Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, Вам если поговорить просто не с кем - так есть раздел "Флейм", там с вами радостно пообщаются все кому не лень Smile


Я считаю, что это идет обсуждение стоимости квартиры и факторов, влияющих на нее.

Добавлено спустя 45 секунд:

Или Оценщики не могут обсуждать стоимость? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

И отдельного решения суда по поводу квартиры также нет ни в этом деле, ни в аналогичных делах.
Как можно делать выводы что написано в каком-то решении, которого нет? Вы оценки так делаете?Very Happy

Женя-83 писал(а):

Решения суда о принудительной продаже нет. Вы придумали.

А ЭТО НАВЕРНОЕ Я НАПИСАЛ
Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.
(Для справки. Новострой сданый и заселенный в Солоницевке - 14 км от центра. 400 - 450 у.е. за 1 м2).
С уважением.

ГИС ни чего не делает без решения суда.

ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ

Цитата:
Вы смогли только но юридических форумах выучит фразу "Учите матчасть".
я на них не бываю. Своих тем полно
Женя-83 писал(а):
Вы оценки так делаете?:

1. Не Вам судить.
2. Похоже Вы плохо сами учились (думаю как юрист) если не помните о чем речь вообще шла.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, Вам если поговорить просто не с кем - так есть раздел "Флейм", там с вами радостно пообщаются все кому не лень Smile


Нет, я хочу обсудить мнение Оценщиков о стоимости квартиры и факторах, влияющих на нее. И все. Когда я слышу утверждения типа: пошел и выписал человека за несколько дней и 1000 гривен, я как юрист пытаюсь возмутится. На мои сообщения отвечают: бред, идите в другой форум или в другую тему; кто когда-то судился; вам делают одолжение, что с вами разговаривают и т д.?

Скажите мне как модератор (должностное лицо форума): больше не появляйся. Я обещаю, что не появлюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

rudge писал(а):
ГИС ни чего не делает без решения суда.


есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

Добавлено спустя 49 секунд:

rudge писал(а):
1. Не Вам судить.
2. Похоже Вы плохо сами учились (думаю как юрист) если не помните о чем речь вообще шла.


я все прекрасно помню. У Вас закончились аргументы и Вы плавно перешли на оскорбления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
я извиняюсь, а вы девушка или парень?
Женя-83 писал(а):
Сегодня ехала
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

И на основании ЭТОГО решения ГИС продает квартиру. Или Вам это не ясно, что с продажей квартиры ее бывший собственник теряет ПОЛНОЕ право на нее, в т.ч. и право пользования?
Цитата:
я все прекрасно помню. У Вас закончились аргументы и Вы плавно перешли на оскорбления

Вам что мало тут выложено аргументов? Читать разучились? Или думать и анализировать?
Тогда я пасс Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
PS да, а в чем выразились "оскорбления" ? В том что я отразил Ваше не желание анализировать написанное? Ну дык звиняйте, "факт на лицЕ", как говорят в Одессе

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Женя-83
я извиняюсь, а вы девушка или парень?


Не флудите, а то потом мне скажут, что надо пойти во Флейм или еще куда-нибудь Very Happy

Добавлено спустя 32 секунды:

Вместо того, чтобы сказать: квартира стоит 15000 долларов США.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

rudge писал(а):
И на основании ЭТОГО решения ГИС продает квартиру. Или Вам это не ясно, что с продажей квартиры ее бывший собственник теряет ПОЛНОЕ право на нее, в т.ч. и право пользования?

Это Вам не ясно, что квартиру можно продать с прописанными в ней людьми. Или нельзя? Нельзя, только с несовершеннолетними с остальными можно.


Повторюсь: В решении не написано "снять с регистрации" или "выселить", или "выписать". В решении написано: взыскать: 1 000 000 гривен. и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

наша пісня гарна..нова....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Женя-83 писал(а):
квартиру можно продать с прописанными в ней людьми

как это возможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Тогда я пасс Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Вот это самое правильное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

Женя-83 вопрос к Вам, как к юристу.
На данном этапе (до продажи квартиры) возможно исковое производство о снятии с регистрации.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 Вы вообще юрист? Или так проходящее мимо. Ну прочитайте Вы чего писано про принудительнюу продажу ГИС и про переход права собственности. Выше все написано. Crying or Very sad Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
как это возможно?


Как? Просто. Пошел в БТИ взял вытяг з реестру прав власности, справку взял из ЖЭКЕ о составе семьи, паспорт, документ о праве собственности и к нотариусу. Задача нотариуса - убедиться, что в ней нет несовершеннолетних детей, совершеннолетние не препятствие. И продал.
Вопрос только в том, что захочет ли покупатель приобрести квартиру с прописанными? Если покупатель не против, то - пожалуйста, можно оформить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

rudge писал(а):
Женя-83 Вы вообще юрист? Или так проходящее мимо. Ну прочитайте Вы чего писано про принудительнюу продажу ГИС и про переход права собственности. Выше все написано. Crying or Very sad Surprised


Я юрист, в отличие от Вас. Про принудительную продажу я не только читал, но и проходил на практике. Так сказать все процедуры и тонкости процесса.

Опять как Жванецкий: "Что может сказать мужчина в споре об архитектуре, если у него нет прописки и ему об прямо заявить в начале спора?" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Женя-83 вопрос к Вам, как к юристу.
На данном этапе (до продажи квартиры) возможно исковое производство о снятии с регистрации.
Собственно возможно Только на кой оно. ГИС продала квартиру, все. Бывший собственник лишен ПОЛНОГО права на нее. Чего там еще "выписывать"? Новый собственник, на основании договора купли продажи регистрируется, а старый, на том же основании выписывается АВТОМАТОМ.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Вопрос только в том, что захочет ли покупатель приобрести квартиру с прописанными? Если покупатель не против, то - пожалуйста, можно оформить.

может я ошибаюсь, но неужели прописаный не должен давать разрешение? или что то типа того?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Женя-83 писал(а):
Так что можно знакомится?

ужуж знакомы вроди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Как? Просто. Пошел в БТИ взял вытяг з реестру прав власности, справку взял из ЖЭКЕ о составе семьи, паспорт, документ о праве собственности и к нотариусу. Задача нотариуса - убедиться, что в ней нет несовершеннолетних детей, совершеннолетние не препятствие. И продал.

Вот после ЭТОГО с Вами как с юристом вообще не о чем говорить.
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг". БРЕД
Цитата:
Я юрист, в отличие от Вас. Про принудительную продажу я не только читал, но и проходил на практике. Так сказать все процедуры и тонкости процесса.

Похоже диплом за сало придбали

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
выписывают его, поэтому он - ответчик, поэтому его обязаны вызвать в суд. Извините, но Вам тоже без адвоката лучше в суд не ходить.

знаете что, мало того что судился я немало)) так меня еще и выписывали, кстати, БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В СУДЕ, потому что я НЕ ответчик, а просто лицо не проживающее в каком-то помещении и не являющееся его собственником - вот так вот, а вот Вам, точно лучше без юристов ни за какие дела не браться, потому что невежество не помогает в делах, а только укрепяет уверенность в своей правоте, которой нет...
rudge писал(а):
Давича он, без адвокатов, отстоял свое повышение, которое ему при правильном ответе на вопрос умники из ДКЗ "задробили". С чем его и поздравляю.

спасибо)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме