Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Легализация ОКНА Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Вы за регистрацию ОКНА как СРО?

Да
95%
 95%  [ 81 ]
Нет
4%
 4%  [ 4 ]
Всего голосов : 85


Автор Сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн 2006 11:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Hard_Pragmatic, так а в чем проблема - быть всеукраинской СРО? кстати, профсоюз тоже может быть всеукраинским. ну то, что регистрируется все, это и так понятно - к чему вопрос-то?


Это я так для себя разбирался.

zanoza писал(а):

3. что это будет - выбрать можно все, что угодно - союз, ассоциация, профсоюз, движение - это как раз не проблема, схема регистрации у общественных организаций одинаковая. можем быть хоть политической партией, при желании. я писала об этом выше.

Ну так вот как раз если мы хотим что-либо продвигать и иметь вес в ОЦЕНОЧНОЙ деятельности у нас ВАРИАНТОВ НЕТ. Только Всеукраинская общ. Организация плюс регистрация как СРО.
З.ы. Вот только количественные результаты нашего голосования далеко не дотягивают до минимума 250 оценщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн 2006 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

тут, как мне кажется, есть вариант и без СРО пропетлять, я еще не разобралась... хотя 250 найти можно будет. а где написано, что 250 надо?
я пока вроде как видела, что для всеукраинской общественной организации надо представительноство в бОльшей части регионов.
о, нашла - это в законе про оценку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 28 Июн 2006 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
тут, как мне кажется, есть вариант и без СРО пропетлять...

ниасилил переведи Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Ок, тогда я еще раз скажу.. когда-то уже говорил:
странный мы народ, считаем, что если мы зарегистрируем еще одну СРО, то она, конечно же, будет белой и пушистой... мы нивкоем случае не пытаемся изменить само УТО... нет... зачем же, ведь гораздо легче создать новую СРО, хотя перед глазами у нас "Лига...", "Союз..." и т.д.. но нам мало этих примеров... ведь мы уверены, что ИМЕННО МЫ будем защищать обездоленных и обиженых оценщиков... ИМЕННО МЫ будем честно и беспристрастно рецензировать отчеты... ИМЕННО МЫ будем заботиться о повышении проффесионализма своих членов... что ИМЕННО НАМ будут доверять все... хотя опыт показывает, что все созданые организации проходят тот же путь и наступают на те же грабли, что и УТО...

НО... давайте, прежде всего, ответим на вопрос МЫ ГОТОВЫ К ЭТОМУ?


Ноев ковчег построили любители. Профессионалы построили ТИТАНИК. Twisted Evil

А теперь так: если к примеры Ковал (ну плюс я, Конгресс или еще кто-то)- экспертный совет, и Муркус- экспертный совет, с кем нам всем будет проще найти общий язык? Думаю, что в любом случае нам как людям одного поколения и сходных взглядов на жизнь будет проще выработать общие подходы, чем договорится с сами знаете кем. Тем более что они ни с кем договариваться и не планируют. Они видимо надеются жить вечно и креслице в экс-совете забрать в могилку. Но нагадить при этом могут изрядно. Кроме того, есть надежда что в готовую организацию вольется в т.ч. часть авторитетов, по крайней мере с кое-кем я говорил, они если и не за то точно не против. Так можно попробовать привлечь нормальных и в то же время опытных людей. А сами знаете кто пусть остаются в УТО.
Что касается белых и пушистых: организации создаются всегда под красивыми лозунгами но со шкурными целями. Давайте думать прежде всего о наших шкурных целях, а красивых слов каждый может придумать сколько кому надо.
Еще один аспект: надо все-таки создавать конкурентную среду. Я например не вижу никаких результатов деятельности всех вышеперечисленных союзов. Поэтому подозреваю что они создавались тоже для решения какого-либо шкурного вопроса, а не столько для противовеса УТО, которое в свою очередь создано для структуризации рынка, выполняло какое-то время эти функции а потом превратилось в междусобойчик при фонде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]

у нас ВАРИАНТОВ НЕТ. Только Всеукраинская общ. Организация плюс регистрация как СРО.
З.ы. Вот только количественные результаты нашего голосования далеко не дотягивают до минимума 250 оценщиков.[/quote]

Согласен, Для того чтобы собрать 250 надо пообщатся с народом пошире.
И вообще надо встретится лично и обсудить те проблемки, которые уже высветились.

А именно:
Кто будет тянуть регистрацию
Кто будет финансировать деятельность на первом этапе
Кто и как будет заниматься привелечением новых участников, особенно в регионах
Кто проведет разведку в заинтересованных организациях с целью поиска подводных камней

Само собой, часть нагрузки я могу взять на себя, но не все конечно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое БОРОДА! Хоть кто-то помогает добрым словом.
Сейчас тянуть регистрацию будет Домовой с нашей помощью. Он же готовит проэкты статута и прочих протоколов для создания.
Вопрос финансирования для меня пока не ясен. Реально не знаю сколько и чего надо. По крайней мере в законодательстве не шанла точных требований на проплату.
Привлечение новых учасников - пока на мне... Общаюсь со своими занкомыми, они со своими. Сейчас у нас не очень много желающих. Но ведь вопрос конкретно ребром не стоит. Мы же не завтра отправляем документы на регистрацию?!.
Подводные камни - тут я точно профан.

Какой-то бизнес-план - презентацию гтовим напару с Богданом. Пока правим друг друга.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):

Что касается белых и пушистых: организации создаются всегда под красивыми лозунгами но со шкурными целями. Давайте думать прежде всего о наших шкурных целях, а красивых слов каждый может придумать сколько кому надо.

Золотые слова!
И если здешние участники это четко осознают и от осознания этого их нисколечько не коробит, тогда я с Вами!
Хотя я уже смотрю все места в экспертном совете разобраны и партбилеты с одно разрядным номером розданы (как раз наглядный пример этих золотых слов) Smile

Получается что первоочередная задача это привлечение новых участников.
А дальше можно будет и подумать (регистрация, финансирование…)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Хотя я уже смотрю все места в экспертном совете разобраны и партбилеты с одно разрядным номером розданы (как раз наглядный пример этих золотых слов) Smile

Извиняюсь, но у нас ничего не разобрано и ничего не поделено. Порядковый номер в списке учасников - это всего-лишь порядковый номер. И если у вас уже все поделено, то хоть посвятите меня. А то ведь я тут агитацией занимаюсь и должна людям рассказывать на кого мы молится будем и кто красное знамя в руках держит.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Hard_Pragmatic писал(а):
Хотя я уже смотрю все места в экспертном совете разобраны и партбилеты с одно разрядным номером розданы (как раз наглядный пример этих золотых слов) Smile

Извиняюсь, но у нас ничего не разобрано и ничего не поделено. Порядковый номер в списке учасников - это всего-лишь порядковый номер. И если у вас уже все поделено, то хоть посвятите меня. А то ведь я тут агитацией занимаюсь и должна людям рассказывать на кого мы молится будем и кто красное знамя в руках держит.

Ну как же? вот:

Trinichka писал(а):
А Генка будет у нас почетным грузином??


Trinichka писал(а):
Юленька... с тобой вопрос уже решен. От тебя ничего кроме подписи на протоколе и еще кое каких формальностей не нуно. У тебя ж проходной номер 4 в партийном списке Smile


Филин Андрей писал(а):
ух ты номера раздают...можно и мне какой ходовой номерок...типа 13...или 777??


zanoza писал(а):
ого! а приплатить пивом и креветками модератору за козырный номер? Wink


Борода писал(а):

А теперь так: если к примеры Ковал (ну плюс я, Конгресс или еще кто-то)- экспертный совет ...

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну все... Щас возьму и весь флейм поудаляю.
И это я шутила!!! Юлин ну какие вы суръезные все-таки. Я в шоке.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
если к примеры Ковал (ну плюс я, Конгресс или еще кто-то)- экспертный совет
Хм... поделили шкуру не убитого медведя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Июн 2006 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Ну все... Щас возьму и весь флейм поудаляю.
И это я шутила!!!

Дельное предложение
Trinichka писал(а):
Юлин ну какие вы суръезные все-таки. Я в шоке.

Если это была не шутка то тогда и я в шоке.
Потому как мои сообщения были со смайликами, тобишь тоже шутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну дык... я ж сообщения не поудаляла... значит поняла что пан Прагматик шутит.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 08:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привлечение народа это хорошо... занимаюсь вопросом энтим по месту проживания... определевшиеся и не очень вежливо интересуются а что мы с этого бум иметь?.... честно отвечаю что пока ничего.. а вот в будущем.. возможно.. кроме того, если законодательно нет ограничений на членство в нескольких организациях то не вижу препятствий для тех, кто уже является членами СРО... зарегистрироваться еще раз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Июн 2006 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Цитата:
если к примеры Ковал (ну плюс я, Конгресс или еще кто-то)- экспертный совет
Хм... поделили шкуру не убитого медведя...


да делить конечно нечего пока. я не дележ имел в виду а приводил наглядный пример. вот над ним и думайте. Не надо же все так буквально воспринимать.
Shocked
И вообще, пятница, надо всем пораньше сворачивать дела бумажные и валить на ближайший водоем. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме