Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интересные исторические события Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):
Я надеялся, что у Вас хватит духу просто извиниться за истерику.
Хамство, мадам, - не лучший аргумент в разговоре. Просмотрите свои посты, и наши с Горцем, сравните на предмет "бла-бла". Я думаю, сравнение окажется не в Вашу пользу. Предложенные Шаровары с Вышиванками в качестве заменителя декларируемых прав, свобод и "европейских ценностей", уже практически никого не убеждают. За совет участвовать в выборах, - спасибо. Я подумаю. А к Вам - большая просьба. До выборов не принимайте участие ни в каких "скачках" и "изобличениях сепаратистов".


Больше аргументов не нашлось? Для предвыборной программы маловато будет. Народ не поймет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly писал(а):
Stern писал(а):
Я надеялся, что у Вас хватит духу просто извиниться за истерику.
Хамство, мадам, - не лучший аргумент в разговоре. Просмотрите свои посты, и наши с Горцем, сравните на предмет "бла-бла". Я думаю, сравнение окажется не в Вашу пользу. Предложенные Шаровары с Вышиванками в качестве заменителя декларируемых прав, свобод и "европейских ценностей", уже практически никого не убеждают. За совет участвовать в выборах, - спасибо. Я подумаю. А к Вам - большая просьба. До выборов не принимайте участие ни в каких "скачках" и "изобличениях сепаратистов".


Больше аргументов не нашлось? Для предвыборной программы маловато будет. Народ не поймет.


Понимаю, жара.

Вы от имени какого народа уполномочены сообщать "поймёт/не поймёт"? Laughing Laughing Laughing

О какой предвыборной программе речь? И чего "маловато будет"?

"Неинтересный" и "не исторический", поскольку НЕ ПОЗИТИВНЫЙ, но ФАКТ. "ФАКТЫ" сообщают: Европарламент требует расследовать расстрелы Небесной Сотни
Пристали, понимаешь, со своими расследованиями. Никакого позитивного. Накопали ж где-то. Evil or Very Mad

А моя просьба связана с результатами грядущих выборов, которые могут оказаться неожиданными, а подходящих "исторических" ссылок "о Пещерах и Cossak`ах" в ютубе или в ЖЖ может не быть.
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders
Цитата:
поинтересоваться б о б украинской идеи.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

гдеонапрописана?


А чем не нравится традиционное определение?
Українська національна ідея — виражає прагнення українців до власного самовираження, наявності власної держави

Емним, Мариуполь Ваш родной город?
Смотрите как день вышиванки с задором отмечают:
День вышиванок Мариуполь
Цитата:
Защищает от злых сил и к добробуту...

Вот так...
Эх, как бы наш форум одеть в вышиванку и защитить от злых сил?

Не пора ли уже переходить на сторону Света ?

Smile

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):


А чем не нравится традиционное определение?
Українська національна ідея — виражає прагнення українців до власного самовираження, наявності власної держави

Не знаю, кому как, а мне данная формулировка не нравится по простой причине: слишком сильно расходится с реальными действиями, лозунгами и заявлениями... Во всяком случае, лично я, в отличие от Вас, понимаю, что говорить одновременно о "вступлении в Евросоюз" и мечтать о "собственном самовыражении" и "собственном государстве" могут лишь очень недалекие люди, не понимающие смысла, заключенного в выражении "собственное государство". Еще вариант: об этом могут говорить те, кто хочет навешать лапшу на уши доверчивых "недалеких...


VVG писал(а):
Смотрите как день вышиванки с задором отмечают:
День вышиванок Мариуполь
Цитата:
Защищает от злых сил и к добробуту...

Вот так...

Для полноты картины надо еще снять штаны и прикрыться фиговым листочком... Если уж верить в то, что рубашки, даже исполненные в виде "вышиванок", защищают от "злых сил", то нужно не останавливаться на полпути: переселяйтесь-ка, Вы, VVG, в пещеры... Похоже, именно там Вам и место.

VVG писал(а):
Эх, как бы наш форум одеть в вышиванку и защитить от злых сил?

Не пора ли уже переходить на сторону Света ?

Smile

От каких "злых сил" Вы собрались защищаться? Вы хоть поняли, что на клипе больше половины кадров взяты из моментов,когда добровольческие батальоны, спецназ СБУ и ВСУ в полном боевом снаряжении атаковали мирных граждан? Если нападеине до зубов вооруженных автоматами, гранатами и БТРами солдат на праздничные демонстрации граждан Украины Вы называете "светом", то Вы даже хуже, чем "пещерный человек"... У тех было хоть какое-то понятие о чести, достоинстве и порядочности.
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

ви ви джи, до мариуполя далековато, - вышли, станцевали, пообщались, да на людей поглазеть. то есть одел вышиванку (без шаровар) и сознание поменялась, проснулась оунупапиздатыепарниидея ( в свое время натанцевался и напелся в дк, вузах- ну никак), слишком многонациональна страна. может оттого что я не украинец. в какое то время пробирала горлдость за страну, но уже не сейчас после стольких событий.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вдогонку:
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505231824-4rmv.htm
Вот он, "свет имени VVG"... Наверное, отрубать людям пальцы - это тоже такой своеобразный способ защиты от "злых сил"... Shocked
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders
Взгляды человека привязаны скорее к социальному статусу, чем к национальности и в этой связи мне кажется сегодня Украина нуждается не в украинцах, а прежде всего в гражданах и если нет нужных сердцу аргументов поверить в правильность курса, перенаправить энергию противостояния на укрепление собственных тылов и накопление благ.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

правильность курса не вижу, не ощущаю, и не буду ощущать 2-3года мин.Накоплением благ то в нынешнее время (для моей семьи если бы не пайевые продукты и огород) останется мечтаьть. вот накапливаю полосманный двд, смартфон, полстиралки, телик синий, микрохуевка, очумелый комп,
так и пылесо с в обмен куплю новый. тыл один-семья. фронт- реальность.
жестяной настрой.

_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Сб, 23 Май 2015 21:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
...жестяной настрой.


У подобных жизненных кризисов, обратной стороной есть высвобождение времени, которое при сегодняшнем ритме жизни бесценно само по себе... Время - это возможность оглянуться, осмотреться, подумать о большей самоэффективности и даже попробовать перепрофилироваться... я не боюсь кризисов, они делают нас более сильными и уверенными в себе и еще очень важно не дать себя сбить с пути пагубным привычкам, они таят в себе значительно большую опасность.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2015 01:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

solders писал(а):
правильность курса не вижу, не ощущаю, и не буду ощущать 2-3года мин.Накоплением благ то в нынешнее время (для моей семьи если бы не пайевые продукты и огород) останется мечтаьть. вот накапливаю полосманный двд, смартфон, полстиралки, телик синий, микрохуевка, очумелый комп,
так и пылесо с в обмен куплю новый. тыл один-семья. фронт- реальность.
жестяной настрой.


Держись, по возможности, камрад. Вроде бы уже договорились.

Яресько: У Украины нет будущего без важного партнера – России...Об этом она рассказала в интервью Neue Zuercher Zeitung. Также Яресько отметила, что торговля с Россией уже не будет проводиться на таком уровне, как это было до вхождения в состав Российской Федерации полуострова Крым и войны в Донбассе. Однако речь не идет о будущем «без такого важного экономического партнера, как Россия».

«Aber es geht nicht um eine Zukunft ohne den wichtigen Wirtschaftspartner Russland»

Про майбутнє без Росії у якості економічного партнера мова не йде - Яресько...

Добавлено спустя 12 минут:

solders писал(а):
ви ви джи, до мариуполя далековато, - вышли, станцевали, пообщались, да на людей поглазеть. то есть одел вышиванку (без шаровар) и сознание поменялась, проснулась оунупапиздатыепарниидея ( в свое время натанцевался и напелся в дк, вузах- ну никак), слишком многонациональна страна. может оттого что я не украинец. в какое то время пробирала горлдость за страну, но уже не сейчас после стольких событий.


Язык автора не изыскан. Только что-то в этом есть.
Про Любимое
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2015 13:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любопытный вброс:

Кстати, ты вообще знаешь, что произошло там, на встрече Керри с Путиным? Ведь Путин проиграл, сдался.

Кто должен встречаться с Путиным, на этом уровне? Обама, по протоколу. Керри должен встречаться с Лавровым. Но послать этого Керри подальше Путин не мог. Знаешь, почему? Потому что Путину передали, что Обама с ним больше не разговаривает, но желает передать ему последнее американское предупреждение, вскоре после Дня Победы. Видимо, по их мнению, риск российского военного вторжения зашкалил, и США начали действовать. Сказали – Обама не разговаривает, будешь встречаться с Керри. Лучше встретиться, меньше дерьма съешь. А не встретишься – больше дерьма съешь. Вот такая арифметика.

Встретились. Керри сказал: "Оставляем Крым за скобками. Не потому, что мы о нем забыли – о Крыме вам будет напоминать Меркель, которая называет аннексию аннексией. С Крымом будем разбираться потом. Сейчас о востоке. Так вот, мистер Путин, забудьте такое слово – "Мариуполь". Войдете туда – там будут некоторые отдельные американские военные. Будет атака на них – будет прецедент – первый раз, за всю историю, российские военные будут атаковать американских военных. Мощь США будет сзади. Не спереди, а сзади. Мы уложим в гроб сто тысяч ваших солдат и офицеров, поставим Украине новейшее летальное оружие, введем самые жесткие санкции и отключим SWIFT. И на этот раз я не шучу. Мы сделаем это".

После этого, как ты видел, было объявлено, что проект "Новороссия" закрывается. Как пункт приема старой стеклянной тары на переучет.

На той встрече Путин получил от Керри подарок, который, якобы, был передан Путину Обамой. Это была какая-то коробка. Хрен знает, что в этой коробке – мы этого не знаем. Наверное, знает ФСО, или кто-то из ФСО, но мы в ФСБ этого не знаем. Можно только лишь гадать, что в этой коробке.

Ну да ладно. Короче, я тебе говорю – Путин скапустился, перед США. Просто продул в покер. Играл-играл, блефовал-блефовал, и просто тупо продул. Ну да ты и сам его предупреждал, еще в июле и августе, я помню. Молодец. А Путин тебя не послушался. Мы сделали тогда все, чтобы это ему донести... но у него своя голова на плечах. Доигрался.


Что это? деза порочащая Путина, который под давлением мировой общественности и во имя интересов своего государства таки вынужден был отступить от своих замыслов и закрыл проект "Новороссия" или...
как шепчут сторонники теории заговоров: Путин марионетка мирового капитала и данная деза, попытка Запада прикрыть деятельность своего крота?

Ждем продолжения, в любом случае это хорошая для нас новость.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2015 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

VVG писал(а):

Что это? деза порочащая Путина, который под давлением мировой общественности и во имя интересов своего государства таки вынужден был отступить от своих замыслов и закрыл проект "Новороссия" или...

Вы кроме этого дерьма хоть что-то читаете? На всех уровнях, по всем каналам рассказали, что ожидается активизация пропагандистской шумихи в мировых СМИ, направленной непосредственно против Путина. Вы просто прочитали один из элементов этой пропаганды...
Но по сути - никто не знает, что именно произошло на встрече. Но можно с уверенностью сказать,что не то,что описано: для передачи ТАКОГО послания встреча Керри непосредственно с Путиным и не нужна была. Можно было это все передать и через Лаврова. Следовательно, все не так утрированно, как написано.
Да, и про "прецедент" с убийствами американских наемников повеселили "аналитиги"... А во Вьетнаме их мало полегло? А в Афганистане? И ничего, никакого "прецедента" не произошло...


VVG писал(а):

Ждем продолжения, в любом случае это хорошая для нас новость.

Я поражаюсь! Встречаются представители двух государств, возможно, обсуждают будущее Украины, даже не уведомив самих украинцев о том, что и как они там обсуждают и к каким выводам пришли, а "любители независимости" воспринимают это, как "хорошая новость"... Уровень идиотизма, по-моему, уже зашкалил напрочь... О какой такой "украинской национальной идее" Вы говорите, если радуетесь тому, что все вопросы ЗА Украину решаются где угодно и кем угодно, только не в Киеве и не украинцами? Риторический, конечно же, вопрос...
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2015 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

[img]Image[/img]
Пустыня на берегу моря.
Из песков выползает изможденный человек и бросается к морю с одурелым воплем: — Вода-а-а!!.
С другой стороны к береговой линии - полуразвалившийся плот, и совсем уже скелетообразный субъект хрипит: — Земля-я-я!!!
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 24 Май 2015 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Nanaly писал(а):
Gorets11 & Stern, скоро выборы, выставляйте свои кандидатуры, или от созданной вами обоими партии, или по мажоритарке. Перед этим, озвучьте ваши идеи по всем каналам, доступным простому народу. Я лично, за вас с удовольствием проголосую. Наконец-то сможете "порулить",, а не просто бла-бла-бла. Все у вас получится просто, как пырей вывести. УДАЧИ!

"тут по-моему все: и история Украины и борьба и майдан и война и надежды и предательство и красота души украинского народа... "[/i] (с)


Да что мы с Горцем... Кандидатуры, партии, мажоритарки... Jamais, Madame !!! Вот за кого "кулачки держите". Миша-Два-Процента, как в бытность Премьер-министром РФ, почти официально его называли, и даже без фамилии. ВышелЪ на Тропу Войны. И сразу, не отходя от Кассы, "решает ВопросЪ": Щедрость без границ...
Оппозиционный политик Михаил Касьянов в интервью французскому изданию Politique International резко раскритиковал политику Владимира Путина и поделился своими планами на случай, если он станет президентом России...
Оппозиционер заверил журналистов, что если сам станет президентом России, то немедленно вернёт Крым Украине...
"Я повторяю в последний раз: он (Путин) должен уйти!", — подытожил оппозиционер.
solders



Возраст: 46
Сообщения: 401
Откуда: Приазовская область
СообщениеДобавлено: Вт, 26 Май 2015 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

По ВОВ

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

вов

продожение

Добавлено спустя 44 минуты 46 секунд:

вов

продолжение




и материалы кануна второй мировой войны 1937 - 1939. Т.1. Нояб. 1937 г. - дек. 1938 г. - 1981.pdf !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   и материалы кануна второй мировой войны 1937 - 1939. Т.1. Нояб. 1937 г. - дек. 1938 г. - 1981.pdf
 Размер файла:  1.56 Mб
 Скачан:  1 раз


и материалы кануна второй мировой войны 1937 - 1939. Т.2. Янв. - авг. 1939 г. - 1981.pdf !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   и материалы кануна второй мировой войны 1937 - 1939. Т.2. Янв. - авг. 1939 г. - 1981.pdf
 Размер файла:  2.22 Mб
 Скачан:  0 раз



_________________
«Что человек, когда его желания – еда и сон? Животное, не боле»
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме