Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка складского комплекса Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
Фундамента скорей всего нет, судя по аналогичным строительствам.

Интересно, а к чему ж тогда он крепится. Вернее, чем за землю держится?
А в остальном - согласен с коллегами.

В любом же случае, последнее слово за Вами (банокм) в определении что брать в залог, а что нет.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
оксана



Возраст: 45
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна, что сооружение на фундаменте - это недвижимость, это же не палатка. Уже целые заводы строятся из быстровозводимых контрукций из профнастила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
оксана



Возраст: 45
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

а что касается фундамента - аналогичные строения распологаются на т.н. столбчатых фундаментах:металлические конструкции - колоны, упоры укрепляются бетоном (бетонируются) ниже уровня промерзания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
Trinichka писал(а):
Александер почему ангары по-вашему НЕ недвижимость? Если на них есть документ БТИ, то это самая ненаесть недвижимость, просто группа капитальности у нее далеко не первая. Вот и все.
Тем более если у ангара есть фундамент - то назвать его как-то по другому язык не поворачивается.


металлические ангары (из профнастила) были построены позже и введены в эксплуатацию, согласно предоставленному акту приемки объектов мелкорозничной торговли, бытового обслуживания населения и др. объектов исполнительного комитета о районного совета - это сначала...
Юристы наши же говорят, что это не недвижимость, но брать в ипотеку можно...
Фундамента скорей всего нет, судя по аналогичным строительствам. В отчете СОД описания ангаров просто нет


Ну в отчете и не такое обычно пишут. Например экономическую ситуацию в районе описываем на 10 страницах,описание объекта на два предложения, а расчеты ваще бывают утеряны в процессе распечатки отчета Smile

А на фотках ангаров что видно? Просто на травке стоят конструкции?

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер, вам уже вполне подробно нарисовали ситуацию, по-моему.
Если все документы подтверждают, что ангар - это недвижимость, что вас останавливает? мало ли когда они были введены в эксплуатацию - главное, что были и есть все правоустанавливающие документы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

+ оно (они - ангары) стоят и по сей день.
Так почему же не взять их в залог?

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Александер, вам уже вполне подробно нарисовали ситуацию, по-моему.
Если все документы подтверждают, что ангар - это недвижимость, что вас останавливает? мало ли когда они были введены в эксплуатацию - главное, что были и есть все правоустанавливающие документы.


Кто у нас регистрирует право собственности на недвижимость? БТИ насколько я понимаю? Прочитайте в начале, кем зарегистрировано право собственности на ангары.
Ангары построены недавно, по юр.заключению внесение изменений в правоустанавливающие не требуется, так как это не недвижимость, но в выписке из реестра они есть в описании...
To Trinichka - по сей то день они и стоят, но построены недавно, и стоимость их немаленькая, 1 100 000,00 долл. США (11 тыс.кв.м.). Вы бы взяли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):

To Trinichka - по сей то день они и стоят, но построены недавно, и стоимость их немаленькая, 1 100 000,00 долл. США (11 тыс.кв.м.). Вы бы взяли?

А что вас пугает? Не помню что у вас там по году постройки(сборки) и местонахождению, но 100 у.е./кв.м. для новых ангаров не дорого, а даже процентов на 30-40 меньше себистоимости.
Где-то на форуме Заноза выкладывала прайс по ангарам где средняя себистоимость в районе 130 у.е./кв.м.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Александер писал(а):

To Trinichka - по сей то день они и стоят, но построены недавно, и стоимость их немаленькая, 1 100 000,00 долл. США (11 тыс.кв.м.). Вы бы взяли?

А что вас пугает? Не помню что у вас там по году постройки(сборки) и местонахождению, но 100 у.е./кв.м. для новых ангаров не дорого, а даже процентов на 30-40 меньше себистоимости.
Где-то на форуме Заноза выкладывала прайс по ангарам где средняя себистоимость в районе 130 у.е./кв.м.


Цена квадрата меня не пугает на сегодня, вызывает сомнение правовой статус объекта и возможность быстрого демонтажа этих конструкций...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер
Ну такой риск есть, но это уже уголовно наказуемо. Ведь любое изменение состояние залога без ведома банка - это нарушение Договора залога. Вы прописываете ограничительные уловия в договоре и берете майно в залог. Тем более я думаю вы не под 100% рынка выдаете деньги. Есть и коэфициент покрытия и наверное что-то типа ликвидационной стоимости.
Али я ошибаюсь?

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
Кто у нас регистрирует право собственности на недвижимость? БТИ насколько я понимаю? Прочитайте в начале, кем зарегистрировано право собственности на ангары.

Александер, БТИ именно регистрирует право собственности, а к приемке в эксплуатацию не имеет никакого отношения. А для регистрации как раз и нужно предъявить Акт ввода в эксплуатацию приемной комисии, где указывается: кто построил, когда построил, что построил, когда комиссия приняла в эксплуатацию. Там расписываются все члены приемной комиссии, включая строителей, пожарников, санитаров. И образуется эта комиссия, как правило, при местном органе власти.
Почитайте Постанову КМУ від 22 вересня 2004 р. N 1243

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Александер
Ну такой риск есть, но это уже уголовно наказуемо. Ведь любое изменение состояние залога без ведома банка - это нарушение Договора залога. Вы прописываете ограничительные уловия в договоре и берете майно в залог. Тем более я думаю вы не под 100% рынка выдаете деньги. Есть и коэфициент покрытия и наверное что-то типа ликвидационной стоимости.
Али я ошибаюсь?


Есть конечно, дисконт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще один вопросик - на балансе этого предприятия в основных средствах учитываются чертежи ангара на сумму 13 тыс.грн. Кто нить сталкивался с таким?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
Еще один вопросик - на балансе этого предприятия в основных средствах учитываются чертежи ангара на сумму 13 тыс.грн. Кто нить сталкивался с таким?

и не с таким сталкивались, а в чём вопрос собственно?

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Фев 2008 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
в выписке из реестра
- кем выписка дана?
из какого реестра? из реестра права собственности на недвижимое имущество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме