Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 muxomor - всё, что вы не хотели знать Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь полнял! Вас не НО как явление беспокоит, а то что ее неверно оформили.
Т.е. если нормативку откорректировать чтобы претензий к НО не было, открыть на соседей Яценко еще пару институтов - и тогда вы вздохнете с облегчением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
какая же это моя личная фантазия? Вы никогда не встречались со взятками в оценке?.. )) Вы это серьезно? Тут же форум оценщиков, а не машинистов, они то в теме тут, тут стыдно такое писать.

Как и в любой другой сфере,среди оценщиков также встречаются взяточники. И что? Это повод подминать всю оценку под одно лицо? В больницах тоже есть взяточники. В банках их хватает... Про силовые органы - вообще можно не говорить... Будем для всех этих структур создавать аналог "института качества"?

muxomor писал(а):
Не знаю как сейчас, но за последние 10 лет сотрудничества с оценщиками в 6 регионах страны, я НИ РАЗУ не услышал в ответ категорических отказов. При этом, особо совестливые имеют свой предел: "Извините, но я ниже 50% от реальной цены не делаю."

Если мне не изменяет память, Вы - работаете в банке. Давайте не будем воспринимать тех оценщиков, которые работают с банками в качестве "всех" оценщиков? Ведь не секрет, что что само сотрудничество с банком начинается с "взятки"... В каком виде - вопрос третий... Т.е., Вы изначально отобрали коррупционеров, а потом возмущаетесь, что они соглашаются занижать стоимость... А на чем им зарабатывать? Банку отстегнуть надо? Надо... Цену "задрать" можно? Увы, нет... Вот и остаются только противозаконные методы заработка...
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же и говорю - боремся не с коррупцией, а с тем, что все сливки теперь в одни руки.


Напрашивается второй диалог:

Оценщики: товарищ Яценко, вы НО или отмените, или давайте делиться хотя бы, ну что вы все себе и себе.
Яценко: да разве только я такой??? В больницах коррупция, в банках тоже... а про силовые органы вы слышали?.. Я же простой парень как и вы, у меня дети и ипотека. А на чем мне зарабатывать? А кабмину отстегнуть надо? Надо! И в АП занести надо. А теперь же там все новые люди, все "голодные", знаете насколько ставки выросли чтобы такую тему решать? Да мне с этих денег вообще почти ничего не остается...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

относительно ваших предположений про мое взаимодействие с оценщиками: в моем банке аккредитованных оценщиков нет. Все оценки делаем своими силами. За 10 лет собрал штат из 12 человек.

К оценщикам же мы обращались только при реализации залогового имущества (банк у нас адекватный, потому до ОГИС доходили только единицы, основная масса залога реализовывалась добровольно). Целью занижения была экономия денег на сделке.
Скажу вам что специально взяточников не искал. Как бы мне самому не хотелось чтобы вокруг все были честные и правильные, но увы - повторюсь, что категорических отказов занизить не было. С каждым оценщиком это был предмет для обсуждения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Теперь полнял! Вас не НО как явление беспокоит, а то что ее неверно оформили.
Т.е. если нормативку откорректировать чтобы претензий к НО не было, открыть на соседей Яценко еще пару институтов - и тогда вы вздохнете с облегчением?

Вот только подумаешь, что человек случайно заблуждается, а нет, он так думает и в таком вот живет
Image
muxomor, поясняю - Ваше восприятие мира в виде нормальности лжи, честности воровства и необходимости коррупции - это только Ваше личное восприятие. И не надо доказывать, что это норма - это только Ваша норма.Smile Карманники тоже считают себя няшками Very Happy

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):
Я же и говорю - боремся не с коррупцией, а с тем, что все сливки теперь в одни руки.

Напрашивается второй диалог:

Оценщики: товарищ Яценко, вы НО или отмените, или давайте делиться хотя бы, ну что вы все себе и себе.
Яценко: да разве только я такой??? В больницах коррупция, в банках тоже... а про силовые органы вы слышали?.. Я же простой парень как и вы, у меня дети и ипотека. А на чем мне зарабатывать? А кабмину отстегнуть надо? Надо! И в АП занести надо. А теперь же там все новые люди, все "голодные", знаете насколько ставки выросли чтобы такую тему решать? Да мне с этих денег вообще почти ничего не остается...

Смысл Вашего "диалога" понятен... Но лично я считаю, что вспомнить о Конституции Украины в данном случае будет в самый раз: там говорится, что ответственность носит индивидуальный характер. Другими словами, если даже органы поймали на взятке оценщика-Васю, это совершенно не означает, что оценщик-Петя тоже является взяточником... Причем, это не только норма Конституции, это еще и здравый смысл... А значит - давайте наказывать тех, кто взятки берет и не мешать работать тем, кто их не берет. Мне кажется, это вполне нормально, честно и соответствует как здравому смыслу, так и действующему законодательству...
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 с именами поаккуратней, пожалуйста.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Gorets33 с именами поаккуратней, пожалуйста.

Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, как по мне лучше знать что мир не идеален и в нем есть воровство и ложь, чем лгать самому. Зачем картинки ставить? Нечего сказать? Просто обоснуйте: ты не прав, потому что ...

То что коррупция норма - я как раз и опровергаю, предлагаю не стыдиться, признать ее существование в наших рядах и бороться с этим.
Но я понимаю что вам это неинтересно. Все хотят кушать.
Описал же выше и, наверное, угадал ваши мотивы. То что вы без официального факта обвинения и адвоката борьбу с коррупцией обсуждать отказываетесь и говорите что все это фантазия - мне это все понятно ))). Видел такое поведение у "честных" политиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

В любом направлении есть свои дебилы-взяточники :
1. судьи
2. милиционеры
3. налоговики
4. санстанция
5. пожарники
6. проболжисам ....
И что теперь везде затеивать "монопольку" для "борьбы с коррупцией"?
По поводу сарказма - у меня был свой сарказм, я имел в виду не "сарказм" а "*ргазм".

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Gorets33 уже ответил ранее как то так же - сори не заметил

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

По поводу банка, молодец, прокатился +10000 Им чесняки и нафиг не надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

я и не говорю что ВСЕ 100% взяточники. То что по моему опыту никто не отказывался занизить - пусть будет великим неестественным статистическим чудом (ну, видимо, везет мне на взяточников и Господь не без чувства юмора начертил мне такой путь).

Монопольку я не поддерживаю. Но то что монополька ударила больно в том числе и по взяточникам - это факт. Разговор вроде "Нет, к сожалению теперь они не могут занизить стоимость и добавка к гонорару тут не поможет" - это то что мне приходилось объяснять клиентам после введения НО.

Единственное что хотел донести: бороться надо не только с 231-й, не с нее же начались взятки в оценке - они были все время и до нее и всех это устраивало (еще бы Very Happy ). 231-я просто умножила и перераспределила поток. Я за то чтобы быть немного честнее. А честнее будет написать на плакатах под фондом "Мы не против коррупции, мы против Яценко как конечного получателя". Но да - ведь такое по телевизору не покажешь и народ не подтянешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
muxomor писал(а):
какая же это моя личная фантазия? Вы никогда не встречались со взятками в оценке?.. )) Вы это серьезно? Тут же форум оценщиков, а не машинистов, они то в теме тут, тут стыдно такое писать.

Как и в любой другой сфере,среди оценщиков также встречаются взяточники. И что? Это повод подминать всю оценку под одно лицо? В больницах тоже есть взяточники. В банках их хватает... Про силовые органы - вообще можно не говорить... Будем для всех этих структур создавать аналог "института качества"?

muxomor писал(а):
Не знаю как сейчас, но за последние 10 лет сотрудничества с оценщиками в 6 регионах страны, я НИ РАЗУ не услышал в ответ категорических отказов. При этом, особо совестливые имеют свой предел: "Извините, но я ниже 50% от реальной цены не делаю."

Если мне не изменяет память, Вы - работаете в банке. Давайте не будем воспринимать тех оценщиков, которые работают с банками в качестве "всех" оценщиков? Ведь не секрет, что что само сотрудничество с банком начинается с "взятки"... В каком виде - вопрос третий... Т.е., Вы изначально отобрали коррупционеров, а потом возмущаетесь, что они соглашаются занижать стоимость... А на чем им зарабатывать? Банку отстегнуть надо? Надо... Цену "задрать" можно? Увы, нет... Вот и остаются только противозаконные методы заработка...


Gorets33 +1000000............0
Все убедительно и по полочкам объяснили! Есть же любители поливать все грязью. Только забыли. сколько банков лопнуло после кризиса 2008 года из-за вот таких оценщиков, которые всех по себе меряют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor
"Но то что монополька ударила больно в том числе и по взяточникам - это факт"
Да, мелкие проходимцы в оценке пострадали от более крупного и умного проходимца.
Но это вовсе не объясняет (доказывает) необходимость следующего способа борьбы с бубонной чумой: надо хоронить не только мертвых и больных, а и убивать здоровых людей.
Такая логика бывает только у заблудших или явно проталкивающих в сознание не окрепших (сомневающихся) "лживых теорий".
Кроме рыночной нет больше никакой стоимости (в рамках рыночной базы оценки).
Ну нет и все, ни:
- рыночной справедливой
- справедливее справедливой
- действительно справедливой
- оценочной в последней инстанции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
ostapik



Сообщения: 10
Откуда: Полтавская обл
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

С.Тигипко о налоговой оценке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
muxomor



Возраст: 43
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 17:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

это жесть. Говорю сам с собой. Где и когда я говорил что НО это отличная идея? Или вам пофиг что люди пишут - дай свое заученное поповторять? Попробуйте мантры раз уж такое рвение.

Диалог (диагноз?) №3:
1-й: Мне не очень нравятся неспелые яблоки. Я больше люблю спелые.
2-й: Да вы чушь мелете! Спелые яблоки очень хорошие! А вы идиот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ostapik



Сообщения: 10
Откуда: Полтавская обл
СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

С.Тигипко о налоговой оценке http://news.dtkt.ua/society/real-estate/29525
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме