Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Идеальный отчет Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему же? Если мне удобней изъяснять свои мысли в отчете, а 99% моих клиентов понимать мои изъяснения на родном языке, то зачем нас в этом напрягать со стороны? Ради большей политики украинизации?
Обяжут для официальных организаций использовать только державну, значит будем перестраиваться.
Но это будет, в значительной мере, насильственно для всех сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 18:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Стаття 11. Мова роботи, діловодства і документації

В Українській РСР мовою роботи, діловодства і документації, а також взаємовідносин державних, партійних, громадських органів,
підприємств, установ і організацій є українська мова.
У випадках, передбачених у частині другій статті 3 цього Закону, мовою роботи, діловодства і документації поряд з українською мовою може бути і національна мова більшості населення
тієї чи іншої місцевості, а у випадках, передбачених у частині третій цієї ж статті, - мова, прийнятна для населення даної місцевості.


Про мови в Українській РСР Верховна Рада УРСР; Закон від 28.10.1989 № 8312-XI

 !  zanoza:
Предлагаю закрыть тему обсуждения языка отчета
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 18:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так розмова ж йде не про знання мови як такової, а про необхідність її використання в документобігу між двома носіями іншої рідної мови.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 18:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так статья закона все поясняет? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 19:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Набирал текст не видя Вашего сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

для альтернативы есть еще азаровский язык Very Happy

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Analitik



Сообщения: 2
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2012 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

снова хотелось бы поднять тему идеального отчета. Да, я понимаю, что в НС все написано. но вот сколько всякой теории засовывать в отчет? сколько именно нужно дать перечня терминов, как глубоко нужно описывать заратный подход? это, канеш, никто не читает, но нас ведь обязывают.
я видел один отчет, там с двух сторон был пропечатан листик. при одинаковой яркости печати на обычной бумаге это было бы нечитаемо. однако, вторую сторону листа, а именно там размещалась теория всякая, было пропечатано яркостью в два раза ниже, похоже было на записики ленина молоком из тюрьмы. всреднем, если на отчет идет 20 стр (допустим), так у них выходило 10.

_________________
Все будет хорошо. Или нет... Но тогда все будет очень плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2012 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не понял. 1 листик, 20 страниц-10 страниц. Яркость-?
Всю теорию писать не нужно. Коротко для читающих - Дефиниции (что есть что в терминах), что Вы применяете, и как. Всё. Дальше расчёты, согласования и выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2012 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Analitik писал(а):
похоже было на записики ленина молоком из тюрьмы.
А Вы, коллега - видели такие записки? Wink
Извините за flood, уважаемые модераторы, однако и текстовка, и вопрос весьма непонятны и загадочны. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Analitik



Сообщения: 2
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2012 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, ладно, будем уточнять.
Ichtion писал(а):
Ничего не понял. 1 листик, 20 страниц-10 страниц. Яркость-?
Всю теорию писать не нужно. Коротко для читающих - Дефиниции (что есть что в терминах), что Вы применяете, и как. Всё. Дальше расчёты, согласования и выводы.


вы бы под своей подписью выпустили отчет, где определения и описания подходов написаны светлым шрифтом, и практичски, нечитаемы? вам непонятно определение слова "яркость"? Вы все термины, которые выписываете, употребляете в отчете? И обратный вопрос: все термины, которые используете, вы предварительно определяете? Я могу взять любой отчет, и компаний шарашкиных и уважаемых, и найду там термины, которые определены и не используются и наоборот.
Расчеты?...уважаемые, покажите мне отчет, где написано справедливое, научное определение модального значения или медианного, и тут вопрос: а надо ли оно. и если надо, то в какой степени его описывать?.
я не начинающий, и не нужно мне объяснять, где теорию всю писать, а где не всю. я спрашиваю, насколько глубоко нужно остановиться в объяснениях сути затратного подхода. Остановиться на определении из НС и все?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Grey Horse писал(а):
Analitik писал(а):
похоже было на записики ленина молоком из тюрьмы.
А Вы, коллега - видели такие записки? Wink
Извините за flood, уважаемые модераторы, однако и текстовка, и вопрос весьма непонятны и загадочны. Smile


лично с лениным не знаком, но увидев отчет, о котором написал, мне показалось, что именно так тюремное молоко и выглядет.
я бы на месте модераторов вас не прощал, так как вы провоцируете флэйм.
могу текстовку и вопрос для вас упонятить. Пример: объект оценки встроенное не фасадное помещение. при сравнении с аналогами это очень весомый фактор. На карте района можно стрелками обозначить ОО и аналоги. Однако, фасадные они или нет, вы не показываете, а только описываете словами это. Просто в масштабе дома к прямоугольнику идет стрелка. А как вам идея, чтобы схематически при картировании показывать местоположение ОО и аналогов конкретно в доме, чтобы было сразу понятно ориентация относительно фасада. Возразить можно, мол, мороки много. знаете, на заре моей практики я считал мультипликатор по 2-м, 3-м аналогам, потом по пяти и сильно возмущался этому. Сейчас считают по 10 и этого мало, лучше 15.
вот я как раз о таких моментах.

_________________
Все будет хорошо. Или нет... Но тогда все будет очень плохо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2012 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2012 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Analitik писал(а):
вот я как раз о таких моментах.

Значит начинать уточнять в данной теме надо было с таких моментов, а не "а что надо, а вот видел". Такая последовательность похожа на тролле-флейм Smile
Что касается яркости, т.к. она была читабельна (Вы же поняли что это теория), то возникает вопрос - разнообразные шрифты в отчетах разных организаций и их размер не беспокоят? Smile
По идеям - и выезжать фотографировать аналоги тоже такое есть, но каждый отчет - это попытка добиться максимального качества при имеющихся обстоятельствах.
Или вносите свои предложения, или жалуйтесь на шрифты в другой теме Smile

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2012 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на заре моей практики я считал мультипликатор по 2-м, 3-м аналогам, потом по пяти и сильно возмущался этому. Сейчас считают по 10 и этого мало, лучше 15.вот я как раз о таких моментах.


«Хоть ты и седьмой, а дурак»(с)
Можно и 25 аналогов подобрать, да все ни к селу ни к городу, а можно и тремя вполне корректную величину получить.
Смысл Ваших опусов мне тоже не совсем понятен. Вы хотите получить какие-то конкретные указания касательно оформления отчета, или поделиться своими наработками?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме