Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Легализация ОКНА Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Вы за регистрацию ОКНА как СРО?

Да
95%
 95%  [ 81 ]
Нет
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 85


Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
Привлечение народа это хорошо... занимаюсь вопросом энтим по месту проживания... определевшиеся и не очень вежливо интересуются а что мы с этого бум иметь?.... честно отвечаю что пока ничего.. а вот в будущем.. возможно.. кроме того, если законодательно нет ограничений на членство в нескольких организациях то не вижу препятствий для тех, кто уже является членами СРО... зарегистрироваться еще раз...


Ответ на вопрос по поводу иметь: во первых- ничего не теряете. Во вторых- см. мои коментарии выше.
По поводу двойного членства: никаких проблем. Мы же не собираемся создавать партию большевиков!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну, для легализации окна мы можем организоваться просто как общественная организация, а дотянув до 250+1 участников, преобразоваться в сро и регистрироваться в фонде. общественная организация никаких особых преимуществ не дает, кроме легализации нас.
СРО - идеальный вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Реально. Занозка ты супер!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гохберг Ігор
Оценщик


Сообщения: 47
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл 2006 06:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята вы все молодцы, но зачем вам это.
1. Чтобы защищать себя - вступайте в ряды экспертов экспертного совета УТО. Вход открыт постоянно для всех членов УТО. Ограничений нет.
2. Откуда взялись национальные стандарты оценки? Их разрабатывали и обсуждали в УТО.
3. Вопрос о междусобойчике с Фондом. Может быть, но не все и не сейчас. Фондом в противовес УТО создана организация АФО. По слухам готовится еще одна.
4. Зачем чтобы создать новое надо ломать старое. Если вы члены УТО и видите проблемы, то для этого есть съезд, выступать не запрещено.
5. Приз для каждой организации - участие в Наглядовій раді и экзаменационной комиссии. Что неизбежно повлечет за собой один из двух вариантов: или будут принимать участие киевляне, или у вас будут серъезные потери во времени и не только для участия в этих мероприятиях. Во всяком случае, как мне кажется, Донецк, Львов, Ужгород слишком далеко, чтобы 6-8 раз в месяц участвовать в заседаниях. Готовы-ли ви к этому?
6. Девиз всякой империи "Разделяй и властвуй".
7. Хорошими намерениями вистелена дорога в ад.
8.Хорошая реформа лучше плохой революции. "Я высказал свое мнение, поскольку сам принимаю участие в заседаниях Совета УТО. Потери во времени 3 сутки.
Затраты на командировку реально мин 200 грн.
Реальное отвлечение от текущего бизнеса 5 дней.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл 2006 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. вступим мы в уто, регионально, по пять человек новеньких в откормленную кормушку, сбитую и спитую за 10 лет оценочной деятельности. много мы по месту наизменяем....
2. непонятно, для чего. всего два, несовершенных, вместо перевода международных и пояснений к ним.
3. ну - так тем более. если там готовится еще одна, то наша не будет хуже.
4. я не хочу ломать старое. ломать вообще не итересно, интересно создавать.
5. естественно, СРО тянет за собой некие обязанности. мне кажется, все это осознают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 05 Июл 2006 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гохберг Ігор писал(а):
Ребята вы все молодцы, но зачем вам это.

У нас уже есть организация. И мы просто хотим ее узаконить. Тем более если мы к чему-то стремимся значит у нас таки есть конкретные идеи, которые к сожалению в составе УТО, АФО и прочих реализовать не реально.

Гохберг Ігор писал(а):
1. Чтобы защищать себя - вступайте в ряды экспертов экспертного совета УТО. Вход открыт постоянно для всех членов УТО. Ограничений нет.

Вот так просто хоть одного из нас в экспертный совет с распростертыми объятьями приняли. Потом догнали и еще раз приняли.

Гохберг Ігор писал(а):
2. Откуда взялись национальные стандарты оценки? Их разрабатывали и обсуждали в УТО.

Ну вот и хорошо что УТО поспособствовало и таки приняло спустя 10 лет хоть какие-то стандарты оценки.
Уже пол года существует АФО и кроме съезда в Украинском Доме о ней ничего не слышно. Мы же не говорим что создаем мертвую организацию? Мы тоже хотим что - то делать. И мы тоже хотим вносить свои идеи. Ведь о том что разрабатывается стандарт узнают единицы. И еще меньше людей учавствую в его создании. Так почему бы не сделать этот процексс прозрачнее?

Гохберг Ігор писал(а):
3. Вопрос о междусобойчике с Фондом. Может быть, но не все и не сейчас. Фондом в противовес УТО создана организация АФО. По слухам готовится еще одна.

Между прочим АФО создано не Фондом а комунальщиками. "Для чего?" - вопрос риторический.

Гохберг Ігор писал(а):
4. Зачем чтобы создать новое надо ломать старое. Если вы члены УТО и видите проблемы, то для этого есть съезд, выступать не запрещено.

Была я на съезде. Все очень прикольно. Только вот людей, которые пытались говорить о проблемах, почему-то никто не слышал. Даже если они орали на весь зал.

Гохберг Ігор писал(а):
5. Приз для каждой организации - участие в Наглядовій раді и экзаменационной комиссии. Что неизбежно повлечет за собой один из двух вариантов: или будут принимать участие киевляне, или у вас будут серъезные потери во времени и не только для участия в этих мероприятиях. Во всяком случае, как мне кажется, Донецк, Львов, Ужгород слишком далеко, чтобы 6-8 раз в месяц участвовать в заседаниях. Готовы-ли ви к этому?

Хотела сказать что у нас организация немного продвинутей вышеперечисленых существующих. Основа ее функционирования будут интерент-технологии, что не требует колосальных затрат во времени и денег. Вам нужно иметь доступ к ПК и Интернет. Все.
Участие в наглядовой раде и экзаменационной комиссии - это не главная проблема нашего СРО. И люди, и время на участие этих загадочных мероприятиях найдутся.

Гохберг Ігор писал(а):
6. Девиз всякой империи "Разделяй и властвуй".

Извеняюсь, а что вы называете империей? Наш форум? Извеняюсь имперри не вижу.

Гохберг Ігор писал(а):
7. Хорошими намерениями вистелена дорога в ад.

Но на пути в ад можно чего-то добиться.

Гохберг Ігор писал(а):
8.Хорошая реформа лучше плохой революции. "Я высказал свое мнение, поскольку сам принимаю участие в заседаниях Совета УТО. Потери во времени 3 сутки.
Затраты на командировку реально мин 200 грн.
Реальное отвлечение от текущего бизнеса 5 дней.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".....

Революцию никто делать не собирается. Опыт есть и к сожалению не положительный.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гохберг Ігор
Оценщик


Сообщения: 47
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 07:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых, спасибо за информацию по аккредитации.

Цитата:
Вот так просто хоть одного из нас в экспертный совет с распростертыми объятьями приняли. Потом догнали и еще раз приняли.

Извините, я не верю, что вы пробовали это сделать.
За 3 года у нас (во Львове) состав сменился на 60%.
Цитата:
Была я на съезде. Все очень прикольно. Только вот людей, которые пытались говорить о проблемах, почему-то никто не слышал. Даже если они орали на весь зал.

И я был и выступил по поводу отказа выдачи Лицензии на землеоценочные работы, кто-то даже мог посчитать, что я орал. Потом это выступление коментировал Я. Маркус, а В. Дворник сказал, что мы никогда не получим ее. Так вот - с февраля 2006г. у нас есть Лицензия. Я написал повторно письмо председателю Деркомзему с вложенными копиями повышения фондовскими, и все прошло!!!
Так-что мне лично организация помогла.
Цитата:
У нас уже есть организация. И мы просто хотим ее узаконить.
Выставьте примерный Устав и программу деятельности, условия членства. В жизни ничего нет невозможного. Я итак являюсь членом УТО и Лиги. Помагай вам Бог в вашем подвижничестве и пусть ваши деяния будут также чисты как и намерения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 07:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

"И я был и выступил по поводу отказа выдачи Лицензии на землеоценочные работы, кто-то даже мог посчитать, что я орал. Потом это выступление коментировал Я. Маркус, а В. Дворник сказал, что мы никогда не получим ее. Так вот - с февраля 2006г. у нас есть Лицензия. Я написал повторно письмо председателю Деркомзему с вложенными копиями повышения фондовскими" - Вы простите, Игорь, но тут, кроме самого Вас, никто Вам не помог, я так поняла.
Но Устав и программу надо делать, Вы правы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 06 Июл 2006 08:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати и программа развития и Устав будут выложены для всеобщего обсуждения в скором времени. У нас же организация будет прозрачной и эта прозрачность начинается именно с публичного обсуждения Устава ОКНА.
Никаких вступительных взносов не будет. Только ежегодные взносы.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Mozart
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 16:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу внести свою лепту как предстваитель Крыма. Так что ставьте плюс.
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар 2007 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может все таки пора что-то начинать? Ау!!! Начнем что-ли с малого: с организации "громадської організації "ВІКНО". Думаю, нас не расстреляют за єто ні фондовци, ні УТОвці, ні цушковці! Very Happy
НАС БАГАТО, НАС НЕ...., а далі за текстом... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар 2007 00:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати под ГО можно в ком (гос) майне арендовать подешевке офис Smile)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Naskel



Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Апр 2007 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я буду очень рад принять участие в СРО "ВІКНО" Razz , потому что УТО нужна хорошая альтернатива, а то они заелись и только делают вид, что помогают нам, а на самом деле только бабки на нас зрабатівают Evil or Very Mad

_________________
Оценщик излагает объективную точку зрения, а именно свою собственную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Тайсон



Сообщения: 155
Откуда: Киефф
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я за. руками и ногами. Дадми стране "громадську організацію "ВІКНО".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тайсон писал(а):
Да я за. руками и ногами. Дадми стране "громадську організацію "ВІКНО".


о! свежие силы (или тебя слово легализация в названии привлекла? Very Happy )
ну так вперёд! Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме