Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Звернення до влади Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Оцінювач-95



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Янв 2014 19:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я професійно займаюсь оцінкою майна з 1995 року. Я робив оцінки для різних випадків і майна різної форми власності, був одним із перших оцінювачів на України, викладав теорію оцінки на базових курсах оцінювачів, кожні 2 роки підвищував свою кваліфікацію по всім напрямам оцінки окремо. Я та мої колеги вже приблизно більше п`яти років потерпають приниження у формі акредитованої оцінки для кредитування, останні 2 роки влада нам сказала: ви не можете більше робити незалежні оцінки для оподаткування. Що це таке? Ми оцінюємо нерухомість (авто, товари та інші) або "для оподаткування"? Чому з нас, з тих, кто був першим в оцінці, потребують 80-% та 100 000 грн.? Чому ці гроші не потрапляють до виснаженого бюджету країни? Чому не сказати: сплати в бюджет 200 грн, або 100, або неважно скільки гривень та зарееструй свій Звіт в Єдиній базі? Чому в підзаконному акті вказано, нам можна робити оцінку для дарування, спадщини та юридичних осіб, а нам в усних інструкціях кажуть: "Ні, не можна"? Чому вищі суди не бачуть протирічь цих брудних схем закону?
Ми звертались до влади неодноразово, нас проігнорували.

Тоді я подумав: це приведе до поганого. Зараз я впевнений, що приниження гідності оцінювачів було майже останньою краплею, яке переповнила загальне терпіння. Влада не чіпайте оцінювачів, вони "грають, як можуть", вони вам будуть ще потрібні. Давайте введемо методику и всі оцінювачі без спеціальних дозволів і відкатів або податківці нехай по ній рахують податкі, а для незгодних - спеціальний досудовий режим оскарження.

Ми найтерплячіша професія на планеті, мо довги потерпаємо, але коли ви не те що ігноруєте нас, але й далі обмежуєте наші права, дороги назад може не бути.

Влада, звертаюся до тебе у цей критичний час, почуй нас, почуй кожного - відміни Постанову 231 и все в тебе буде гаразд!!! Це дуже мізерне для тебе питання, але це буде перший та мужній крок до нас, до маленької частини твого багатостраждального народу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирович



Возраст: 46
Сообщения: 73
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ні до кого взивать! Для цієї влади відібрати галузь діяльності це дрібниці. Відмінити можно тільки після зміни влади! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оцінювач-95 писал(а):
Я професійно займаюсь оцінкою майна з 1995 року. Я робив оцінки для різних випадків і майна різної форми власності, був одним із перших оцінювачів на України, викладав теорію оцінки на базових курсах оцінювачів, кожні 2 роки підвищував свою кваліфікацію по всім напрямам оцінки окремо. Я та мої колеги вже приблизно більше п`яти років потерпають приниження у формі акредитованої оцінки для кредитування, останні 2 роки влада нам сказала: ви не можете більше робити незалежні оцінки для оподаткування. Що це таке? Ми оцінюємо нерухомість (авто, товари та інші) або "для оподаткування"? Чому з нас, з тих, кто був першим в оцінці, потребують 80-% та 100 000 грн.? Чому ці гроші не потрапляють до виснаженого бюджету країни? Чому не сказати: сплати в бюджет 200 грн, або 100, або неважно скільки гривень та зарееструй свій Звіт в Єдиній базі? Чому в підзаконному акті вказано, нам можна робити оцінку для дарування, спадщини та юридичних осіб, а нам в усних інструкціях кажуть: "Ні, не можна"? Чому вищі суди не бачуть протирічь цих брудних схем закону?
Ми звертались до влади неодноразово, нас проігнорували.

Тоді я подумав: це приведе до поганого. Зараз я впевнений, що приниження гідності оцінювачів було майже останньою краплею, яке переповнила загальне терпіння. Влада не чіпайте оцінювачів, вони "грають, як можуть", вони вам будуть ще потрібні. Давайте введемо методику и всі оцінювачі без спеціальних дозволів і відкатів або податківці нехай по ній рахують податкі, а для незгодних - спеціальний досудовий режим оскарження.

Ми найтерплячіша професія на планеті, мо довги потерпаємо, але коли ви не те що ігноруєте нас, але й далі обмежуєте наші права, дороги назад може не бути.

Влада, звертаюся до тебе у цей критичний час, почуй нас, почуй кожного - відміни Постанову 231 и все в тебе буде гаразд!!! Це дуже мізерне для тебе питання, але це буде перший та мужній крок до нас, до маленької частини твого багатостраждального народу.


Вчера предупреждал человек. Нужно было отменить Постанову 231 и все бы было хорошо, и никто бы, Минюст не захватывал.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Заявление Лукаш в 4 утра
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

А наша влада тільки таке звернення розуміє: http://www.youtube.com/watch?v=nOQDt-fObQU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Арина



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Оцінювач-95 писал(а):
Я професійно займаюсь оцінкою майна з 1995 року. Я робив оцінки для різних випадків і майна різної форми власності, був одним із перших оцінювачів на України, викладав теорію оцінки на базових курсах оцінювачів, кожні 2 роки підвищував свою кваліфікацію по всім напрямам оцінки окремо. Я та мої колеги вже приблизно більше п`яти років потерпають приниження у формі акредитованої оцінки для кредитування, останні 2 роки влада нам сказала: ви не можете більше робити незалежні оцінки для оподаткування. Що це таке? Ми оцінюємо нерухомість (авто, товари та інші) або "для оподаткування"? Чому з нас, з тих, кто був першим в оцінці, потребують 80-% та 100 000 грн.? Чому ці гроші не потрапляють до виснаженого бюджету країни? Чому не сказати: сплати в бюджет 200 грн, або 100, або неважно скільки гривень та зарееструй свій Звіт в Єдиній базі? Чому в підзаконному акті вказано, нам можна робити оцінку для дарування, спадщини та юридичних осіб, а нам в усних інструкціях кажуть: "Ні, не можна"? Чому вищі суди не бачуть протирічь цих брудних схем закону?
Ми звертались до влади неодноразово, нас проігнорували.

Тоді я подумав: це приведе до поганого. Зараз я впевнений, що приниження гідності оцінювачів було майже останньою краплею, яке переповнила загальне терпіння. Влада не чіпайте оцінювачів, вони "грають, як можуть", вони вам будуть ще потрібні. Давайте введемо методику и всі оцінювачі без спеціальних дозволів і відкатів або податківці нехай по ній рахують податкі, а для незгодних - спеціальний досудовий режим оскарження.

Ми найтерплячіша професія на планеті, мо довги потерпаємо, але коли ви не те що ігноруєте нас, але й далі обмежуєте наші права, дороги назад може не бути.

Влада, звертаюся до тебе у цей критичний час, почуй нас, почуй кожного - відміни Постанову 231 и все в тебе буде гаразд!!! Це дуже мізерне для тебе питання, але це буде перший та мужній крок до нас, до маленької частини твого багатостраждального народу.

Вы готовы убрать всех с майдана, если отменят 231 постанову? Не слишком ли маленькая цена? Как-то очень уж эгоистично и мелко для ведушего оценщика Smile

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

ZET писал(а):
А наша влада тільки таке звернення розуміє: http://www.youtube.com/watch?v=nOQDt-fObQU

класс!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Argus



Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот как объясняют на фене ситуацию в стране гопники Very Happy

Пацаны представьте, что Украина- это семья, живущая по понятиям, прилично вкалывающая на общак. Народ на сходке выбрал донецкого смотрящего, в надежде на то, что Батя своих не обидит и будет рвать жо_пу за кожного. Шо в итоге получилось- Батя "поймал звезду", засунул руку по локоть в "общак", сына пристроил к общаковым бабкам (тот раньше зубником на хлеб зарабатывал), тот за три года стал долларовым миллионером...
Бабам поднял на пятёрочку срок до выхода на пенсию, барыгам налог влупил непонятный, всех откровенно послал на й_у_х... Братва пыталась его вразумить- собрались на сходняк, хотели разрулить эти непонятки, он не захотел слушать, в тупую от*уя_рил малолеток, короче пошел по беспределу. Щас идёт с ним реальная война, народ требует ответа за общаковые бабки и предлагает ему свалить по тихому...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Argus писал(а):
А вот как объясняют на фене ситуацию в стране гопники Very Happy.

Argus, не путайте грешное с праведным. Гопники избивают людей, а это просто перевод на другой язык.

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dejur



Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Історія повторюється.

Забули
Репресії проти української інтелігенції в 30-ті роки XX ст., Голодомор і.т.д.

Тоді також було багато тих, хто утримався від активних дій і пізніше поплатились.

Думаю настав час чітко визначитись ЗА чи ПРОТИ, утримався вже немає.


І ще, кожен має "звернутись" до влади належним чином.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оцінювач-95



Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Арина писал(а):

Вы готовы убрать всех с майдана, если отменят 231 постанову? Не слишком ли маленькая цена? Как-то очень уж эгоистично и мелко для ведушего оценщика Smile


Арина, ти чьих будешь? Именно так обращались к определенным сословиям на Руси. От тебя "пахнет" именно этим сословием налоговой оценки.
Так что не провоцируй, это только пионеры могли быть всегда готовыми. А я давно уже не пионер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, давайте, хоть здесь не будем о политике. Мы здесь представляем разные регионы, у каждого есть своя политическая позиция, если мы ОКНО превратим в "евромайдан" ничего из этого не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
telegin



Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Янв 2014 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой (Отто Фон Бисмарк)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 28 Янв 2014 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Коллеги, давайте, хоть здесь не будем о политике. Мы здесь представляем разные регионы, у каждого есть своя политическая позиция, если мы ОКНО превратим в "евромайдан" ничего из этого не будет.


Политика неразрывно связана с экономикой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимирович



Возраст: 46
Сообщения: 73
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Янв 2014 03:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем кто спешит откреститься от политики, хочу сказать, что когда проламывают черепушки мирным гражданам (не смотря на пол и возраст), когда по улицам шныряют корательные отряды из мусоров, криминальных и просто асоциальных элементов в перемешку, когда происходят репресии, издевательства и зверства - это не политика! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Argus



Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср, 29 Янв 2014 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это уже беспредел и порядок должен наводить весь народ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 29 Янв 2014 10:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открылось заседание Кабмина.
Руководит вице-премьер министр Арбузов С.Г.

Уважаемый Сергей Геннадьевич!
Услышьте нас, маленьких людей, оценщиков, всю свою жизнь посвятивших развитию профессиональной оценочной деятельности в Украине! Отмените незаконное и преступное Постановление № 231!!!

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме