Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам давали очень хороший совет по поводу соседних домов с квартирами на последних этажах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Прошу Вас, уважаемые специалисты, негатива не было: выскажите свое мнение о стоимости. Никто не просит точный ответ и на рецензию в экспертный совет не направит Very Happy

Женя-83, ну надо для этого хотя бы рынок жилья Харькова знать. Я его не знаю, как и большая часть оценщиков здесь. Хотя бы поэтому здесь будет меньше ответов с конкретной цифрой, чем на местном форуме. Где разброс цен тоже - от 14000 до 24000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Я Вас прекрасно понял. Я тоже так многим говорю иногда. Я еще говорю: что руль есть, колеса и все работает. Но автомобили смешивать с оценкой недвижимости ни к чему. Оценку никто никого не просил делать. Спрашивал мнения. И описание дал более подробное, чем авто С-класса.

Я Вас не прошу сделать оценку. Я просил сказать "сколько стоит". Что касается описания объекта то плиз, базовый комплект. Хотя в принципе мне понятно. Я же просил "без словоблудия". Похоже Вы "не лучше" оценщиков которые, в соответствии с НС, своими вопросами пытались уточнить нюансы объекта оценки дабы показать Вам какие из них существенно влияют на стоимость и почему. Вы же восприняли это в "штыки".
Как я понял Вы юрист. Зная юристов, то они, как правило педанты. Обращают внимание на каждую запятую. Помните "Судить нельзя помиловать" (запятую поставьте сами).
Так вот, Ваш притензии из этой серии.
Оценщик, не "рисовальщик" отчетов, для того что бы сказать "скока" обязан провести осмотр, как объекта так и окружения если это недвижимость, проанализировать рынок аналогичного имущества, внести, если необходимо поправки, предварительно их просчитать и тп и тд. (см. НС и Закон). Чего сделать в сложившейся ситуации не возможно.
Вы же с умным видом спеца начинаете нас хаять по всему инету. Мол, "тупаки, на простой вопрос ответить на могут, а еще оценщики".
Удивляет только одно, почему Вы, крутой наш юрист, не знаете как выписывают из ЧУЖОЙ квартиры человека не проживающего в ней более 6 месяцев?
Да, если Вы пожелаете разобраться то увидите, что основная методика определения стоимости автомобиля точно такая же как и квартиры (картошки, водки, посуды и тп). СРАВНЕНИЕ. А чтобы сравнивать нужно знать, что сравнивать и с чем. Вот почему я предложил Вам сказать по чем авто в Киеве, заранее зная что ответа на мое предложение нет.
Хотите знать стоимость квартиры о которой Вы пишите, обратитесь к оценщику, заплатите денюшку и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость.
А так, "по чем авто в Киеве"

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость

и не по фото, а после собственного осмотра....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Про квартиру необходимой информации намного больше, чем о машине. Лучше бы вместо "на пример в Киеве", сказали бы год выпуска.

И что Вам это даст? Ладно, авто 2011 года пробег 20000, АКПП, Еще чего то не хватает? Very Happy
Подскажу интервал цен от 1000 до 1 000 000 грн
Можно еще нолик добавить или убавить, как желаете Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

И что Вам это даст? Ладно, авто 2011 года пробег 20000, АКПП, Еще чего то не хватает? Very Happy
Подскажу интервал цен от 1000 до 1 000 000 грн
Можно еще нолик добавить или убавить, как желаете Laughing
забыли еще, коллега, дописать, что предыдущий хозяин отбывает срок, а нынешний - судья Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, ну надо для этого хотя бы рынок жилья Харькова знать. Я его не знаю, как и большая часть оценщиков здесь. Хотя бы поэтому здесь будет меньше ответов с конкретной цифрой, чем на местном форуме. Где разброс цен тоже - от 14000 до 24000.


Огромное, спасибо. Еще раз прошу извинений перед Вами, если вдруг чего не так сказал.

Кстати, 24 000 - максимум - предложил хитрый маклер, и тут же написал предложение заключить эксклюзивный договор в личку. Так что, 24 000 отбрасываем. Я думаю, 14 000 - 20 000.

Добавлено спустя 49 секунд:

rudge писал(а):
Вы же с умным видом спеца начинаете нас хаять по всему инету. Мол, "тупаки, на простой вопрос ответить на могут, а еще оценщики".


это Вы преувеличиваете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, 24 000 - максимум - предложил хитрый маклер, и тут же написал предложение заключить эксклюзивный договор в личку.
а в чем подвох? я как-то за 12 лет в оценке так и не работала плотно с маклерами, ничего не понимаю в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Да, если Вы пожелаете разобраться то увидите, что основная методика определения стоимости автомобиля точно такая же как и квартиры (картошки, водки, посуды и тп). СРАВНЕНИЕ. А чтобы сравнивать нужно знать, что сравнивать и с чем. Вот почему я предложил Вам сказать по чем авто в Киеве, заранее зная что ответа на мое предложение нет.
Хотите знать стоимость квартиры о которой Вы пишите, обратитесь к оценщику, заплатите денюшку и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость.
А так, "по чем авто в Киеве"


Не буду спорить со спецами.

Добавлено спустя 47 секунд:

Akdam писал(а):
забыли еще, коллега, дописать, что предыдущий хозяин отбывает срок, а нынешний - судья Very Happy


тогда среднее арифметическое Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

zanoza писал(а):
а в чем подвох? я как-то за 12 лет в оценке так и не работала плотно с маклерами, ничего не понимаю в этом.


Задача маклера - заработать деньги, при этом не неся никакой ответственности. У них нет сертификатов, квалификационных св-в и тд. Весь риелтерский бизнес построен на обмане. Задача № 1 (с чего начать): привлечь продавца на свою сторону и забрать у него документы. ("на хранение, - вдруг вы их потеряете", на что угодно, только забрать для заключения эксклюзивного договора и тд.). Продавца, с одной стороны, запугивают, что Вас могут обмануть, и при сделке деньги лучше агент получит, проверит, и отдаст продавцу; могут украсть или забрать документы, а в АН они в сейфе; и главное, только наше АН продаст Вашу квартиру по максимальной цене - это первая конфета для продавца. Потом скажут: рынок просел, и кто-то такое же дешевле продает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://agent.ua/realestate/flats/search.php?operation=s&settelment=20&district=&quantity_from=1&quantity_to=1&cost_from=&cost_to=&settelment_default=20&pageNum
Смотрите тут.
Анализируйте. Думаю большой ошибки не будет. А хотите точнее то к оценщику (местному)

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по всему стоимость будет от 10,000 до 15,000
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, если Вы перечитаете весь форум, то врядли найдете хоть на один вопрос "сколько это стот" ответ в конкретных цифрах, как того вы хотите. Максимум, информация о аналогичных объектах типа оборудования, автотранспорта. По недвижимости и инфы о аналогах не найдете. Только подсказки как бы поступил оценщик в той или иной ситуации и не более того. И это нормально и правильно. А давать коридоры от и до - это не сюда. Идите туда, где вам такую информацию дают. Здесь вам никто и ничем не обязан (собственно, как и каждый форумчанин относительно друг друга - ответить или нет, выбор каждого и желание поделиться опытом), поэтому нефиг распускать всякую чушь.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
А давать коридоры от и до - это не сюда

а я уже ответила..))) бегло взлянув на ссылку Руджа..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые писали, что я принес негатив.
А вот это позитив от старожила форума (в наглую выгонять пользователя? Shocked ):

Серый писал(а):
Женя-83, если Вы перечитаете весь форум, то врядли найдете хоть на один вопрос "сколько это стот" ответ в конкретных цифрах, как того вы хотите. Максимум, информация о аналогичных объектах типа оборудования, автотранспорта. По недвижимости и инфы о аналогах не найдете. Только подсказки как бы поступил оценщик в той или иной ситуации и не более того. И это нормально и правильно. А давать коридоры от и до - это не сюда. Идите туда, где вам такую информацию дают. Здесь вам никто и ничем не обязан (собственно, как и каждый форумчанин относительно друг друга - ответить или нет, выбор каждого и желание поделиться опытом), поэтому нефиг распускать всякую чушь.


Добавлено спустя 34 секунды:

A_expert писал(а):
судя по всему стоимость будет от 10,000 до 15,000


Огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вернулся)) не на долго)
Женя-83 писал(а):
В нашем случае статья 7 процитированного закона не сработает нет таких вещей как:
1) заява особи;
2) рішення суду про позбавлення права власності або права користування

Женя, Вы не правы... статья сработает, поскольку сработает пункт №2 - когда новый покупатель вступит в права владельца (через полсекунды после подписания договора купли-продажи) он может на основании этого документа пойти в суд и выписать СТАРОГО владельца квартиры на основании того что тот уже не владелец, а соответственно и не имеет никаких прав (ни пользования, ни владения, ни, тем более, распоряжения)....
далее следует решение суда (абсолютно бесплатное, на основании Закона) и далее следует выписка..все.
поэтому наличие рецидивиста никак не влияет на стоимость КВАРТИРЫ

можете сравнить 2 абсолютно одинаковые квартиры в этом же доме (если б продавалась хоть одна похожая), но у второй владелец Добкин...
так и что? КВАРТИРА у зэка будет стоить 14000, а у Добкина 30000 ?

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме