Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Повышение квалификации Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ольга Дм



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2016 00:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
У нас хорошая новость! Мы пошли на
 !  Moderator1:



да-да-да, идите как вы в ѪŐϞϒ * со своим эссбоу и знаете почему? потому что в правилах сказано - здесь не место рекламе неоценочных услуг, а если плохо помните, то рекламируемая вами организация - это поцы, причем как в виде аббревиатуры, так и в виде полного слова, что не имеет право быть как-то связано с оценкой!

* - собственно послал я вас на форум вашей псевдоорганизации - там рекламируйтесь, крутитесь сколько хотите...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2016 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо уточнить, что такая форма прохождения повышения организовывается для определенных членов оценочного сообщества и не может носить массовый характер.

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0562-04

Дистанційна форма навчання організовується, зокрема для оцінювачів, які з об’єктивних поважних причин (стан здоров’я, надзвичайні ситуації природного або техногенного характеру, воєнний конфлікт, тимчасове проживання (перебування) за кордоном (для громадян України), на тимчасово окупованій території України тощо) не можуть відвідувати заняття з навчання за програмами підвищення кваліфікації оцінювачів.

Если услуга продается как публичная и массовая, а судя из текста объявления это происходит именно так, то ФГИ должны проверить учебный центр на наличие подвежденного права оценщиков, которым услуга уже предосталена, проходить обучение в такой форме. И ведь протоколы про эту галиматью подписывают живые чиновники ФГИ. Наверное, они понимают,что делают. ИМХО- до первых проблем.


Последний раз редактировалось: MIDNIGHT (Пт, 09 Дек 2016 13:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2016 12:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Если услуга продается как публичная и массовая, а судя из текста объявления это происходит именно так, то ФГИ должны проверить учебный центр на наличие подвежденного права оценщиков, которым услуга уже предосталена, проходить обучение в такой форме.

По логике ФДМУ должно было это сделать на этапе формирования групп, ведь учебные центры списки групп с пакетом документов слушателей (в том числе в этом пакете и должен быть документ о праве/возможности слушателя проходить курс повышения дистанционно) подают именно в ФДМУ. Также ФДМУ должно было это сделать на этапе ДО выдачи документа о прохождении повышения. Опять-таки, если судить логически, раз ФДМУ документ о прохождении повышения выдал, значит он все проверил и все там ОК. Ну мне так хочется думать.
Странно, что еще другие центры такую услугу не предлагают. А че, классно, от этих курсов все равно толку практически близко к нулю, а так сел себе дома в труселях, запустил звучек в наушники или на колонки и клепаешь параллельно отчет под рассказы лектора о том как космические корабли бороздят просторы вселенной.

Интересно, а как в таком случае проходит обсуждение спорных моментов? Или как отобразить свою точку зрения, например, путем написания на доске и т.д.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2016 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю списки подаются в форме, которая не предусматриват графы "основание для дистанционного прохождения".
Поэтому формально там все.

Интересно, как построены круглые столы? В виде скайп конференции, с кучей открытых на экране лиц студентов? Ведь член экзаменационной комиссии должен проверять наличие слушателей, особенно на круглом столе.

Как тогда происходит идентификация? Типа чиновник ФГИ говорит, смотря в экран: "О, да, это Петров, я его узнал". А если у Петрова камеры нет? И залогинился его дедушка. В онлайне, в скайп конфе может принимать участие кто угодно, хоть папа римский. Если знает логин и пароль.

На оффлайновых повышениях есть бумажка с фото, которую держит в руках лицо, изображенное на фото.

Вообще с идентификацией тут полный пролет.
Но в приницпе оно и понятно. Деньги не пахнут. Странна позиция ФГИ, тупое попустительство.

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд:

Топикстартер, можете покомментировать как организован круглый стол?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 09 Дек 2016 16:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

А че, классно, от этих курсов все равно толку практически близко к нулю

Вот в этом месте позволю себе не согласиться с Вашим мнением. Если говорить про ПК "времен Тимощик" - тогда, конечно, толку было "0". Как и вообще интереса к курсам. Теперь, вот, прошел ПК 5-7 декабря... Есть с чем сравнить: ушло тупое запоминание в каком именно вопросе "правильным" считается "неправильный" ответ и чтобы ответить "правильно", нужно ответить "неправильно"... Wink В этот раз, мне лично, повышение понравилось: реально обсуждались вопросы, с которыми приходится сталкиваться на практике, много было комментариев "с места", т.е., не только слушали лектора, но и сами высказывались... Оно, конечно, иногда было похоже на "бардак"... Wink Но как иначе, когда в одном помещении собираются люди, работающие в одной сфере, имеющие различный опыт, как позитивный, так и негативный, а также, собственное мнение? В общем, на этот раз - лично я даже пользу от ПК ощутил! Поэтому, с Вашим негативным отношением к ПК вообще не согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dertin.set



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв 2017 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

не понятно что завтра будет. я бы оч задумалсяне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв 2017 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПВ- атавизм. Оно должно быть добровольным. Оно нахрен никому не нужно. Мне каждую неделю СМС приходят про дистанционное повшение. Плати бабки- высылают Посв. про пов.кв-ции, в день окончания курсов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2017 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
ПВ- атавизм. Оно должно быть добровольным. Оно нахрен никому не нужно.
Ну, можно кому-то заняться изменением Ст. 14 ЗУ Об оценке.
А то большинство недовольны давно, пишут-пишут, в том числе и на Форуме, говорят-говорят об этом - а ничего почему-то не меняется. Sad
LTOR писал(а):
Мне каждую неделю СМС приходят про дистанционное повшение. Плати бабки- высылают Посв. про пов.кв-ции, в день окончания курсов.
Коллега LTOR, а скажите, пожалуйста, вот Вам лично - это не нравится? Мешает?..

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Янв 2017 20:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно, шаг в прошлом году сделан на упрощение ПК. Сейчас должны постепенно выйти на то что ПК- должно быть добровольным, мы не хирурги, мы не пилоты - где реально нужна постоянная практика и ПК. Уверен, вытягивание денег с оценщиков в карман собственников Учебных заведенний по подготовке оценщиков - под названием ПК, со временем уберут. Будет добровольное, качественнное, полезное ПК- что реально что то дает для работы. Хотя и сейчас есть интиресные лекторы, кое что полезное можно сейчас там услышать.

Grey Horse
Спам- не нравится. А дистанционно тут +.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2017 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Спам- не нравится. А дистанционно тут +.
Ну, если исходить из того, что это (ПКв) - бесполезное мероприятие, которое нужно проходить чисто формально для "галочки" и по Закону, и кроме продления квалиф. документов оно Вам ничего не может дать в принципе - тогда, безусловно, трудно и бессмысленно с Вами спорить...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2017 16:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что говорил что не может дать? Мне не дало, я за себя говорю и за качество лекторов и информации что они дают, которая мне не пригодилась для рабооты от слова ни для чего. Может Вам пригодилась, у Вас обьемы работ выросли, качество работ, скорость работ, куча клиентов появилось и бо Вам дали на курсах тот нужный и полезный обьем знаний что превратился в определенный буст, профит. Хотя в этом у меня очень большие сомнения. А поговорить, поспорить - да это есть, кому нравится, на любителя, если нет чем другим заняться за свои деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2018 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

где сейчас дешевле всего можно пройти повышение мат.формы дистанционно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2018 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet, а может, уже не стОит? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2018 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
privet, а может, уже не стОит? Very Happy
да все обойдется - я уверен. Повторяется то, что уже проходили
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Сен 2018 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещают сделать повышение квалификации 1 раз в 3 года http://www.spfu.gov.ua/userfiles/files/проект%20закона%20про%20оцінку%2031%2010%202016.pdf

статья 16

только непонятен пункт 3 статьи 17

сертификат СОД - бессрочный - пункт 2 статьи 19
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме