Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Вопросы форумчан про организацию ФОБИС. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
LGU



Сообщения: 146
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 30 Май 2010 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зри в корень писал(а):
 !  КовАл:
цитата удалена администратором


Ну так это скорее аргумент "за", чем "против", почему бы тогда быстренько не вступить и оказаться одной из"карманных фирм", чем плохо?
По моему мнению , Татьяна Павлюк (президент ФОБИС)- личность достойная уважения и в профессиональном и в личностном плане.

Был бы рынок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые подчленки сро, неужели вы не видите одного факта - ВАС НЕ ЗОВУТ в сро! Вас НЕ завлекают в сро!!! Вы, профессиональная биомасса, нужны там только для био-веса!!!!!!
Не знаю как кого, но меня звали и в пионерию и в комсомолию - и уставы не скрывали!!!
Вся эта пиарщина, является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕКЛАМОЙ! Качественный, или не качественный это продукт - пусть это будет на совести рекламодателя (и рекламного носителя тоже) - НО ЭТО ГАЛИМАЯ РЕКЛАМА, которая должна висеть-мигать в углу (все мы гости на окне, им решать в каком углу).
То что создается эта сро под определенные интересы это очевидно и не хватает их даже на сколь нибудь симпатичное парирование (а это уже срашновато, как в фильме "Интервенция" - "всё хватит, я вижу ваших дэвочек, я не хочу познакомиться с мальчиками"). По поводу названия... и не только 42 ни названия вас, ни вы - названия пока не украшаете!

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
В общем, как-то в целом хочется согласиться с коллегой expertbom.

И еще раз присоединюсь... К сожалению.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 11:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Grey Horse писал(а):
В общем, как-то в целом хочется согласиться с коллегой expertbom.

И еще раз присоединюсь... К сожалению.
И я присоединяюсь (без сожаления). И кстати, считаю неэтичным указывать в названии организации вид специализации (как-то уже писал про АСЧОУ).

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
считаю неэтичным указывать в названии организации вид специализации (как-то уже писал про АСЧОУ)

Прекрасно, смотрим значение слова этичный.
Цитата:
ЭТИЧНЫЙ, ая, ое; -чен, чна, чно (книжн.). Допустимый с точки зрения требований этики, соответствующий правилам поведения.

Теперь у меня есть небольшая просьба к Aleks... не могли бы Вы уточнить, очень желательно с указанием ссылок, какие именно этические нормы и правила поведения нарушает наличие специализации в названии общественной организации?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

О. опять начинается, сколько раз уже говорили. Например название "специалисты банковской оценки Украины" - априори подразумевается (взгляд со стороны), что это структура, действительно объединяющая лучшие умы страны по банковской оценке, куда входят ведущие оценщики залогов, представляющая их интересы, говорящая от их имени, и т.д. и т.п. (И Президент такой Ассоциации - влиятельный специалист по банковской оценке, авторитетный человек, которого избрали многие уважаемые "специалисты банковской оценки", собравшиеся со всей Украины). В нашем случае, это не так. Зачем же такое название? Неэтично, господа. Так же, как мне кажется, обстоят дела и с этой "Федерацией...." Скромнее, ребята......

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

И еще. Ув. КовАл! К сожалению, не знаю, на какие пункты и параграфы по правилам этики и поведения ссылаться, увы! (Это не УПВС). И кстати, это мое личное мнение, и понимаю, что не могу являться "арбитром" по "этике и правилам поведения". Но....еще раз повторю: скромнее надо быть, ребята!!!

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно было бы назвать ассоциацию, объединяющую специалистов какой-то определенной профессии, как-то типа "Ромашка" или "Светлячок" Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Странно было бы назвать ассоциацию, объединяющую специалистов какой-то определенной профессии, как-то типа "Ромашка" или "Светлячок" Laughing
Профессия то одна - оценщик. Ничего-то вы и не поняли, Заноза.

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
zanoza писал(а):
Странно было бы назвать ассоциацию, объединяющую специалистов какой-то определенной профессии, как-то типа "Ромашка" или "Светлячок" Laughing
Профессия то одна - оценщик. Ничего-то вы и не поняли, Заноза.

Да куда уж мне-то...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Aleks писал(а):
zanoza писал(а):
Странно было бы назвать ассоциацию, объединяющую специалистов какой-то определенной профессии, как-то типа "Ромашка" или "Светлячок" Laughing
Профессия то одна - оценщик. Ничего-то вы и не поняли, Заноза.

Да куда уж мне-то...
Ах, значит поняли все-таки? Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

...ромашки-лютики... к сожалению не странно, а допустим ... преступно (если вдруг считать коррупцию преступлением), назвать сро коммерческих фирм "Картель оценщиков монополий естественных (конкретных)"!
В нашем случае - это более к морали.
В отношении банковских, так там вообще все просто - отсутствует предмет объединения - ну нету банковской оценки. Есть специалисты банки пивной, есть банки крови (и т.д.), даже есть оценка публичных банковских хозобществ, а вот банковской оценки не-ту... может пока Cool .

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks писал(а):
В нашем случае, это не так.

не буду с Вами спорить, раз Вы настаиваете, что в Вашем случае это не так, значит так оно и есть...
Ладно… лучше уточните, плиз, так Вы против использования специализации в названии, или Вы против конкретных людей в такой организации? А то, как-то, не могу уловить Вашу мысль… то Вас не устраивает название, то люди в организации. Может, Вы определитесь, что же все-таки является не этичным… называть организацию, используя специализацию в названии, либо организации иметь своими членами людей, которые Вас не устраивают? По-вашему выходит, что раз в организации есть люди, которые Вас не устраивают, значит, она не должна содержать в названии специализацию… а если эти люди будут Вас устраивать, тогда как? Ну, а вообще-то, речь шла о названиях организаций взагали, поскольку кроме Вас, тут больше не нашлось людей, взявших на себя труд давать характеристики другим членам сообщества…
Поэтому, собственно, у меня вопрос, опять таки к Вам… не кажется ли Вам, что Вы, как минимум, много на себя берете, развешивая ярлыки, в данном случае всем членам АСБОУ и ФОБИСа?
Кстати, вот тут Вам точно будет к месту прислушаться к своему же совету
Aleks писал(а):
скромнее надо быть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

коротко моё мнение
"слаб человек и силен шайтан" - я, лично - на стороне человеков, поэтому я не в коем случае не против людей (преимущественно слабых), которые вхожи в эти объединения - я против лукавства.
О нем, родимом и пишу.

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
преступно (если вдруг считать коррупцию преступлением), назвать сро коммерческих фирм "Картель оценщиков монополий естественных (конкретных)"!

ну, это Вы считаете, что коммерческие организации (юр. лица) не могут объединяться в СРО... вернее, что это преступно... мировая же практика считает иначе... Единственное, что и меня смущает в названии ФОБИСа, так это слово "федерация", которое, на сколько мне известно, применяется к объединению не физ лиц, а, если можно так выразиться, к объединению объединений... но, в данном случае, возможно, что данная организация планирует объединять именно юр. лиц... не знаю.

expertbom писал(а):
В отношении банковских, так там вообще все просто - отсутствует предмет объединения - ну нету банковской оценки.

есть оценка для кредитных учреждений, также, как есть оценка для налогообложения и т.д. И, может это и покажется для Вас странным, существуют оценочные компании, которые специализируются на оценке для кредитных учреждений. Т.е. есть такой сегмент рынка - оценка для кредитования... надеюсь, что этого Вы не будете отрицать? Также есть люди, которые работают в этом сегменте... кроме независимых оценщиков, это ещё и банковские служащие, которые оказывают немалое влияние на этот рынок... посему, не вижу ни этического, ни какой либо другого препятствия в том, что бы объединить этих людей с целью построения прозрачного рынка оценки в данном сегменте.
Важность данного сегмента для экономики нет смысла отрицать. Подтверждение тому поручение Кабмина Фонду гос. имущества разобраться с ситуацией в этом сегменте и подготовить необходимые материалы (методику/стандарт...) и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

expertbom писал(а):
"слаб человек и силен шайтан" - я, лично - на стороне человеков, поэтому я не в коем случае не против людей (преимущественно слабых), которые вхожи в эти объединения - я против лукавства.
О нем, родимом и пишу.

expertbom, хорошо, что пишите... дело нужное... ну, типа, шо б не расслаблялись... но есть небольшая просьба... уважте, если можете... давайте будем корректнее... дайте людям шанс, может быть тогда они смогут хоть что-то сделать и для Вас в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 31 Май 2010 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
коротко моё мнение
"слаб человек и силен шайтан" - я, лично - на стороне человеков, поэтому я не в коем случае не против людей (преимущественно слабых), которые вхожи в эти объединения - я против лукавства.
О нем, родимом и пишу.
100%. И я об этом же. Так что, КоВаль, сказали сами что-то непонятное, и сами не удивились, нет? По моему, я нормально изложил свои мысли насчет названий, слов и т.п. А вы все про личности, да про личности..... Специально для Вас - мое личное мнение -личности тут не причем, вот например, из Федерации я никого не знаю и все же считаю название их тем, чем считаю. Так что не лукавьте и не передергивайте. Просто название каждой организации ХАРАКТЕРИЗУЕТ в той или иной степени ее основателей. Сами виноваты.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

КовАл писал(а):
посему, не вижу ни этического, ни какой либо другого препятствия в том, что бы объединить этих людей с целью построения прозрачного рынка оценки в данном сегменте.
Так и никто не видит, объединяетесь на здоровье, только скромнее.....скромнее..... Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме