Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Makspol



Сообщения: 47
Откуда: Южноукраинск
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Июл 2021 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вніс всі необхідні данні про об'єкт оцінки (як оцінювач). Клікаю "Зберегти та підписати", а мені у відповідь: "Виправте помилки".
А помилка наступна: під віконцем "Дата створенння звіту" червоним надруковано крилату фразу: 'Дата складання звіту' не може бути більше ніж поточна дата!
Це про що?
У мене дата оцінки 05.07.2021, дата складання звіту 06.07.2021
Міняв дати на меньші - не допомогло!
У кого була така "лажа"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИринаКа



Сообщения: 191
Откуда: Венера
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сталь писал(а):
ну что ж! первые ласточки полетели!!!)))

риелторы уже знают как занизить стоимость в очень много раз и берут за такие работы в сотнях долларов ( ближе к тысячам!!) это за домик в киевской области..

поздравляю отважных фодновцев за очередную схему!!!!

Не факт. Изучаю генератор случайных чисел, и одна закономерность есть. При реальной стоимости квартиры 336000 грн база выдает на втором этаже 75000 грн, на первом 489700 грн.

_________________
Глупо бояться будущего, ведь оно - не настоящее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirosha



Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 08:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумовно ріелтири підставляють нотаріусів, але і нотаріуси радісно на це йдуть. Зараз я так думаю є завдання діскредитувати нотаріусів які в зв'язці з рієлторами сприяють недоотримання податків до бюджети. Схема буде наступна:
1) в кожній області вибираються 10-20 об'єктів нерухомості по яких заздалегідь робиться судова товарознавча експертиза по визначенню вартості
2)замовник по цих об'єктах іде до ріелтера, який робить за хабар йому довідку з низькою вартостю
3) у нотаріуса проводиться цівільно-правова угода (купівля-продаж, дарування та інь.) по вартості довідки
4)після чого нараховуються недоотримані бюджетом кошти і порушуються крімінальні справи
Крайнім в цій схемі є нотаріус, так як рієлтерські контори по типовим договорам надають лише інформаційні послуги
Інформацію по цим справам зливають в ЗМІ, з'являються заказні статі про недоотримання коштів в бюджет, пенсіонерам не вистачає на окрайочок хліба.
І тут несподівано з'являється у Верховній Раді законопроєкт про створення електронних майданчиків на яких кожен громадяним не сплачуючи корупційну складову може зайти зі свого смартфона, внести дані по своїй нерухомості і провести договір без ріелтерів та нотаріусів (як це було на товарних біржах де продавали без рієлтерів та нотаріусів)
І як ви гадаєте хто буде отримувати прибуток з цих майданчиків?
Хто в цій ситуації є корисним ідіотом кожному вірішувати самому.

Отака х.... малята (ваш дід Панас)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таша!!!



Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Makspol писал(а):
Вніс всі необхідні данні про об'єкт оцінки (як оцінювач). Клікаю "Зберегти та підписати", а мені у відповідь: "Виправте помилки".
А помилка наступна: під віконцем "Дата створенння звіту" червоним надруковано крилату фразу: 'Дата складання звіту' не може бути більше ніж поточна дата!
Це про що?
У мене дата оцінки 05.07.2021, дата складання звіту 06.07.2021
Міняв дати на меньші - не допомогло!
У кого була така "лажа"?
теж така ситуація була, я створювала нову анкету, наступним разом було вже без помилок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 11:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

mirosha писал(а):
Безумовно ріелтири підставляють нотаріусів, але і нотаріуси радісно на це йдуть. Зараз я так думаю є завдання діскредитувати нотаріусів які в зв'язці з рієлторами сприяють недоотримання податків до бюджети.

А в чем недополучение бюджета, если поголовно эта база выдает существенное завышение стоимости объекта, и, как результат, существенное и завышение налогов.
За нотариусов вы не переживайте, они своего не отдадут и отобьются. Они же не дураки сами делать эти справки, они просто пользователи их и все. А вот кто эти справки создавал и загружал? И если клиента возьмут соответствующие органы, он тут же приведет в офис оценщиков и укажет, вон тот дяденька/тетенька создавала мне справку и деньги за это взяли

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

mirosha писал(а):
Безумовно ріелтири підставляють нотаріусів...
с нотариусов взятки - гладки, они действуют в рамках закона и не их задача проверять стоимость Объекта договора к/п

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

mirosha писал(а):
...
І тут несподівано з'являється у Верховній Раді законопроєкт про створення електронних майданчиків на яких кожен громадяним не сплачуючи корупційну складову може зайти зі свого смартфона, внести дані по своїй нерухомості і провести договір без ріелтерів та нотаріусів (як це було на товарних біржах де продавали без рієлтерів та нотаріусів)...
давно пора внедрять такую схему - зачем посредникии в виде нотарей и риелторов, которые никакой ответственности за сделку не несут

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

mirosha писал(а):
...Схема буде наступна:
1) в кожній області вибираються 10-20 об'єктів нерухомості по яких заздалегідь робиться судова товарознавча експертиза по визначенню вартості
2)замовник по цих об'єктах іде до ріелтера, який робить за хабар йому довідку з низькою вартостю
3) у нотаріуса проводиться цівільно-правова угода (купівля-продаж, дарування та інь.) по вартості довідки...
за чей счет банкет ?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Серый писал(а):
... И если клиента возьмут соответствующие органы...
раньше много случаев было, когда клиентов брали ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Серый писал(а):
...
А в чем недополучение бюджета, если поголовно эта база выдает существенное завышение стоимости объекта, и, как результат, существенное и завышение налогов....
которые сбалансированы текущими занижениями, в среднем выходит норм. Возможно на это и расчет Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

птичка писал(а):
Намагаюсь осмислити результат, щоб якось пояснити замовнику((

Интересно, а как можно объяснить то, к чему не имеешь никакого отношения. Если я делаю расчет и пишу отчет, то я контролирую все от начала и до конца, соответственно и могу это объяснить. А в данном случае вы только внесли исходные данные, а все остальное сделал неизвестный модуль по неизвестным данным по неизвестному алгоритму. Как это можно объяснить? Если бы хотя бы можно было посмотреть аналоги, которые модуль подтягивает для расчета, а так все неизвестно, только результат на выходе.
Вот в прошлую пятницу на семинаре Булгакова сказала, что сейчас в базу этого модуля затягиваются данные о предложениях из интернета, данные из базы, наполненной ранее. Также будут подгружаться данные из реестра нотариусов о результатах сделки, пока что эта база мала и будет пол года наполнятся, потом ее подмешают в этот общий котел.
И вот что в конкретном случае выпадает как аналог, х.з.
Элементарно, два села могут быть на расстоянии 5-10 км, но одно из них в упадке, а второе нормальное развитое, с более-менее дорогами, газом и т.д. И чего-то мне кажется, что база это никак не учтет и с удовольствием на убитое село затянет аналоги близлежащего нормального.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

privet писал(а):
Серый писал(а):
... И если клиента возьмут соответствующие органы...
раньше много случаев было, когда клиентов брали ?

Ну в инете же проскакивали статьи, что лексусы были оценены в копейки и с этих копеек были уплачены налоги.
Я не имею ввиду что прямо возьмут, в любом же случае если будут какие-то разбирательства или вопросы (давайте назовем это так), то начнут с клиента, откуда справка, кто сделал и т.д.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_killer_



Сообщения: 14
Откуда: Івано-Франківськ
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прийшов клієнт щоб зробити оцінку, зробив йому безплатну довідку - в результаті 0,1000 га промислового призначення модуль оцінив у 8000$/сотка, село в 5 км від обласного центру. там таких цін зроду віку ніколи не було. Продає він її за 20 тис$
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
mirosha писал(а):
Безумовно ріелтири підставляють нотаріусів, але і нотаріуси радісно на це йдуть. Зараз я так думаю є завдання діскредитувати нотаріусів які в зв'язці з рієлторами сприяють недоотримання податків до бюджети.

А в чем недополучение бюджета, если поголовно эта база выдает существенное завышение стоимости объекта, и, как результат, существенное и завышение налогов.
За нотариусов вы не переживайте, они своего не отдадут и отобьются. Они же не дураки сами делать эти справки, они просто пользователи их и все. А вот кто эти справки создавал и загружал? И если клиента возьмут соответствующие органы, он тут же приведет в офис оценщиков и укажет, вон тот дяденька/тетенька создавала мне справку и деньги за это взяли

))) насчет нотариусов уже поздно думать, у нас в городе они во всю трубят что справки теперь делают только они и больше никто)) я конечно кому смог объяснил, но там всё сложно с мировосприятием потому труба трубит в бой зовет)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Makspol



Сообщения: 47
Откуда: Южноукраинск
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сьогодні модуль не пропустив мій звіт з оцінки кіоску.
Кіоск 1991 р.в. металевий каркас обшитий ДСП, 6 кв.м., неприватизована ЗД 36 кв.м. (в оренді), в середній частині міста обласного підпорядкування.
Для свого любопитства зробив довідку.
Модуль видав: 132700 грн, в т.ч.: кіоск 120200 грн., ЗД 12500 грн!
Як можна враховувати вартість неприватизованої ділянки, як що я її взагалі не оцінював - ділянка в договорі купівлі-продажу не враховується?
У нас в місті взагалі табу на приватизацію ЗД.
Я оцінив кіоск (без ЗД) в 68500 грн.
Я так зрозумів, що всі звіти потрібно відправляти на рецензування для підтвердження ринкової вартості!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_killer_



Сообщения: 14
Откуда: Івано-Франківськ
СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Makspol писал(а):

Я так зрозумів, що всі звіти потрібно відправляти на рецензування для підтвердження ринкової вартості!


чогось мене не покидає думка що всі звіти будуть мати негативні рецензії і позбавлення кваліфікаційного свідоцтва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

_killer_ писал(а):
Makspol писал(а):

Я так зрозумів, що всі звіти потрібно відправляти на рецензування для підтвердження ринкової вартості!


чогось мене не покидає думка що всі звіти будуть мати негативні рецензії і позбавлення кваліфікаційного свідоцтва
на первом этапе так точно нет, они будут базу наполнять отчетами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
novak777



Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
_killer_ писал(а):
Makspol писал(а):

Я так зрозумів, що всі звіти потрібно відправляти на рецензування для підтвердження ринкової вартості!


чогось мене не покидає думка що всі звіти будуть мати негативні рецензії і позбавлення кваліфікаційного свідоцтва
на первом этапе так точно нет, они будут базу наполнять отчетами

та не, вам нотариусы показывали какие проверки они сейчас выкатывают от этого реестра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

novak777 писал(а):
privet писал(а):
_killer_ писал(а):
Makspol писал(а):

Я так зрозумів, що всі звіти потрібно відправляти на рецензування для підтвердження ринкової вартості!


чогось мене не покидає думка що всі звіти будуть мати негативні рецензії і позбавлення кваліфікаційного свідоцтва
на первом этапе так точно нет, они будут базу наполнять отчетами

та не, вам нотариусы показывали какие проверки они сейчас выкатывают от этого реестра?
что за проверки ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anrom_2009



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Июл 2021 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! А хтось пробував створити новий звіт по КТЗ? І який результат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме