Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поделитесь впечатлениями о экзамене Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

свет включили только в раздевалке?

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Или у Олефиренко тактика всегда одинаковая или я сдавала вместе с многими форумчанами, В.Л. - отдельное спасибо, действительно всем помогала - направляла, я правда, перед экзаменом рюмку коньяку бахнула для храбрости, но вообщем, все не так страшно, если практика есть - отбиться можно.
Собираюсь наконец то сдать 1.7. этой осенью, если есть опыт - поделитесь, у меня вся инфа - по прошлым отчетам про свинок и лошадок, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сулименко

упс, дальше не помню.


Сулименко это абзац. Более неприятных людей в комиссии не бывало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka писал(а):
Собираюсь наконец то сдать 1.7. этой осенью, если есть опыт - поделитесь, у меня вся инфа - по прошлым отчетам про свинок и лошадок, пожалуйста.


вот, ну и хорошо - вместе будем. Опыта нет. Laughing

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лина



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ -ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
ПРЕЖДЕ ВСЕГО- ЗА РАЗНООБРАЗИЕ МНЕНИЙ И ЯРКОСТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
НАДО ЗАНИМАТЬСЯ.
Я вообще- риелтор с достаточным стажем и к оценке не имела никакого отношения. Просто захотела получить специальность, смежную по основной работе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="он же Гоша"]Я материалку в 2005 сдавал Олефиренко - открывает она значицца мой атчет по недвижимости (офис, посчитанный в т.ч. и доходкой, а ставка капитализации - кумулятивным построением, а Валентина Леонидовна эту тему любит) - каааак начала она меня долбать - мурыжыла с полчаса - я отбивался как мог -
Я тоже сдавал Олефиренко, в 2003г.
Написал все, она посмотрела на полностью исписаные листы, и говорит: Ну, говорит, я вижу , что вы это знаете. Откладывает в сторону,-А давайте, говорит, о другом поговорим. И понеслось!!! Казнь длилась минут 40, по всем темам, и глубоко и не очень.... Сижу, мокрый с ног до головы. Взяла отчет, посмотрела, говорит - о, очень не плохо, меня попускает потихоньку (и тут доходит до кумул.построения Ск), и мгновенно - кто так считает?!!! Нужно теперь считать по другому!!! Думал - все, год стажа честного в Держбуде-котику под хвостик! Но она втала, и говорит резко: До свидания! , и уходит... Думал, полный писец, это значит, что следующее свидание будет при новой попытке?..
В общем, дай Бог ей здоровья! Она хоть и рвет на части, но потом собирает все до купы и в нужной пропорции, и уважуха сразу такая к профессии появляется!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн 2007 13:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff писал(а):
говорит резко: До свидания! , и уходит... Думал, полный писец, это значит, что следующее свидание будет при новой попытке?..

И? так и не поняла чем закончилось -то Unknown

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн 2007 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
skiff писал(а):
говорит резко: До свидания! , и уходит... Думал, полный писец, это значит, что следующее свидание будет при новой попытке?..

И? так и не поняла чем закончилось -то Unknown


Цитата:
Разговаривают охотники:
- Влез я, знаете, на сук, а волки подо мной так и прыгают, так прыгают. И вдруг сук - тррах! Я, знаете, прямо на волков...
- И что же?
- Что? Ну, конечно, разорвали в клочья.

Very Happy

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лина



Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nellie писал(а):
Здраствуйте,я стажёр по недвижимости,меня зовут Неля! Еду сдаваться 14 июля, УРА Smile Хотелось бы узнать были ли обновления Наказа №52, всё-так с 93 года он. В Севастополе,где я живу, ходит такой слух чтобы были,но более достоверной инфы нет Sad Спасибо Окошку,очень помогаете!!!

Неля! Известен ли Вам состав экз.комиссии? Тоже собираюсь сдаваться, но осенью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nellie



Сообщения: 39
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Состав Экзаменационной комиссии утверждается Фондом государственного имущества Украины и формируется из числа его представителей, представителей других органов государственной власти, к полномочиям которых принадлежит реализация государственной политики в вопросах оценки имущества, которые имеют необходимый уровень подготовки по вопросам оценки имущества, и представителей, делегированных саморегулівними организациями оценщиков.
Состав Экзаменационной комиссии формируется за каждым направлением оценки имущества, указанному в части второй статье 15 Закона. Главой Экзаменационной комиссии за каждым направлением оценки имущества есть Глава Фонда государственного имущества Украины(далее - глава Экзаменационной комиссии).

Персональный состав мне пока не известен, но эту тайну я смогу открыть после, надеюсь, успешной сдачи экзаменаSmile Где-то на форуме оценщики делились своими впечатлениями об экзамене, там можно прочесть интересные истории про некоторых членов комисии.

Мои друзья смеются,в процессе подготовки к экзамену я стала разговаривать как депутат, говорят хватит умничать)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2007 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

И? так и не поняла чем закончилось -то

Ну вот , сижу, пишу ответ, и кажись, оценщиком работаю Smile ... Сдал, и сдал один все заявленіе направления из 39 заявивших сдать все.
Так что считаю, она БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ ( ХОРОШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И ПЕДАГОГ,а єто разніе люди). И таких, к сожалению, много не бівает.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nellie



Сообщения: 39
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic. спустя 10 лет ничего не изменилось!
сажусь сдавать а там Сулименко Shocked оказалось что это он написал все стандарты и законы и каждое моё слово было сопровождено если не смехом, то какой то презрительной миной Rolling Eyes несмотря на то что я всё всё написала по билету и работала до этого 2 года. Но всё-таки УРАААА, сдала! Интересный вопрос он мне задал: до какой границы можно опускать ликвидационную стоимость?

_________________
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Мэрилин Монро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nellie писал(а):
Hard_Pragmatic. спустя 10 лет ничего не изменилось!
сажусь сдавать а там Сулименко Shocked оказалось что это он написал все стандарты и законы и каждое моё слово было сопровождено если не смехом, то какой то презрительной миной Rolling Eyes

поздравляю!
ну теперь мы кровные брат.., тьху, сёстр…, тьху, оценщики Smile


Nellie писал(а):
HИнтересный вопрос он мне задал: до какой границы можно опускать ликвидационную стоимость?

вопрос философский Smile
я думаю до величины минимальной денежной единицы, т.е. до 1 коп.
а Вы что ответили?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nellie



Сообщения: 39
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сказала, что до гривны, но это ведь не стоимость ликвидации, мы оба не правы. Ликвидационную стоимость можно снижать до тех пор пока она не достигнет уровня спекулятивного рынка, чтобы не было задержек в продаже, но в то же время потеря не должна превышать разумную сумму.

_________________
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Мэрилин Монро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nellie



Сообщения: 39
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поздравление! Да уж такое пережить.. жму лапуWink встретила на экзамене земляков-севастопольцев, легче стало! мы вместе думали что не сдали, нервно курили и пили кофе, в итоге все сдали))) Я познакомилась с Шалаевым, он подарил мне свои и не только свои книжки, хороший дядька,очень понравился! а каким был вечером первый глоток холодненького Миллера..эээх как вспомню)))

_________________
Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь. Мэрилин Монро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме