстве...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator6
Moderator


Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл2011 писал(а):
Ув. админ. обратите внимание, это очень важный аспект, который также необходимо включить в перечень вопросов.

Будьте внимательны Уже внесли в список
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator6, внесите пожалуйста в список такой аспект как аккредитация СОД в банках Украины.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
пузенко



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу обезьян, неужели Вы думаете, что прежде чем это предложить я не подумал.
А если Вы не будете торопиться и все обдумаете, то не станете задавать столько странных вопросов. Более того эти идеи я высказывал еще 3-4 года назад и считаю, что время только подтверждает их справедливость.
Может у вас есть альтернативные предложения, ну кроме оставить все как есть, так я с удовольствием попытаюсь их понять

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

IrenaL писал(а):
Амфитеатров Алексей писал(а):
Уважаемые коллеги!
1. Съезд будет и будет обязательно!
2. С прессой работаем, разосланы пресс-релизы и приглашены журналисты, более 5 каналов, 10 газет и журналов, 10 интернет изданий.
3. Подготовлены и разосланы приглашения народным депутатам, в часть министерств, дружественным ассоциациям со смежных рынков.
4. Плакаты готовятся, но у меня предложение - каждый регион везет по три плаката!
5. Резолюция готовится, в нее включаются все предложения, которые отображены в пресс-релизе и добавляются от оценочного сообщества.
6. Правый сектор обещал быть.
7. Татьяну Черновол пытаемся найти и пригласить.

С уважением, член оргкомитета Амфитеатров Алексей


Мы верим в свое общество!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кот75



Сообщения: 15
Откуда: Николаев
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Внесите в список изменения в схемы работы СОДа с исполнительной службой, там тоже очень коррупционные схемы работают, подобные аккредитации в банках.Профессия должна быть доступной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

пузенко писал(а):
По поводу обезьян, неужели Вы думаете, что прежде чем это предложить я не подумал.

Предполагаю, что подумали. Но я прекрасно знаю, что думать можно по-разному. Поэтому и высказал опасения, которые пришли в мою голову после того, как я ТОЖЕ подумал. Полагаю, попытка получить ответы на интересующие вопросы - это нормальное явление?

пузенко писал(а):
А если Вы не будете торопиться и все обдумаете, то не станете задавать столько странных вопросов. Более того эти идеи я высказывал еще 3-4 года назад и считаю, что время только подтверждает их справедливость.

Если я правильно понимаю, то и 3-4 года назад тоже нашлись люди, которые задали Вам аналогичные вопросы, а Вы, как и сейчас, не смогли или не захотели на них отвечать по существу. Тем самым не смогли защититься верность своих предложений.
Если же говорить по существу - то Вы не правильно меня поняли. Я не говорю, что Ваше предложение совсем уж "никуда не годится". Наоборот, я считаю,что на базе Вашего предложения можно было бы выстроить вполне нормальную систему функционирования рынка оценки. И я не исключаю того, что в ПОЛНОМ варианте Ваше предложение является полностью обоснованным и таким, что не вызывает глупых вопросов у таких, как я. Но я ведь задавал вопросы лишь по той части Вашего предложения, которое Вы озвучили в данном топике.

пузенко писал(а):
Может у вас есть альтернативные предложения, ну кроме оставить все как есть, так я с удовольствием попытаюсь их понять

Наверное, как у любого человека, естественно, у меня есть какие-то предложения. Являются ли они альтернативными Вашим - я не знаю. Я не исключаю возможности и того, что мои предложения могут полностью пересекаться с Вашими, а могут и противоречить им. Я ведь не знаю полого комплекса Ваших предложений.
Думаю, обсуждать такие вещи лучше в более спокойной обстановке, чем сегодняшняя.
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, я вернулся ненадолго. Сейчас собираем небольшую рабочую группу для доработки проекта резолюции. Можем добавить предложения если получим их до 17.30, дублируйте в личку мне. Я на связи, тел 0506556244. На съезде меня не будет, но надеюсь проект резолюции будет нормальный и на его основе можно будет принять все необходимые решения. Не забываем, что все надо делать с "революционным заделом", сейчас можно порешать ВСЕ проблемы оценки. Так что ждем смелых революционных предложений, которые лягут в основу законопроектов. Съезд должне уполномочить рабочие группы эти законопроекты разработать и подать в ВР.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

новый министр юстиции - может, пусть пока "типа, даст указание нотариусам не руководствоваться Постановой" до законодательного урегулирования?)

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Passat



Сообщения: 49
Откуда: Запорожская область
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Амфитеатров Алексей писал(а):
Уважаемые коллеги!
1. Съезд будет и будет обязательно!
2. С прессой работаем, разосланы пресс-релизы и приглашены журналисты, более 5 каналов, 10 газет и журналов, 10 интернет изданий.
3. Подготовлены и разосланы приглашения народным депутатам, в часть министерств, дружественным ассоциациям со смежных рынков.
4. Плакаты готовятся, но у меня предложение - каждый регион везет по три плаката!
5. Резолюция готовится, в нее включаются все предложения, которые отображены в пресс-релизе и добавляются от оценочного сообщества.
6. Правый сектор обещал быть.
7. Татьяну Черновол пытаемся найти и пригласить.

С уважением, член оргкомитета Амфитеатров Алексей


Мы верим в свое общество!

Закон и правда на нашей стороне. Запорожская область будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
новый министр юстиции - может, пусть пока "типа, даст указание нотариусам не руководствоваться Постановой" до законодательного урегулирования?)



Что значит новый Министр Юстиции даст указание???????????? А может лучше НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР отменит эту гребанную Постанову 231???
Тем более, что вроде тут писали, что Яценюк в курсе ситуации в оценке.

А потом:
1. заменить в Налоговом Кодексе оценочную стоимость на рыночную, которую может определять оценщик по специализациям 1.1-1.7.
2. убрать пункт 5 в Законе про ФДМ про виключный вид дияльности и налоговую оценку
3. отменить все незаконные приказы ФДМ о налоговой оценке, я имею ввиду - про СУКу и тд
4. отменить тесты Тимощик, может улучшив обычные наши курсы повышения практическими ситуациями, практическими расчетами, шаблонами и тд.
5. распиарить всю коррупционную деятельность Яценко, в тч и по последнему его проекту.
6. Рябченко - в отставку.
7. Горяйнов - в отставку.
8. Тимощик - в отставку.
9. отменить все квалификационные свидетельства по налоговой оценке - 1.8/3.0

Вечером на днях более детально поработаю над формулировками, скину сюда. Коллеги, может кто чего еще добавит, заранее спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator6 ,возможно дублирую(списка учтенных вопросов не вижу) ,прошу добавить :право оценки земли по 1.1 ,аннулирование лицензий на землеоценочные работы как коррупционную составляющую ,сосредоточить регулирование оценки недвижимого имущества в одном органе

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Saf85 писал(а):


Что значит новый Министр Юстиции даст указание???????????? А может лучше НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР отменит эту гребанную Постанову 231???
может отменит, но когда?

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь_Д



Возраст: 59
Сообщения: 46
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Фев 2014 17:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к организаторам с просьбой представить образец доверенности для голосования на съезде для тех, кто по разным причинам не сможет приехать и участвовать лично, но позицию свою заявить желает, путём передачи своего голоса по доверенности.

_________________
Реальность дуальна...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме