Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Компания для прохождения практики. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
suhov



Возраст: 44
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2012 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я делал отчеты для Субъекта оценочной деятельности (предприятия), которые тщательно проверялись предприятием, и если все ОК, то ставили подписи и печать. В принципе я мог бы обходится, но все-таки я хотел быть квалифицырованным оценщиком и работать на себя.

Что Вам дает "работа на себя"?

Насколько я понимаю, работая в составе СОД (являясь сотрудником СОД), оценщик занимаеться только оценкой. Поставляет ему кл-в (обеспечивает объемом работы) СОД.
"Уйти" из состава СОД, и начать работать "на себя" означает, что оценщик сталкивается с необходимостью самостоятельно заниматься поиском (привлечением) кл-в, правильно?

Является ли это(поиск и привлечение кл-в) для Вас (или других оценщиков) "проблемой"? Выделяете ли Вы специально для этого время? Проводите-ли какие-либо мероприятия?
Было бы Вам удобней, если-бы поиском и привлечением занимался кто-то, а Вы только оценкой?

Готовы-ли Вы в таком случае делиться суммой заказа? В каком процентном соотношении? От и до (Учитывая конечно сложность работы, длительность и стоимость проекта).
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2012 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

работа на себя дает как правило доход в разы больший чем работа в составе СОДа -КАК В ЛЮБОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Всегда лучше когда тебе кто-то приводит за руку клиента, НО за это надо делится....КАК В ЛЮБОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.


странные вопросы...абстрогируйтесь от фразы "работа в оценке"...тут все КАК В ЛЮБОМ ВИДЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вс, 13 Май 2012 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

suhov писал(а):
Что Вам дает "работа на себя"?

100 % заработка плюс возможность распределять его согласно потребностям предприятия и своим потребностям
suhov писал(а):
"Уйти" из состава СОД, и начать работать "на себя" означает, что оценщик сталкивается с необходимостью самостоятельно заниматься поиском (привлечением) кл-в, правильно?

и не только, плюс нести ответственность за работающих на тебя людей

suhov писал(а):
Является ли это(поиск и привлечение кл-в) для Вас (или других оценщиков) "проблемой"? Выделяете ли Вы специально для этого время? Проводите-ли какие-либо мероприятия?

Проблемой не является. Конечно время выделяю. Не провожу, но бывает участвую. И как я уже говорил, учится, учится и еще раз учится. Потому как нашел раз одного клиента, не хочется снова его потерять и тратить время чтобы снова его искать.
suhov писал(а):
Было бы Вам удобней, если-бы поиском и привлечением занимался кто-то, а Вы только оценкой?

Возможно. Я работал в СОДе, и клиентами занимался мой директор. У меня времени просто не было искать клиентов.
suhov писал(а):
Готовы-ли Вы в таком случае делиться суммой заказа? В каком процентном соотношении? От и до (Учитывая конечно сложность работы, длительность и стоимость проекта).

Спасибо.

Пожалуйста. Если мне было бы удобно, я бы заплатил, а не поделился Smile . В % соотношении на договорной основе, таким образом чтобы все были довольны. Процентовку к сожалению назвать не могу. Потому что она может быть действительно "от и до".

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

P.S.: Не разделяю мнения коллег по поводу возраста. Я в армию пошел когда мне было 23 года. Оценочную деятельность начал в 28 лет. До этого искал себя во многих других профессиях. И как говорила героиня известного фильма: "После сорока жизнь только начинается".

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме