Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 проект закону Про регулювання оціночної діяльності в Україні Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Ваше мнения по-поводу обращения через СМИ

я за обращение и поддержу материально (от 50 до 100 грн.)
56%
 56%  [ 63 ]
я за обращение, но материально поддержать не могу
38%
 38%  [ 43 ]
я против и участвовать не буду
5%
 5%  [ 6 ]
Всего голосов : 112


Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic я тоже не смог пробиться звонил бес току, на мыло опоздал. Про оценку 0. Все про гаранта. Так что лучше бы бензин поберег.Smile
КовАл
Тем кто бедет работать с предложениями наши тут выказывания не нужны. Кто их вычитывать, анализровать и систематизировать будет?
А таблица это удобно.
Собственно не хочеш, я для тебя персонально бан поставлю Very Happy

И еще, а как ты представляеш себе приход к "какому-то выводу". У иебя одно мнение, у меня другое, у кого то третье предложения. Какое оставить? Ии голосовать. Но нас тут не 9000. Вот пускай ГУРУ и думают над нашими предложениями. У нх головы большие и светлые. Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
ак ты представляеш себе приход к "какому-то выводу". У иебя одно мнение, у меня другое, у кого то третье предложения. Какое оставить?

вот-вот... зачем тогда в таблице рядышком противоположные мнения писать? Их обсуждать нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
rudge писал(а):
ак ты представляеш себе приход к "какому-то выводу". У иебя одно мнение, у меня другое, у кого то третье предложения. Какое оставить?

вот-вот... зачем тогда в таблице рядышком противоположные мнения писать? Их обсуждать нужно.


Та анекдот про "площадь" помнишь?

Да и еще. Из опыта принятия решений. Вы посоветовали и я решил, помншь такое.
Уважаемый КовАл.
Если бы у нас, пардон у форума, бало право верстать законы, тогда я бы с тобой согласился. Обсудить и оставить одно, самое, самое..
НО!!!!!
Богу богово, а кесарь кесарево. (народная мудрость)
Не нам дано такое право. По этому, те кому оно дано должны получить ВСЕ, обращаю внимание, ВСЕ, даже абсурдные предложения для последующего изучения, обсуждения и принятия решения о включении того или иного предложения в итоговый документ.
Так что ..........................................................................................

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Вт, 30 Июн 2009 20:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню, только форум он на то и нужен, что бы обсуждать... ну что ты предлагаешь писать? Напишу я, что хочу обучение в ВУЗах, а ты, что на курсах и что? Что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Помню, только форум он на то и нужен, что бы обсуждать... ну что ты предлагаешь писать? Напишу я, что хочу обучение в ВУЗах, а ты, что на курсах и что? Что дальше?


А дальше
1. каких больше раз.
2. Какое вписывается в существующую систему законов.
В общем дальше по ЛНЕИ. Или читай выше.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 21:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
1. каких больше раз.

а я думал, какие лучше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июн 2009 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
rudge писал(а):
1. каких больше раз.

а я думал, какие лучше Smile


Я так тоже думал, но к сожалению проза жизни. БОЛШЕВИКИ остались.

Тут еще один вариант есть, ЛНЕИ - для кого? Evil or Very Mad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HUGO



Возраст: 46
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

В свете последних событий не надо быть большим пророком чтобы предсказать - ЖДИТЕ 4-й ВАРИАНТ ЗАКОНА.
Скорее всего это будут новые изменения и дополнения к существующему закону подготовленные все теми же метрами (Пузенко, Лебедь и т.д.) Это будет так сказать ответ Чемберлену, простите Боднар.
Уважаемая Наталья Петровна, скажите пожалуйста - планируется ли это? И самое интересное - будут ли учтены предложения форумчан???

На то что ситуация сама рассосется надеяться не приходится, мы все уже "оплодотворены" и все рано или поздно должно закончиться "родами".
То что депутаты уйдут в отпуск а потом начнется предвыборная гонка - всего лишь оттягивание ситуации.
Интерес к денежным потокам еще никто не отменял....
Первый кризис (законодательный по оценке) вроде утихает. Но нас ждут веселые времена весной - летом 2010г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009 09:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё одна статья по-поводу изменения оценочного законодательства
http://www.from-ua.com/news/980e55ce7aee0.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

В планах принять 1-й и влезть со своими самоварами в оценочный рынок. Для вида скорее всего уберут обязаловку членства в СРО, страхование оставят т.к. "это же защищает громадян". А потом и начнут работать все неведимые траблы, как то ограничение деятельности (только непосредственно оценка и никаких Вам консультаций), отсутствие влияния норм этого закона на гос.работников проводящих оценку, передача рецензирования Н.Раде, гласность деятельности СОД (по этому закону коммерчетсокй тайны как будто в природе нет), и отдача минимум 4-х экземпляров отчета нотариусу.
Зачем вообще менять то, что работает? Рынок устоялся, приносит денежку, да вот незадача - в основном не можновладцям, а собственникам СОД и чиновникам мелкого подшиба.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Июл 2009 09:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 HUGO
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009 07:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, предлагаю обсудить тему рецензирования, которая так или иначе затрагивается в предложенных законопроектах и касается каждого из нас.

На данный момент рецензированием, по нашему законодательству, может заниматься любой оценщик со стажем работы 2 года, экспертные советы СРО и работники регуляторов, имеющие стаж 2 года.

Преимущество данной нормы закона:
- возможность быстро и беспрепятственно получить рецензию на отчет.
- дополнительный заработок для оценщиков со стажем от 2 лет.
Недостатки:
- бесконтрольность рецензента
- внедрение принципа «ты – мне, я – тебе»
- привлечение к рецензированию «дилетантов» (стаж 2 года не всегда гарантирует достаточный уровень знаний)
- не понятен механизм действий заинтересованного лица в случае наличия двух полярных рецензий на одну и туже оценку.

Я написал своё понимание проблем, поэтому с данным списком, конечно, можно не соглашаться, можно его дополнять и корректировать, но самое главное, хотелось бы услышать мнения коллег, как о сложившейся системе рецензирования, а так и о необходимости и возможности её переформатирования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 55
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009 07:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл
Вы знаете, , ведь качество рецензии, так же как и качество отчета зависит от совести рецензента. Вы же понимаете в каком государстве мы живем, и с какими людьми порой приходится встречаться. Плохих законов не бывает. Бывают плохо исполняющие их люди. Поэтому менять что то в уже сложившейся системе не вижу смысла. Пока не поменяется менталитет наших людей, как бы хороши закон или система, предлагаемая этим законом ни были, они всегда будут плохими Crying or Very sad Не секрет, что так же как и отчеты, рецензии часто густо имеют характер заказухи, я имею ввиду что если надо завалить хороший, качественный отчет, или наоборот, сделать никудышний вершиной оценочной мысли, то найти "цензора" для этих целей не составляет труда. Но если один "цензор" хоть какуюто ответственность индивидуальную несет, то коллективный ум (вы наверное понимаете что я имею ввиду под коллективным разумом рецензирования), вообще помоему никакой индивидуальной ответственности за такие вещи не несет, и действует как правило по сговору представителей этого самого коллективного ума... Crying or Very sad Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
ведь качество рецензии, так же как и качество отчета зависит от совести рецензента. Вы же понимаете в каком государстве мы живем, и с какими людьми порой приходится встречаться. Плохих законов не бывает. Бывают плохо исполняющие их люди.

плох тот закон, который рассчитан только на совесть людей.

КонстантинЛепко писал(а):
один "цензор" хоть какуюто ответственность индивидуальную несет...
не могли бы Вы рассказать мне какую ответственность он несёт и из чего это видно?

КонстантинЛепко писал(а):
один "цензор" хоть какуюто ответственность индивидуальную несет, то коллективный ум (вы наверное понимаете что я имею ввиду под коллективным разумом рецензирования), вообще помоему никакой индивидуальной ответственности за такие вещи не несет, и действует как правило по сговору представителей этого самого коллективного ума...
он (коллективный разум рецензирования) несет точно такую же ответственность, как и один рецензент, т.е. практически никакую (я утрирую, конеШно, но всё же...). А на счет договариваться, то, я думаю, что с одним оценщиком договориться легче, чем с экспертным советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Июл 2009 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по большому счету, нафига оно вообще надо, рецензирование в том виде, в котором есть?
В МСО там немного другие понятия по рецензированию, по-моему.
У меня только МСО-2003 русский перевод:
Цитата:
Международное руководство по оценке № 11
(МР-11) Экспертиза оценок
1.0. Введение
1.1. Экспертиза оценки представляет собой экспертизу работы Оценщика, проводимая другим Оценщиком, выражающим независимое суждение.


там есть разной степени экспертиза:
Цитата:
Организации по оценке во всем мире проводят различие между разными типами экспертиз например, административные экспертизы (экспертизы соблюдения), технические экспертизы, настольные экспертизы, полевые экспертизы, экспертизы, призванные гарантировать, что оценка проведена в соответствии с профессиональными стандартами (где принимаются базы оценки, используемые в рассматриваемой оценке), экспертизы, которые собирают общую рыночную информацию для поддержки или опротестования заключения о стоимости, и экспертизы, которые проверяют конкретные данные в рассматриваемой оценке с сопоставимыми данными из выборочной группы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме