Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Меморандум про сотрудничество 5 СРО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2015 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы это могло означать и для чего делаться?

Цитата:
про співпрацю домовилися наступні саморегулівні організації оцінювачів: ВГО «Асоціація спеціалістів банківської оцінки України» (АСБОУ), ГО «Всеукраїнська Асоціація Фахівців Оцінки» (АФО), ВГО «Всеукраїнська спілка експертів оцінювачів» (ВСЕО), ВГО «Спілка оцінювачів землі» (СОЗ) та ВГО «Спілка оцінювачів України» (СОУ).

http://www.afo.com.ua/uk/news/1-about-the-association/880-memorandum-pro-spivpracyu-samoregulivnyx-organizacij-ocinyuvachiv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Апр 2015 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда, когда идет такая связка сро с АСБОУ, то можно оценить масштабность долгоиграющих планов поцев. Запах денюжек собирает падальщиков в стаю Smile
Товарищи оценщики, будем ждать и гладить транспаранты, пока клюнет, или вовремя уберем сро "250 с хвостиком"? Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр 2015 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Уважаемые члены Украинского общества оценщиков и представители оценочного сообщества!
В сети Интернет появился подписанный Меморандум о сотрудничестве нескольких саморегулируемых общественных организаций оценщиков.
Получив проект Меморандума от других СРО, мы предложили вначале согласовать позиции со всеми участниками рынка оценки и подключить к работе всех участников рынка, на основе которых будет осуществляться наше взаимодействие. Ответа на наше предложение мы не получили. Каково же было наше удивление, когда оказалось, что без обсуждения с оценочной общественностью, которая боролась за чистоту и открытость принимаемых решений, без согласования позиций по будущему развитию оценки в Украине, по сути, тайно был подписан сей документ, а предложения УОО в рамках обсуждения мероприятий по подписанию Меморандума были проигнорированы.
Мы размещаем данную переписку на ФБ, чтобы информировать общественность о том, как развивались события.
Переписка, которая предшествовала подписанию Меморандума:
1. Электронное письмо г-на Ковальского от 16.03.2015 г. о приглашении обсудить Меморандум.
2. Ответ и конкретные предложения УОО от 19.03.2015 г.
1. Электронное письмо г-на Ковальского на УОО от 16.03.2015.
"Доброго дня, шановні колеги.
Пропоную до розгляду проект Меморандуму про співпрацю громадських саморегулівних організацій оцінювачів, обговорення якого планується провести о 12:00 24.03.2015 р. за адресою м. Київ, вул. Маршала Тимошенка, 21, корп. 3, кв. 9 (офіс АФО)".
2. Ответ от 19.03.2015 на электронное письмо г-на Ковальского от 16.03.2015
"Добрый день, коллеги!
Рассмотрев предложенный проект Меморандума, Украинское общество оценщиков, понимая важность сохранения профессии, отстаивания интересов членов общественных организаций, наведения порядка в самих СРО, с точки зрения их жизнеспособности и возможности привлечения новых членов, сохранения качества оценки, формирования в будущем, более действенного общественного регулирования, предлагает путь по подписанию Меморандума разделить на этапы.
А. Привлечь к работе всех участников рынка оценки, общественные оценочные организации оценщиков и риелторов, которые с чистым сердцем ОТСТАИВАЛИ ИНТЕРЕСЫ НАШЕЙ ПРОФЕССИИ:
- Всеукраїнське об'єднання «Федерація роботодавців у сфері оцінки та землеустрою України» Л.В.Туровська;
- Всеукраїнська громадська організація «Ліга експертів України» С.О.Бовсуновська;
- Всеукраїнська громадська організація «Ліга оцінювачів земель» І.В.Антипенко;
- Члени Наглядової ради Всеукраїнської ліги сприяння розвиткові ринку землі в Україні І.Б.Іванова;
- Голова Методичної ради з оціночної діяльності при ФДМУ О.І. Драпіковський;
- Модератор Відкритого клубу незалежних оцінювачів «ВІКНО» А.О.Філін;
- Голова Національної групи RICS в Україні С.Ю.Овчаров;
- Асоціація фахівців з нерухомості (ріелторів) України С.А.Злидень;
- Европейский чаптер Американского общества оценщиков – Л.Н. Симонова.
Б. Переговоры о сотрудничестве и взаимодействии, должны иметь конкретную цель, а не просто декларацию о намерении сотрудничать. Мы предлагаем принять за основу: «Концепцію реформування нормативно-правового та організаційного забезпечення професійної оціночної діяльності» - Запропонована Концепція пройшла обговорення на конференціях УТО на яких були присутні представники всієї оціночної спільноти України у м. Одеса (вересень 2014), м. Київ, Круглый стол на тему «Совершенствование системы контроля качества оценочных услуг», 03.12.2014 г.,м. Львів (листопад 2014), круглому столі у МІБ (жовтень 2014), була передана до всіх регіональних відділень для обговорення членами УТО та представниками всієї оціночної спільноти України та прийнята за основу Радою УТО» .
Концепция ставит конкретные задачи и цели, время их реализации и является документом, принятие и воплощение которого, в независимости от личных интересов и предпочтений, даст основу, ради чего стоит говорить о сотрудничестве!
После принятия Концепции по реформированию оценочной деятельности в Украине будет целесообразным рассмотреть подписание Меморандума, договора о сотрудничестве, коалиционного соглашения, сторонами, которые подписали концепцию".
(Конец сообщений).
Наш вывод от 07.04.2015 г. по подписанному Меморандуму:
Мы считаем, что подписание Меморандумов или иных документов о сотрудничестве должно проходить цивилизованно и открыто, это будет являться началом диалога между СРО и всеми участниками рынка оценки, объединения усилий для повышения качества оценочных работ и создания здоровой конкуренции на рынке. Мы надеемся на то, что предложения УТО и оценочного сообщества, заложенные в Концепции развития, будут рассмотрены всеми СРО, еще раз обсуждены оценщиками и приняты. В итоге мы сможем подписать совместный документ, который объединит видение всего оценочного сообщества на развитие рынка оценки в Украине, а не будет являться простой декларацией.
От лица УОО,
Председатель Совета УОО
Алексей Амфитеатров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр 2015 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно".... думаю очень скоро мы узнаем для чего был подписан этот меморандум.
Скорее всего грядут изменения правил на рынке оценки, и для этой цели нужен голос общественности (в нашем случае СРО). Видимо саморегулирование планируется наделить немалыми полномочиями. Тенденция в принципе неплохая, но ... лет 8 назад в России государство само отказалось регулировать оценочную деятельность - все переложили на СРО, и ... понеслось. Коррупция и "отжим" рынка пошел по всем регионам на уровне территориальных СРО.
Похоже идет подготовка к подобному переходу регулирования. А меморандумом теперь можно козырнуть!!! Вот, смотрите, опчественность уже "легли и просють" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме