Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Общий сбор и мобилизация! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛП писал(а):
Кстати, ваши музыкальные пристрастия тоже, я думаю, не все разделяют клип не понравился.

Уважаемая это классика))
Ну хочется сидеть по норам и ныть - я не разделяю вашу точку зрения.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 11:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
muxomor писал(а):
Я за такую встречу, но не на майдане и без лозунгов.
Ага, в кабаке и тихо говорить о плохих чиновниках))))) А что касается лозунгов - боремся уже ДВА года без лозунгов, пришли к тому, к чему пришли - плюнули они на нас, на закон и на здравый смысл.

Майдан уже полтора месяца борется с лозунгами. На них также плюнули.
П.С. Я не сказал, что ничего делать не нужно. Просто дело не в лозунгах и в их отсутствии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что касается лозунгов - боремся уже ДВА года без лозунгов, пришли к тому, к чему пришли - плюнули они на нас, на закон и на здравый смысл.


Так а за что боролись-то? Можно хоть увидеть что вы ДВА года предлагали? Может дельное предложение и я присоединюсь. А то пока кроме как всех уволить - других предложений не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Цитата:
А что касается лозунгов - боремся уже ДВА года без лозунгов, пришли к тому, к чему пришли - плюнули они на нас, на закон и на здравый смысл.


Так а за что боролись-то? Можно хоть увидеть что вы ДВА года предлагали? Может дельное предложение и я присоединюсь. А то пока кроме как всех уволить - других предложений не видел.

да тут куча тем про суды обращения в органы и др. было - полистайте форум
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот, полистайте, мухомор, полистайте.....

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

muxomor писал(а):
я просто спрашиваю у группы людей, которая хочет разрушить не очень хорошо построенное здание - есть ли у них соображения как построить здание получше? Если есть - я с ними, если нет - я постою в стороне, т.к. привык сначала обдумывать свои поступки.
"не очень хорошо построенное здание" - это вы про НО? ну понятно тогда....)))))

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

так суды и обращения - это все по поводу отмены 231. Мне очевидно, что просто взять и отменить не предложив взамен реально действующей системы контроля (не псевдоконтроль с рецензентами, который неэффективен) - нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
так суды и обращения - это все по поводу отмены 231. Мне очевидно, что просто взять и отменить не предложив взамен реально действующей системы контроля (не псевдоконтроль с рецензентами, который неэффективен) - нельзя.

Вообще-то, суды рассматривают (должны, во всяком случае) обращения исключительно с точки зрения "законно / незаконно". Поэтому, предлагать в суде какие-то методы контроля - абсурд. Что касается предложений в Фонд и в Кабмин, то такие предложения к ним поступали. Но я уже писал раньше, что проблема ВСЕХ предлагаемых методов контроля в том, что они не дают возможности "контролеру" иметь свой "интерес"... И нафига, извините, контроллеру ТАКАЯ система контроля? Контроль - это ВЛАСТЬ. Власть - должна приносить доход. Следовательно, контроль - сфера, которая должна приносить доход. Чем жестче контроль - тем больше дохода такой контроль может приносить. Аксиома!
Насчет Вашего предложения не считать контролем "рецензирование" - плохое предложение. Вы только представьте себе, когда Вас начнут проверять нотариусы, горсовет на своих сессиях начнет "большинством голосов" решать, правильно Вы определили стоимость, или неправильно... Потом к процессу подключатся участковые милиционеры... Про инспекторов СЭС, МЧС и налоговой - уже и говорить бессмысленно: они будут в "первых рядах" проверяющих... Проверять профессиональную деятельность должны лица, имеющие СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания именно в этом виде деятельности. Именно такой подход и заложен в процедуре рецензирования... Или Вы забыли, в каком государстве Вы живете?
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
так суды и обращения - это все по поводу отмены 231. Мне очевидно, что просто взять и отменить не предложив взамен реально действующей системы контроля (не псевдоконтроль с рецензентами, который неэффективен) - нельзя.
ор чем вы говорите? Кому предлагать и какой контроль? Им же не нужно ничего, все это затеяно не для контроля Very Happy И кто и как контролирует отчеты и стоимость по новой системе - никто и никак!

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что внеочередной съезд оценщиков, если собирать - не ранее 01 февраля 2014 года, а лучше числа 15.02. Чтобы наконец-то все возможные пользователи налоговой оценки, поняли до конца отсутствие ее преимуществ. А если сейчас предпринимать какие-то действия, на фоне Майдана и договоренностей с Россией - тему просто либо не поймут, либо "заболтают"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

если вы сейчас абсолютно уверены в том, что создать систему контроля без выгоды контролера невозможно - тогда зачем вообще бороться и биться головой о стену? В таком случае априори любой вариант будет только набивать карман.
Если сами оценщики не могут предложить власти честную и открытую систему контроля, которая бы не давала писать в оценке всякую чушь - то чего удивляться тому что власть ставит их в рамки НО - где и за результат переживать не надо (заранее программируется властью), и карман набит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Если сами оценщики не могут предложить власти честную и открытую систему контроля, которая бы не давала писать в оценке всякую чушь - то чего удивляться тому что власть ставит их в рамки НО


Ну зря вы так, еще в 1995 году приняты "Норми професійної діяльності оцінювача ". Думаю вы слышали о таком. Это первый документ, который должен усвоить оценщик, а потом уже МСО и НС. Ваша совесть - вот первый контролер, который в отчете не позволит писать чушь. Судя по вашей логике, тогда рядом с каждым судьей, адвокатом, хирургом тоже надо поставить "контролера", а потом "контролера" над "контролером" и т.д. Оценку действительно в последние 2-3 года интенсивно разваливали, кстати не без нашей помощи (я имела ввиду оценочного сообщества), допустив на рынок людей, бывших стажеров, абсолютно не готовых соизмерять желание наживы и результат труда. А самое главное - многие из тех, кто "рисовал" цифры, уже там, в налоговой оценке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
если вы сейчас абсолютно уверены в том, что создать систему контроля без выгоды контролера невозможно - тогда зачем вообще бороться и биться головой о стену? В таком случае априори любой вариант будет только набивать карман.

Другими словами, Вы утверждаете, что для того, чтобы разрушить вводимую в настоящее время схему "набивания кармана", необходимо предложить вариант, при котором набиваться будет не этот, а чей-то другой карман? И иного способа не существует?

muxomor писал(а):
Если сами оценщики не могут предложить власти честную и открытую систему контроля, которая бы не давала писать в оценке всякую чушь - то чего удивляться тому что власть ставит их в рамки НО - где и за результат переживать не надо (заранее программируется властью), и карман набит.

Во-первых, в каком месте в данной схеме Вы увидели "программируемый властью" результат? Покажете? Я такого места не вижу... Вижу только попытку монополизировать через "интеллектуальную собственность" то, что известно всему миру уже более 150 лет. Во-вторых, чтобы оценщики не писали "всякую чушь" нужно контролировать непосредственно результат, а не процесс... Поскольку при контроле процесса, любой мало-мальски грамотный человек всегда найдет возможность "подкорректировать" процесс таким образом, чтобы получить нужный результат. При это, когда контролируется процесс - результат не контролируется. Банально, как 2+2... В-третьих, действовавшая система контроля, базировавшаяся на основе ПКМ 1103, давала все возможности для контроля результата. Однако, как уже говорилось выше, поскольку данный контроль не был настроен на конкретный карман - никто контролем просто не занимался. Фонду это было просто не интересно, Минсдоху - тоже. И тем и тем это было неинтересно именно потому, что сумма налогов от сделок с недвижимостью - это такие гроши для бюджета, что дешевле не лезть туда... Другое дело, монополия на оказание данного вида услуг: здесь уже и деньги есть, и эти деньги никакого отношения к бюджету не имеют...
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

процедура, определяющая размер уплаты налога... основанная на совести... Surprised
Зачем вообще оценивать - совестливый человек придет и сам укажет за сколько продал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

мыслим в разных плоскостях

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 25 Дек 2013 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
процедура, определяющая размер уплаты налога... основанная на совести... Surprised

а разве работа хирурга не на ней основана? А работа нотариуса? а работа того же Министра Минсдоха? Это абсолютно нормальная практика! Вот только Вы свое ехидство не очень верно выразили: правильнее было написать, что эта система основана на совести НЕ плательщика налога, а на совести того, кому государство доверило право данную процедуру проводить... Чувствуете разницу?
muxomor писал(а):
Зачем вообще оценивать - совестливый человек придет и сам укажет за сколько продал.

Вы отстали от жизни, лет на 5-7... Примерно столько времени при купле - продаже, где участники не являются связанными лицами, больше половины сделок проходит по реальной стоимости... Это я имею ввиду только те сделки, которые не предполагают ипотечных кредитов... Поскольку ипотечные сделки в 100% случаев проходят по реалке...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме