Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Янукович предлагает ежемесячно выплачивать украинским пенсионерам в Израиле 1,5 тыс. грн Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

А слабо своим пенсионерам?

А теперь, внимание, вопрос: почему я должна платить взносы в ПФ, если моя мать получает мин пенсию, а мои деньги поедут в Израиль?

Цитата:

Президент Украины Виктор Янукович предлагает выплачивать украинским пенсионерам, проживающим в Израиле, пенсию в сумме 1,5 тыс. грн ежемесячно, а также предлагает зачислять страховой стаж, приобретенный на территории Украины и Израиля, при назначении пособий и пенсий.

Об этом говорится в законопроекте № 0049 “О ратификации соглашения между Украиной и Государством Израиль о социальном обеспечении”, передает пресс-служба ВР.

“Целью принятия проекта акта является вступление в силу соглашения между Украиной и Государством Израиль о социальном обеспечении, подписанном 28 сентября 2012 в г. Нью-Йорке.

Соглашение предусматривает:

- Осуществление выплат в рамках общеобязательного государственного пенсионного страхования Украины (относительно пенсий по возрасту, по инвалидности, по потере кормильца);

- Осуществление выплат в рамках общеобязательного государственного соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины;

- Осуществление выплат в рамках закона о национальном страховании Израиля (Консолидированная версия) 5755-1995 в части, касающейся: страхования по возрасту и по случаю потери кормильца, страхования на случай инвалидности, страхования от несчастного случая на производстве.

- Зачисление, в случае необходимости, страхового стажа, приобретенного на территории Украины или Израиля, при определении права и назначения пособия и пенсии, предусмотренной настоящим соглашением.

Кроме того, в приложении к документу говорится, что Украина будет ежемесячно выплачивать своим пенсионерам, проживающим в Израиле 1,5 тыс. грн пенсии. Ежегодно на эту программу Пенсионным фондом Украины будет выделяться 587 млн ​​806,3 тыс. грн”, – говорится в пояснительной записке законопроекта.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/10/23/311487

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 12:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Израиля 1500 гривен не деньги, банально на похлёбку не хватит.
Ну и про еврейское "лобби" забывать не надо. Не об украинцах оно будет заботиться.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Для Израиля 1500 гривен не деньги, банально на похлёбку не хватит.

Суть не в том, хватит ли на похлебку в Израиле. Суть в том, что 1500 грн для рядового украинского пенсионера - достаточно высокая пенсия. Мало того, мин. з/п в Украине меньше. Мой вопрос в том, что я, как плательщик в этот пенсионный фонд, абсолютно против ТАКИХ и ВООБЩЕ выплат пенсий для пенсионеров других государств, при том, что мои родители, оставаясь в этом дерьме (государстве) живут на 900 грн.. Потому, что я не понимаю, почему я должна отдавать две месячных пенсии моей мамы жителю другого государства...
В Украине могут пенсионеры и не кушать, а вот в Израиле - там не кушать нельзя! Какого, спрашивается! Я плачу налоги в бюджет и это мои деньги выплачивают пенсионерам! мало всяких уродов со спецпенсиями здесь, так давайте еще Израилю поможем! Не буду платить пенсионные взносы! Мне их пенсии не видать. Лучше сразу родителям отдам!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сова читайте внимательно. Претензии к лобби.
А призыв не платить налоги - неконструктивен.
Давайте все уйдём в тень. И дальше что?
Выбрали чудил из донбасса, теперь радуемся. На самом деле всё просто - не нравится, можно тупо уехать и не участвовать в клоунаде. В мире полно мест где востребованы квалифицированные законопослушные специалисты.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV, я уже привыкла, что есть единственно правильное понимание сути вещей и это понимание - Ваше.
Но продолжаю иметь свое личное мнение...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Окт 2013 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

)))

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Андрей KV, я уже привыкла, что есть единственно правильное понимание сути вещей и это понимание - Ваше.
А Боже мой, уважаемая коллега Sova, да откуда ж Вы такое взяли?..

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
А призыв не платить налоги - неконструктивен.

Давайте все уйдём в тень. И дальше что?

Перейдем на товарные отношения, как в древности: кто что производит, тот тем и торгует. С учетом нашей ситуации в стране, хуже врядли будет.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):

А призыв не платить налоги - неконструктивен.
Давайте все уйдём в тень. И дальше что?


С таким же успехом

Андрей KV писал(а):

А призыв не платить налоги - неконструктивен.
На самом деле всё просто - не нравится, можно тупо уехать и не участвовать в клоунаде.

Андрей KV писал(а):
И дальше что?

Те же яйца, только в другой корзине...

Grey Horse писал(а):
Sova писал(а):
Андрей KV, я уже привыкла, что есть единственно правильное понимание сути вещей и это понимание - Ваше.
А Боже мой, уважаемая коллега Sova, да откуда ж Вы такое взяли?..
Ну вот, например Smile
Андрей KV писал(а):
Абдуллина на удивление сказала правду, но она весьма неприятна.
...ожидаемо.
Или Вы тоже делите людей на "быдло" и "человеков" выходя из того, где человек родился, учился, живет?

Тоды - ой!

P/S.Как по-мне, то интеллект нашего коллеги K_BM (говорящего на украинском) на порядок выше некоторых столичных товарищей...

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эххх... Может, хватит, коллеги, ругаться и обсуждать с пеной у рта вопросы, по которым заведомо не прийти к согласию? Sad
Sova писал(а):
P/S.Как по-мне, то интеллект нашего коллеги K_BM (говорящего на украинском) на порядок выше некоторых столичных товарищей...
Не хочу и не вижу смысла никого ни с кем сравнивать, но за достойный интеллект коллеги K_BM голосую 100%.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

То была такая попытка шутки...
Sova писал(а):
Андрей KV писал(а):
Абдуллина на удивление сказала правду, но она весьма неприятна.
А вот тут мне никак и не понятно, кто неприятен - Абдуллина или правда, ею сказанная?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 12:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

То была такая попытка шутки...

Ой, уважаемый Grey Horse! Не вводите же птицу в заблуждение!
А чего ж смайлик не поставили?
А то я, грешным делом.... Каюсь, подумала... Embarassed
Ну Вы уж простите, старую больную женщину Rolling Eyes

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме