Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Семинар 01.11.2013 р. "Нестандартные вопросы в оценке оборудования" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Я на Семинар

собираюсь
94%
 94%  [ 35 ]
не собираюсь
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 37


Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Окт 2013 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, коллеги и друзья форума!
В свое время администрацией форума ОКНО была заложена традиция бесплатных семинаров с участием известных и всеми нами уважаемых докладчиков.
Хотим сообщить вам, что в очередной раз у нас имеется возможность воспользоваться знаниями и опытом наших именитых коллег.


В этот раз своими знаниями и опытом по оценке оборудования* будут делиться Гохберг Игорь (galswit, член Ради Українського товариства оцінювачів, директор ТОВ "ГАЛ-СВІТ") и Александр Степанов (представительство экспертного совета УТО по Харьковской обл., заместитель директора ООО «Увекон-Харьков»)
* предварительные темы:
- индексация;
- спецоборудование;
- импортное оборудование и учет "растаможки";
- идентификация при отсутствии какой либо информации/документации на оборудование;

так же пишите сюда свои вопросы, на которые вы бы хотели услышать ответы на семинаре, по мере формирования таких вопросов мы будем передавать их лекторам.

Администрацией форума "ОКНО" разосланы предложения посетить семинар известным и уважаемым в оценочных кругах, всем нам хорошо известным людям (о присутствии каждого мы сообщим, когда получим ответ).
По состоянию на сегодняшний день принять участие и открыть наш семинар согласилась Людмила Туровская, FRICS, Заслуженный экономист Украины, заслуженный оценщик УТО, Глава Всеукраинского объединения организаций работодателей «Федерация работодателей в сфере оценки и землеустройства Украины». Тема ее доклада следующая: "Про підходи до оцінки земельних ділянок сільськогосподарського призначення, які перебувають у приватній власності". Так же будет возможность обсудить с Людмилой Валентиновной тему налоговой оценки, которая сегодня занимает большинство оценщиков.

Семинар состоится 01.11.2013 г.
Стоимость условно бесплатного семинара уточняется, ориентировочно - 200-250 грн. в зависимости от количества участников. В стоимость семинара входит полноценный обед.

Место проведения г. Киев, Информационно-консультационный центр УТО, там же, где ФГИУ: Киев, Кутузова, ул., 18/7

Регистрация с 9-00 до 10-00. Начало семинара 10-00, окончание 18-00.
Для предварительной регистрации на семинар отправьте заявку в вольной форме с указанием ФИО и контактного телефона на адрес
vikno-2 собака ukr.net

После семинара желающие могут отметить День оценщика уже в застольном формате Smile
С уважением, администрация форума «ОКНО».

Дополнительная информация по семинару:
Игорь Гохберг собирается дать мастеркласс по практическому использованию регрессионных моделей для оценки, поэтому просьба к участникам семинара захватить с собой ноутбуки/планшеты и пр. для того что бы изучить это на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Окт 2013 18:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3

Мне казалось - это полезная информация, важная коллегам.
У Вас, "администрации", свои мнения. Правила Форума я, кажется, не нарушал. Еси нарушил - "забаньте"! У нас свободное общество, кажется так?! И "отсебятины" у себя, честно говоря, не вижу. Тем не менее, приношу свои извинения!

С уважением,
М.Лужецкий, Севастополь

p.s. Информация подлинная, гарантирую!

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:

Moderator3

Однажды, в другой ветке, Борода меня "грубовато" поправил, когда речь шла об "оживлении" Форума в УТО. Что-то я подобных "указивок" не увидел, видать "ростом не вышел" и "противник" поважнее. Я понял...

С уважением,
М.Лужецкий, Севастополь

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Сейчас посмотрел веб-сайт УОО. Форум-то "мертвый"! Видимо, на предложения Бороды никто не откликнулся, и Вы Moderator3 тоже? Но, понимаю, у каждого свои причины!

Михаил Лужецкий, Севастополь.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Окт 2013 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator3:
Обсуждение "кому принадлежит форум ОКНО" перенесено СЮДА

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Окт 2013 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собираюсь! Smile
+1 к Чилтону, но что-нибудь посвежее Smile
Так же вопрос об оценке "свежего" оборудования, которое куплено относительно недавно (от 0 до 1 года) и на которое есть все ком. предложения, накладные и финансовые документы, как с таким проще поступить?
Спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

p.s. Господи как много Лужецкого, коллега не засоряйте эфир пожалуйста! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Окт 2013 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  Moderator11:
Тема очищена от мусора. В дальнейшем сообщения, не касающиеся темы семинара, будут удаляться без предупреждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 03:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос по теме семинара: как учитывать в стоимости ликвидации компьютеров наличие золотосодержащих процессоров и контактов? У аффинажных предприятий это почти закрытая информация. Есть ли инструкции по определению стоимости ликвидации компьютерной и подобной техники?

И все же вопрос, хоть наши господа Модераторы и считают этот важнейший (для меня и многих коллег) вопрос "мусором": есть ли возможность видеозаписи семинара? Готов приобрести диск с DVD-копией. Подробности по адресу, указанному выше Moderator3

Коллеге citizen: простите, пожалуйста. Впредь буду краток.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):

И все же вопрос, хоть наши господа Модераторы и считают этот важнейший (для меня и многих коллег) вопрос "мусором": есть ли возможность видеозаписи семинара? Готов приобрести диск с DVD-копией. Подробности по адресу, указанному выше Moderator3

Этот вопрос модераторы мусором не считают, но физически тяжело удалять сообщения частично и заниматься их правкой.

На вопрос отвечаю: Администрацией форума была когда-то предпринята попытка видеозаписи семинара. Однако, как оказалось, гораздо более популярной формой ознакомления с материалами семинара является простая рассылка докладов в электронной форме, с таблицами и примерами.

В связи с чем видеозапись вестись не будет.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3
Спасибо за ответ. А жаль, что видеосъемки не будет. Как правило, визуальная информация воспринимается людьми лучше, чем семантическая или печатная. Такова природа ЧЕЛОВЕКА! Об этом любой психолог Вам расскажет. А таблицы и расчеты - ещё лучше воспринимаются с устными пояснениями. Но...буду краток. Это, понимаю, лишний "флуд"!

Всего Вам доброго и еще раз - СПАСИБО! Успехов Вам!

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

mick писал(а):
Moderator3
Спасибо за ответ. А жаль, что видеосъемки не будет. Как правило, визуальная информация воспринимается людьми лучше, чем семантическая или печатная.

К сожалению, статистика запросов докладов в электронном виде, а не видеозаписи, показывает, что нет.
Можете узнать у Ю.А.Киричека, Днепропетровск - они ежегодно записывают свои конференции.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mick



Возраст: 69
Сообщения: 67
Откуда: Севастополь
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Окт 2013 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо, знаю Юрия Александровича Киричека, обязательно спрошу.

_________________
Не судите строго, мы учимся всю жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderatorы
Оформите вопросы на семинар.
Может у форумчан еще идеи появятся.
Со своей стороны предлагаю не зацикливаться на оборудовании. Ведь жизнь более многогранна.
Хотя, конечно, времени впритык, ведь еще и пообщатся с коллегами надо. А поезд уходит в 22 часа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительная информация по семинару:
Игорь Гохберг собирается дать мастеркласс по практическому использованию регрессионных моделей для оценки, поэтому просьба к участникам семинара захватить с собой ноутбуки/планшеты и пр. для того что бы изучить это на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Moderator9
Moderator


Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительная информация по семинару:
Открывать семинар будет Л.В.Туровская. Информацию об этом читайте в объявлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chaika



Сообщения: 271
Откуда: ОДЕССА
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

а меня еще интересует определение стоимости ликвидации с учетом наличия в оборудовании драгметаллов! спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

хороший вопрос. меня тоже это интересует.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Окт 2013 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

А скайп нельзя организовать? Стоимость семинара готова оплатить, думаю и не я одна

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме