Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
может я ошибаюсь, но неужели прописаный не должен давать разрешение? или что то типа того?

в том и все хитросплетения и исполнительного производства, и "взгали" - действующего законодательства. ЖК противоречит ГК.

Подразумевается, что прописанные должны после продажи уехать и сняться с регистрации. Но сняться они могут только по 1) своему личному заявлению 2) решению суда именно о выселении и снятии с регистрации. Есть даже такие случаи, что регистрации сняли, а для реального выселения (выкинуть вещи) или проникновения в квартиру нужны отдельные решения судов.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Филин Андрей писал(а):
знаете что, мало того что судился я немало)) так меня еще и выписывали, кстати, БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В СУДЕ, потому что я НЕ ответчик, а просто лицо не проживающее в каком-то помещении и не являющееся его собственником - вот так вот, а вот Вам, точно лучше без юристов ни за какие дела не браться, потому что невежество не помогает в делах, а только укрепяет уверенность в своей правоте, которой нет...


Вы или обманываете или ошибаетесь. Если вы прописаны, то Ответчик в деле о вашем выселении. Если не были ответчиком, то можете оспорить решение суда, т.к. оно затрагивает ваши права и вы должны были быть ответчиком. Такое решение суда можно оспорить в течение 10 дней с момента ознакомления. А ознакомиться с ним можете и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

да-да.. мне интересно на основании чего этот зэк заявит что он имеет право быть/жить в этой квартире? конституции? где? какой пункт, статья? право на проживание? я тоже его имею, так может я к Вам пропишусь? давно в Харькове не был, да уж, тем паче не ходил в "мою" квартиру к Жене-83 с участковым... ведь конституцию мне не сложно купить и ею махать.. да вот чего-то сомнительно что участковым на меня как на дибила не посмотрит Very Happy
все, ушел в выходные, может еще загляну...так, чисто поржать Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
решению суда именно о выселении и снятии с регистрации

по поводу этого живой пример Филин Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вот после ЭТОГО с Вами как с юристом вообще не о чем говорить.
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг". БРЕД


БТИ собственнику не даст вытяг-? Напишите жирными буквами слово "БРЕД" и крупными.

Добавлено спустя 50 секунд:

A_expert писал(а):
по поводу этого живой пример Филин Андрей


про Филина Андрея я уже писал.

Добавлено спустя 36 секунд:

Филин Андрей писал(а):
ак может я к Вам пропишусь?

пропишусь и выпишусь - две разные вещи

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Филин Андрей писал(а):
все, ушел в выходные, может еще загляну...так, чисто поржать Very Happy

лучше покажите решение суда там где Вас выписали и там где Вы не отвтечик

Добавлено спустя 42 секунды:

rudge писал(а):
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг".


А в БТИ, чтобы получить вытяг нужно нести справку о составе семьи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

БТИ собственнику не даст вытяг-?
Тут речь о конкретной квартире собственник которой, как я понял, в тюрьме. По этому и ассоциация с третьим лицом.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Тут речь о конкретной квартире собственник которой, как я понял, в тюрьме. По этому и ассоциация с третьим лицом.


Речь, шла о том, как продать квартиру с прописанными в ней людьми (вопрос A_expert). Очень просто. Я написал как. В БТИ вытяг для получает собственник и БТИ не интересуется пропиской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.


Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.
По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
Сейчас нарветесь на " ну причем тут авто и как его можно сравнивать с квартирой" Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Осилил все страницы этой Санта-Барбары...Не понимаю коллег которые ввязались в никому не нужную перепалку. Автора сама тема уже мало интересует, по больше части провокационные посты и прочее непотребство. На молодежных форумах таких зовут просто - форумный тролль, ну а здесь люди культурные. Мало того что изо всех сил пытаются вникнуть в проблему, так еще и ухитряются сдерживать эмоции Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.
По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.


При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...Не понимаю коллег которые ввязались в никому не нужную перепалку. Автора сама тема уже мало интересует, по больше части провокационные посты и прочее непотребство. На молодежных форумах таких зовут просто - форумный тролль, ну а здесь люди культурные. Мало того что изо всех сил пытаются вникнуть в проблему, так еще и ухитряются сдерживать эмоции Smile.


Здесь идет высокоинтеллектуальная беседа: влияние регистрации на стоимость квартиры. Т.е. имущественные права непонятны на квартиру, как это отражается на стоимости
(форумный тролль разъяснил професионалу) Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

rudge писал(а):
Серый
Сейчас нарветесь на " ну причем тут авто и как его можно сравнивать с квартирой" Very Happy

нарвался

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Кстати, в Харькове возбудили уголовное дело против должностных лиц КП "Жилсервис": "Прокуратура Фрунзенского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из участков КП «Жилкомсервис». Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия, а также во внесении заведомо ложных данных в официальные сведения.
Как установила проверка, при составлении справки о составе семьи, было указано, что в квартире проживают лишь хозяйка и ее пожилая мать. Троих человек, из числа зарегистрированных в жилье исключили. На основании официальной справки с недостоверными данными нотариус оформил договор дарения. Согласно ему, хозяйка квартиры подарила свою долю жилья другому лицу." (Медиа-Объектив)

Чего вдруг возбуждать уголовное дело о каких-то прописанных в квартире, которые не собственники? Новые собственники могли бы владеть себе спокойно, как автомобилем, и не париться.?

Ответьте, если можно, пожалуйста, господа, - "форумному троллю"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Видите уважаемый Серый. Человек даже не понимает в чем сходство "ПРАВ" на авто и квартиру Crying or Very sad
И самое страшное не желает вникнуть и понять.

Женя-83 писал(а):
Кстати, в Харькове возбудили уголовное дело против должностных лиц КП "Жилсервис": "Прокуратура Фрунзенского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из участков КП «Жилкомсервис».

Не корректный пример. Ситуация абсолютно другая.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Laughing Господа и дамы! Давайте все-же будем надеяться, что в 2000-й серии Си-си все же вернется из зоны, его выпишут, туда вселится Женя-83, заделает все щели и дыры в плитах перекрытия, сразу туда же принудительно пропишут, а затем сразу же выпишут Филина, потом квартира перейдет к Добкину, тот одарит ее своей светлой аурой, потом (а после этого цена вырастет в разы) тот ее перепродаст и т. и т.п. Ну а rudge все-таки узнает, сколько стоит автомобиль С класса в Киеве!!! Жалко только, что A_expert так и не узнает, какого же пола Женя-83 Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах
Embarassed Wink
рассмешил!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Серый писал(а):


Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.

По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.







При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Ладно. Приведу пример с квартирой. Есть квартира,в которой зарегистрирован я и моя СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ жена. Для упрощения ситуации предположим, что квартира была куплена мной до брака и является только моей собственностью. Я взял в долг у некого Н и дал соотвтетсвующим образом оформленную расписку. Долг я не отдал и Н подал на меня в суд о взыскании долга. Суд постановил взыскать долг путем продажи моей квартиры. Внимание вопрос. Если суд в решении о взыскании указал реализовать квартиру в счет погашения долга, но не указал снять меня и мою жену с регистрации в этой квартиры, то фактически по исполнению решения суда я уже не собственники квартиры, но с женой остаемся зарегистрированными в ней и имеем право на приживание в ней. По-моему, это полный бред. Мне кажеться, что если квартира продается новому собственнику, то все, кто был в ней щарегистрирован до этого, теряют право проживания в ней.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме