Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Налог на роскошь снова хотят переписать Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2015 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Налог на роскошь снова хотят переписать. На рассмотрение Верховной Рады внесли законопроект, согласно которому «роскошность» автомобилей будет определяться не объемом двигателя и возрастом, а среднерыночной стоимостью машин... Саму ставку налога обозначат процентом от стоимости автомобиля. Так, к примеру, за машину с ценником в миллион гривен придется платить в казну 1,5% от стоимости транспортного средства (15 000 грн в год). Впрочем, сам законопроект не прописан до конца. Так, в документе нет порядка определения среднерыночной стоимости автомобиля - эту функцию Левченко предлагает возложить на Кабинет министров. Еще в документе не указан предельный возраст машин, которые подпадают под действие закона... "Я и этот подход считаю неправильным, так как я сам являюсь дипломированным экспертом с правом проведения автотоварознавчой экспертизы то есть оценки авто и знаю, как можно " мутить" с оценкой авто( заработают только эксперты на занижении стоимости авто)... Государство снова ничего не получит, так как администрирование налога снова будет затратным( еще более затратным)... - прокомментировал новый законопроект генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Украины Олег Назаренко на своей странице в Facebook.

ГОСУДАРСТВЕННИК Назаренко играет белыми выходит на СвязЬ !!!
Laughing Laughing Laughing
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2015 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. У нас только автомобили предмет роскоши?
2. По поводу оценки среднерыночной стоимости авто - я знаю "рыночная" и оценщики именно ее и определяют, очень жаль чиновника если он этого не знает. Понятия "среднерыночная" я не встречал, однако ее и сейчас делают по одной справке на основании данных одного известного института Very Happy
Так что проблем как не было так и нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2015 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
1. У нас только автомобили предмет роскоши?
2. По поводу оценки среднерыночной стоимости авто - я знаю "рыночная" и оценщики именно ее и определяют, очень жаль чиновника если он этого не знает. Понятия "среднерыночная" я не встречал, однако ее и сейчас делают по одной справке на основании данных одного известного института Very Happy
Так что проблем как не было так и нет.


Чиновник ЗНАЕТ эту мантру: "Я и этот подход считаю неправильным... знаю, как можно " мутить" с оценкой авто( заработают только эксперты на занижении стоимости авто)... Государство снова ничего не получит..."

В ЭТОМ знании чиновника проблема как была, так и осталась.
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2015 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):
1. У нас только автомобили предмет роскоши?
2. По поводу оценки среднерыночной стоимости авто - я знаю "рыночная" и оценщики именно ее и определяют, очень жаль чиновника если он этого не знает. Понятия "среднерыночная" я не встречал, однако ее и сейчас делают по одной справке на основании данных одного известного института Very Happy
Так что проблем как не было так и нет.


Проблема есть. И она достаточно серьезная! Ведь данный "товарищ" утверждает,что "я сам являюсь дипломированным экспертом с правом проведения автотоварознавчой экспертизы то есть оценки авто". Т.е., что мы наблюдаем? Человек получил "корочку", даже не знает толком, как она звучит (не понятно, он "судебный эксперт" или "оценщик"). Но при этом,он утверждает, что "все знает"... В том и проблема, что он ДУМАЕТ, что все знает, и, при этом, является лицом, которое влияет на ситуацию... И только тем, кто, действительно, работает в данной сфере, понятно, что знает он, мягко говоря, далеко не все... Но как ему это объяснить?
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 30 Янв 2015 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
HUGO писал(а):
1. У нас только автомобили предмет роскоши?
2. По поводу оценки среднерыночной стоимости авто - я знаю "рыночная" и оценщики именно ее и определяют, очень жаль чиновника если он этого не знает. Понятия "среднерыночная" я не встречал, однако ее и сейчас делают по одной справке на основании данных одного известного института Very Happy
Так что проблем как не было так и нет.


Проблема есть. И она достаточно серьезная! Ведь данный "товарищ" утверждает,что "я сам являюсь дипломированным экспертом с правом проведения автотоварознавчой экспертизы то есть оценки авто". Т.е., что мы наблюдаем? Человек получил "корочку", даже не знает толком, как она звучит (не понятно, он "судебный эксперт" или "оценщик"). Но при этом,он утверждает, что "все знает"... В том и проблема, что он ДУМАЕТ, что все знает, и, при этом, является лицом, которое влияет на ситуацию... И только тем, кто, действительно, работает в данной сфере, понятно, что знает он, мягко говоря, далеко не все... Но как ему это объяснить?


А где это в Украине такие "дипломы" вручают "экспертам", которые знают как "мутить" с оценкой ? У них тоже периодически повышение квалификации и тесты с задачами?
Cool Laughing Laughing Laughing
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме