Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Позовите меня в СРО! Хочу к кому-нибудь притулиться но не знаю к кому) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Demark



Сообщения: 133

СообщениеДобавлено: Вс, 25 Дек 2011 21:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго искал сайти СРО - нашел только УТО и АСО...все(((( или поисковик плохой или дожились, что СРО не могут себе позволить содержать сайт((((
Так и не рещился за каким ветром плыть....или лучше дрейфовать самому по себе?

Кто то может назвать реальный пример, когда членство в СРО как то отразилось на Вас? Что с этого Вы поимели кроме отрицательных денежных потоков (членские взносы, вступительный взнос и т.д.)?

Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Red



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек 2011 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Demark, почему такое грустное сообщение?))
Кроме обязательств по оплате членских взносов вы получаете высокий статус члена СРО, и широкий круг знакомств в профессиональной среде (тусэ).
Если серьезно, я сам не член, поэтому не советчик. Но на протяжении последних лет 10 задавался время от времени тем же вопросом, но то ли люди, которых я спрашивал были в этом деле недостаточно компетентны и не сильно красноречивы, то ли блага от членства моему пониманию недоступны, но я тоже пока не решился ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек 2011 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
широкий круг знакомств в профессиональной среде
весьма сомнительное утверждение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 26 Дек 2011 18:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile он был широкоизвестен в узких кругах Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2011 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы хотите ,чтобы за 250грн что было? Почему вырешили, что Вам что-то должны люди, которые самоорганизовались? Хотите, чтобы был "выхлоп" , то не только платите взносы, но и вкладывайте частичку своего времени и активных жизненных ( оценочных) позиций в реальное развитие оценочной деятельности. Возможно, со временем Вы станете не только оценщиком в общей массе..., а даже провідним Wink

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2011 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа золотые слова ))))

Добавлено спустя 31 секунду:

что бы что-то получить надо что-то отдать Wink

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:

хотя......

все зависит от целей которые вы преследуете)))

а зачем Demark Вам СРО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2011 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа
wer77
ну если так рассуждать, то зачем тогда взносы? или 250 грн из своего кармана - это не есть "частичка себя?"
все члены СРО изначально равны, все что-то отдают (взносы) и должны что-то получать (в случае с УТО я вижу скидки на участие в семинарах и конференциях, но они не дотягивают до 250 грн., т.е. не отбиваются Smile ), а уже если вкладывать больше, чем взносы, т.е. свое время, труд и знания, тогда да - можно и в "комитетах ихних" сидеть, и в руководители рваться...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Дек 2011 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):
что бы что-то получить надо что-то отдать Wink

Неее єто так звучало. "Для того что бы продать что то не нужное нужно купить что то не нужное" Матроскин Smile

Demark писал(а):

Кто то может назвать реальный пример, когда членство в СРО как то отразилось на Вас?

А вот.
При обсуждении предлагаемых изменений в НС мне задали вопрос, в каком СРО я состою? После ответа, не состою, интерес как к моим предложениям, так и ко мне пропал напрочь.
Так что иногда что то положительное от СРО есть Crying or Very sad
Вообще то любое объединение жизнеспособно только при общности интересов. Парадокс в том что казалось бы общность интересов есть, а эффект приближается к зеро. Наверное причина в том что в наших СРО есть группы у которых общность интересов еще более "общная" Smile ну и наверное по этому ту первую "общность" как то стало не слышно/не видно.
И вопрос не в деньгах. Ведь участвуя в "работе" этого форума (в этом клубе) ни кто ни чего не платит, а эффект постепенно удаляется от зеро.
Наверное все зависит от того как СРО организовало свою деятельность. Ну и естественно меркантильная стороне дела, на пример Рикс. ПРЕСТИЖНО! (когда то так было и с УТО)
Ну нравится некоторым "медальки", звания и титулы, шо поробиш як малі діти Smile

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 10:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ФОНД ДЕРЖАВНОГО МАЙНА УКРАЇНИ
НАКАЗ

24.05.2012 Київ № 727


Про визнання
статусу саморегулівної
організації оцінювачів

Відповідно до вимог ст.27 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні», Порядку визнання Фондом державного майна України статусу саморегулівної організації оцінювачів, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13.12.2001 № 1668, за результатами перевірки документів, поданих Всеукраїнською громадською організацією «Асоціація оцінювачів України» до Фонду державного майна України (далі - ФДМУ),



НАКАЗУЮ:

1. Затвердити акт перевірки документів Всеукраїнської громадської організації «Асоціація оцінювачів України», що претендує на визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів (додається).

2. Визнати Всеукраїнську громадську організацію «Асоціація оцінювачів України» саморегулівною організацією оцінювачів.

3. Управлінню з питань оціночної діяльності забезпечити інформування громадськості щодо змісту цього наказу шляхом опублікування його в «Державному інформаційному бюлетені про приватизацію», додатку до «Державного інформаційного бюлетеня про приватизацію» – газеті «Відомості приватизації» та на офіційному веб-сайті ФДМУ.

4. Контроль за виконанням цього наказу покласти на начальника Управління з питань оціночної діяльності.



В.о. Голови Фонду Є. Іванов
http://www.spfu.gov.ua/ukr/doc_view.php?id=2657&id_doc_type=0&sort_id=&text=&page=1

Кто-нибудь знаком с этой СРО.

P.S. А, что с Головой Фонда?

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Кто-нибудь знаком с этой СРО.


Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
НАКАЗ
30.04.2010 м. Київ № 917/5
Про реєстрацію об’єднання громадян
Відповідно до статей 14, 15 Закону України «Про об’єднання громадян» на підставі рішення Установчого з’їзду Всеукраїнської громадської організації «Асоціація оцінювачів України» від 19.01.2010 про створення та затвердження статуту Організації
НАКАЗУЮ:
Зареєструвати Всеукраїнську громадську організацію «Асоціація оцінювачів України».
Міністр Олександр Лавринович


Сергей_К писал(а):
P.S. А, что с Головой Фонда?


Да, действительно интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

На сьогодні загальна кількість членів ВГО "Спілка оцінювачів України" складає 280 осіб.

Интересно, а сколько на форуме человек?

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр
Хотите СРО из учасников форума сколотить?

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Плытий Петр
Хотите СРО из учасников форума сколотить?

Я хочу. Периодически. Потом посмотрю на разброд и шатания в рядах форумчан - и не хочу. Недостаточно сильная у меня рука, управлять и организовывать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Много времени надо отдать. Но организация для защиты наших прав не помешала бы.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2012 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема как Моби Дик - время от времени всплывает на форуме и интригует общественность. Даже до предорганизационных моментов доходило. Я тогда себе поставил несколько вопросов, которые до сих пор без ответа:
1. Нужно ли в Украине еще одно СРО?
2. Хватит ли пороху и "спины" удержать его в бушущих волнах современных реалий?
3. Чем и в чем именно это СРО может помочь своим "адептам" как в трудной ситуации так и в буднях?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме