Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Про внесення змін до Методики оцінки об’єктів оренди № 629 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

А критерии конкурсного отбора все те же - кто быстрее оценит за меньшие деньги? Причем деньги не государственные, как я понимаю, а потенциальных арендаторов - они же в конечном итоге будут оплачивать услуги по оценке. Переживает фонд, как видно, чтобы народ лишнего оценщику не переплатил
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал:
До этого хоть любой оценщик мог принести свою оценку в свое региональное отделение Фонда и там ее принимали.

А у нас давно уже не принимали... И я не защищаю "нынешние" изменения в оценке, коим образом они проведены. Я лишь веду к тому, что рынок оценочных услуг в нынешнем его виде, вел к деградации профессии. Приходилось видеть отчеты (КТЗ), где на полном серьезе, приводился расчет типа 5:0=4. Или по зданию, которое эксплуатируется 10 лет в расчет брался % готовности незавершеного строительства - 70%, чтобы выйти на нужную цифирь. Или... Примеров можно приводить бесконечно. И я не утверждаю, что нынешние изменения в нужном русле. Но они хотя бы встряхнули оценочное сообщество от сложившихся стереотипов. Ведь именно тут утверждали еще недавно, что за квартиру не опускаются ниже 700 грн.. Но ведь в провинции живут люди небогатые и можно спокойно в пределах города и по 500 грн. брать. Конечно, вновь созданные фирмочки назвали мне цифру 935 грн., хотя раньше говорилось про 200-300 грн..
Но я говорю про то, что рынок оценочных услуг и так был поделен:
крутые объекты - между мэтрами; комунальная собственность - между своими и за откаты, конечно же; арестованое имущество - тоже самое. Структурный монополизм в оценке существовал всегда.

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть мысль, учитывая практическую недозагруженность, поучавствовать в фондовских конкурсах с платой за работу, 100 грн, или 10! Интересно, и при таких предложениях я не выиграю тендер (до сих пор не выигрывал)

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadin



Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, у меня вопрос если не принимают уже отчёты по аренде, по налогообложению тоже всё-конец работе, кредитование стоит, стоит ли менять документы? У меня срок действия сертификата заканчивается в июле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто же на это ответит?! Я вот думаю, искать работу и топить фирму в которой я директор и землеустроитель и на мне висит лицензия по земле.
Прихожу к мысли, что когда работа по земле появится, позволят ее делать только голубоглазым блондинам или дамам 58 размера или еще кому-нибудь, в чью категорию не я ни основная масса специалистов не попадает.
Переквалифицируюсь в управдомы! В который уже раз заставляют профессию менять. Ссссуки!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadin, там же нет больших заморочек. Я бы поменяла, мало ли что. Не опускайте руки!

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2012 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

как говорил мой дедушка " знания не мешок, за спиной не носить"...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 15 Ноя 2012 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України
Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 12 листопада 2012 р. № 1035
Київ


Про внесення змін до деяких постанов Кабінету Міністрів України

Кабінет Міністрів України постановляє:

Внести до постанов Кабінету Міністрів України зміни, що додаються.

Прем'єр-міністр України
М.АЗАРОВ

Інд. 70

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 12 листопада 2012 р. № 1035


ЗМІНИ,
що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України

1. Абзац перший пункту 1 Методики оцінки об'єктів оренди, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від 10 серпня 1995 р. № 629 (ЗП України, 1995 р., № 12, ст. 276; Офіційний вісник України, 2003 р., № 1, ст. 23, № 52, ст. 2764; 2008 р., № 45, ст. 1469; 2011 р., № 59, ст. 2372, № 71, ст. 2677), після слів “майна державних підприємств” доповнити словами “(крім нерухомого та іншого окремого індивідуально визначеного майна державного підприємства із забезпечення функціонування дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв міжнародних міжурядових організацій в Україні Державного управління справами, що передається дипломатичним представництвам та консульським установам іноземних держав, представництвам міжнародних міжурядових організацій в Україні на умовах взаємності відповідно до міжурядових угод)”.

2. Пункт 1 Методики розрахунку орендної плати за державне майно та пропорції її розподілу, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від 4 жовтня 1995 р. № 786 (ЗП України, 1996 р., № 2, ст. 57; Офіційний вісник України, 1998 р., № 20, ст. 742; 2000 р., № 3, ст. 84, № 49, ст. 2124; 2001 р., № 8, ст. 321; 2002 р., № 28, ст. 1320, № 47, ст. 2124; 2007 р., № 1, ст. 34; 2009 р., № 43, ст. 1453, № 55, ст. 1901; 2010 р., № 6, ст. 259, № 84, ст. 2959; 2011 р., № 71, ст. 2677), після слів “окремого індивідуально визначеного майна державного підприємства” доповнити словами “(крім нерухомого та іншого окремого індивідуально визначеного майна державного підприємства із забезпечення функціонування дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв міжнародних міжурядових організацій в Україні Державного управління справами, що передається дипломатичним представництвам та консульським установам іноземних держав, представництвам міжнародних міжурядових організацій в Україні на умовах взаємності відповідно до міжурядових угод)”.

3. Пункт 1 Порядку відрахування до державного бюджету частини чистого прибутку (доходу) державними унітарними підприємствами та їх об'єднаннями, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 23 лютого 2011 р. № 138 (Офіційний вісник України, 2011 р., № 14, ст. 576), після слів “Закону України “Про приєднання України до Багатосторонньої угоди про сплату маршрутних зборів” доповнити словами “, державного підприємства із забезпечення функціонування дипломатичних представництв та консульських установ іноземних держав, представництв міжнародних міжурядових організацій в Україні Державного управління справами”.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видать кто-то решил во все сферы продвигать Оценочную стоимость
Повідомлення про оприлюднення проекту наказу Фонду «Про внесення змін до Типових договорів оренди»

Зміни що вносяться до Типового договору оренди
Цитата:
1.1. У п.1.1 слова «вартість якого становить _____ грн., у тому числі: основні фонди за залишковою вартістю ____ грн.» замінити словами: «оціночна вартість якого становить _____ грн., у тому числі: основних засобів та інших необоротних матеріальних активів (без капітальних інвестицій) _____ грн., нематеріальних активів _____ грн., капітальних інвестицій (незавершеного будівництва) _____ грн.»


Пояснювальна записка до проекту наказу Фонду державного майна «Про внесення змін до Типових договорів оренди»
Цитата:
3. Правові аспекти

У даній сфері суспільних відносин діють:

- Закон України «Про оренду державного та комунального майна»;

- Закон України «Про Фонд державного майна України»;

- Закону України «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяження»;

- постанова Кабінету Міністрів України «Про Методику розрахунку орендної плати за державне майно та пропорції її розподілу»;

- постанова Кабінету Міністрів України «Про затвердження Методики оцінки вартості об’єктів оренди, Порядку викупу орендарем оборотних матеріальних засобів та Порядку надання в кредит орендареві коштів та цінних паперів».

Реалізація акта не потребує внесення змін до чинних чи розроблення нових нормативно-правових актів.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин. Ну хоть бы глянули в реестр
Ни в реестре ВР (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0930-00), ни в реестре ФГИ (http://www.spfu.gov.ua/_layouts/SPFUSiteDefinition/Legislation.aspx?section=3) нет "в редакции от 21.12.2000 г.(с изменениями)". Есть только от 08.2000 года. А там нет да же п 5.10 который упраздняется. Последний 5.7.
Иль так уж за шифровались? Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Иль так уж за шифровались?

Есть немного Very Happy
В документе
rudge писал(а):
Ни в реестре ВР (http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0930-00)

путем нажатия на ссылку
Цитата:
1. Затвердити Типовий договір оренди цілісного майнового
комплексу державного підприємства (структурного підрозділу
підприємства), Типовий договір оренди індивідуально визначеного
майна (нерухомого або іншого), що належить до державної власності
( z0931-00 ), та Примірний договір про відшкодування витрат
балансоутримувача на утримання орендованого нерухомого майна та
надання комунальних послуг орендарю ( z0931-00 ) (додаються).

открывается искомый документ под регистрац. номером Минюста за №931/5152

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Фев 2013 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Серый_К. Ты истинный друг. Ты спас слуг народа від наклепу Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Апр 2013 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

“Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 10 серпня 1995 р. № 629 і від 4 жовтня 1995 р. № 786 ” № 253 – редакція від 10.04.2013

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме