Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, учитывая количество подписантов, так и крутится на языке задать вопрос УТО. Чем вам не саморегуляция? Вот образец саморегуляции без принуждения к таковой . Вот на такую саморегуляцию необходимо ориентировать закон и общество! Думаю не заангажеванные коллеги меня поддержат Wink .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 КонстантинЛепко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так поэтому и популярность имеет наш Клуб - заслуженную. И как помощь, и как трибуна! А надо будет - и баррикадой станем!!! Bomb

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надеюсь, что не понадобится. Сейчас ищем СМИ готовое опубликовать письмо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
А надо будет - и баррикадой станем!!!

вояка Very Happy .
Если серъезно, то впечатлает количество человек и те сроки, за которые это количество собралось. КонстантинЛепко+1

Добавлено спустя 1 час 38 минут 30 секунд:

письмо подписывают оценщики или СОДы?

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Июл 2009 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

оценщики
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reff



Сообщения: 318
Откуда: небольшой городишко
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

не нужно выдумывать новое, лучше подрихтовать старый закон.[/code][/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа! Есть интересный опыт по поводу СРО оценщиков. При явном противоречии Конституции РФ и поправок к Закону об оценочной деятельности в России, в плане обязательного членства в СРО, российский Конституционный суд трактует - ввиду отмены государственного регулирования оценочной деятельности В СРО ОЦЕНЩИК БЫТЬ ОБЯЗАН!!! Будем изобретать украинское колесо или на российских роликах поедем? Surprised Кому интересно: http://www.labrate.ru/articles/zhaloba-misovtsa-indicator-activity-ksrf.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

да читали мы это все... а по факту у них так: в СРО есть один оценщик, а под его подпись работает несколько не членов СРО. вот и все. то есть снова подполье, и никакого толком контроля.
поэтому я считаю, что велосипед придумывать не надо, и т.к. государственное регулирование оценочной деятельности действует, ни к чему вводить обязательность членства в СРО.
по причинам, изложенным тут уже неоднократно.


Последний раз редактировалось: zanoza (Чт, 30 Июл 2009 13:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

При Набсовете по оценочной деятельности формируется рабочая группа по работе над законопроектами. Устная информация ходит двух видов: 1. по доработке проекта закона Бондаря ; 2. По выработке законопроекта на базе чинного закона об оценке.
Предлагал себя в этот состав с той позицией, что озвучиваю на форуме, что писал в обращении в том числе. Считаю, что такое мнение должно быть представлено и там, где пишутся проекты законов в том числе. Выходил по своей инициативе на Зелинского и по инициативе АФО на Потимкова, параллельно. Отказали оба. Формулировка: я не член Набсовета....
ВСЕ, кто будет работать над законопроектом будут члены Набсовета? Никто другой не принесет пользы принципиально?
Я озвучиваю на разных уровнях и форумах нормы глупые либо корыстные? Или просто кому-то неудобные?
А по-моему, так. Появился откровенно негативный проект Куликова. Рада УТО попыталась под шумок подсунуть то, что готовила уже давно - российскую схему зарабатывания денег и расчистки рынка. Всё - через СРО. Не вышло. Наши умственные способности недооценили. Проект не выдержал даже поверхностного рассмотрения общественностью. Вопросы по ключевым положениям, поставленные разработчикам на этой ветке (к Лебедь) остались без ответа. Почему? Да потому что внесение предлагаемых в Обращении изменений в закон Бондаря, сведет его практически к действующему закону. Т.е, законопроект Бондаря уже сегодня НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. (Во многом благодаря Обращению и Форуму ОКНО). Тогда как проект Боднар очень даже можно дорабатывать. По сути, расписать роль СРО и механизм их влияния.
Что теперь делать разработчикам закона Бондаря? Ещё один написать? Опять от себя? Вот и решили теперь от Набсовета, где, как известно доминируют Фонд и УТО. Я полагаю, что родится проект Бондарь-2.
Я не претендую на абсолютную истину и роль гегемона - общественника, но что-то, как писал Жванецкий, мешает мне поверить (или понять) их латынь. Уверен, что отказ продиктован иными причинами. Те, кто сегодня руководит оценкой в Украине, по - прежнему не хотят слышать никого, кроме самих себя. И законы пишут с учетом лишь собственного даже не мнения, а потребы. Где же декабристы, где дворяне от оценки? Ведь профессия интеллигентная...

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Психология чиновника работает по принципу:
1.Как это в рабочую группу? А Вы собственно кто будете? Вы член Набсовета? Нет? Извините. Очень занят важными государственными делами, закройте пожалуйста дверь.
Так что АБСОЛЮТНО нормальные отказы (с их точки зрения). Не удивляйтесь, г-н Фролов. Могу спорить, что даже Вы проработав лет 5-7 госслужащим ответили бы ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! (сам был на государевой службе, знаю).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Не удивляйтесь, г-н Фролов.

дело не в моих эмоциях. дело в выводах. очередной шаг - анализ-вывод. в данном случае - не радужный. Кто решил что пиво только членам профсоюза ( в комиссии по законопроекту только члены Набсовета)? Набсовет? Чудно. Ограничил круг до самого себя, чтоб никто лишний не попал. А внутри явных диссидентов нет. Поэтому и пишу, что это закон имени Бондарь -2.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Амфитеатров Алексей



Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
При Набсовете по оценочной деятельности формируется рабочая группа по работе над законопроектами. Устная информация ходит двух видов: 1. по доработке проекта закона Бондаря ; 2. По выработке законопроекта на базе чинного закона об оценке.
Предлагал себя в этот состав с той позицией, что озвучиваю на форуме, что писал в обращении в том числе. Считаю, что такое мнение должно быть представлено и там, где пишутся проекты законов в том числе. Выходил по своей инициативе на Зелинского и по инициативе АФО на Потимкова, параллельно. Отказали оба. Формулировка: я не член Набсовета....
ВСЕ, кто будет работать над законопроектом будут члены Набсовета? Никто другой не принесет пользы принципиально?
Я озвучиваю на разных уровнях и форумах нормы глупые либо корыстные? Или просто кому-то неудобные?
А по-моему, так. Появился откровенно негативный проект Куликова. Рада УТО попыталась под шумок подсунуть то, что готовила уже давно - российскую схему зарабатывания денег и расчистки рынка. Всё - через СРО. Не вышло. Наши умственные способности недооценили. Проект не выдержал даже поверхностного рассмотрения общественностью. Вопросы по ключевым положениям, поставленные разработчикам на этой ветке (к Лебедь) остались без ответа. Почему? Да потому что внесение предлагаемых в Обращении изменений в закон Бондаря, сведет его практически к действующему закону. Т.е, законопроект Бондаря уже сегодня НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. (Во многом благодаря Обращению и Форуму ОКНО). Тогда как проект Боднар очень даже можно дорабатывать. По сути, расписать роль СРО и механизм их влияния.
Что теперь делать разработчикам закона Бондаря? Ещё один написать? Опять от себя? Вот и решили теперь от Набсовета, где, как известно доминируют Фонд и УТО. Я полагаю, что родится проект Бондарь-2.
Я не претендую на абсолютную истину и роль гегемона - общественника, но что-то, как писал Жванецкий, мешает мне поверить (или понять) их латынь. Уверен, что отказ продиктован иными причинами. Те, кто сегодня руководит оценкой в Украине, по - прежнему не хотят слышать никого, кроме самих себя. И законы пишут с учетом лишь собственного даже не мнения, а потребы. Где же декабристы, где дворяне от оценки? Ведь профессия интеллигентная...


Уважаемые дамы и господа, добрый день! Вы знаете, надоело слушать циничное самолюбование! Господин Фролов, может хватит врать и показывать себя "нежным и честным"? Вы лучше сразу поговорите с Авраменко, а мне кажеться и с Вами надо говорить, кто помогал Куликову и Боднар в написании законопроектов? Ведь Вы не сообщаете общественности о своей совершенно бесчестной и во многом не профессиональной работе в оценке, о завышенных оценках при кредитовании, о выдавливании оценщиков из банков и их "подставе" перед менеджерами банков, о системности своей компании и выдавливании СПД-ков с рынка И МОЖНО МНОГО И ДОЛГО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!!! Не стройте из себя...
Далее, не переоценивайте себя. Под обращением по закону Куликова в Комитет ВР, подписалось шесть общественных организаций, объединяющих около 3500 человек!

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

froloff писал(а):
Vicdom писал(а):
Не удивляйтесь, г-н Фролов.

дело не в моих эмоциях. дело в выводах. очередной шаг - анализ-вывод. в данном случае - не радужный. Кто решил что пиво только членам профсоюза ( в комиссии по законопроекту только члены Набсовета)? Набсовет? Чудно. Ограничил круг до самого себя, чтоб никто лишний не попал. А внутри явных диссидентов нет. Поэтому и пишу, что это закон имени Бондарь -2.


Могу также сообщить, что рабочую группу хотят создать Авраменко и Максимов, окрыленные беседами с депутатами, которые инициировали законопроекты. Приглашали Коваль ЕВ, она сказала, что готова работать и обсуждать, но совместно и на основании добра на тусовку от Правления УТО. Ни Лебедь, ни Амфитеатров, ни Пузенко и т.д. к этому не привлекались, и кстати не есть членами НабСовета по оценке. Лучше узнайте своих героев, посмотрев, кто входит в НабСовет.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

КовАл писал(а):
В данном случае, лично мне, очень интересна реакция Бондаря... хочется понимать, а знает ли он о такой "поддержке" законопроекта, который он внес. Ведь на всех пресс-конференциях только и твердили, что ВСЯ оценочная общественность поддерживает внесенный им законопроект.


Господин КовАл! Вы прекрасно знаете реакцию Бондаря!? Вы были и в МИБе, и знаете, что происходило на НабСовете, и об этом уже несколько раз писалось на форуме! Александр Николаевич, заявил сразу же, что стчитает ряд норм в своем законопроекте не доработанными, которые необходимо еще обсуждать с общественностью и готов снять свой законопроект, если другие депутаты снимут свои! И, только после этого, сначала через общественность и профессионалов работающих на рынке обсуждение нового закона, а потом к депутатам на утрясание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как-то очень много эмоций и сумбурного изложения. В принципе возмущение понятно, не знаю, почему с Вами так поступают по вопросу рабочей группы. Но аргументы и комментарии...
froloff писал(а):
А по-моему, так. Появился откровенно негативный проект Куликова. Рада УТО попыталась под шумок подсунуть то, что готовила уже давно - российскую схему зарабатывания денег и расчистки рынка. Всё - через СРО.
Тоже обсуждалось уже 20 раз. Хорошо, расчистка рынка - формальная аргументация понятна. Хотя очень я сомневаюсь...
Зарабатывание денег? Через СРО? Радой УТО? На больших взносах? Смешно, но я читаю то, что тут написано. Это как будет, Коваль, Маркус, Симонова, Шалаев etc. будут приходить в УТО и каким-то то образом "выгребать" для себя членские взносы? Разъезжать по заграницам, например?
Или Вы, уважаемый коллега, имеете в виду зарабатывание большего количества денег после и за счет расчичтки рынка? Только для Рады УТО?
froloff писал(а):
Не вышло. Наши умственные способности недооценили. Проект не выдержал даже поверхностного рассмотрения общественностью.
Все познается в сравнении. Проект, да, вызвал кучу замечаний - в этом плане можно сказать, что "рассмотрения не выдержал". А если сравнить его с другими проектами? Они, по-Вашему, "поверхностное рассмотрение общественностью" выдержали, да? Ну-ну. Главное - расставить акценты...
froloff писал(а):
Вопросы по ключевым положениям, поставленные разработчикам на этой ветке (к Лебедь) остались без ответа.
По-моему, Лебедь достаточно четко высказывалась по ключевым положениям. И не один раз.
froloff писал(а):
Т.е, законопроект Бондаря уже сегодня НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. (Во многом благодаря Обращению и Форуму ОКНО).
Не понимаю. Во-первых, все остальные законопроекты, значит, жизнеспособны... Ну ладно, об этом чуть ниже. А во-вторых, как он может быть нежизнеспособен благодаря Обращению (которое, насколько я понимаю, еще не опубликовано, но уже делает законопроект нежизнеспособным) и Форуму ОКНО?...
froloff писал(а):
Тогда как проект Боднар очень даже можно дорабатывать. По сути, расписать роль СРО и механизм их влияния.
Да расписать и дописать-то можно... Что угодно... Только получим в результате
либо уже действующий Закон (минимальным путем восстановления того, что было вычеркнуто - тогда зачем копья ломать? уже все есть),
либо
froloff писал(а):
законопроект на базе чинного закона об оценке.
, что Вам также не нравится, по моему восприятию.
P.S.
froloff писал(а):
Что теперь делать разработчикам закона Бондаря? Ещё один написать? Опять от себя? Вот и решили теперь от Набсовета, где, как известно доминируют Фонд и УТО.

froloff писал(а):
А внутри явных диссидентов нет.
Неужели Вы серьезно так думаете?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 30 Июл 2009 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Господа! Есть интересный опыт по поводу СРО оценщиков. При явном противоречии Конституции РФ и поправок к Закону об оценочной деятельности в России, в плане обязательного членства в СРО, российский Конституционный суд трактует - ввиду отмены государственного регулирования оценочной деятельности В СРО ОЦЕНЩИК БЫТЬ ОБЯЗАН!!! Будем изобретать украинское колесо или на российских роликах поедем? Surprised Кому интересно: http://www.labrate.ru/articles/zhaloba-misovtsa-indicator-activity-ksrf.htm

А может обратиться к Европейской практике?? Почему должны мы копировать "ролики" далеко не лучшего опыта? Почему должны попирать основной Закон НАШЕЙ страны????
Я член УТО, но считаю, что нельзя загонять оценщиков в СРО и, тем более, попирать права человека! Качество отношений, реальность помощи, равенство ( ибо это товарищество!) членов - это тот минимум, наличием которых можно привлечь в свои ряды новых членов.
А ржавые ролики - пусть себе оставят.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме