Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стартовая цена квартиры в Харькове Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Фев 2012 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.

(Для справки. Новострой сданый и заселенный в Солоницевке - 14 км от центра. 400 - 450 у.е. за 1 м2).

С уважением.

Фото здесь: Фото квартиры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Фев 2012 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сделать крышу, пообдирать всё нахрен и продавать в состоянии "подготовлено к ремонту" за нормальную цену.

Присоединюсь к этому оратору. Квартира не в аварийном состоянии, ремонта требует крыша. Сделать поправку на последний этаж.
Мы ценили квартиры в гораздо худшем состоянии, после алкоголиков, наркоманов. Когда ни труб, ни электрики, на сантехники, ни пола, ни стекол. Ничего, все продалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Фев 2012 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Сделать крышу, пообдирать всё нахрен и продавать в состоянии "подготовлено к ремонту" за нормальную цену.

Присоединюсь к этому оратору. Квартира не в аварийном состоянии, ремонта требует крыша. Сделать поправку на последний этаж.
Мы ценили квартиры в гораздо худшем состоянии, после алкоголиков, наркоманов. Когда ни труб, ни электрики, на сантехники, ни пола, ни стекол. Ничего, все продалось.


В исполнительном производстве 9 потерпевших + адвокатская фирма. Фирма подбивает всех крушить и все оспаривать (за каждую жалобу - деньги берет). Жалобы после продажи не прекратятся. А порядок выписки и прописки заключенных - влияет на стоимость или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Один из 9000



Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Фев 2012 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

11 - 13 тыщ. у.е.

_________________
Нас 9000! Кому-то - это очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Фев 2012 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Квартира не в аварийном состоянии, ремонта требует крыша.

Поддерживаю. Судя по фото, над квартирой тех. этаж. Ремонт кровли конечно нужен, но для привидения квартиры в порядок, достаточно точечного ремонта (по швам плит перекрытия) в помещениях тех. этажа над квартирой.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 00:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Поддерживаю. Судя по фото, над квартирой тех. этаж. Ремонт кровли конечно нужен, но для привидения квартиры в порядок, достаточно точечного ремонта (по швам плит перекрытия) в помещениях тех. этажа над квартирой.


Ну Вы прикололи: "точечный ремонт". Вы строитель-?
Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают. Чтобы меньше рассуждали, а следовали букве Закона.

Вы в курсе, что перекрытия протекают? Как они протекают-? Плиты - пустотелые, они сначала наполняются водой, а потом вода течет в квартиру. В плиту может набраться до 500 - 700 литров воды, причем неравномерно. При минус 20 на улице в плите будет 0 - минус 1 - это достаточно для образования льда. Пластиковую бутылку, наполненную водой, клали в морозилку? Вот тоже самое происходит с плитой.

Еще один момент. Квартиры в новостройках, сданных в эксплуатацию, стоят примерно на 20-% - 30-% меньше, нежели в старых домах. Все потому, что человеку нужно купить квартиру на последние деньги, потом еще делать ремонт (минимум полгода), где-то жить, и деньги на ремонт брать.

Опять о "точечном ремонте по швам плит перекрытия". Вода идет с кровли. Надо кровлю перекрывать. Попробуйте продырявить металлическую ванну, и чем-нибудь залепить шов - снизу. Долго продержится?

А что делать с плесенью и грибком-?
Дальше пошли - стены, полы и так далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 01:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Ну Вы прикололи: "точечный ремонт". Вы строитель-?
Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают. Чтобы меньше рассуждали, а следовали букве Закона.

Прежде чем рассуждать, попробуйте сделать, или хотя бы узнать, возможен подобный ремонт или нет.
Личное наблюдение квартиры на 5-м /5-ти этажного с тех. этажом(панель): Сделали изоляцию швов, 2 года не одной течи.
Тем более, я не отрицаю
Сергей_К писал(а):
Ремонт кровли конечно нужен


Добавлено спустя 46 минут 14 секунд:

Женя-83 писал(а):
Еще один момент. Квартиры в новостройках, сданных в эксплуатацию, стоят примерно на 20-% - 30-% меньше, нежели в старых домах. Все потому, что человеку нужно купить квартиру на последние деньги, потом еще делать ремонт (минимум полгода), где-то жить, и деньги на ремонт брать.

А это к чему? Кого это должно волновать, что человеку нужно делать ремонт за последние деньги?
Пускай не покупает. Его что, кто-то к этому принуждает?
Как-то мутно все.................

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
В исполнительном производстве 9 потерпевших + адвокатская фирма. Фирма подбивает всех крушить и все оспаривать (за каждую жалобу - деньги берет). Жалобы после продажи не прекратятся. А порядок выписки и прописки заключенных - влияет на стоимость или нет?

да пусть хоть триста тыщ мильёнов он должен и осужден на 1428 лет - как это на стоимости КВАРТИРЫ отразится?
оценка квартиры не должна учитывать долгов и грехов ее владельцев...

Добавлено спустя 24 минуты 38 секунд:

Женя-83 писал(а):
А что делать с плесенью и грибком-?
Дальше пошли - стены, полы и так далее.

сразу видно: Вы - покупатель Very Happy
я в таком случае, обычно, спрашиваю: если она такая плохая, эта квартира, столько проблем за ней шлейфом, ТО ЗАЧЕМ ОНО ВАМ НАДО связываться с ее покупкой (или продажей, если Вы "посредник")...???

Женя-83 писал(а):
Опять о "точечном ремонте по швам плит перекрытия". Вода идет с кровли. Надо кровлю перекрывать.

извините, а Вы - строитель? или документы есть о том что ремонт крыши нужен? а щас, внимание, задаю вопрос так как задают его в судах: а может это заинтересованное лицо льет воду на чердаке специально?!?!?!?!?

П.С. я не против что квартирка не ахти, но если очень интересно (и на оценщиков сильно зуб держите), то возьмите объявления по этому же (или соседним) дому и посмотрите последние этажи сколько стоят ЗА КВ МЕТР, а потом пересчитайте "свою" квартиру, ну, конечно же приведите строителя - он скажет сколько ремонт будет стоить, хотя тут можно и жэк нагнуть при большом желании...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
А это к чему? Кого это должно волновать, что человеку нужно делать ремонт за последние деньги?
Пускай не покупает. Его что, кто-то к этому принуждает?
Как-то мутно все.................


Это влияет на спрос. Одно дело - человек купил квартиру и поселился в нее. А другое дело - полгода времени и минимум 100 у.е. = 1м2 ремонт хоть какой-то сделать. Квартира непригодна для проживания.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Филин Андрей писал(а):
извините, а Вы - строитель? или документы есть о том что ремонт крыши нужен? а щас, внимание, задаю вопрос так как задают его в судах: а может это заинтересованное лицо льет воду на чердаке специально?!?!?!?!?


Это верх оценочной мысли!!! Ее глубина и сила. Я строитель. И еще юрист. У меня два высших образования.
Простой ответ на вопросы в судах: Сколько надо лить воды по количеству и времени, чтобы разошлись швы на бетонных плитах? и откуда ее брать на крыше?
А какой мотив лить воду у заинтересованного лица?

Суды разные бывают. Есть районные центры, а есть блатные центральные суды. Явно это не в Печерском суде такие вопросы задавали.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Филин Андрей писал(а):
П.С. я не против что квартирка не ахти, но если очень интересно (и на оценщиков сильно зуб держите), то возьмите объявления по этому же (или соседним) дому и посмотрите последние этажи сколько стоят ЗА КВ МЕТР, а потом пересчитайте "свою" квартиру, ну, конечно же приведите строителя - он скажет сколько ремонт будет стоить, хотя тут можно и жэк нагнуть при большом желании...


Вторая половина ответа - конструктивная. Спасибо. Я так понял, что оценщики просто так стоимость не скажут. Но и там на том спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Ну Вы прикололи: "точечный ремонт". Вы строитель-?

Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают. Чтобы меньше рассуждали, а следовали букве Закона.

Вы пришли сюда совета услышать или про законы для оценщиков поговорить?
Вы по-ходу тоже не особо строитель.
Женя-83 писал(а):
Вы в курсе, что перекрытия протекают? Как они протекают-? Плиты - пустотелые, они сначала наполняются водой, а потом вода течет в квартиру. В плиту может набраться до 500 - 700 литров воды, причем неравномерно.

Плиты пустотелые и наполняются водой. Я, конечно, КИСИ в 2001 году заканчивал и в курсе ж/б конструкций и стройматериалов проходили все виды строительных конструкций и материалов, но чтобы в ж/б плиты набиралась вода, это я в первый раз слышу. Да, пусторы там есть, но плита не полая, т.к. ребра жесткости там есть и в них закладывается арматура, особенно в нижний пояс, пустоты продольные, как правило, круглые (можно убедиться на сайте любого завода жби), сделаны они исключительно для облегчения конструкции и теплоизоляции (воздух плохо проводит тепло, особенно в замкнутом пространстве). Для этого при монтаже плиты перекрытия отверстия с торцов должны заделываться раствором. Даже если этого и не сделано, то торцы плит все равно по месту монтажа омоноличиваются и вода в отверстия никак не может попадать. Если бы там происходило то, что вы описываете - замерзание воды, то перекрытие бы просто разорвало бы, т.к. бетон не имеет расряжения (собственно, для придачи ему некой растяжимости, туда и закладывают арматуру). Если перекрытие и протекает, то исключительно по швам между плитами.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
да пусть хоть триста тыщ мильёнов он должен и осужден на 1428 лет - как это на стоимости КВАРТИРЫ отразится?
оценка квартиры не должна учитывать долгов и грехов ее владельцев...


Дело в том, что после освобождения он окажется прописан там же, в этой квартире, у которой уже давным давно новые хозяева. И он скажет: мне жить негде и приедет в гости. Выписать через суд? А как же право на жилье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Я так понял, что оценщики просто так стоимость не скажут.

А Вы, простите, просто так в суде чьи-то интересы попредставляете? Или бумажку какую-нибуть юридическую просто так составите?

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Плиты пустотелые и наполняются водой. Я, конечно, КИСИ в 2001 году заканчивал и в курсе ж/б конструкций и стройматериалов проходили все виды строительных конструкций и материалов, но чтобы в ж/б плиты набиралась вода, это я в первый раз слышу. Да, пусторы там есть, но плита не полая, т.к. ребра жесткости там есть и в них закладывается арматура, особенно в нижний пояс, пустоты продольные, как правило, круглые (можно убедиться на сайте любого завода жби), сделаны они исключительно для облегчения конструкции и теплоизоляции (воздух плохо проводит тепло, особенно в замкнутом пространстве). Для этого при монтаже плиты перекрытия отверстия с торцов должны заделываться раствором. Даже если этого и не сделано, то торцы плит все равно по месту монтажа омоноличиваются и вода в отверстия никак не может попадать. Если бы там происходило то, что вы описываете - замерзание воды, то перекрытие бы просто разорвало бы, т.к. бетон не имеет расряжения (собственно, для придачи ему некой растяжимости, туда и закладывают арматуру). Если перекрытие и протекает, то исключительно по швам между плитами.


Если Вы заканчивали КИСИ, то Вам двойка.
У себя в новостройке меня залил сосед (ремонта не было). Потом стали профиля под ГКЛ прибивать к плитам. Потекла вода. Два дня сливали воду с плит. Причем в 1-й плите вдоль ее около 4 или 5 продольных пустот. Это было на практике. Между ребрами жесткости - пустоты.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

это было 4 года назад, постараюсь фотки найти
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Это влияет на спрос. Одно дело - человек купил квартиру и поселился в нее. А другое дело - полгода времени и минимум 100 у.е. = 1м2 ремонт хоть какой-то сделать. Квартира непригодна для проживания.

верх мысли "посредника"... Вы вообще на кого учились? на философа? т.е. по Вашему надо и с новостроек снимать 10-20-30% стоимости, потому что это влияет на спрос??????
Женя-83 писал(а):
Спасибо. Я так понял, что оценщики просто так стоимость не скажут

завсегда пожалуйста.
конечно не скажут - это надо на место выехать и реально на крышу глянуть, а не утверждать голословно
а вот с юриспруденцией у Вас плоховато, на форуме, на который ссылки с фото отсылают, Вас несколько раз спросили - чего это вдруг его пропишут обратно? у меня такой же вопрос возник (ответ желательно со ссылкой на статью закона), а Вы там ответили про "обмэжэння пэрэсування", которое никаким боком к прописке не лепится - так чтоб запугать и цену сбросить...
кстати... если там взыскателей целый ворох, то им тоже интересно продать подороже!!!! а вы все в занижения... лишь бы исполнитель наварил, кстати Вы не из ДВС случайно? очень на то похоже

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Для этого при монтаже плиты перекрытия отверстия с торцов должны заделываться раствором. Даже если этого и не сделано, то торцы плит все равно по месту монтажа омоноличиваются и вода в отверстия никак не может попадать.


А как же они по месту монтажа омоноличиваются? Кран кладет плиту на несущие стены (кирпичные, как в нашем случае), причем наружу плиты не выступают. Они лежат на 2/3 толщины несущей стены. Их торец сразу уперся в наружную часть кладки. Как замонолитить торец по месту?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Филин Андрей писал(а):
завсегда пожалуйста.
конечно не скажут - это надо на место выехать и реально на крышу глянуть, а не утверждать голословно
а вот с юриспруденцией у Вас плоховато, на форуме, на который ссылки с фото отсылают, Вас несколько раз спросили - чего это вдруг его пропишут обратно? у меня такой же вопрос возник (ответ желательно со ссылкой на статью закона), а Вы там ответили про "обмэжэння пэрэсування", которое никаким боком к прописке не лепится - так чтоб запугать и цену сбросить...
кстати... если там взыскателей целый ворох, то им тоже интересно продать подороже!!!! а вы все в занижения... лишь бы исполнитель наварил, кстати Вы не из ДВС случайно? очень на то похоже


Я там ответил, - его никто выписывать не собирается. Насильно, только через суд. Ссылки искать не буду, т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает, и бесплатным образованием никто также не будет заниматься.
Можете спросить у знакомых риелтеров (они у Вас точно есть) как влияет на цену сидящий в тюрьме хозяин? и что происходит, после его осовобождения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если Вы заканчивали КИСИ, то Вам двойка.
У себя в новостройке меня залил сосед (ремонта не было).

Если Вы логики не чувтвуете то Вам кол и вон из класса, без родителей не приходить...
Сосед Вас мог заливать 2 дня, оттого там и тонна воды собралась, дефект плит или криворукость строителей их ложивших (в одном из миллиона случаев - в Вашем) никто не отменял, но это не значит что это правило, а то мне (15 лет прожившему на 9 этаже 9-ти этажки не понятно, почему текло только по стыкам, и никак посерединке не сливалось по 700 литров ежегодно...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, в рамках исполнительного производства, стоимость майна может быть снижена до 50% (ст62), этого достаточно ,чтобы покрыть риски на которые Вы указываете.
Видно, что Вы сторона очень заинтересованная.
Оценщик в рамках исполнительного производства несет криминальную ответственность, не думаю, что Вы своими доводами убедите исполнителя занизить стоимость.
То о чем Вы пишете, больше похоже на строительную экспертизу.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если Вы заканчивали КИСИ, то Вам двойка.

У себя в новостройке меня залил сосед (ремонта не было). Потом стали профиля под ГКЛ прибивать к плитам. Потекла вода. Два дня сливали воду с плит. Причем в 1-й плите вдоль ее около 4 или 5 продольных пустот. Это было на практике. Между ребрами жесткости - пустоты.

вы знаете, специально достал аттестат: на экзамене по жбк 4, по проекту - 5, по стройматериалам обе 4.
То, что между ребрами жесткости - пустоты, я знаю и сказал про это. И количество пустот определяется шириной плиты. И то, что у Вас в этих пустотах оказалась вода - это нарушение технологии монтажа плит перекрытия в конкретном примере. И не факт, что в соседней кавртире или даже комнате одной и той же квартиры будет тоже самое. Гастарбайтер просто забыл заделать отверстия в конкретной плите или не делал этого на своей смене или плохо омонолитил стыки примыкания плиты перекрытия к стеновым конструкциям. Пришел другой и все стало по технологии.
В строительной практике случается все что угодно, но это не значит что так должно быть на самом деле.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Я там ответил, - его никто выписывать не собирается. Насильно, только через суд.

так новый собственник, на основании ДОГОВОРА купли-продажи и пойдет в суд и за 1 мес решит эту проблему и Ваш "наркодиллер" уже не будет там прописан...
Женя-83 писал(а):
Ссылки искать не буду, т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает, и бесплатным образованием никто также не будет заниматься.

только вчера отдал 2 АБСОЛЮТНО бесплатные оценки и один из форумчан это может подтвердить...
знаете ли, Вы пришли за советом, а сами стали наезжать что оценщики мол херово ценят, сами виноваты за подобное отношение к Вам, а бесплатного тут МАССА, хоть лопатой греби, ссылок тоже, только это когда отношение хорошее, а Вам и без ссылок объяснили что да как (читай "объявления+ремонт"), но Вы же великий пан, впадло которому попой пошевелить и доказать свою правоту...
я ушел работать над платными работами, а Вам удачи, она Вам пригодится с такой квартирой (ужас какой ужасной)
Женя-83 писал(а):
Можете спросить у знакомых риелтеров

в 90% случаев риелторы необразованные продавцы и все, знают только по наслышке о том что происходит в том или ином случае (уж не обессудьте)..

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
А как же они по месту монтажа омоноличиваются? Кран кладет плиту на несущие стены (кирпичные, как в нашем случае), причем наружу плиты не выступают. Они лежат на 2/3 толщины несущей стены. Их торец сразу уперся в наружную часть кладки. Как замонолитить торец по месту?

Отверстия в плите заделываются на площадке, где они складируются ДО того, как плиту подает кран. Возможно, что в вашем случае монтаж плит шел что называется "с колес" и просто не заделали.
Замоноличиване по мету для кирпичныс стен не получится - там просто плита обкладывается кирпичем, который и выполняет роль некоего замоноличивания. В основном это делается для панельных, когда замоноличиваются стыки/промежности между панелями перекрытия и стеновыми панелями, особенно в местах сварки по закладным детатям т.к. если их не замонолитить, то это 100% ржавение и потеря прочности. Правда, сейчас мало кто строит из сборного ж/б стены, в основном, из кирпича. Да и перекрытия все чаще из монолита.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Женя-83 писал(а):
Ссылки искать не буду, т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает, и бесплатным образованием никто также не будет заниматься.

Как раз таки тут (на этом форуме) в основном бесплатным образованием и занимаются, делясь опытом, нормативными документами, литературой, советами по сложившимся в оценке ситуациям.
Мне вот чисто интересно, вы думали, что задав вопрос, кто-то должен был бросить свои дела, и сделать вам оценку и сказать сколько стоит рассматриваемая квартира?

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Мне вот чисто интересно, вы думали, что задав вопрос, кто-то должен был бросить свои дела, и сделать вам оценку и сказать сколько стоит рассматриваемая квартира?


Никто никому ничего не должен. Я же не требую оценку. Высказать мнение и все.

На ХФ вон за два или три дня дали штук 15 оценок.

Интересно мнение людей-профессионалов. Я не говорю оценка. Просто мнение.

Насчет воды плитах говорю честно - просверлили первую дырку в плите под дюбель 6х40 с пластмасской под профиль - текла вода сильным напором около 1-го часа, и все меньшим и меньшим напором еще около 1,5 часа. Потом поперечено плите сверлим вторую дырку (на расстоянии около 15 - 20 см) - то же самое. И так по всей квартире.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oxigen



Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

как показывает практика продажи таких квартир (убитых в хлам) правда не в Харькове а в Днепре - главное, что был покупатель на эту недвижимость Embarassed у ОГИСа.
А во сколько вы ее оцените - вопрос 124-тый.
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, пустотелая ж/б плита таки может пропускать воду.
Для этого нужна сначала в ней небольшая трещина, затем в нее затекает вода - зима - трещину лед рвет дальше- и так много циклов подряд - и вода/лет прорвут все что хочешь, и прошьют и бетон и пустоты. Для того чтобы этого не было и существуют либо рулонные покрытия либо скатная деревянная крыша. Вывод я делаю по наблюдениям крыши соседа по даче. У него ж/б плиты на крыше дома -только не пустотные, а сплошные, толщиной не менее 15 см. Ничем не крытые. Вот и получил - вода стала затекать в дом прямо сквозь трещины в плите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
VladimirVI



Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите, по какой серии построен дом и тут же увидите какие в нём плиты перекрытия и как они расположены.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев 2012 16:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа , вопрос о плитах второстепенный, человек спрашивает сколько сбросить от типичной цены на подобные квартиры.

Алгоритм расчета = Типовая цена подобной квартиры - затраты на ремонт крыши - скидка на выселение "зеков" или других прописанных лиц.

Вопрос в том а сколько составляет эта скидка и почему ?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Oxigen писал(а):
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно


А вы уверены? На чем основано ваше убеждение ?

А как продают квартиры с людьми ? А потом счастливые покупатели годами судятся чтобы выселить проживающие там циганские табора...

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oxigen



Сообщения: 26
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 09:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы уверены? На чем основано ваше убеждение ?

А как продают квартиры с людьми ? А потом счастливые покупатели годами судятся чтобы выселить проживающие там циганские табора...


да, уверен. мое убеждение основано на практике продаж таких квартир через ОГИС и по решению суда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxigen писал(а):
как показывает практика продажи таких квартир (убитых в хлам) правда не в Харькове а в Днепре - главное, что был покупатель на эту недвижимость Embarassed у ОГИСа.
А во сколько вы ее оцените - вопрос 124-тый.
Если продается через ОГИС и/или по решению суда то тело выпишут принудительно


Если в 1 000 000 оценить, тоже вопрос 124-й? Very Happy

А кто тело будет выписывать? Вы-? Или ОГИС-?

Продаются определенные имущественные права. Когда-то на заре оценки годах так примерно в 1995-х - 2000-х оценщики писали: "Идентификация имущественных прав". Право собственности - это право пользования, владения, распоряжения".

Что имеем при наличии прописанного бывшего владельца-?
У кого-то есть право пользования. Ваше право пользования ограничено этим. Вполне на законных основаниях он может прийти в гости с участковым. Распоряжение-?. Тоже ограничено. Покупатели скажут: всех вписать. Выпишите ли Вы его просто так-?. Нет. Как это влияет на стоимость. Или никак. Или это вопрос "124-й"-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Если в 1 000 000 оценить, тоже вопрос 124-й? Very Happy
Послушайте, уважаемый Женя-83, если Вы так относитесь к людям, которые на этом Форуме присутствуют, так зачем Вы на этот Форум обращаетесь вообще? Smile
И за это -
Женя-83 писал(а):
Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают. Чтобы меньше рассуждали, а следовали букве Закона
отдельное большое Вам спасибо. Не от Форума (не могу брать на себя таких обязательств), а лично от меня. Smile
Женя-83 писал(а):
А кто тело будет выписывать? Вы-? Или ОГИС-?
Продаются определенные имущественные права. Когда-то на заре оценки годах так примерно в 1995-х - 2000-х оценщики писали: "Идентификация имущественных прав". Право собственности - это право пользования, владения, распоряжения".
Что имеем при наличии прописанного бывшего владельца-?
У кого-то есть право пользования. Ваше право пользования ограничено этим. Вполне на законных основаниях он может прийти в гости с участковым. Распоряжение-?. Тоже ограничено. Покупатели скажут: всех вписать. Выпишите ли Вы его просто так-?. Нет. Как это влияет на стоимость. Или никак. Или это вопрос "124-й"-?
Угу. Тело не буду выписывать - точно...
Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.
А на самом деле - просто нужно четко выписать оценщику задание на оценку. Хорошо, не обычные стандартные имущественные права на квартиру... Но экзотика же, согласитесь? А вы согласны платить за экзотику - больше? В смысле, за работу оценщика?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natamed



Сообщения: 37
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.

(Для справки. Новострой сданый и заселенный в Солоницевке - 14 км от центра. 400 - 450 у.е. за 1 м2).

С уважением.


Фото здесь: Фото квартиры




Возьмите старую оценку и посмотрите, на неё даже рецензия написана


Последний раз редактировалось: natamed (Чт, 23 Фев 2012 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 18:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

natamed писал(а):
Возьмите старую оценку и посмотрите, на неё даже рецензия написана


Это, по-моему, лучший комментарий в этой ветке!
Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Угу. Тело не буду выписывать - точно...

Вы - Oxigen-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, как-то Вы меня утомили. Но - продолжим беседу.

Цитата:
Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання

Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.
Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
Верховна Рада України; Закон від 11.12.2003 № 1382-IV


Цитата:
реєстрація місця проживання є лише фактом, підтверджуючим місцезнаходження особи і ніяким чином не може вплинути на володіння власною нерухомістю, право на яке документально підтверджено в установленому законодавством порядку.
вплив реєстрації місця проживання на володіння нерухомістю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
polza



Сообщения: 280
Откуда: Угорщина!
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 19:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Жека-83 наш форум рекламує! Яка гарна людина Smile)) Безкоштовно ж зовсім, за печєнькі Laughing
страница

_________________
- А Польза - она кто?
- А Польза - это Польза! (с) "Стиляги"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, как-то Вы меня утомили. Но - продолжим беседу.

если, Вас утомили, то не пишите.

Я так понял, по Вашему мнению, имущественные права на данную квартиру имеют 100-% чистоту?

Все правильно Вы написали про регистрацию.
Есть такая пословица: "Мы юристы - формалисты":

В нашем случае статья 7 процитированного закона не сработает нет таких вещей как:
1) заява особи;
2) рішення суду про позбавлення права власності або права користування

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

polza писал(а):
А Жека-83 наш форум рекламує! Яка гарна людина Smile)) Безкоштовно ж зовсім, за печєнькі Laughing
страница


Я же не просто так здесь консультируюсь.

А народу для меня жалко стоимость квартиры этой несчастной сказать.
Начинают только подкалывать. Оценками там какими-то рецензиями и тд.

Вопрос к Занозе. Купили ли бы Вы для себя и своей семьи такую квартиру, в которую потом могут прописать осужденного?

Я уже писал ключевой момент: он не подавал заявление о снятии с регистрации и не будет подавать. Это его право. Пока его не выпишет суд. Сколько стоит пойти в суд, где предметом спора является 1-но комнатная квартира? (все инстанции)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 20:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Теперь я понимаю, почему Оценщикам плохие Законы придумывают.

Женя-83 писал(а):
Это верх оценочной мысли!!! Ее глубина и сила.

Женя-83 писал(а):
Я так понял, что оценщики просто так стоимость не скажут

зачем же столько негатива в сторону оценщиков?
Женя-83 писал(а):
т.к. оценку здесь никто бесплатно не делает

а как же оценку сделать по фото???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Вопрос к Занозе. Купили ли бы Вы для себя и своей семьи такую квартиру, в которую потом могут прописать осужденного?
Я уже писал ключевой момент: он не подавал заявление о снятии с регистрации и не будет подавать. Это его право. Пока его не выпишет суд. Сколько стоит пойти в суд, где предметом спора является 1-но комнатная квартира? (все инстанции)?

Не знаю, не могу сказать. Я по этому вопросу с юристами не консультировалась, и не собираюсь, ради того, чтобы дать Вам ответ.
Если Вы консультировались - озвучьте здесь, мы с интересом послушаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 20:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
На ХФ

что такое ХФ? И что понимаете под -
Женя-83 писал(а):
дали штук 15 оценок
?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Женя-83 писал(а):
А народу для меня жалко стоимость квартиры этой несчастной сказать

бедненький..... Crying or Very sad Crying or Very sad

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Женя-83 писал(а):
Сколько стоит пойти в суд, где предметом спора является 1-но комнатная квартира? (все инстанции)?

Вы как юрист об этом оценщиков спрашиваете???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
А народу для меня жалко стоимость квартиры этой несчастной сказать.

У меня предложение. Если Вы скажите по чем сегодня легковые автомобили С класса, на пример в Киеве, я скажу Вам стоимость квартиры о которой Вы тут пишите.
И просьба без всяких там рассуждений и, пардон, лишних вопросов и уточнений.
Да забыл, скажу бесплатно
Время пошло.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, ну в принципе, человек сказал все данные для оценки квартиры: адрес, этаж (типовой проект), состояние, площадь, отягощение правами. Харьковские оценщики без труда могут сказать ориентировочную стоимость подобного имущества. Сделать поправки на состояние , пусть и условные, КАК-ТО учесть вопросы прав....но вот...попросить об этом у него не получилось, волей или неволей нагрубил, настроил против себя народ...

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
У меня предложение. Если Вы скажите по чем сегодня легковые автомобили С класса, на пример в Киеве, я скажу Вам стоимость квартиры о которой Вы тут пишите.
И просьба без всяких там рассуждений и, пардон, лишних вопросов и уточнений.
Да забыл, скажу бесплатно
Время пошло.


Я Вас прекрасно понял. Я тоже так многим говорю иногда. Я еще говорю: что руль есть, колеса и все работает. Но автомобили смешивать с оценкой недвижимости ни к чему. Оценку никто никого не просил делать. Спрашивал мнения. И описание дал более подробное, чем авто С-класса.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

A_expert писал(а):
зачем же столько негатива в сторону оценщиков?


я не вижу негатива

Добавлено спустя 48 секунд:

A_expert писал(а):
Вы как юрист об этом оценщиков спрашиваете???


Оценщики любят часто юридические консультации давать. Почему не спросить. Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

rudge писал(а):
У меня предложение. Если Вы скажите по чем сегодня легковые автомобили С класса, на пример в Киеве, я скажу Вам стоимость квартиры о которой Вы тут пишите.
И просьба без всяких там рассуждений и, пардон, лишних вопросов и уточнений.
Да забыл, скажу бесплатно
Время пошло.



Про квартиру необходимой информации намного больше, чем о машине. Лучше бы вместо "на пример в Киеве", сказали бы год выпуска.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Почему не спросить

А как погода в Харькове нынче?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
пусть и условные, КАК-ТО учесть вопросы прав....но вот...попросить об этом у него не получилось, волей или неволей нагрубил, настроил против себя народ...



Прошу Вас, уважаемые специалисты, негатива не было: выскажите свое мнение о стоимости. Никто не просит точный ответ и на рецензию в экспертный совет не направит Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну скажут вам 25 разных цифр....и что это вам даст?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
А как погода в Харькове нынче?


Вам в другую ветку. Very Happy Шутка. + 1 градусов. Погода в Харькове
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Ну скажут вам 25 разных цифр....и что это вам даст?


Статистика - царица точных наук.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам давали очень хороший совет по поводу соседних домов с квартирами на последних этажах....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Прошу Вас, уважаемые специалисты, негатива не было: выскажите свое мнение о стоимости. Никто не просит точный ответ и на рецензию в экспертный совет не направит Very Happy

Женя-83, ну надо для этого хотя бы рынок жилья Харькова знать. Я его не знаю, как и большая часть оценщиков здесь. Хотя бы поэтому здесь будет меньше ответов с конкретной цифрой, чем на местном форуме. Где разброс цен тоже - от 14000 до 24000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Я Вас прекрасно понял. Я тоже так многим говорю иногда. Я еще говорю: что руль есть, колеса и все работает. Но автомобили смешивать с оценкой недвижимости ни к чему. Оценку никто никого не просил делать. Спрашивал мнения. И описание дал более подробное, чем авто С-класса.

Я Вас не прошу сделать оценку. Я просил сказать "сколько стоит". Что касается описания объекта то плиз, базовый комплект. Хотя в принципе мне понятно. Я же просил "без словоблудия". Похоже Вы "не лучше" оценщиков которые, в соответствии с НС, своими вопросами пытались уточнить нюансы объекта оценки дабы показать Вам какие из них существенно влияют на стоимость и почему. Вы же восприняли это в "штыки".
Как я понял Вы юрист. Зная юристов, то они, как правило педанты. Обращают внимание на каждую запятую. Помните "Судить нельзя помиловать" (запятую поставьте сами).
Так вот, Ваш притензии из этой серии.
Оценщик, не "рисовальщик" отчетов, для того что бы сказать "скока" обязан провести осмотр, как объекта так и окружения если это недвижимость, проанализировать рынок аналогичного имущества, внести, если необходимо поправки, предварительно их просчитать и тп и тд. (см. НС и Закон). Чего сделать в сложившейся ситуации не возможно.
Вы же с умным видом спеца начинаете нас хаять по всему инету. Мол, "тупаки, на простой вопрос ответить на могут, а еще оценщики".
Удивляет только одно, почему Вы, крутой наш юрист, не знаете как выписывают из ЧУЖОЙ квартиры человека не проживающего в ней более 6 месяцев?
Да, если Вы пожелаете разобраться то увидите, что основная методика определения стоимости автомобиля точно такая же как и квартиры (картошки, водки, посуды и тп). СРАВНЕНИЕ. А чтобы сравнивать нужно знать, что сравнивать и с чем. Вот почему я предложил Вам сказать по чем авто в Киеве, заранее зная что ответа на мое предложение нет.
Хотите знать стоимость квартиры о которой Вы пишите, обратитесь к оценщику, заплатите денюшку и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость.
А так, "по чем авто в Киеве"

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость

и не по фото, а после собственного осмотра....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Про квартиру необходимой информации намного больше, чем о машине. Лучше бы вместо "на пример в Киеве", сказали бы год выпуска.

И что Вам это даст? Ладно, авто 2011 года пробег 20000, АКПП, Еще чего то не хватает? Very Happy
Подскажу интервал цен от 1000 до 1 000 000 грн
Можно еще нолик добавить или убавить, как желаете Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

И что Вам это даст? Ладно, авто 2011 года пробег 20000, АКПП, Еще чего то не хватает? Very Happy
Подскажу интервал цен от 1000 до 1 000 000 грн
Можно еще нолик добавить или убавить, как желаете Laughing
забыли еще, коллега, дописать, что предыдущий хозяин отбывает срок, а нынешний - судья Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, ну надо для этого хотя бы рынок жилья Харькова знать. Я его не знаю, как и большая часть оценщиков здесь. Хотя бы поэтому здесь будет меньше ответов с конкретной цифрой, чем на местном форуме. Где разброс цен тоже - от 14000 до 24000.


Огромное, спасибо. Еще раз прошу извинений перед Вами, если вдруг чего не так сказал.

Кстати, 24 000 - максимум - предложил хитрый маклер, и тут же написал предложение заключить эксклюзивный договор в личку. Так что, 24 000 отбрасываем. Я думаю, 14 000 - 20 000.

Добавлено спустя 49 секунд:

rudge писал(а):
Вы же с умным видом спеца начинаете нас хаять по всему инету. Мол, "тупаки, на простой вопрос ответить на могут, а еще оценщики".


это Вы преувеличиваете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кстати, 24 000 - максимум - предложил хитрый маклер, и тут же написал предложение заключить эксклюзивный договор в личку.
а в чем подвох? я как-то за 12 лет в оценке так и не работала плотно с маклерами, ничего не понимаю в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 22:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Да, если Вы пожелаете разобраться то увидите, что основная методика определения стоимости автомобиля точно такая же как и квартиры (картошки, водки, посуды и тп). СРАВНЕНИЕ. А чтобы сравнивать нужно знать, что сравнивать и с чем. Вот почему я предложил Вам сказать по чем авто в Киеве, заранее зная что ответа на мое предложение нет.
Хотите знать стоимость квартиры о которой Вы пишите, обратитесь к оценщику, заплатите денюшку и он Вам с удовольствием рассчитает ее стоимость.
А так, "по чем авто в Киеве"


Не буду спорить со спецами.

Добавлено спустя 47 секунд:

Akdam писал(а):
забыли еще, коллега, дописать, что предыдущий хозяин отбывает срок, а нынешний - судья Very Happy


тогда среднее арифметическое Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

zanoza писал(а):
а в чем подвох? я как-то за 12 лет в оценке так и не работала плотно с маклерами, ничего не понимаю в этом.


Задача маклера - заработать деньги, при этом не неся никакой ответственности. У них нет сертификатов, квалификационных св-в и тд. Весь риелтерский бизнес построен на обмане. Задача № 1 (с чего начать): привлечь продавца на свою сторону и забрать у него документы. ("на хранение, - вдруг вы их потеряете", на что угодно, только забрать для заключения эксклюзивного договора и тд.). Продавца, с одной стороны, запугивают, что Вас могут обмануть, и при сделке деньги лучше агент получит, проверит, и отдаст продавцу; могут украсть или забрать документы, а в АН они в сейфе; и главное, только наше АН продаст Вашу квартиру по максимальной цене - это первая конфета для продавца. Потом скажут: рынок просел, и кто-то такое же дешевле продает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://agent.ua/realestate/flats/search.php?operation=s&settelment=20&district=&quantity_from=1&quantity_to=1&cost_from=&cost_to=&settelment_default=20&pageNum
Смотрите тут.
Анализируйте. Думаю большой ошибки не будет. А хотите точнее то к оценщику (местному)

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по всему стоимость будет от 10,000 до 15,000
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, если Вы перечитаете весь форум, то врядли найдете хоть на один вопрос "сколько это стот" ответ в конкретных цифрах, как того вы хотите. Максимум, информация о аналогичных объектах типа оборудования, автотранспорта. По недвижимости и инфы о аналогах не найдете. Только подсказки как бы поступил оценщик в той или иной ситуации и не более того. И это нормально и правильно. А давать коридоры от и до - это не сюда. Идите туда, где вам такую информацию дают. Здесь вам никто и ничем не обязан (собственно, как и каждый форумчанин относительно друг друга - ответить или нет, выбор каждого и желание поделиться опытом), поэтому нефиг распускать всякую чушь.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
А давать коридоры от и до - это не сюда

а я уже ответила..))) бегло взлянув на ссылку Руджа..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2012 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые писали, что я принес негатив.
А вот это позитив от старожила форума (в наглую выгонять пользователя? Shocked ):

Серый писал(а):
Женя-83, если Вы перечитаете весь форум, то врядли найдете хоть на один вопрос "сколько это стот" ответ в конкретных цифрах, как того вы хотите. Максимум, информация о аналогичных объектах типа оборудования, автотранспорта. По недвижимости и инфы о аналогах не найдете. Только подсказки как бы поступил оценщик в той или иной ситуации и не более того. И это нормально и правильно. А давать коридоры от и до - это не сюда. Идите туда, где вам такую информацию дают. Здесь вам никто и ничем не обязан (собственно, как и каждый форумчанин относительно друг друга - ответить или нет, выбор каждого и желание поделиться опытом), поэтому нефиг распускать всякую чушь.


Добавлено спустя 34 секунды:

A_expert писал(а):
судя по всему стоимость будет от 10,000 до 15,000


Огромное спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вернулся)) не на долго)
Женя-83 писал(а):
В нашем случае статья 7 процитированного закона не сработает нет таких вещей как:
1) заява особи;
2) рішення суду про позбавлення права власності або права користування

Женя, Вы не правы... статья сработает, поскольку сработает пункт №2 - когда новый покупатель вступит в права владельца (через полсекунды после подписания договора купли-продажи) он может на основании этого документа пойти в суд и выписать СТАРОГО владельца квартиры на основании того что тот уже не владелец, а соответственно и не имеет никаких прав (ни пользования, ни владения, ни, тем более, распоряжения)....
далее следует решение суда (абсолютно бесплатное, на основании Закона) и далее следует выписка..все.
поэтому наличие рецидивиста никак не влияет на стоимость КВАРТИРЫ

можете сравнить 2 абсолютно одинаковые квартиры в этом же доме (если б продавалась хоть одна похожая), но у второй владелец Добкин...
так и что? КВАРТИРА у зэка будет стоить 14000, а у Добкина 30000 ?

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
можете сравнить 2 абсолютно одинаковые квартиры в этом же доме (если б продавалась хоть одна похожая), но у второй владелец Добкин...
так и что? КВАРТИРА у зэка будет стоить 14000, а у Добкина 30000 ?

Все может быть, только разница может чуть поменьше будет.
Я бы с удовольствием у Добкина что-нибудь купил. Человек успешный, в его квартире - положительная энергетика и тд.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Филин Андрей писал(а):
Женя, Вы не правы... статья сработает, поскольку сработает пункт №2 - когда новый покупатель вступит в права владельца (через полсекунды после подписания договора купли-продажи) он может на основании этого документа пойти в суд и выписать СТАРОГО владельца квартиры на основании того что тот уже не владелец, а соответственно и не имеет никаких прав (ни пользования, ни владения, ни, тем более, распоряжения)....
далее следует решение суда (абсолютно бесплатное, на основании Закона) и далее следует выписка..все.
поэтому наличие рецидивиста никак не влияет на стоимость КВАРТИРЫ


Все правильно Вы говорите. После покупки надо идти в суд. По закону - бесплатно (хотя не совсем - госпошлина, подорожала с ноября 2011 в разы, инф.-конст. обеспечение судебного процесса и т д.). Без адвоката могут завернуть на основании формальных каких-то неувязок. Далее. В суд прийдет ответчик - прописанный бывший собственник и скажет: мне негде жить, а в Конституции, нормы которой имеют пока прямое действие, прописано право на жилье. И что делать судье? Нарушить конституцию. Ответчик квартиру не продавал. Действует старый ЖК там два вида выселения: с предоставлением (!) другого места жительства и без предоставления (!). Второй вид противоречит Конституции. Законодательный тупик. За любое мельчайшее для судьи противоречие нужно что сделать-? Заплатить.

Теперь вернемся к стоимости: у нас две квартиры одинаковых - одна известного человека, который продаст ее и забудет - другая, после покупки которой нужно идти в суд. Их стоимость одинаковой должна быть-?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно присутствие такого фактора как необходимость кого то выписывать негативно повлияет на спрос при условии что рядом продается такая же (условно) квартира по такой же цене, но без необходимости дополнительных действий после покупки. Особенно учитывая мнительность и впечатлительность большой части нашего населения.
Думаю Женя-83 вполне в курсе сколько в среднем стоит квартира в этом районе, но у него возникла трудность с учетом дополнительных факторов влияющих на стоимость. Поэтому, я думаю, что Женя-83 не совсем точно сформулировал вопрос (уж простите если не прав). Я думаю он интересовался нашей практикой в подобных вопросах, или мнением, как это можно в общем случае посчитать. Я думаю уважаемому Женя-83 понятно, что это не форум куда пишут адрес и площадь квартиры, а участники форума по очереди называют правильную, с их точки зрения, стоимость, а форум где специалисты делятся мнением и опытом в практических вопросах возникающих в ходе проведения оценки.
Думаю что бы созданный топик был хоть чуточку полезнее оценщикам зашедшим его почитать, более конструктивно для диалога было бы выразить свое мнение как это учесть в стоимости. Я например не знаю другого (не спорного с точки зрения законодательства) способа, как метод по парного сравнения, но такой информации на рынке нет (я не встречал).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Вы - Oxigen-?
Пока - нет... И непонятна суть вопроса...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
В суд прийдет ответчик - прописанный бывший собственник и скажет: мне негде жить, а в Конституции, нормы которой имеют пока прямое действие, прописано право на жилье. И что делать судье? Нарушить конституцию. Ответчик квартиру не продавал. Действует старый ЖК там два вида выселения: с предоставлением (!) другого места жительства и без предоставления (!). Второй вид противоречит Конституции. Законодательный тупик. За любое мельчайшее для судьи противоречие нужно что сделать-? Заплатить.

ага, значит завтра я продаю квартиру ("забываю" выписаться), потом прихожу в суд и требую меня вселить потому что у меня нет жилья?
бред
Вам дали ссылки (заноза), а эти запугивания из разряда разговора двух бабок о пожаре (горела сухая трава на прилегающей территории) на АЭС: "трэба шось робыть, бо оцэ горило там, и усэ цэ вылизло наружу" (т.е. апокалипсис, хиросима, чернобыль-2)...
Женя-83 писал(а):
Теперь вернемся к стоимости: у нас две квартиры одинаковых - одна известного человека, который продаст ее и забудет - другая, после покупки которой нужно идти в суд. Их стоимость одинаковой должна быть-?

да, одинаковой, вычтите 500 грн на адвоката и 500 на все иные затраты (ИТЗ, пошлина, такси в суд)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
ага, значит завтра я продаю квартиру ("забываю" выписаться), потом прихожу в суд и требую меня вселить потому что у меня нет жилья?
бред


Это не бред, это право на жилье, гарантированное Конституцией. Исходя из анализа судебных расходов, проведенного Вами, Вы ни разу не судились (дай Бог).

Добавлено спустя 56 секунд:

Раз Вы вспомнили Занозу, то задам Вам открытый вопрос: Вы купите квартиру с прописанным осужденным на 1000 грн. меньше рыночной цены? Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вы еще не учли такого момента, что человек прописанный прийдет в квартиру с участковым и собственник обязан его впустить.

Добавлено спустя 47 секунд:

И может делать это каждый день

Добавлено спустя 24 секунды:

До вступления в силу решения суда о снятии с регистрации

Добавлено спустя 57 секунд:

Филин Андрей писал(а):
да, одинаковой, вычтите 500 грн на адвоката и 500 на все иные затраты (ИТЗ, пошлина, такси в суд)


При подаче апеляции госпошлины ровно в половину меньше, чем при подаче иска. Так что быть прописанным в 2 раза выгоднее Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Исходя из анализа судебных расходов, проведенного Вами, Вы ни разу не судились (дай Бог).

дай Вам Б-г не судиться столько сколько я Very Happy
и сколько же сейчас ИТЗ?
предметом спора НЕ будет квартира, а будет именно снятие с регистрации, такси можно урезать, а адвокату прибавить, за такое пустяшное дело много не попросят, уж извините не знаю насколько богаты адвокаты в Харькове (в т.ч. опытом), но даже в Киеве НЕ возьмут 1000 У.Е. за такое дело, а может даже и 500 - это космическая цифра, поэтому учитывать в 30000 (условно) эти 200-300 у.е. (опять же условно) это из разряда погрешности (0,7-1% ), что не дает возможности утверждать что стоимость квартиры из-за прописки зэка упадет в 2 раза...
включите логику и отключите запугивалки... и все станет на свои места
опять ушел - денег платят, надо работу делать Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Все правильно Вы говорите. После покупки надо идти в суд. Без адвоката могут завернуть на основании формальных каких-то неувязок.

С каких это шишей? Это не уголовное дело где адвокат обязателен.
Цитата:
Далее. В суд прийдет ответчик - прописанный бывший собственник

С каких шишей? Он пойдет, если сможет, НО на суд где решается вопрос принудительной продажи, а не выписки из уже чужой квартиры.
Цитата:
и скажет:мне негде жить, а в Конституции, нормы которой имеют пока прямое действие, прописано право на жилье.
ПРАВО, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.
Это право он уже потерял создав долги в следствии чего его квартира принудительно продана.
Цитата:
И что делать судье? Нарушить конституцию. Ответчик квартиру не продавал. Действует старый ЖК там два вида выселения: с предоставлением (!) другого места жительства и без предоставления (!). Второй вид противоречит Конституции. Законодательный тупик. За любое мельчайшее для судьи противоречие нужно что сделать-?

Не смешите мой мозг. Еще переживать за судью

Цитата:
Теперь вернемся к стоимости: у нас две квартиры одинаковых - одна известного человека, который продаст ее и забудет - другая, после покупки которой нужно идти в суд. Их стоимость одинаковой должна быть-?

Разница в стоимости равна сумме затрат на суд. В сравнении с общей стоимостью квартиры эта сумма попадает в допустимую ошибку которая имеет место априори (порядка 10%) при определении РС - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ СТОИМОСТИ.
Не цены, СТОИМОСТИ.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 12:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
С каких это шишей? Это не уголовное дело где адвокат обязателен.

Правильно можно без адвоката. К примеру, если Филин пойдет в суд без адвоката, то он все проиграет.

Как говорил Жванецкий: "У нас медицина бесплатная, обычно платят нянечкам, медсестрам, врачам, но можно этого не делать, .... если Вас не интересует конечный результат" Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

rudge писал(а):
С каких шишей? Он пойдет, если сможет, НО на суд где решается вопрос принудительной продажи, а не выписки из уже чужой квартиры.


1) В данном случае на суде не решается вопрос принудительной
продажи.

2) выписывают его, поэтому он - ответчик, поэтому его обязаны вызвать в суд. Извините, но Вам тоже без адвоката лучше в суд не ходить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

rudge писал(а):
ПРАВО, а не ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.
Это право он уже потерял создав долги в следствии чего его квартира принудительно продана.


Право он не потерял, т.к. потерять его может на основании: 1) своего личного заявления (доверенность не катит) 2) решения суда о выселении и снятии с регистрации (см. выше цитаты Законов, кот. приводила Заноза) (спасибо ей)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

rudge писал(а):
Не смешите мой мозг. Еще переживать за судью

За судью переживать не надо. Т.к. он сам за себя переживает, и во избежание жалоб, разборок и прочего - пошлет на фиг всех истцов и ответчиков вместе взятых. И может вынести решение, с которым можно сходить в поле и истцу и ответчику, или не вынесет вообще. За 500 грн. в нашей стране принудительно не снимают с регистрации.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

rudge писал(а):
Разница в стоимости равна сумме затрат на суд. В сравнении с общей стоимостью квартиры эта сумма попадает в допустимую ошибку которая имеет место априори (порядка 10%) при определении РС - НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЙ СТОИМОСТИ.
Не цены, СТОИМОСТИ.


Эта консультация принимается целиком и полностью. Т.е. поправка уже есть. Это очень хорошо. Можно вести статистику:

1) Филин: - 1000 грн.
2) rudge: - 10-% (но это только суд).

Т.к. решение суда, вступившее в законную силу нужно еще и выполнить (ОГИС должен выселить принудительно - образно выбросить вещи на улицу; на практике ОГИСы крайне увиливают от исполнения таких решений) поэтому я накинул бы поправку к стоимости еще процентов 15-%.
Т.о.:

3) Женя-83: 25-%. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Правильно можно без адвоката. К примеру, если Филин пойдет в суд без адвоката, то он все проиграет.
Думаю он как раз сам разберется.
Давича он, без адвокатов, отстоял свое повышение, которое ему при правильном ответе на вопрос умники из ДКЗ "задробили". С чем его и поздравляю.
Цитата:
Как говорил Жванецкий: "У нас медицина бесплатная, обычно платят нянечкам, медсестрам, врачам, но можно этого не делать, .... если Вас не интересует конечный результат" Very Happy
Или если своих мозгов нет (касаемо нашего вопроса)
Цитата:
1) В данном случае на суде не решается вопрос принудительной
продажи.
Правильно. Суд его уже решил. И решил однозначно, лишить всех прав, в т.ч. и пользования, на квартиру и обязал ГИС ее продеть.
Следовательно п.2 нет смысла обсуждать.
По Вашей логике, принудительно продав авто, у прежнего собственника остается право "управлять" этим авто? БРЕД
Цитата:
Право он не потерял, т.к. потерять его может на основании: 1) своего личного заявления (доверенность не катит) 2) решения суда о выселении и снятии с регистрации (см. выше цитаты Законов, кот. приводила Заноза) (спасибо ей)

А решение суда о принудительной продаже получается по боку? Учите матчасть.
Переход права собственности, это передача полного права, которое включает в себя в том числе и право пользования.
Цитата:
... Т.е. поправка уже есть. Это очень хорошо. Можно вести статистику:
1) Филин: - 1000 грн.
2) rudge: - 10-% (но это только суд).

Не передергивайте. До 10%, ЭТО ТОЧНОСТЬ РАСЧЕТОВ В ОЦЕНКУ, а не поправка.
Да поправка ЕСТЬ. Но тут вопрос ее ВЕЛИЧИНЫ. Если про стоимости нормальной квартиры на пример 30000 баксов, а затраты на суд для выписки (и нужен ли он будет вообще) составят 125 баксов, это 0,42%, то о чем речь, при нормальной ошибке до 10%? А 10% это 3000 не убиенных. Да за эти мани жулик, вернувшись из мест не столь отдаленных, забудет дорогу в эту квартиру, а не то что с участковым придет Very Happy шЮтка
Ну и что касается с кем мне в суд ходить. Все разбирательства в судах решал САМ. Ибо господа юристы да же не имеют представления, что есть Закон об оценку, есть НС, методики и тп.
Да собственно и не Вам судить, как мне в суде отстаивать свою позицию.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Думаю он как раз сам разберется.
Давича он, без адвокатов, отстоял свое повышение, которое ему при правильном ответе на вопрос умники из ДКЗ "задробили". С чем его и поздравляю.


"Отстоять повышение" (Оценщику) и "снять с регистрации" (не-адвокату) - две большие разницы, как говорят в Одессе

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

rudge писал(а):
Правильно. Суд его уже решил. И решил однозначно, лишить всех прав, в т.ч. и пользования, на квартиру и обязал ГИС ее продеть.
Следовательно п.2 нет смысла обсуждать.
По Вашей логике, принудительно продав авто, у прежнего собственника остается право "управлять" этим авто? БРЕД


Чего Вы все время смешиваете авто и жилые квартиры? Вот это именно то, что Вы сказали выше "Бред".

Вы решение суда читали в уголовном деле? Нет. Там про квартиру вообще ничего не сказано. И отдельного решения суда по поводу квартиры также нет ни в этом деле, ни в аналогичных делах.
Как можно делать выводы что написано в каком-то решении, которого нет? Вы оценки так делаете?Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

rudge писал(а):
А решение суда о принудительной продаже получается по боку? Учите матчасть.
Переход права собственности, это передача полного права, которое включает в себя в том числе и право пользования.


Решения суда о принудительной продаже нет. Вы придумали. Вы смогли только но юридических форумах выучит фразу "Учите матчасть". Есть еще "процчасть". А как говорил тот же Жванецкий: "Процесс - это жизнь, а результат - это смерть"

Добавлено спустя 24 секунды:

О выселении, снятии с регистрации тоже нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Я бы с удовольствием у Добкина что-нибудь купил. Человек успешный, в его квартире - положительная энергетика и тд.
оф-топ. Это почему же? Я бы у него, а еще у Гепы вообще ничего бы не покупал, обдурят, или сфальсифицируют чей-нибудь Laughing

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

"Отстоять повышение" (Оценщику) и "снять с регистрации" (не-адвокату) - две большие разницы, как говорят в Одессе

Пусть Вам ответит М. Жванецкий.
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел".
В судах хоть какие то законы есть. А тут есть "я так думаю". В общем, принцип курятника. Crying or Very sad Surprised
"Это Вам не хухры мухры" Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
)) вы меня удивляете...тут люди делают вам одолжение, в том что вообще отвечают, а вы еще и пререкаетесь....
Нужна была стоимость вам ее назвали....
Так и не понятна суть спора....не о чем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Да за эти мани жулик, вернувшись из мест не столь отдаленных, забудет дорогу в эту квартиру, а не то что с участковым придет


А если "жуликом" является владелец автосалона, который 9-ти потерпевшим предлагал по 100 000 грн.? (это почти официальный факт). Он за 3000 долларов продаваться не будет.

Добавлено спустя 3 минуты:

A_expert писал(а):
Женя-83
)) вы меня удивляете...тут люди делают вам одолжение, в том что вообще отвечают, а вы еще и пререкаетесь....
Нужна была стоимость вам ее назвали....
Так и не понятна суть спора....не о чем...


Не удивляйтесь. Форум для того, чтобы спорить. В споре рождается истина. Я не оспаривал ни одной именно стоимостной или оценочной консультации. Говорил только спасибо. Но когда пишут чушь про суды, говорят про какие решения, и что там написано, которых нет в помине и быть не может. Или пишут, что в плитах перекрытия априори не может быть воды. То это уж извините.


Последний раз редактировалось: Женя-83 (Пт, 24 Фев 2012 14:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, Вам если поговорить просто не с кем - так есть раздел "Флейм", там с вами радостно пообщаются все кому не лень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, Вам если поговорить просто не с кем - так есть раздел "Флейм", там с вами радостно пообщаются все кому не лень Smile


Я считаю, что это идет обсуждение стоимости квартиры и факторов, влияющих на нее.

Добавлено спустя 45 секунд:

Или Оценщики не могут обсуждать стоимость? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

И отдельного решения суда по поводу квартиры также нет ни в этом деле, ни в аналогичных делах.
Как можно делать выводы что написано в каком-то решении, которого нет? Вы оценки так делаете?Very Happy

Женя-83 писал(а):

Решения суда о принудительной продаже нет. Вы придумали.

А ЭТО НАВЕРНОЕ Я НАПИСАЛ
Женя-83 писал(а):
Квартира - Харьков. Горизонт. Перекресток пр. Московского и окружной дороги. 9-й 9-ти. Состояние непригодное для проживания, ужасное. требующее кап. ремонта. Площадь - 37 м2. Расстояние до центра около 25 км. Пробки. Сегодня ехала в центр более часа.
Продает - исполнительная служба. Какой должна быть стартовая цена-?
Хозяин - осужден. Отбывает наказание. Выйдет на свободу - его пропишут обратно в квартиру.
(Для справки. Новострой сданый и заселенный в Солоницевке - 14 км от центра. 400 - 450 у.е. за 1 м2).
С уважением.

ГИС ни чего не делает без решения суда.

ВЫ УЖ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ

Цитата:
Вы смогли только но юридических форумах выучит фразу "Учите матчасть".
я на них не бываю. Своих тем полно
Женя-83 писал(а):
Вы оценки так делаете?:

1. Не Вам судить.
2. Похоже Вы плохо сами учились (думаю как юрист) если не помните о чем речь вообще шла.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Женя-83, Вам если поговорить просто не с кем - так есть раздел "Флейм", там с вами радостно пообщаются все кому не лень Smile


Нет, я хочу обсудить мнение Оценщиков о стоимости квартиры и факторах, влияющих на нее. И все. Когда я слышу утверждения типа: пошел и выписал человека за несколько дней и 1000 гривен, я как юрист пытаюсь возмутится. На мои сообщения отвечают: бред, идите в другой форум или в другую тему; кто когда-то судился; вам делают одолжение, что с вами разговаривают и т д.?

Скажите мне как модератор (должностное лицо форума): больше не появляйся. Я обещаю, что не появлюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

rudge писал(а):
ГИС ни чего не делает без решения суда.


есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

Добавлено спустя 49 секунд:

rudge писал(а):
1. Не Вам судить.
2. Похоже Вы плохо сами учились (думаю как юрист) если не помните о чем речь вообще шла.


я все прекрасно помню. У Вас закончились аргументы и Вы плавно перешли на оскорбления
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
я извиняюсь, а вы девушка или парень?
Женя-83 писал(а):
Сегодня ехала
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

И на основании ЭТОГО решения ГИС продает квартиру. Или Вам это не ясно, что с продажей квартиры ее бывший собственник теряет ПОЛНОЕ право на нее, в т.ч. и право пользования?
Цитата:
я все прекрасно помню. У Вас закончились аргументы и Вы плавно перешли на оскорбления

Вам что мало тут выложено аргументов? Читать разучились? Или думать и анализировать?
Тогда я пасс Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
PS да, а в чем выразились "оскорбления" ? В том что я отразил Ваше не желание анализировать написанное? Ну дык звиняйте, "факт на лицЕ", как говорят в Одессе

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
Женя-83
я извиняюсь, а вы девушка или парень?


Не флудите, а то потом мне скажут, что надо пойти во Флейм или еще куда-нибудь Very Happy

Добавлено спустя 32 секунды:

Вместо того, чтобы сказать: квартира стоит 15000 долларов США.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

rudge писал(а):
И на основании ЭТОГО решения ГИС продает квартиру. Или Вам это не ясно, что с продажей квартиры ее бывший собственник теряет ПОЛНОЕ право на нее, в т.ч. и право пользования?

Это Вам не ясно, что квартиру можно продать с прописанными в ней людьми. Или нельзя? Нельзя, только с несовершеннолетними с остальными можно.


Повторюсь: В решении не написано "снять с регистрации" или "выселить", или "выписать". В решении написано: взыскать: 1 000 000 гривен. и все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

наша пісня гарна..нова....

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Женя-83 писал(а):
квартиру можно продать с прописанными в ней людьми

как это возможно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Тогда я пасс Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


Вот это самое правильное решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.

Женя-83 вопрос к Вам, как к юристу.
На данном этапе (до продажи квартиры) возможно исковое производство о снятии с регистрации.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 Вы вообще юрист? Или так проходящее мимо. Ну прочитайте Вы чего писано про принудительнюу продажу ГИС и про переход права собственности. Выше все написано. Crying or Very sad Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
как это возможно?


Как? Просто. Пошел в БТИ взял вытяг з реестру прав власности, справку взял из ЖЭКЕ о составе семьи, паспорт, документ о праве собственности и к нотариусу. Задача нотариуса - убедиться, что в ней нет несовершеннолетних детей, совершеннолетние не препятствие. И продал.
Вопрос только в том, что захочет ли покупатель приобрести квартиру с прописанными? Если покупатель не против, то - пожалуйста, можно оформить.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

rudge писал(а):
Женя-83 Вы вообще юрист? Или так проходящее мимо. Ну прочитайте Вы чего писано про принудительнюу продажу ГИС и про переход права собственности. Выше все написано. Crying or Very sad Surprised


Я юрист, в отличие от Вас. Про принудительную продажу я не только читал, но и проходил на практике. Так сказать все процедуры и тонкости процесса.

Опять как Жванецкий: "Что может сказать мужчина в споре об архитектуре, если у него нет прописки и ему об прямо заявить в начале спора?" Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):

Женя-83 вопрос к Вам, как к юристу.
На данном этапе (до продажи квартиры) возможно исковое производство о снятии с регистрации.
Собственно возможно Только на кой оно. ГИС продала квартиру, все. Бывший собственник лишен ПОЛНОГО права на нее. Чего там еще "выписывать"? Новый собственник, на основании договора купли продажи регистрируется, а старый, на том же основании выписывается АВТОМАТОМ.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Вопрос только в том, что захочет ли покупатель приобрести квартиру с прописанными? Если покупатель не против, то - пожалуйста, можно оформить.

может я ошибаюсь, но неужели прописаный не должен давать разрешение? или что то типа того?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Женя-83 писал(а):
Так что можно знакомится?

ужуж знакомы вроди...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Как? Просто. Пошел в БТИ взял вытяг з реестру прав власности, справку взял из ЖЭКЕ о составе семьи, паспорт, документ о праве собственности и к нотариусу. Задача нотариуса - убедиться, что в ней нет несовершеннолетних детей, совершеннолетние не препятствие. И продал.

Вот после ЭТОГО с Вами как с юристом вообще не о чем говорить.
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг". БРЕД
Цитата:
Я юрист, в отличие от Вас. Про принудительную продажу я не только читал, но и проходил на практике. Так сказать все процедуры и тонкости процесса.

Похоже диплом за сало придбали

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
выписывают его, поэтому он - ответчик, поэтому его обязаны вызвать в суд. Извините, но Вам тоже без адвоката лучше в суд не ходить.

знаете что, мало того что судился я немало)) так меня еще и выписывали, кстати, БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В СУДЕ, потому что я НЕ ответчик, а просто лицо не проживающее в каком-то помещении и не являющееся его собственником - вот так вот, а вот Вам, точно лучше без юристов ни за какие дела не браться, потому что невежество не помогает в делах, а только укрепяет уверенность в своей правоте, которой нет...
rudge писал(а):
Давича он, без адвокатов, отстоял свое повышение, которое ему при правильном ответе на вопрос умники из ДКЗ "задробили". С чем его и поздравляю.

спасибо)

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
может я ошибаюсь, но неужели прописаный не должен давать разрешение? или что то типа того?

в том и все хитросплетения и исполнительного производства, и "взгали" - действующего законодательства. ЖК противоречит ГК.

Подразумевается, что прописанные должны после продажи уехать и сняться с регистрации. Но сняться они могут только по 1) своему личному заявлению 2) решению суда именно о выселении и снятии с регистрации. Есть даже такие случаи, что регистрации сняли, а для реального выселения (выкинуть вещи) или проникновения в квартиру нужны отдельные решения судов.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Филин Андрей писал(а):
знаете что, мало того что судился я немало)) так меня еще и выписывали, кстати, БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В СУДЕ, потому что я НЕ ответчик, а просто лицо не проживающее в каком-то помещении и не являющееся его собственником - вот так вот, а вот Вам, точно лучше без юристов ни за какие дела не браться, потому что невежество не помогает в делах, а только укрепяет уверенность в своей правоте, которой нет...


Вы или обманываете или ошибаетесь. Если вы прописаны, то Ответчик в деле о вашем выселении. Если не были ответчиком, то можете оспорить решение суда, т.к. оно затрагивает ваши права и вы должны были быть ответчиком. Такое решение суда можно оспорить в течение 10 дней с момента ознакомления. А ознакомиться с ним можете и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

да-да.. мне интересно на основании чего этот зэк заявит что он имеет право быть/жить в этой квартире? конституции? где? какой пункт, статья? право на проживание? я тоже его имею, так может я к Вам пропишусь? давно в Харькове не был, да уж, тем паче не ходил в "мою" квартиру к Жене-83 с участковым... ведь конституцию мне не сложно купить и ею махать.. да вот чего-то сомнительно что участковым на меня как на дибила не посмотрит Very Happy
все, ушел в выходные, может еще загляну...так, чисто поржать Very Happy

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
решению суда именно о выселении и снятии с регистрации

по поводу этого живой пример Филин Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вот после ЭТОГО с Вами как с юристом вообще не о чем говорить.
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг". БРЕД


БТИ собственнику не даст вытяг-? Напишите жирными буквами слово "БРЕД" и крупными.

Добавлено спустя 50 секунд:

A_expert писал(а):
по поводу этого живой пример Филин Андрей


про Филина Андрея я уже писал.

Добавлено спустя 36 секунд:

Филин Андрей писал(а):
ак может я к Вам пропишусь?

пропишусь и выпишусь - две разные вещи

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Филин Андрей писал(а):
все, ушел в выходные, может еще загляну...так, чисто поржать Very Happy

лучше покажите решение суда там где Вас выписали и там где Вы не отвтечик

Добавлено спустя 42 секунды:

rudge писал(а):
Хотел бы я видеть как БТИ Вам даст "витяг".


А в БТИ, чтобы получить вытяг нужно нести справку о составе семьи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

БТИ собственнику не даст вытяг-?
Тут речь о конкретной квартире собственник которой, как я понял, в тюрьме. По этому и ассоциация с третьим лицом.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Тут речь о конкретной квартире собственник которой, как я понял, в тюрьме. По этому и ассоциация с третьим лицом.


Речь, шла о том, как продать квартиру с прописанными в ней людьми (вопрос A_expert). Очень просто. Я написал как. В БТИ вытяг для получает собственник и БТИ не интересуется пропиской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
есть решение суда в уголовном деле: взыскать миллион гривен, но нет решения суда - в гражданском деле - снять с регистрации.


Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.
По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
Сейчас нарветесь на " ну причем тут авто и как его можно сравнивать с квартирой" Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 20:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Осилил все страницы этой Санта-Барбары...Не понимаю коллег которые ввязались в никому не нужную перепалку. Автора сама тема уже мало интересует, по больше части провокационные посты и прочее непотребство. На молодежных форумах таких зовут просто - форумный тролль, ну а здесь люди культурные. Мало того что изо всех сил пытаются вникнуть в проблему, так еще и ухитряются сдерживать эмоции Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев 2012 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.
По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.


При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...Не понимаю коллег которые ввязались в никому не нужную перепалку. Автора сама тема уже мало интересует, по больше части провокационные посты и прочее непотребство. На молодежных форумах таких зовут просто - форумный тролль, ну а здесь люди культурные. Мало того что изо всех сил пытаются вникнуть в проблему, так еще и ухитряются сдерживать эмоции Smile.


Здесь идет высокоинтеллектуальная беседа: влияние регистрации на стоимость квартиры. Т.е. имущественные права непонятны на квартиру, как это отражается на стоимости
(форумный тролль разъяснил професионалу) Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

rudge писал(а):
Серый
Сейчас нарветесь на " ну причем тут авто и как его можно сравнивать с квартирой" Very Happy

нарвался

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Кстати, в Харькове возбудили уголовное дело против должностных лиц КП "Жилсервис": "Прокуратура Фрунзенского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из участков КП «Жилкомсервис». Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением, что повлекло тяжкие последствия, а также во внесении заведомо ложных данных в официальные сведения.
Как установила проверка, при составлении справки о составе семьи, было указано, что в квартире проживают лишь хозяйка и ее пожилая мать. Троих человек, из числа зарегистрированных в жилье исключили. На основании официальной справки с недостоверными данными нотариус оформил договор дарения. Согласно ему, хозяйка квартиры подарила свою долю жилья другому лицу." (Медиа-Объектив)

Чего вдруг возбуждать уголовное дело о каких-то прописанных в квартире, которые не собственники? Новые собственники могли бы владеть себе спокойно, как автомобилем, и не париться.?

Ответьте, если можно, пожалуйста, господа, - "форумному троллю"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Видите уважаемый Серый. Человек даже не понимает в чем сходство "ПРАВ" на авто и квартиру Crying or Very sad
И самое страшное не желает вникнуть и понять.

Женя-83 писал(а):
Кстати, в Харькове возбудили уголовное дело против должностных лиц КП "Жилсервис": "Прокуратура Фрунзенского района возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из участков КП «Жилкомсервис».

Не корректный пример. Ситуация абсолютно другая.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Lovchiy писал(а):
Осилил все страницы этой Санта-Барбары...
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Laughing Господа и дамы! Давайте все-же будем надеяться, что в 2000-й серии Си-си все же вернется из зоны, его выпишут, туда вселится Женя-83, заделает все щели и дыры в плитах перекрытия, сразу туда же принудительно пропишут, а затем сразу же выпишут Филина, потом квартира перейдет к Добкину, тот одарит ее своей светлой аурой, потом (а после этого цена вырастет в разы) тот ее перепродаст и т. и т.п. Ну а rudge все-таки узнает, сколько стоит автомобиль С класса в Киеве!!! Жалко только, что A_expert так и не узнает, какого же пола Женя-83 Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах
Embarassed Wink
рассмешил!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Серый писал(а):


Т.е. если судить из вашей логики, например, если будет решение суда взыскать с меня некий долг путем продажи, допустим моего автомобиля, но не будет решения снять этот автомобиль с регистрации на мое имя, то машину продадут кому-то, а числиться она будет продолжать на мне.

По-моему, это бред. И первое действие автоматически ведет за собой второе действие.







При чем здесь автомобиль. Действие ЖК на автомобиль распространяется?

Ладно. Приведу пример с квартирой. Есть квартира,в которой зарегистрирован я и моя СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ жена. Для упрощения ситуации предположим, что квартира была куплена мной до брака и является только моей собственностью. Я взял в долг у некого Н и дал соотвтетсвующим образом оформленную расписку. Долг я не отдал и Н подал на меня в суд о взыскании долга. Суд постановил взыскать долг путем продажи моей квартиры. Внимание вопрос. Если суд в решении о взыскании указал реализовать квартиру в счет погашения долга, но не указал снять меня и мою жену с регистрации в этой квартиры, то фактически по исполнению решения суда я уже не собственники квартиры, но с женой остаемся зарегистрированными в ней и имеем право на приживание в ней. По-моему, это полный бред. Мне кажеться, что если квартира продается новому собственнику, то все, кто был в ней щарегистрирован до этого, теряют право проживания в ней.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 12:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного погуглив
zakon-online.com.ua

Оттуда

Цитата:
Юридические последствия регистрации (прописки)
Давайте проанализируем основные законодательные нормы, касающиеся последствий регистрации тех или иных лиц в жилье, принадлежащем собственнику:

1. Прописка никоим образом не влияет на право собственности на жилье. Прописка лица означает, что оно (лицо) имеет право пользования жильем – т.е., это лицо имеет право там проживать, пользоваться коммунальными услугами и проч. При этом прописанное лицо не приобретает прав владения и (или) распоряжения жильем, эти права имеются лишь у собственника жилья. Право собственности после прописки другого лица все так же остается у собственника (извините за вынужденную тавтологию), и собственник может лишиться этого права только по своему желанию – если решит продать, подарить жилье и т.д. При этом сам собственник может быть не зарегистрирован по адресу принадлежащего ему жилья, может долго там не бывать и так далее – никаких последствий для его права собственности эти факты не имеют. Право собственности остается незыблемым. Никаких других прав на жилье, кроме пользования, прописка не дает. Однако, как мы увидим ниже, иногда и этого права достаточно, чтобы создать проблемы собственнику, если прописанное лицо окажется недобросовестным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев 2012 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Жалко только, что A_expert так и не узнает, какого же пола Женя-83 Crying or Very sad

Паркетный Laughing

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Ладно. Приведу пример с квартирой. Есть квартира,в которой зарегистрирован я и моя СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ жена. Для упрощения ситуации предположим, что квартира была куплена мной до брака и является только моей собственностью. Я взял в долг у некого Н и дал соотвтетсвующим образом оформленную расписку. Долг я не отдал и Н подал на меня в суд о взыскании долга. Суд постановил взыскать долг путем продажи моей квартиры. Внимание вопрос. Если суд в решении о взыскании указал реализовать квартиру в счет погашения долга, но не указал снять меня и мою жену с регистрации в этой квартиры, то фактически по исполнению решения суда я уже не собственники квартиры, но с женой остаемся зарегистрированными в ней и имеем право на приживание в ней. По-моему, это полный бред. Мне кажеться, что если квартира продается новому собственнику, то все, кто был в ней щарегистрирован до этого, теряют право проживания в ней.


Это не бред. Вы остаетесь прописанными в квартире, у Вас остается право пользования (распоряжение и владение потеряно), если Вы там реально остаетесь проживать, то новому собственнику нужно: 1) решение суда на снятие Вас с регистрации 2) решение суда на выселение Вас. А еще, если Вы нового собственника будете не пускать в квартиру, новому собственнику потребуется третье решение суда на принудительное проникновение в квартиру.

Кстати, после того как квартиру продали на торгах, Вы можете оспаривать: оценку, порядок торгов, т.е. каждое действие исполнителя. Квартиру продадут, а через месяц по Вашей жалобе суд признает торги недействительными или оценку. Живи и радуйся вполне на законных основаниях (прописка).

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

rudge писал(а):
Видите уважаемый Серый. Человек даже не понимает в чем сходство "ПРАВ" на авто и квартиру Crying or Very sad
И самое страшное не желает вникнуть и понять.


Уважаемый, Серый, другой человек не понимает, что такое ЖК. ЖК - это Жилищный Кодекс, который дает нам право пользования, одно из составляющих права собственности.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Серый писал(а):
моя СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ жена.

Laughing Laughing Laughing

Это класс!!! Жены могут разве быть несовершеннолетними?

Кстати, (дам почву для рассуждений rudge): совершеннолетним можно стать и до наступления возраста совершеннолетия. К примеру, лет в 15. И обойти опекунский совет. И получить права на автомобиль. Кто знает как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев 2012 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это класс!!! Жены могут разве быть несовершеннолетними?
Могут.
Цитата:
Стаття 23. Право на шлюб

1. Право на шлюб мають особи, які досягли шлюбного віку.

2. За заявою особи, яка досягла чотирнадцяти років, за
рішенням суду їй може бути надано право на шлюб, якщо буде
встановлено, що це відповідає її інтересам.
Сімейний кодекс України
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев 2012 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Могут.


Все правильно. Но Вы меня поняли не до конца. Зарегистрировать брак могут несовершеннолетние. Но! С момента регистрации браки человек приобретает все права гражданской дееспособности (т.е. грубо говоря становится совершеннолетним), т.е. может продавать, покупать квартиры, АВТО, выписываться, прописываться и тд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
По чем авто в Киеве, не знаю Very Happy


Но Вы, наверняка, знаете сколько стоит несчастная квартира на пр.Московском, 300 в г.Харькове Smile ! Намекните свое мнение, плиз. Хотя бы в личку. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 14:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Но Вы, наверняка, знаете сколько стоит несчастная квартира на пр.Московском, 300 в г.Харькове ! Намекните свое мнение, плиз. Хотя бы в личку.

а вы все никак со своей квартирой не успокоитесь!?!??!?! думала уже пережевали давно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83, честно говоря, Вы немного достали.
Если Вы юрист, то должны понимать:
1. не прописка, а регистрация;
2. регистрация права собственности не дает;
3. вопрос снятия с регистрации в судебном порядке зависит от
а) профессионализма юриста;
б) от конкретного судьи;
4. наличие не снятых с регистрации, в принципе, не влияет на рыночную стоимость
а) это проблемы покупателя, которого обязаны при покупке предупредить об этих обстоятельствах, а он может согласиться или отказаться от сделки
б) нотариуса, который оформляет сделку;
5. В случае отчуждения квартиры в принудительном порядке (через ОГИС):
стоимость арестованного имущества отличается от рыночной стоимости аналогичного имущества по следующим характеристикам:
- обязанностью должника отчуждать объект оценки; 
- невозможностью собственника действовать максимально эффективно в своих интересах для определения рыночной стоимости своего имущества;
При таких обстоятельствах ее могут и не купить, тогда - следующие торги - понижение стоимости - следующие торги - понижение стоимости -разницы будет более, чем достаточно, для решения вопроса о снятии с регистрации;
6. Если Вам нужна стоимость объекта обратитесь к оценщикам официально, подпишите договор, оплатите работу и получите соответствующий официальный документ. При принудительной продаже возникают риски влияющие на мотивацию потенциальных покупателей. Такие риски могут возникнуть в связи с:
- судебной отменой исполнительного документа;
- признанием публичных торгов несостоявшимися (по разным причинам);
- потерей коммерческой привлекательности по причине противодействия должника (собственника имущества) принудительной реализации;
- неточностью оценки из-за недостатка информации по объекту оценки
7. Проконсультируйтесь на юридических форумах, например на Лиге;
8. Никто не обязан выполнять Вам работу бесплатно.
Все! И не морочте людям голову во всех ветках. Cool

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар 2012 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert
A_expert писал(а):
а вы все никак со своей квартирой не успокоитесь!?!??!?! думала уже пережевали давно....


А Вам не надоело вопросы задавать? Я на них на все отвечал. Здесь на форуме вроде диалог, а не экзамен :
A_expert писал(а):

какие вообще права у прописанного?
а разве не собственник на это влияет?
а как же продать квартиру с прописанным человеком, если он ...
почему же?
я извиняюсь, а вы девушка или парень?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Sova писал(а):
1. не прописка, а регистрация;
2. регистрация права собственности не дает;

об этом никто не спорил. Под пропиской подразумевалась регистрация. (Оценщикам так понятнее)

Добавлено спустя 47 секунд:

Sova писал(а):
3. вопрос снятия с регистрации в судебном порядке зависит от
а) профессионализма юриста;
б) от конкретного судьи;

от количества денег забыли написать, а еще от Конституции, почитайте ее внимательно

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Sova писал(а):
4. наличие не снятых с регистрации, в принципе, не влияет на рыночную стоимость
а) это проблемы покупателя, которого обязаны при покупке предупредить об этих обстоятельствах, а он может согласиться или отказаться от сделки
б) нотариуса, который оформляет сделку;

влияет- не влияет на стоимость, это не аксиома, а мнение. Тут же пишите "проблемы покупателя", кот. может согласиться или отказаться. Весь вопрос в цене. Какая скидка должна быть, чтобы Покупатель согласился. Сами себе противоречите.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Sova писал(а):
-разницы будет более, чем достаточно, для решения вопроса о снятии с регистрации;

А как же утверждение в пункте 4., что регистрация не влияет на рыночную стоимость Very Happy

Добавлено спустя 54 секунды:

Sova писал(а):
- обязанностью должника отчуждать объект оценки;

- это "пестня". Very Happy У должника есть обязанность отчуждать объект оценки? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Sova писал(а):
6. Если Вам нужна стоимость объекта обратитесь к оценщикам официально,

Я может выбираю здесь оценщика. Тендер так сказать объявил. Но Вы уже "стратили" в предыдущих пунктах, и Ваша заявка отклонена.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Sova писал(а):
7. Проконсультируйтесь на юридических форумах, например на Лиге;

В Лиге мне консультироваться не нужно. Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком. И все. Юридический анализ здесь мне нужен, тем более от Вас. Мне нужны мнения оценщиков (если непрофессионально о стоимости, то хотя бы о размере скидки)

Добавлено спустя 1 минуту:

Sova писал(а):
Все! И не морочте людям голову во всех ветках. Cool


Вы меня не приглашали, поэтому не Вам и прогонять.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

A_expert и Sova, уже дня три или четыре тема была где-то внизу, не видна. Я даже не знал как ее найти. А вы подняли ее. Спасибо огромное.


Кстати, по-поводу данной квартиры.
Коммунальные услуги там не платились примерно с 2006 года. Это тоже никак не влияет на стоимость?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):

Под пропиской подразумевалась регистрация. (Оценщикам так понятнее)

Если Вы позиционируете себя как юриста, то называйте вещи своими именами. Потому, как в данной ветке проблема не с интелектом оценщиков, а, скорее, юристов.
Женя-83 писал(а):
от количества денег забыли написать, а еще от Конституции, почитайте ее внимательно
Я ничего не забыла и написала именно в том порядке
Sova писал(а):

а) профессионализма юриста;
б) от конкретного судьи;

Женя-83 писал(а):
влияет- не влияет на стоимость, это не аксиома, а мнение.
Вы просили мнение. Вы его получили.
Женя-83 писал(а):
Тут же пишите "проблемы покупателя", кот. может согласиться или отказаться. Весь вопрос в цене. Какая скидка должна быть, чтобы Покупатель согласился. Сами себе противоречите.

Бесплатно я Вам этого не скажу. Хотя Вы именно этого и добиваетесь целых 8 страниц!!!! Я - алчная.
И к тому же не вижу пртиворечия. Вы слышали такое словосочетание, как мотвация покупателя? Ведь он может и проигнорировать наличие зарегистрированного при наличии определенного интереса да некоторых возможностей. Не допускали такой мысли? Зато вижу отсутствие логического мышления, например:
Женя-83 писал(а):
Вы меня не приглашали, поэтому не Вам и прогонять.
Я попросила Вас не морочить голову во всех ветках. Тема "Обращение оценщиков к депутатам" не имеет ни малейшего отношения к Вашей квартире.
Женя-83 писал(а):
Ваша заявка отклонена
. Увольте, батенька! Я Вам заявок не подавала и, врядли подам. Вы себя переоцениваете.
Я Вам резюмировала, то, что Вам сказали на этом форуме.
И потрудитесь обратить внимание (и в других темах тоже) на стиль общения "жителей" этого форума. Такая фривольная и наглая манера общения здесь не приветствуется.
Лично я больше с Вами в дебаты вступать не намерена - это ниже моего достоинства.
Cool

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком. И все.
Оба-на! Эт уже не Санта-Барбара, а покруче! Как при СССР был Брежнев, и казалось, что все незыблемо, так и Харьковская квартира периодически всплывает, как.....подлодка! Женя, только вам, как рродному, сообщаю: скидка от рыночной стоимости составляет 20% (расчеты поправки не высылаю, интеллектуальная собственность, но,,,,за отдельную плату - вышлю! Very Happy

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):


Но Вы уже "стратили" в предыдущих пунктах, и Ваша заявка отклонена.

.......... Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком. И все. Юридический анализ здесь мне нужен, тем более от Вас. Мне нужны мнения оценщиков (если непрофессионально о стоимости, то хотя бы о размере скидки)

Кстати, по-поводу данной квартиры.
Коммунальные услуги там не платились примерно с 2006 года. Это тоже никак не влияет на стоимость?


.... Невероятно забавная тема))) Евгений-83 провокатор, давящий серым веществом юриста... ну и все мы как творческие люди активно покупаемся...)))
Никоим образом не влазя в юридические и прочие тонкости... а также прочие подробности...процесса передачи майна из рук в руки... хотелось бы заметить, что вероятно, подобное имущество, будет стоить столько же, сколько подобное на рынке.... для этого нужно просто вытащить подобные предложения (с долгами, комната в коммуналке... либо подозрительно дешевые квартиры.. в которых есть подобные траблы...мол невыписанный супруг/супруга на заработках в италии или в местах отдаленных и т.д...)... из личной практики: квартира в которой проживают люди без опр.места жительства в течении 10 лет... вместе с дворовыми животными... ценностями с ближайших свалок.... всех потенциальных покупателей рвало на месте.... осматривали квартиру в респираторах... тем не менее... покупатели были... скидка составила около 15%....
А большего сказать без конкретики и документов, вероятно не получится)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком. И все.


Женя встречный вопрос, а какой размер скидки, когда квартира продается по дубликатам документов, да еще по договору пожизненного содержания? ))))
А квартира не плохая (обычное жилое состояние, заходи и живи, средний этаж, дом 9-ти этажный), да и место тоже .....да вот только не берут ее и все!

А я вам отвечу.....размер такой скидки, что в Вашем, что в моем случае определяет для себя покупатель! Т.к. он берет на себя эти риски.
И если такого покупателя нет, то можно собрать мнения хоть всего оценочного сообщества Украины, составить целую кучу отчетов, произвести сложные математические расчеты, а толку.....толку будет НОЛЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

wer77 писал(а):


А я вам отвечу.....размер такой скидки, что в Вашем, что в моем случае определяет для себя покупатель! Т.к. он берет на себя эти риски.

весьма логично)
то есть то, за что готовы купить, исходя из определения РС- "стоимость, за которую возможно отчуждение объекта оценки на рынке подобного имущества на дату оценки по соглашению, заключенному между покупателем и продавцом, после проведения соответствующего маркетинга при условии, что каждая из сторон действовала со знанием дела, рассудительно и без принуждения"

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

Женя-83
а вообще Вам благодарность за расширенный юрликбез))) супер)))
вот заметьте, Вам цену практически никто не озвучил, а Вы расписали всю подоплеку данного типа имущества и его присутствия на рынке...))
Большинство присутствующих здесь оценщиков, специалисты широкого профиля (квартирки это так розница...... семечки...), поэтому спасибо за расширение сознания))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

ППКС к Флай.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 09:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Мне интересен размер скидки к рыночной стоимости квартиры при ее покупке с зарегистрированным в ней человеком.

возьмите и посчитайте

Женя-83 писал(а):
Коммунальные услуги там не платились примерно с 2006 года. Это тоже никак не влияет на стоимость?
нет, не влияет, и Вы, как юрист это прекрасно знаете... коммунальные платежи являются обязанностями человека, а не обременением прав на квартиру, соответственно проблема платежей - проблема собственника и к рыночной стоимости квартиры отношения не имеет... это если рассматривать юридическую сторону вопроса... Технологию погашения задолженности Вы, как юрист, занимающийся этой темой, тоже знаете... они гасятся из задатка, либо путем учета этой суммы в процессе расчета за квартиру.

И ещё, в теме Продажа квартиры с прописанным в ней человеком я писал, что для начала необходимо определиться с предметом оценки... вот вы определитесь с целью и функцией оценки, потом, возможно, продолжим. Потому как, если это оценка для ДВСа, то есть у меня глубокие сомнения, что в задании на оценку будет фигурировать ограничение на право пользования частью квартиры (регистрация некого лиц)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
сколько мне чести..)) все мои вопросы процитированы..)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Женя-83 писал(а):
Я может выбираю здесь оценщика.

 !  Hard_Pragmatic:
отредактировано. удалено оскорбление


Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:


Последний раз редактировалось: A_expert (Сб, 03 Мар 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):

да еще и в такое время..))))


У нас на форуме, просто, часики "сбиты" на целых два часа Very Happy

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Мар 2012 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда правлю..))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Вы просили мнение. Вы его получили

Получил, но не от Вас.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Sova писал(а):
Лично я больше с Вами в дебаты вступать не намерена - это ниже моего достоинства.


Чего Вы вообще сюда заходили? Прийдете на какой-нибудь юридический форум просить помощи, Вам скажут: иди на окно там тебе помогут. А там будет A_expert, который Вам задаст штук десять вопросов, Вы на них терпеливо ответите, а Ва потом скажут:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

A_expert писал(а):
а может просто х...й занимаюсь..))


Добавлено спустя 31 секунду:

Sova писал(а):
У нас на форуме, просто, часики "сбиты" на целых два часа Very Happy

 !  Hard_Pragmatic:
отредактировано. убрал оскорбление


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

КовАл писал(а):
И ещё, в теме Продажа квартиры с прописанным в ней человеком я писал, что для начала необходимо определиться с предметом оценки... вот вы определитесь с целью и функцией оценки, потом, возможно, продолжим. Потому как, если это оценка для ДВСа, то есть у меня глубокие сомнения, что в задании на оценку будет фигурировать ограничение на право пользования частью квартиры (регистрация некого лиц)


В задании на оценку будет фигурировать:
Собственник квартиры - Пол-ц А-й. Осужден на 10 лет лишения свободы 6 лет назад. Будучи в нетрезвом виде сбил насмерть 6 человек. Скоро выйдет по УДО. Потерпевшие, родственники погибших, - 9 человек. Квартиру хотел купить один из родственников потерпевших. Ему сказали осужденный не выписывался, долги огромные, покупка только через аукцион. Покупать передумал, и стал писать жалобы на исполнителей.

Вот такое "задание на оценку".

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

A_expert писал(а):
 !  Hard_Pragmatic:
удалено

"A_expert", Вы думаете я не знаю в какой фирме Вы работаете или в Киеве никогда не бываю? Приеду к Вам в гости и займемся вместе, тем, о чем Вы написали. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

флай писал(а):
.... ... из личной практики: квартира в которой проживают люди без опр.места жительства в течении 10 лет... вместе с дворовыми животными... ценностями с ближайших свалок.... всех потенциальных покупателей рвало на месте.... осматривали квартиру в респираторах... тем не менее... покупатели были... скидка составила около 15%....
А большего сказать без конкретики и документов, вероятно не получится)


Спасибо огромное за мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

флай писал(а):
Женя-83
а вообще Вам благодарность за расширенный юрликбез))) супер)))
вот заметьте, Вам цену практически никто не озвучил, а Вы расписали всю подоплеку данного типа имущества и его присутствия на рынке...))
Большинство присутствующих здесь оценщиков, специалисты широкого профиля (квартирки это так розница...... семечки...), поэтому спасибо за расширение сознания))


Кроме того стали еще и выгонять с форума. Сначала проконсультировались некоторые, потом сказали мы тебе ничего не должны и вообще гуляй отсюда. Лично Вам спасибо за понимание. И тем, кто хоть немного меня понял.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83
конечно приезжайте..)))) но вместе мы ничем заниматься не будем...))
и, к стати, на какие на все вы вопросы ответили?
Женя-83 писал(а):
Вы думаете я не знаю в какой фирме Вы работаете

и в какой же?? ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Женя-83 писал(а):
Или это не оскорбление?

я думаю, это утверждение...
 !  Hard_Pragmatic:
A_expert прекращаем ФЛУД!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Женя-83



Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
конечно приезжайте..)))) но вместе мы ничем заниматься не будем...))
и, к стати, на какие на все вы вопросы ответили?

На Ваши вопросы я больше отвечать не буду. Когда приеду, скажите мне в лице кто, когда, и чем занимался. При Вашем директоре, кстати.

A_expert писал(а):
и в какой же?? ))
ответу ответу

Правилами данного форума, я думаю запрещена деанонимизация участников. Поэтому промолчим. Это во-первых. А во-вторых, если вернуться к первому ответу, то на Ваши вопросы я больше не отвечаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 00:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):
Hard_Pragmatic

все, простите....
вот только хочется очень
A_expert писал(а):
При Вашем директоре, кстати.
поговорить...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Женя-83 писал(а):


В задании на оценку будет фигурировать:
Собственник квартиры - Пол-ц А-й. Осужден на 10 лет лишения свободы 6 лет назад. Будучи в нетрезвом виде сбил насмерть 6 человек. Скоро выйдет по УДО. Потерпевшие, родственники погибших, - 9 человек. Квартиру хотел купить один из родственников потерпевших. Ему сказали осужденный не выписывался, долги огромные, покупка только через аукцион. Покупать передумал, и стал писать жалобы на исполнителей.

Вот такое "задание на оценку".




увы, это не задание на оценку..такие подробности, меня например, как оценщика не интересуют...
заказом оценки может быть соб-к или лицо по доверенности или постанова суда. всё.
определять я так понимаю р.с.,как стартовую на аукционе...
определятся она будет так написала Флай, я ее полностью поддерживаю....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 04 Мар 2012 22:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
увы, это не задание на оценку..такие подробности, меня например, как оценщика не интересуют...

+1

Заполните, плиз, это:
Цель оценки: определение __/указать вид стоимости/__ стоимости __/указать имущество или имущественные права/__ для __/указать для чего (передачи в залог, определения стартовой цены на аукционе, т.д.)/__
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема по ходу неубиваемая.
Сразу прошу прощения за то что мой пост, ясности вопросу не добавит, просто наткнулся

Претензии третьих лиц на недвижимость http://sdelka.kharkov.ua/news/2693

Вот выдержка

Цитата:
Застраховать себя от такого рода рисков, то есть появления граждан, которые претендуют на признание за ними законного права пользования Вашей вновь приобретенной квартирой и вселение на вашу жилплощадь можно, необходимо заранее, до заключения договора купли-продажи недвижимости, потребовать от продавца предъявить развернутую выписку из домовой книги, то есть выписку, в которой будут указаны абсолютно все лица, когда-либо зарегистрированные в данной квартире.


Вам, как покупателю, и пока постороннему лицу такую выписку не дадут, и получить ее может только собственник недвижимости, то для того, чтобы избежать возможной подделки этой справки, желательно самому лично присутствовать при ее получении продавцом.


Все ранее проживавшие и прописанные должны быть обязательно сняты с регистрационного учета (выписаны) только на основании лично поданных заявлений. Если обнаружится, что есть лица, которые были временно выписаны (выбыли) в связи со службой в армии или пребывании в местах лишения свободы, а так же помещены на длительное лечение в неврологические и наркологические диспансеры или дома-интернаты, тогда гражданин не считается таким, который утратил право пользования этим жилым помещением, хоть и проживал в другом месте, то от сделки с этой квартирой лучше отказаться.


Далее мои мысли не как оценщика, а как потенциального покупателя - Тут в теме мелькали цифры скидки "на особые обстоятельства, связанные с ..." в размере 15-20%, имхо я бы и за 50 % не взял бы такую квартиру. Жить в постоянном ожидании..., на любителя, а не дай бог амнистия..., та ну его нафиг. Сыкономить 20% - чтобы потом иметь такие проблемы ??? Сомнительно удовольствие.

Тут все правильно говорили, рынок сам отрегулирует скидку, я откажусь от покупке, следующей откажется, так постепенно цена квартиры уменьшится и таки найдется желающий, я уверен. Но вот на какую цену найдется такой покупатель, вопрос остается открытый.

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sigma писал(а):
Тема по ходу неубиваемая.

Цитата:
[i]Застраховать себя от такого рода рисков, то есть появления граждан, которые претендуют на признание за ними законного права пользования Вашей вновь приобретенной квартирой и вселение на вашу жилплощадь можно, необходимо заранее,...

Если обнаружится, что есть лица, которые были временно выписаны (выбыли) в связи со службой в армии или пребывании в местах лишения свободы, а так же помещены на длительное лечение в неврологические и наркологические диспансеры или дома-интернаты, тогда гражданин не считается таким, который утратил право пользования этим жилым помещением, хоть и проживал в другом месте, то от сделки с этой квартирой лучше отказаться.


Далее мои мысли не как оценщика, а как потенциального покупателя.... Жить в постоянном ожидании..., на любителя, а не дай бог амнистия..., та ну его нафиг. Сыкономить 20% - чтобы потом иметь такие проблемы ??? Сомнительно удовольствие.

Вы все правильно написали. И в разъяснениях все правильно. Вот только к нашему примеру обсуждаемому здесь Ваш не очень подходит.
В нашем примере человек находящийся в тюрьме имеет ДОЛГ который погашается его имуществом - квартирой. То есть, идет принудительное лишение права собственности, ПОЛНОГО ПРАВА, на эту квартиру, в том числе и права пользования. То бишь ОН не сможет прописаться по выходу из тюрьмы ибо он лишился такого права за долги.
В Вашем же примере, человек находящийся в тюрьме, выписан временно и он не потерял право прописаться назад. У него не было долгов и не произошло отчуждение его имущества, в том числе и ПРАВА на прописку, как не материального "имущества".
Разницу чувствуете.
В первом варианте проблемы НЕТ.
Во втором варианте проблема ЕСТЬ. Вот тут правда нужно "тщетельнее" быть при оценке и особенно при покупке.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sigma



Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Вы все правильно написали. И в разъяснениях все правильно. Вот только к нашему примеру обсуждаемому здесь Ваш не очень подходит.


Да я ж не против, еще раз прошу прощения.

Sigma писал(а):
Тема по ходу неубиваемая.
Сразу прошу прощения за то что мой пост, ясности вопросу не добавит, просто наткнулся



rudge писал(а):

В нашем примере человек находящийся в тюрьме имеет ДОЛГ который погашается его имуществом - квартирой. То есть, идет принудительное лишение права собственности, ПОЛНОГО ПРАВА, на эту квартиру, в том числе и права пользования. То бишь ОН не сможет прописаться по выходу из тюрьмы ибо он лишился такого права за долги.

А вот этот момент я точно пропустил где-то, я думал просто собственник продает квартиру с долгами на себе, потому что исполнительная требует ну из-за долгов перед банков к примеру, а там оказался еще прописан осужденный

rudge писал(а):
Вот тут правда нужно "тщетельнее" быть при оценке и особенно при покупке.


из моих знакомых точно никто не заказывал никогда эту развернутую выписку, думаю и из ваших тоже. Наверное 1 на 100 может делал такую справку при продаже.

_________________
"Шесть сигм" - это своего рода узел, где соединяются наука, технология, качество и рентабельность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sigma писал(а):

из моих знакомых точно никто не заказывал никогда эту развернутую выписку, думаю и из ваших тоже. Наверное 1 на 100 может делал такую справку при продаже.

Я делала такую справку, когда покупала дом. И, когда обращаются клиенты для сопровождения сделки, тоже делаем такие справки. Как правило, без особых проблем обходится. Пару раз за 10 лет только была проблемка. Но это не касается оценки. Это, по юр части, сопровождение сделки. И "спасибо" нам говорили не раз. Только клиенты не часто обращаются До сделки. В основном, после. Все больше на риелторов надеются. Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

а где эту справку брать?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

По квартирам в ЖЭК и паспортный, по домам - к квартальным (это такие маленькие депутатики местного пошиба, у которых в удостоверениях исполком пишет "ответственный по улице") и в поселковый совет(это в Донецке, не знаю, что в других городах), потом в паспортный (для подтверждения). В основном ездим вместе с продавцом. Иногда берем доверенность у продавца, если покупатель готов оплатить расходы и ездим сами на вполне законных основаниях. Заодно и по коммунальным справочки собираем.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

в смыле справка из ЖКС о прописанных? а если чел-к в заключении в ЖКСе это тоже как-то отражено? (оффтоп, но прошу ответить)

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Угу. там у них такие карточки есть. Не выписался (снятие с регистрации) сам или с помощью судей - в карточке есть. Выписался - в паспорте есть печать о снятии с регистрации, а в карточке - зарегистрирован Very Happy такое тоже бывает. Если временно - пишут, что временно. Даже иногда пишут - по договору найма (это если снимает человек квартиру, и договор зарегистрирован) В общем, у них там много бардака, но выяснить можно. По-этому паспортный стол - контрольный выстрел Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

пасиб

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VL



Сообщения: 4
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2012 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не читал раньше этой темы.

Квартиру продает исполнительная служба, то есть квартира продается через аукцион.
Заказчик оценки в данном случае - исполнительная служба, она потребует определить по договору - рыночную стоимость.
Оценщик определяет рыночную стоимость.

Поскольку есть определенная технология расчета рыночной стоимости (социальный статус владельца или то, что там кто-то прописан или не прописан – оценщика, согласно законодательства - это не касается), а если исполнительная служба захочет не рыночную стоимость, тогда другое дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 29 Дек 2012 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересная тема... Была...Smile
Самое удивительное в ней то, что, как оказалось, очень многие оценщики не знают не только законодательства, относящегося к области прав на недвижимость, но еще и не имеют представления о практике совершения сделок купли-продажи. Но при этом, каким-то образом, умудряются успешно определять "наиболее вероятную стоимость продажи недвижимости на открытом, конкурентном рынке"... Парадокс...Smile
Что касается вопроса ТС, то с точки зрения определения РС указанной квартиры - наличие у осужденного права пользования данной квартирой не влияет на рыночную стоимость. С точки зрения реальных продаж - могу сказать, что до кризиса скидки на подобные квартиры составляли 50-60%. Сколько сейчас - не знаю. На открытом рынке такое жилье почти никогда не продавалось, поскольку такие объекты - это сфера деятельности спекулянтов: после двух-трех сделок по данной квартире, ни один покупатель или риэлтор не сможет найти этого "правообладателя" в документах...
Подводя некий итог, можно сказать, что РС этой квартиры будет стандартной. Если же исполнителю захочется узнать РЕАЛЬНУЮ стоимость такой квартиры, то это будет конкретная стоимость конкретной квартиры, а НЕ рыночная стоимость. Как вариант, "стоимость при существующем использовании": нерыночная база оценки при существующих условиях. Но чтобы сделать такой заказ оценщику, сам исполнитель должен ПОНИМАТЬ разницу между рыночной стоимость и нерыночной... А найти такого исполнителя - это маловероятно...Smile
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме