Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком.

возьмите и посчитайте

Женя-83 писал(а):
Коммунальные услуги там не платились примерно с 2006 года. Это тоже никак не влияет на стоимость?
нет, не влияет, и Вы, как юрист это прекрасно знаете... коммунальные платежи являются обязанностями человека, а не обременением прав на квартиру, соответственно проблема платежей - проблема собственника и к рыночной стоимости квартиры отношения не имеет... это если рассматривать юридическую сторону вопроса... Технологию погашения задолженности Вы, как юрист, занимающийся этой темой, тоже знаете... они гасятся из задатка, либо путем учета этой суммы в процессе расчета за квартиру.

И ещё, в теме Продажа квартиры с прописанным в ней человеком я писал, что для начала необходимо определиться с предметом оценки... вот вы определитесь с целью и функцией оценки, потом, возможно, продолжим. Потому как, если это оценка для ДВСа, то есть у меня глубокие сомнения, что в задании на оценку будет фигурировать ограничение на право пользования частью квартиры (регистрация некого лиц)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
сколько мне чести..)) все мои вопросы процитированы..)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Женя-83 писал(а):
Я может выбираю здесь оценщика.

 !  Hard_Pragmatic:
отредактировано. удалено оскорбление


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:


Последний раз редактировалось: A_expert (Сб, 03 Мар 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):

да еще и в такое время..))))


У нас на форуме, просто, часики "сбиты" на целых два часа Very Happy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда правлю..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Вы просили мнение. Вы его получили

Получил, но не от Вас.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Sova писал(а):
Лично я больше с Вами в дебаты вступать не намерена - это ниже моего достоинства.


Чего Вы вообще сюда заходили? Прийдете на какой-нибудь юридический форум просить помощи, Вам скажут: иди на окно там тебе помогут. А там будет A_expert, который Вам задаст штук десять вопросов, Вы на них терпеливо ответите, а Ва потом скажут:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

A_expert писал(а):
а может просто х...й занимаюсь..))


Добавлено спустя 31 секунду:

Sova писал(а):
У нас на форуме, просто, часики "сбиты" на целых два часа Very Happy

 !  Hard_Pragmatic:
отредактировано. убрал оскорбление


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

КовАл писал(а):
И ещё, в теме Продажа квартиры с прописанным в ней человеком я писал, что для начала необходимо определиться с предметом оценки... вот вы определитесь с целью и функцией оценки, потом, возможно, продолжим. Потому как, если это оценка для ДВСа, то есть у меня глубокие сомнения, что в задании на оценку будет фигурировать ограничение на право пользования частью квартиры (регистрация некого лиц)


В задании на оценку будет фигурировать:
Собственник квартиры - Пол-ц А-й. Осужден на 10 лет лишения свободы 6 лет назад. Будучи в нетрезвом виде сбил насмерть 6 человек. Скоро выйдет по УДО. Потерпевшие, родственники погибших, - 9 человек. Квартиру хотел купить один из родственников потерпевших. Ему сказали осужденный не выписывался, долги огромные, покупка только через аукцион. Покупать передумал, и стал писать жалобы на исполнителей.

Вот такое "задание на оценку".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

A_expert писал(а):
 !  Hard_Pragmatic:
удалено

"A_expert", Вы думаете я не знаю в какой фирме Вы работаете или в Киеве никогда не бываю? Приеду к Вам в гости и займемся вместе, тем, о чем Вы написали. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

флай писал(а):
.... ... из личной практики: квартира в которой проживают люди без опр.места жительства в течении 10 лет... вместе с дворовыми животными... ценностями с ближайших свалок.... всех потенциальных покупателей рвало на месте.... осматривали квартиру в респираторах... тем не менее... покупатели были... скидка составила около 15%....
А большего сказать без конкретики и документов, вероятно не получится)


Спасибо огромное за мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

флай писал(а):
Женя-83
а вообще Вам благодарность за расширенный юрликбез))) супер)))
вот заметьте, Вам цену практически никто не озвучил, а Вы расписали всю подоплеку данного типа имущества и его присутствия на рынке...))
Большинство присутствующих здесь оценщиков, специалисты широкого профиля (квартирки это так розница...... семечки...), поэтому спасибо за расширение сознания))


Кроме того стали еще и выгонять с форума. Сначала проконсультировались некоторые, потом сказали мы тебе ничего не должны и вообще гуляй отсюда. Лично Вам спасибо за понимание. И тем, кто хоть немного меня понял.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
конечно приезжайте..)))) но вместе мы ничем заниматься не будем...))
и, к стати, на какие на все вы вопросы ответили?
Женя-83 писал(а):
Вы думаете я не знаю в какой фирме Вы работаете

и в какой же?? ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Женя-83 писал(а):
Или это не оскорбление?

я думаю, это утверждение...
 !  Hard_Pragmatic:
A_expert прекращаем ФЛУД!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
конечно приезжайте..)))) но вместе мы ничем заниматься не будем...))
и, к стати, на какие на все вы вопросы ответили?

На Ваши вопросы я больше отвечать не буду. Когда приеду, скажите мне в лице кто, когда, и чем занимался. При Вашем директоре, кстати.

A_expert писал(а):
и в какой же?? ))
ответу ответу

Правилами данного форума, я думаю запрещена деанонимизация участников. Поэтому промолчим. Это во-первых. А во-вторых, если вернуться к первому ответу, то на Ваши вопросы я больше не отвечаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Hard_Pragmatic

все, простите....
вот только хочется очень
A_expert писал(а):
При Вашем директоре, кстати.
поговорить...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):


В задании на оценку будет фигурировать:
Собственник квартиры - Пол-ц А-й. Осужден на 10 лет лишения свободы 6 лет назад. Будучи в нетрезвом виде сбил насмерть 6 человек. Скоро выйдет по УДО. Потерпевшие, родственники погибших, - 9 человек. Квартиру хотел купить один из родственников потерпевших. Ему сказали осужденный не выписывался, долги огромные, покупка только через аукцион. Покупать передумал, и стал писать жалобы на исполнителей.

Вот такое "задание на оценку".




увы, это не задание на оценку..такие подробности, меня например, как оценщика не интересуют...
заказом оценки может быть соб-к или лицо по доверенности или постанова суда. всё.
определять я так понимаю р.с.,как стартовую на аукционе...
определятся она будет так написала Флай, я ее полностью поддерживаю....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
увы, это не задание на оценку..такие подробности, меня например, как оценщика не интересуют...

+1

Заполните, плиз, это:
Цель оценки: определение __/указать вид стоимости/__ стоимости __/указать имущество или имущественные права/__ для __/указать для чего (передачи в залог, определения стартовой цены на аукционе, т.д.)/__
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема по ходу неубиваемая.
Сразу прошу прощения за то что мой пост, ясности вопросу не добавит, просто наткнулся

Претензии третьих лиц на недвижимость http://sdelka.kharkov.ua/news/2693

Вот выдержка

Цитата:
Застраховать себя от такого рода рисков, то есть появления граждан, которые претендуют на признание за ними законного права пользования Вашей вновь приобретенной квартирой и вселение на вашу жилплощадь можно, необходимо заранее, до заключения договора купли-продажи недвижимости, потребовать от продавца предъявить развернутую выписку из домовой книги, то есть выписку, в которой будут указаны абсолютно все лица, когда-либо зарегистрированные в данной квартире.


Вам, как покупателю, и пока постороннему лицу такую выписку не дадут, и получить ее может только собственник недвижимости, то для того, чтобы избежать возможной подделки этой справки, желательно самому лично присутствовать при ее получении продавцом.


Все ранее проживавшие и прописанные должны быть обязательно сняты с регистрационного учета (выписаны) только на основании лично поданных заявлений. Если обнаружится, что есть лица, которые были временно выписаны (выбыли) в связи со службой в армии или пребывании в местах лишения свободы, а так же помещены на длительное лечение в неврологические и наркологические диспансеры или дома-интернаты, тогда гражданин не считается таким, который утратил право пользования этим жилым помещением, хоть и проживал в другом месте, то от сделки с этой квартирой лучше отказаться.


Далее мои мысли не как оценщика, а как потенциального покупателя - Тут в теме мелькали цифры скидки "на особые обстоятельства, связанные с ..." в размере 15-20%, имхо я бы и за 50 % не взял бы такую квартиру. Жить в постоянном ожидании..., на любителя, а не дай бог амнистия..., та ну его нафиг. Сыкономить 20% - чтобы потом иметь такие проблемы ??? Сомнительно удовольствие.

Тут все правильно говорили, рынок сам отрегулирует скидку, я откажусь от покупке, следующей откажется, так постепенно цена квартиры уменьшится и таки найдется желающий, я уверен. Но вот на какую цену найдется такой покупатель, вопрос остается открытый.

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sigma писал(а):
Тема по ходу неубиваемая.

Цитата:
[i]Застраховать себя от такого рода рисков, то есть появления граждан, которые претендуют на признание за ними законного права пользования Вашей вновь приобретенной квартирой и вселение на вашу жилплощадь можно, необходимо заранее,...

Если обнаружится, что есть лица, которые были временно выписаны (выбыли) в связи со службой в армии или пребывании в местах лишения свободы, а так же помещены на длительное лечение в неврологические и наркологические диспансеры или дома-интернаты, тогда гражданин не считается таким, который утратил право пользования этим жилым помещением, хоть и проживал в другом месте, то от сделки с этой квартирой лучше отказаться.


Далее мои мысли не как оценщика, а как потенциального покупателя.... Жить в постоянном ожидании..., на любителя, а не дай бог амнистия..., та ну его нафиг. Сыкономить 20% - чтобы потом иметь такие проблемы ??? Сомнительно удовольствие.

Вы все правильно написали. И в разъяснениях все правильно. Вот только к нашему примеру обсуждаемому здесь Ваш не очень подходит.
В нашем примере человек находящийся в тюрьме имеет ДОЛГ который погашается его имуществом - квартирой. То есть, идет принудительное лишение права собственности, ПОЛНОГО ПРАВА, на эту квартиру, в том числе и права пользования. То бишь ОН не сможет прописаться по выходу из тюрьмы ибо он лишился такого права за долги.
В Вашем же примере, человек находящийся в тюрьме, выписан временно и он не потерял право прописаться назад. У него не было долгов и не произошло отчуждение его имущества, в том числе и ПРАВА на прописку, как не материального "имущества".
Разницу чувствуете.
В первом варианте проблемы НЕТ.
Во втором варианте проблема ЕСТЬ. Вот тут правда нужно "тщетельнее" быть при оценке и особенно при покупке.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Вы все правильно написали. И в разъяснениях все правильно. Вот только к нашему примеру обсуждаемому здесь Ваш не очень подходит.


Да я ж не против, еще раз прошу прощения.

Sigma писал(а):
Тема по ходу неубиваемая.
Сразу прошу прощения за то что мой пост, ясности вопросу не добавит, просто наткнулся



rudge писал(а):

В нашем примере человек находящийся в тюрьме имеет ДОЛГ который погашается его имуществом - квартирой. То есть, идет принудительное лишение права собственности, ПОЛНОГО ПРАВА, на эту квартиру, в том числе и права пользования. То бишь ОН не сможет прописаться по выходу из тюрьмы ибо он лишился такого права за долги.

А вот этот момент я точно пропустил где-то, я думал просто собственник продает квартиру с долгами на себе, потому что исполнительная требует ну из-за долгов перед банков к примеру, а там оказался еще прописан осужденный

rudge писал(а):
Вот тут правда нужно "тщетельнее" быть при оценке и особенно при покупке.


из моих знакомых точно никто не заказывал никогда эту развернутую выписку, думаю и из ваших тоже. Наверное 1 на 100 может делал такую справку при продаже.

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sigma писал(а):

из моих знакомых точно никто не заказывал никогда эту развернутую выписку, думаю и из ваших тоже. Наверное 1 на 100 может делал такую справку при продаже.

Я делала такую справку, когда покупала дом. И, когда обращаются клиенты для сопровождения сделки, тоже делаем такие справки. Как правило, без особых проблем обходится. Пару раз за 10 лет только была проблемка. Но это не касается оценки. Это, по юр части, сопровождение сделки. И "спасибо" нам говорили не раз. Только клиенты не часто обращаются До сделки. В основном, после. Все больше на риелторов надеются. Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

а где эту справку брать?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме