Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 И когда же Яценко успокоится? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2014 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jhas писал(а):

Стаття 4. Пільги щодо сплати державного мита
Від сплати державного мита звільняються:
52) громадяни – за посвідчення угод про відчуження житлових будинків квартир, кімнат, дач, садових будинків, гаражів, земельних ділянок, а також інших об'єктів нерухомого майна, які перебувають у власності громадянина-продавця та знаходяться у сільській та/або селищній місцевості.

А кто-нибудь подскажет, вот, например, Конча-Заспа - это, случаем, не "сельская местность"? Я имею ввиду, официальный статус... Wink
Jhas



Возраст: 56
Сообщения: 99
Откуда: Житомир
СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2014 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
DENIS_III писал(а):
Ну да, так лучше:
Заказчик оценки спрашивает: сколько будет 2 х 2 ?
Оценщик: а сколько надо?
Laughing Коллега DENIS_III, помните! Судить по себе о других - признак... ограниченности ума! Wink

Це не аргумент. Ми ж звинувачуємо Яценка й ін. в побудові схеми, хоча самі цим не займалися. Ну і т.д. Я теж можу зауважити, що так далі цінити, як було до введення ПО НЕ МОЖНА. Я хоч сам так не оцінював, але частину постійних клієнтів втратив через таких "а сколько надо?". ТО що я не можу про таке явище говорити. А оскільки на цим процесом (оцінки) фактично ніякого контролю ні з боку ФДМУ, ні з боку Держземагентства, ні з боку податкової не було, а конкуренція величезна, оцінювачі в центрі ледь не в кожному будинку (офісики), то ж така ситуація є закономірною. Через те, як би нам усім не хотілося, але досвід Чехіїї, як тут уже писали - найкращий вихід.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2014 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Государство не должно оценивать. Были гос. нотариусы - появились частные, были гос.юрконсультации - появились частные, частные аудиторы есть и адвокаты. И это правильно. Есть непорядочные аудиторы, нотариусы, юристы и тп. Так что - сделать их государственными? Не несите бред. Если сделать гос.оценку какую-то - могу себе представить очереди, неразбериху, массовую коррупцию. На это нужны деньги, которых у государства нет. На это необходима база данных - которой у государства нет. Необходимо несколько лет, чтобы сделать такое. А в условиях сегодняшнего краха экономики, не стабильности рынка недвижимости, банковской системы - я даже и не знаю, когда это можно сделать. Поэтому все разговоры о какой то централизованной государственной оценке на данном этапе - полнейшая чепуха. Хватит уже, наэкпериментировались. Развивать оценку надо только путем обсуждений всего оценочного сообщества. Вернуть, как было, до "Яценковской оценки", и потом уже реформировать ее дальше, с привлечением специалистов, обсуждения и т.п.

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 01 Мар 2014 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Jhas писал(а):
Це не аргумент.
Та, может, и не аргумент в нормальном споре...
А когда вот так огульно типа обо всех:
DENIS_III писал(а):
Заказчик оценки спрашивает: сколько будет 2 х 2 ?
Оценщик: а сколько надо?
, и с водой выплескивается и ребенок, так и спор как бы нормальным, реально аргументированным быть перестает...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар 2014 20:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Знаешь, вот только сейчас я понял, что революция победила", - сказал два дня назад коллега. На мой вопрошающий взгляд он со смехом объяснил: "Антон Яценко только что вышел из фракции ПР!".

Для тех, кто не понял сути этой едкой шутки, следует пояснить: Антон Яценко - признанный автор различных схем в сфере госзакупок, корифей Тендерной палаты, пришедший в парламент в середине нулевых под знаменами БЮТ, но в последние годы усердно трудившийся во фракции Партии регионов. И даже слишком усердно трудившийся. По свидетельству "Зеркала недели", в разгар революции "на расширенном заседании фракции ПР с участием Януковича, депутат-"регионал" Антон Яценко заявил буквально следующее: "Я изучил опыт африканских стран и считаю необходимым ввести в стране чрезвычайное положение. Другого выхода для стабилизации ситуации нет...".

Теперь этот вечно "перетирающий" какую-нибудь денежную "тему" господин исправно голосует за законопроекты новой власти. Второго дня он промчался мимо корреспондента "Цензор.НЕТ", комментируя в мобильник что-то насчет "людей, погибших за свободу"...

Можно, однако, не сомневаться, что и при новых порядках Антон Владимирович будет "крутить" свои схемы и консультировать "правильных пацанов". Это если нынешний созыв Рады продолжит свою работу. Если же в стране, как того хочет Майдан, в кратчайшие сроки пройдут парламентские выборы, будьте уверены: "тендерный принц" Яценко сделает все, чтобы проникнуть в Верховную Раду восьмого созыва. Источник: http://censor.net.ua/r272534 Источник: http://censor.net.ua/r272534

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Может, поинтересоваться у "Зеркала недели" об этих словах Яценко о необходимости разгона? Интересовались ведь, где брать об этом сведения?

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saf85



Сообщения: 299

СообщениеДобавлено: Вс, 02 Мар 2014 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Государство не должно оценивать. Были гос. нотариусы - появились частные, были гос.юрконсультации - появились частные, частные аудиторы есть и адвокаты. И это правильно. Есть непорядочные аудиторы, нотариусы, юристы и тп. Так что - сделать их государственными? Не несите бред. Если сделать гос.оценку какую-то - могу себе представить очереди, неразбериху, массовую коррупцию. На это нужны деньги, которых у государства нет. На это необходима база данных - которой у государства нет. Необходимо несколько лет, чтобы сделать такое. А в условиях сегодняшнего краха экономики, не стабильности рынка недвижимости, банковской системы - я даже и не знаю, когда это можно сделать. Поэтому все разговоры о какой то централизованной государственной оценке на данном этапе - полнейшая чепуха. Хватит уже, наэкпериментировались. Развивать оценку надо только путем обсуждений всего оценочного сообщества. Вернуть, как было, до "Яценковской оценки", и потом уже реформировать ее дальше, с привлечением специалистов, обсуждения и т.п.


+100, Отменить ПКМ231, и тогда мы все сможем работать по ПКМ1103, а схема Яценко с троечниками и 1.8 уйдет в небытие вместе с ПКМ231
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
khomyakk



Сообщения: 39
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 07:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.mobus.com/finansy/356828.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
С.Д.



Сообщения: 125
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, мы от Яценко опять отстаем, он на шаг нас опережает - гад... Зря мы съезд отменили.

_________________
Так будет не всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 11:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

С.Д. писал(а):
Да, мы от Яценко опять отстаем, он на шаг нас опережает - гад... Зря мы съезд отменили.

Не зря. Результаты проведения параллельного съезда мы видели в прошлый раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, многие так не считают, создается впечатление что пирожки уже поделены, нужно теперь просто все "заговорить".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Вы знаете, многие так не считают, создается впечатление что пирожки уже поделены, нужно теперь просто все "заговорить".

Вот от Вас, одного из старожилов форума, странно слышать такое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, просто накипело...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ХВАТИТ КАНЮЧИТЬ, ОТСТАЛИ, НЕ УСПЕЛИ И Т.Д. КАК ГОВОРИЛ ВЕЛИКИЙ ЛЕНИН - ПИСАТЬ, ПИСАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ПИСАТЬ. И КАК СОВЕТУЮТ ДРЕВНИЕ МУДРЕЦЫ - СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ. СЪЕЗД, ЭТО СЕРЬЕЗНО, НО ВСЕ-ТАКИ НЕМНОГО ПИАР. А ПИСЬМА И ОБРАЩЕНИЯ - ДОКУМЕНТ, НА КОТОРЫЙ ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Вт, 04 Мар 2014 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

УТО подготовить нормальное письмо - записаться на прием к новому министру юстиции, премьеру.. Весь материал выложить Т.Чорновол (Антикоррупционный комитет) - и на майдане ждать результат! ВСЁ !!

_________________
Закон один для всех, только исключения у всех разные!.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2014 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Законопроект №4291 Висновок Комітету з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією 05.03.2014
Законопроект №4291-1 Висновок Комітету з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією 05.03.2014
Законопроект №4291-2 Висновок Комітету з питань боротьби з організованою злочинністю і корупцією 19.03.2014

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме