Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поделитесь опытом-недвижимость 149000 грн. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Хотя, насколько я помню, уведомление никакого отношения к оценочной стоимости не имеет, а отсылается тогда, когда СУММА СДЕЛКИ превышает, не 150 тыс., а 400 тысяч... Smile

А почему именно 400 тысяч? И соответсвующий орган - это какой?

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Верно, сейчас еще планируют "рецензентов" ввести - причем людей от известной одесской конторки- которая сейчас в реестре делает все что хочет- и отчеты на любые суммы -какие скажет клиент. Нахрена вообще такой реестр и эта бутафория с рецензентами.

ну вот и всплыли схемщики о которых я говорил Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):

А почему именно 400 тысяч? И соответсвующий орган - это какой?

Почему 400 - не скажу, потому, что не знаю... Так записали в законодательном акте... Если честно, не помню: то ли непосредственно в теле ЗУ о финмониторинге, то ли в каком-то из подзаконных... Давно это было... Орган этот называется - Госфинмониторинг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дмитрий1953



Возраст: 70
Сообщения: 22
Откуда: донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по реестру оценок. Может ли рядовой оценщик просмотреть общую базу или удел только личная страничка? И контролирует (мониторит) ли Регулятор данные которые мы заносим в базу оценок???
На форуме неоднократно поднимался вопрос о чистке наших рядов. На мой взгляд, доступ ко всей базе-лучший инструмент в борьбе с "безпредельщиками". Для ясности вопроса достаточно видеть: стоимость, площадь, город.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
квытка



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11, в мене вийшла опечатка, і я мала на увазі 400000. Відносно, вартості, яка визначається, то є роз`яснення нотаріусам, що має бути оціночна на сьогоднішній день. Нотаріус повідомляє, коли оціночна вартість вища 400000, а сума договору може бути і нижча 4000000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

квытка писал(а):
Gorets11, в мене вийшла опечатка, і я мала на увазі 400000. Відносно, вартості, яка визначається, то є роз`яснення нотаріусам, що має бути оціночна на сьогоднішній день. Нотаріус повідомляє, коли оціночна вартість вища 400000, а сума договору може бути і нижча 4000000.

Не совсем понимаю, о каких именно разъяснениях Вы говорите. Если это что-то недавнее - буду признателен за пояснения. Насколько мне известно, в том контексте, о котором идет речь, то в том разъяснении вообще никак не фигурирует "оценочная" стоимость, поскольку на тот момент этого понятия еще в законодательстве не было. Там речь шла о "рыночной" стоимости, т.е., о разнице, между "рыночной" стоимостью и стоимостью сделки. Я говорю о Приказе Госфинмониторинга, разъясняющем применения положений ЗУ о финмониторинге в части первичного финансового мониторинга.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Верно, сейчас еще планируют "рецензентов" ввести - причем людей от известной одесской конторки- которая сейчас в реестре делает все что хочет- и отчеты на любые суммы -какие скажет клиент. Нахрена вообще такой реестр и эта бутафория с рецензентами.

На моей памяти только одни одесситы озадачивались рецензированием отчетов по 358 Постанове.
Но там, вроде бы, шла речь о рецензировании регулятором?
http://asbou.com.ua/myisli-vsluh-pro-nalogovuyu-otsenku-v-ukraine.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza
то что я слышал- вопрос или уже решен- или почти решен и монополия -уже явно набирает ясные очертания- ибо рецензировать одних будут (своих быстро)- других будут долго - возможно до 2 х недель. Вот так вот. И это планируют в сентябре все запустить. Что на выходе получаем- конкуренции вообще НЕ БУДЕТ никакой - ведь клиенты не захотят по 2 недели ждать отчетов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр 2016 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
zanoza
то что я слышал- вопрос или уже решен- или почти решен и монополия -уже явно набирает ясные очертания- ибо рецензировать одних будут (своих быстро)- других будут долго - возможно до 2 х недель. Вот так вот. И это планируют в сентябре все запустить. Что на выходе получаем- конкуренции вообще НЕ БУДЕТ никакой - ведь клиенты не захотят по 2 недели ждать отчетов.

Знакомая схема. Искусственно ограничить доступ. В теории у всех равный, но у некоторых "равнее".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаКа



Сообщения: 191
Откуда: Венера
СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр 2016 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
ИринаКа писал(а):
LTOR писал(а):
После сделки- редактируют в Реестре анкету- и там уже не 149 000 а 850 000 грн.

А в реестре можно редактировать? (я только учусь, если что)))


можно - если Вы среди "избранных"

я даже не в числе оценщиков)

_________________
Глупо бояться будущего, ведь оно - не настоящее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме