Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обучение по 1.8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777
Цитата:
нотариусы осведомлены лучше, и, думаю, лучше знают, что можно, а что - нет
Александр Вы сами отвечаете. Они знают. А знают - потому, что им довели. И переступать они не собираются. Потому, как больно работу такую терять не хочется. А закон....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
если один из участников сделки - физлицо

скорее если физ лицо продавец и получает, как они это называют доход, который необходимо оподаткуваты...Хотя по сравнению с 2007-08 гг. люди получают только убытки.
С другой стороны если физлицо покупает у юрлица, нотариус не может выступать податковым агентом юрлица и все платежи платятся юрлицом со своих расчетных счетов..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тоже_Оценщик



Сообщения: 223
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
Vicdom писал(а):
если один из участников сделки - физлицо

скорее если физ лицо продавец и получает, как они это называют доход, который необходимо оподаткуваты...Хотя по сравнению с 2007-08 гг. люди получают только убытки.
С другой стороны если физлицо покупает у юрлица, нотариус не может выступать податковым агентом юрлица и все платежи платятся юрлицом со своих расчетных счетов..



Я тоже так думаю

_________________
Покупайте землю, ее больше не производят (с) М.Твен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 684

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Авг 2013 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
В связи с последними новостями данная тема временно закрыта на профилактику.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olt



Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator1 писал(а):
Уважаемые кандидаты в "новые" оценщики!

Кто из Вас подавался на получение сертификата СОД по новым направлениям и получил отказ - пожалуйста отзовитесь!!
Нужны письменные отказы фонда, сканы и прочие доказательства что Вас не пустили на этот рынок.

Пишите и присылайте инфо на этот адрес - razvodstop@gmail.com

СРОЧНО!!!


Тема Ваша замечательная, но бесперспективная, увы...

Общая тональность форума настроена резко отрицательно против коллег, которые ищут выход в работе в предложенных условиях.

Любые мнения, отличные от УРА-патриотических, просто гнобятся.
Вместо того, чтобы привлечь тысячу (ну или чуть меньше) не последних оценщиков на свою сторону, они объявлены шрейкбрехерами, асессорами и прочей ерундой.

К сожалению, хамство и троллинг не выдерживают даже именитые оценщики, те, кто пришли на форум с конструктивными предложениями.

Оценщики, отучившиеся на 1.8, 2.3, -сплошь и рядом далеко не самые последние (мягко говоря!) в среде профессионалов. И не являются они апологетами и приверженцами теории налоговой оценки в целом и оценочной стоимости, в частности!

Кстати, это подтверждается тем, что из 1000 обучившихся оценщиков смогли сформировать только около 300 СОДов. А ведь схему предлагали всем!

В силу того, что форум однобоко освещает ситуацию, не терпит альтернативных высказываний, из возможных союзников эти люди превращаются, как минимум, в наблюдателей.

В результате форум, выступая противником приватизации оценки, сам оказался приватизированным десятком или двадцаткой оценщиков.

Я знаю, форум просматривает большое количество оценщиков, он продолжает оставаться единым информационным источником, быстро реагирующим на ситуацию, здесь оперативно размещаются материалы.

Но часть "электората" для вас потеряна.

Уважаемые модераторы! Считайте это открытым письмом небезразличного человека, разделяющего позиции качества, достоверных оценок, профессионального подхода к делу.

С любовью к людям и желанием удачи и развития форуму, OLT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Ср, 06 Ноя 2013 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не хотим в эту схему. И кого вы называете "электоратом"? Вы что депутат или хотите им быть.
"небезразличного человека, разделяющего позиции качества, достоверных оценок, профессионального подхода к делу. " - звучит как стеб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 00:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

olt, Вы забыли, что форум - это, в первую очередь, люди. Каждый со своими эмоциями и "тараканами"... То, что "залетные" троечники не в состоянии отвечать на вопросы, возникающие к ним по вполне понятным причинам, не говорит о том, что их кто-то "гнобит". Кстати, даже откровенно трольские высказывания здесь не попадают в бан. Так, что, думаю, Вы написали то, что написали, просто не очень хорошо подумав. Забыли, что эмоции есть не только у тех людей, кто радуется тому, что нашел работу благодаря налоговой оценке, но и у тех, кто эту работу потерял.
А в остальном - форум, как форум. Последнее время обсуждаются в основном несколько связанных тем. Общение на профессиональные темы отошло в связи с тем, что их актуальность под вопросом...
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 00:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

olt писал(а):

Общая тональность форума настроена резко отрицательно против коллег, которые ищут выход в работе в предложенных условиях.

Нет, в заднее место целовать нужно за то, что продадут мать родную за три копейки
olt писал(а):
Оценщики, отучившиеся на 1.8, 2.3, -сплошь и рядом далеко не самые последние (мягко говоря!) в среде профессионалов. И не являются они апологетами и приверженцами теории налоговой оценки в целом и оценочной стоимости, в частности!
А чего ж полезли? Профессионалы за 20 % Surprised
olt писал(а):

Кстати, это подтверждается тем, что из 1000 обучившихся оценщиков смогли сформировать только около 300 СОДов. А ведь схему предлагали всем!
Этим все сказано!
ну теперь уж совсем не удивляюсь, что в таком дерьме живем.
Surprised

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 01:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

olt писал(а):
Тема Ваша замечательная, но бесперспективная, увы...
Судя по Вашей реакции - не такая уж и бесперспективная! Cool
olt писал(а):
Общая тональность форума настроена резко отрицательно против коллег, которые ищут выход в работе в предложенных условиях.
А можете озвучить условия, которые были предложены конкретно Вам? Может, мы просто не понимаем, от чего отказываемся?
olt писал(а):
Любые мнения, отличные от УРА-патриотических, просто гнобятся.
Ура-патриоты обычно "одобрямс" решения партии и правительства. За нами вроде этого не замечалось. Наоборот, судимся!
olt писал(а):
Вместо того, чтобы привлечь тысячу (ну или чуть меньше) не последних оценщиков на свою сторону, они объявлены шрейкбрехерами, асессорами и прочей ерундой.
Да мы только и занимаемся тем, что стараемся привлечь их на НАШУ сторону. А то,что мягко говоря, не одобряем их участия в НО - это наше право.
olt писал(а):
К сожалению, хамство и троллинг не выдерживают даже именитые оценщики, те, кто пришли на форум с конструктивными предложениями.
Продублируйте, пожалуйста,эти конструктивные предложения, может я что-то упустила.
olt писал(а):
Оценщики, отучившиеся на 1.8, 2.3, -сплошь и рядом далеко не самые последние (мягко говоря!) в среде профессионалов. И не являются они апологетами и приверженцами теории налоговой оценки в целом и оценочной стоимости, в частности!
Ну так в чем дело - давайте бороться вместе!
olt писал(а):
Кстати, это подтверждается тем, что из 1000 обучившихся оценщиков смогли сформировать только около 300 СОДов. А ведь схему предлагали всем!
Только не надо говорить, что эти 1000 обучившихся сами не хотят - их не пускают. Или не так? И скажите, участие в схеме , причем явно коррупционной - это нормально и достойно?
olt писал(а):
В силу того, что форум однобоко освещает ситуацию, не терпит альтернативных высказываний, из возможных союзников эти люди превращаются, как минимум, в наблюдателей.
На этом форуме порядка 90% пользователей за 6 лет не оставили ни одного сообщения (легко проверить)- их что, 6 лет гнобили и не давали высказываться? Мы хотим вмдеть лично Вас в союзниках - что мы должны для этого сделать, скажите. Smile
olt писал(а):
В результате форум, выступая противником приватизации оценки, сам оказался
приватизированным десятком или двадцаткой оценщиков.
Ваши сообщения модерировались, удалялись? Откуда такие мысли?
olt писал(а):
Но часть "электората" для вас потеряна.
LДа тут вроде никто никуда не баллотируется. Те, кому нужен этот форум, останется с нами.
Я конечно могу ошибаться, но ваш "крик души" заставляет думать, что с предложениями Вы согласились, деньги потратили, терять обидно... Wink


Последний раз редактировалось: Юта (Чт, 07 Ноя 2013 01:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vanilla



Сообщения: 145
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 01:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, абсолютно нормально отношусь к тем, кто получил 1.8. 2.3. Знаю точно, что многих из них направили компании на обучение. Относится к ним как к предателям не стоит. Жизнь диктует свои правила. Категорически против "троешников". И постановления №231.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 06:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

olt писал(а):
Тема Ваша замечательная, но бесперспективная, увы...
Оп-па, коллега olt... Знаете, с чем лично у меня это проассоциировалось, извините?
Вот делаю, предположим, я у себя в квартире ремонт...
Звонок в дверь; открываю - соседка из квартиры напротив (не сверху, не снизу!..).
И начинает она: вот, знаешь, все у тебя хорошо, и давно я к тебе приглядываюсь, хоть мы еще и не общались, но - ремонт ты делаешь неправильно! Вот я на твоем месте его так вообще не делала!
Занавес.

Дорогая малознакомая соседка, единственный вопрос: тебя спрашивали? Не нравится тебе, что у меня в квартире происходит, не предлагаешь помощь, не участвуешь в моей работе - с удовольствием проходи мимо и не подглядывай в полуприкрытую дверь квартиры и прибереги свои советы... для кого-нибудь другого.
А то такой консалтинг в чистом виде получается... И овчарку, кстати, верните! Smile
olt писал(а):
Оценщики, отучившиеся на 1.8, 2.3, -сплошь и рядом далеко не самые последние (мягко говоря!) в среде профессионалов.
И вот это, кстати, тоже интересно. Вы об этом так хорошо знаете? Ладно, 1000 человек... Вы можете озвучить хотя бы 1% фамилий, 10 штук, которые - не самые последние, мягко говоря? А то у меня что-то не складывается...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

ВТПП написав:
Мы ли, и что? Никогда этого не скрывали, но и не думали этим гордиться. Мы имеем столько различных свидетельств и документов, что дай бог каждому... Но работая на работе не все зависит от тебя, иногда необходимо считаться с мнением как коллектива, так и руководства.


Тем не менее люди пришли и высказались, и очень удачно, по теме. А большинство, увы, как обычно отсиживались у компьютеров, хотя я приглашал всех.


Увы мне ета позиция несовсем понятна, как бы и там и тут. Мы против незаконости подзаконых актов, но мы принимаем в них участие. Высказыватся ето одно, а делать что-то, совсем другое.
PS: Может я неправ колеги тогда извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ВТПП



Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы то как раз и делаем... Не думаю, что в нашем регионе найдется хоть один оценщик, который скажет нам "Фу", или скажет, что мы стояли в стороне от происходящего... Авторитет зарабатывается годами. А вам, уважаемый( или уважаемая) Dob, для начала над правописанием нужно поработать, проработать на рынке оценки с 1995 года. Хотя высказывать мнение - это уже позиция( респект Вам). Таких бы человек 300 в зал, или под окна - глядишь и журналистам было бы поинтереснее, и дополнительный ажиотаж возник бы....[/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВТПП
+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MG



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть три варианта развития событий:
1. 231 остаётся в силе при монополии организаторов. Когда им пойдёт до 100 лимонов в месяц эту постанову уже не чем не опрокинешь.
2. 231 не отменяется, но по ней работают все подряд. Организаторы вместо реки бабла получают ручеёк. Желание поддерживать постанову уменьшается, шанс её отмены увеличивается. Особенно если последуют судебные решения по 3.0
3. 231 отменяется - ну тут описывать нечего. Уверен, что 1.8 только рады будут. Не такие бешеные бабки за учёбу отдали, зато убирается дамаклов меч в виде лишения сертификата из-за несоблюдения какого то пунктика СУКи.
Так что 1.8 скорее союзники. А на этапе прорыва СУКи даже 3.0 пригодятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме