Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Совещание в АФО по вопросу создания ассамблеи СРО оценщиков. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Звягин



Возраст: 50
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2015 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тільки одна обставина в створенні Асамблеї мене особисто засмучує – саморегулівна громадська організація оцінювачів «УТО» прийняла участь на етапі обговорення про створення Асамблеї саморегулівних організацій, але не підписала Установчий Договір і тому не ввійшла до складу Асамблеї. Принциповою позицією проти вступу була їх пропозиція створити Асамблею не саморегулівних організацій, а Асамблею оцінювачів України. Пропозиція ВГО «УТО» була відхилена ініціаторами створення Асамблеї, тому що їх ідея була об’єднати саме саморегулівні організації України в Асамблею, оскільки саморегулівні організації вже є об’єднаннями оцінювачів України, а Асамблея це є вищий орган саморегулівних організацій.

Я вважаю, що ця позиція ВГО «УТО» є тимчасовою, мабуть не зрозумілою всім членам УТО, а зважаючи , що Асамблея вже створена і створюється Апеляційно-експертна РАДА, то участь в них УТО – є тільки питанням часу.

Голова Асамблеї саморегулівних організацій України В. Трухан


Без УТО УТО женили.
Нельзя читать без смеха всю эту бредятину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2015 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звягин писал(а):

Без УТО УТО женили.

Исходя из тех данных, что поступают о создании данной "ассамблеи", можно сделать вывод, что для УТО вступление в нее может иметь смыл лишь при соблюдении следующих трех условий:
1. Первое условие - полная прозрачность всех решений, предложений и рекомендаций такой Ассамблеи. Под "полной прозрачностью" я понимаю возможность любого члена СРО, входящей в Ассамблею, иметь доступ к любой информации, обсуждаемой Ассамблеей, по таким параметрам: что обсуждалось, какое именно решение по обсуждаемому вопросу принято, кто голосовал "за" принятие решения, кто голосовал "против", кто "воздержался", кто "отсутствовал". Данные должны быть доступны независимо от того, принято решение или не принято. Чтоб рядовые члены, интересующиеся судьбой профессии, могли видеть, какую именно политику проводит руководство "их" СРО.
2.Второе условие - решения принимаются исключительно тогда, когда все члены Ассамблеи проголосовали "за". "Воздержавшиеся" и "отсутствующие" воспринимаются, как проголосовавшие "против".
3. Третье условие - запрет на "делегирование полномочий" представителей одной СРО представителям другой. Только личное голосование.

Только при соблюдении таких условий принятия решений данная Ассамблея будет иметь смысл, поскольку будет выступать площадкой для поиска компромиссных решений. Но в таком виде, как мне кажется, Ассамблея теряет смысл для самих инициаторов ее создания... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Июл 2015 19:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Тільки одна обставина в створенні Асамблеї мене особисто засмучує – саморегулівна громадська організація оцінювачів «УТО» прийняла участь на етапі обговорення про створення Асамблеї саморегулівних організацій, але не підписала Установчий Договір...
Свежо питание предание...
А вот Сергей Евгениевич говорил, что заранее все знали, что УОО не согласится. Заранее знали, при этом создавали Ассамблею и засмучувалыся... Sad Как Белая Королова в Зазаеркалье с Алисой.
Цитата:
...і тому не ввійшла до складу Асамблеї. Принциповою позицією проти вступу була їх пропозиція створити Асамблею не саморегулівних організацій, а Асамблею оцінювачів України.
Smile
Цитата:
Пропозиція ВГО «УТО» була відхилена ініціаторами створення Асамблеї, тому що їх ідея була об’єднати саме саморегулівні організації України в Асамблею...
И это - их право.
Безусловное.
Объединить именно СРО - вне зависимости от масштаба, деятельности, весомости, предыстории и, так сказать, кредита доверия... кредитной истории доверия.
Их право, несомненно.
Цитата:
...оскільки саморегулівні організації вже є об’єднаннями оцінювачів України, а Асамблея це є вищий орган саморегулівних організацій.
Отакої! Very Happy Это кто ж такое придумал-то - про высший орган? Wink и давно ли?
Или это - намек и отсылка к содержанию вот того Alt+Ctr+проекта закона, с которым недавно... эээ... члены ассамблеи этой начали носиться везде? Готовят заранее созданный типо общий орган типо всех типо СРО под "нормы" вот того проекта? Отсюда - и посыл о том, что ассамблея - это огого!, а все СРО по отдельности - фу...
Отсюда и такие вот заявления, публичные, чтоб народ привыкал чувствовать величие и довлебельность ассамблеи... вот этой, конкретной, из 5. А возможно, что и из 1. Smile
Такая вот ненавязчивая, обратите внимание, игра словами и манипуляция. Wink
Цитата:
Я вважаю, що ця позиція ВГО «УТО» є тимчасовою...
Да, и это их право... вважаты.
Цитата:
...мабуть не зрозумілою всім членам УТО...
запятая пропущена...
Зато налицо подведение итогов мнений всех отдельных членов УОО, еще одна манипуляция такая милая. Smile
Цитата:
...а зважаючи, що Асамблея вже створена і створюється Апеляційно-експертна РАДА, то участь в них УТО – є тільки питанням часу.
В огороде - бузина. а в Киеве - дядька. Sad Какая связь между первой и второй частью этого кусочка фразы, кто мне объяснил бы...
Такое впечатление, что УОО по жизни и сразу стремится войти всюду, где створюеться шото Апеляцийно... ну и так далее.

В общем, кино,
вино
и домино.
Кто ж это такое писал-то? И - зачем?..
Вот, на самом деле, вопрос, над которым всем рекомендую задуматься - зачем? Wink

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Июл 2015 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Звягин писал(а):
Без УТО УТО женили.
Нельзя читать без смеха всю эту бредятину.


+1. Бесперспективная, мертворожденная фигня, эта асумблея.
З.Ы. Ничего, думаю, Наталья Петровна расставит всё по местам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл 2015 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять Наталья Петрована, матушка Very Happy, должна всех спасать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
Опять Наталья Петровна, матушка Very Happy , должна всех спасать...
Вот то-то и оно...
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, коллеги. Я не ошибаюсь?
А тут все утопающие сбились в такую... кучу плывущую, слабо бултыхаются и уповают на Наталью Петровну, еще на кого-то, на авось. Smile

А оно вот это Наталье Петровне надо - за всех решать и всех спасать? Wink тех, кто сам за себя пальцем о палец ударить времени не находит... вспоминаю еще эти движения на Съезды. Все были заняты: работа, отдых, убеждения, опасения... ну, не все, но через одного - точно! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Не, я даже не упрекаю, упаси Бог.
Но факт-то констатировать - можно? Very Happy это же - правда? никто ж спорить не будет?

В основном всем думается: ну, ладно, я этим заниматься не буду - нас же много, остальные и без меня успешно все сделают.
Как в анекдоте - не помню толком - жители деревни решили коллективно выпить? И каждый со своей тарой-водкой приходил и выливал в общий котел. Very Happy
А по итогу там оказалась чистая вода.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме