Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЧИСТИМ НАШИ РЯДЫ!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Сен 2016 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):

Отчет реально шлак. Я не знаю как там с конкуренцией на Сумщине, но такие художники убивают нашу профессию.


Шлак - это даже мягко сказано Sad
Дошли руки скачать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Танк писал(а):
Вы хотите сказать что Гринчук это единственный человек который так работает ??

По оценке земли для выкупа - ну наверное единственный. Мне такого видеть не доводилось за 10 лет работы в качестве оценщика земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 29 Сен 2016 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Танк писал(а):
Вы хотите сказать что Гринчук это единственный человек который так работает ??

Нет, я так не думаю... Просто в данной ветке обнародован "отчет", который выполнен именно эти "художником"... Вот, этот самый обнародованный "отчет" мы и обсуждаем...
Правда, некоторые пытаются обсуждать личность того, кто этот "отчет" обнародовал, а еще кто-то пытается доказать, что подобные "отчеты" - это "нормально", поскольку и другие делают подобные "отчеты"...
На мой взгляд - обе эти позиции достаточно слабы... Лично мне не кажется достаточным аргументом для того, чтобы идти и биться головой о стену, известие о том, что "многие" ходят и бьются...

Танк писал(а):
чего о других разговоров таких нет, хотя есть СОДы, самое главное что сертифицированные, которые делают "Висновок" в 1 страницу с регистрацией на фонде и с другой суммой в десятки или сотни раз меньше, чем в реальности ...

Обнародуйте эти "отчеты"... Будет обсуждать и их тоже... А если Вам нечего обнародовать - то, извините, Вы в данном случае, как говорится, "напраслину наводите"...

Танк писал(а):
я вам скажу свое мнение - вина всего этого это наша всеми любимая власть с ее таким законодательством. лично я не виню людей которые это делают, если этого никто не запрещает этого то почему бы и нет ?? кто это делает правильно, кто-то нет, не в этом суть ... Государство уже давно должна заметить другие цифры по налогам в казну, хотя и до 358 постановления были мерседесы у Черновецкого по 10 грн. и т.д., и т.п., по сути - бюрократия вся это обман с целью заработка (ИМХО)

Как-то, Вы не модно выражаетесь... Как это "вина всего этого это наша всеми любимая власть с ее таким законодательством"? Вроде, если не ошибаюсь, последние два года у нас во всем виноват только один человек... Wink
На самом деле, ни власть, ни законодательство, тут ни причем... Просто отсутствуют такие понятия, как здравый смысл", "инстинкт самосохранения"... Ведь каждый же понимает, что когда пишется подобная "туфта", оценщик совершает преступление... Вот и ориентироваться надо на преступников... Они, когда идут на преступление, стараются со всех сторон продумать способы избежать возможности, когда их "поймают за руку"... А когда я вижу подобные "отчеты" - мне представляется дебил, который достал где-то пистолет и пошел с его помощью грабить банк среди бела дня, не надев даже какую-нибудь маску и не подумав, куда он потом пойдет с полученными деньгами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот мне нравится подход такой. Есть конкретный пример, который обсуждают.

Но начинается: "Вы на других посмотрите" (без имен и деяний), потом, если не взлетает: "ЗАконодательство несовершенно", "Это у нас страна такая".

Отличная стратегия съезжать с конкретики на абстрактные категории. Всегда работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdan Gun



Возраст: 52
Сообщения: 593
Откуда: Donbass
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 10:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да. Не я такой, жизнь такая. "Уважаемая прокуратура, подделывать документы меня заставило правительство. Уйдет оно в отставку - я исправлюсь."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Вот мне нравится подход такой. Есть конкретный пример, который обсуждают.

Но начинается: "Вы на других посмотрите" (без имен и деяний), потом, если не взлетает: "ЗАконодательство несовершенно", "Это у нас страна такая".

Отличная стратегия съезжать с конкретики на абстрактные категории. Всегда работает.

тоже всегда это малость раздрАживает Smile.
П.С. Мы помагаем народу иканомить деньги - якось так да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
Вот мне нравится подход такой. Есть конкретный пример, который обсуждают.

Но начинается: "Вы на других посмотрите" (без имен и деяний), потом, если не взлетает: "ЗАконодательство несовершенно", "Это у нас страна такая".

Отличная стратегия съезжать с конкретики на абстрактные категории. Всегда работает.
ну, а кто всегда громче всех кричит: "Держи вора!" Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сто гривень за оценку, а пятьдесят не хотите? Спросите в Одессе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 12:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Сто гривень за оценку, а пятьдесят не хотите? Спросите в Одессе!
лихо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_s писал(а):
Сто гривень за оценку, а пятьдесят не хотите? Спросите в Одессе!


Скоро за пачку Мивины будут работать. Идиоты, уничтожили всю профессию нахрен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Киеве по 200 грн делают оценки, в "отчете" нет ни расчетной части - ни , понятно, аналогов. Просто цифра с потолка. На вопрос Заказчика - что это это за херня- ему ответили - так нотриусы все принимают. Вот так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
землячок



Возраст: 66
Сообщения: 14
Откуда: Сумы
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые коллеги!
Не обижайтесь, но мне совершенно не интересно ваше мнение обо мне, тем более мнение, которое пытаются здесь сформировать некоторые "товарищи", которые, якобы, меня хорошо знают.
С другой стороны, если промолчать, скажут, что попали в точку, что у "землячка" действительно "рыло в пуху". В этой связи вынужден кое-что сообщить.
Я в оценке с самого начала, поэтому уже никуда не спешу – терять нечего, гнаться незачем. Кто-то меня знает, кто-то нет. Никогда не плясал ни под чью дудку. Дорогу никому не переходил, но и себе цену знаю. Поверьте, самое обычное оценочное рыло, никакого "пуха". Однако терпеть не могу тупости, жадности, жлобства, непрофессионализма, беспринципности и непорядочности. Особенно в оценке.
Оценкой "под заказ", выходящей за рамки того, что могу обосновать, не занимался. В уголовных делах участвовал только как независимый специалист, против меня пока дел не открывали. Были рабочие моменты с правоохранителями, но только в контексте чьих-то чужих разборок. У нас всегда виноват оценщик.
Да, в прошлом году по заказу налоговой оценивал гречку на корню, в этом году – подсолнечник на корню. Отчеты отдал заказчику, и что с ними было дальше, не интересовался. Моя точка зрения подробно изложена в отчетах, если они кому-то не нравятся – это его право.
С момента оценки гречки прошло больше года. Если бы было уголовное дело, наверное, я бы уже знал. Зачем же ты, шановный, лжешь? Если ты знаешь, как ты пишешь, мои методы работы, так ты один из тех немногих, которых я уволил. Тогда ты должен также знать, что денег я не беру. Или, может, тебе не понравилась моя рецензия на твой отчет? Так, дружище, мою положительную оценку надо заслужить.
Относительно монополизма и "подконтрольной" территории. В 1995-1997 на Сумщине наша первая оценочная контора действительно была монополистом. С тех пор я, собственно, тем и занимался, что сам создавал себе конкурентов. В частности, выучил человек 30 местных оценщиков на курсах в Банковской академии. Через мою контору прошло не менее сотни стажеров, несколько десятков даже стали оценщиками. Некоторые из моих более предприимчивых учеников заняли мое место на рынке, с моего молчаливого благословения. Отношусь к этому совершенно нормально.
Последнюю оценку по г. Сумы для первичного рынка делал в 2014 году. Да, по области в некоторых регионах еще работаем. Но за "полтавскими", "днепропетровскими", теперь уже и "киевскими" особенно не "втовпишся". Так что касательно монополизма, оценочной мафии и т.д. опять лжешь, дружище.
В общем, успокойтесь, доброжелатели. "Товарищ землячок" не нервничает, он абсолютно уверен в своей правоте и продолжает заниматься своим, как вы говорите, "хлебным" делом. Уродов в оценке мочил и буду мочить.
Слава Богу, большинство коллег правильно поняли, что я хотел сказать, разместив отчет на форуме. Это было худшее из того, что я видел в оценке. Как таким не поделиться?
Ваш "землячок", он же Б. Семененко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 19:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Танк писал(а):
Вы хотите сказать что Гринчук это единственный человек который так работает ?? чего о других разговоров таких нет, хотя есть СОДы, самое главное что сертифицированные, которые делают "Висновок" в 1 страницу с регистрацией на фонде и с другой суммой в десятки или сотни раз меньше, чем в реальности ... я вам скажу свое мнение - вина всего этого это наша всеми любимая власть с ее таким законодательством.
Ну, однозначно Ваша фамилия Гринчук...
Тем не менее, позволю себе напомнить Вам пословицу такую вот:
Плохое оправдание дураку, что сосед - дурак. Sad
Не надо кивать на других, попробуйте отвечать за свои поступки самостоятельно.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Тем не менее, позволю себе напомнить Вам пословицу такую вот:
Плохое оправдание дураку, что сосед - дурак. Sad
Не надо кивать на других, попробуйте отвечать за свои поступки самостоятельно.

Понимаю, что не по теме не хорошо... Но не могу не высказаться:

Grey Horse, я в Восторге! Я впервые за, примерно, 3 года, прочитал в Вашем исполнении хоть что-то, хоть как-то относящееся к теме топика, а не к персоналиям, принимающим участие в обсуждении... Хотя, конечно, без "дурака" и здесь не обошлось... Но здесь оно уже, хотя бы, к месту... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 30 Сен 2016 21:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

землячок
Уважение. Даже с фамилией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Танк



Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Окт 2016 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый землячок, или, если вам удобнее Борис Анатольевич, объясните, пожалуйста, уважаемым читателям этого форума свое высказывание, и пусть люди знают об этом, хотя это вами сказанное было не для всех:
- "Сейчас в Украине лицензий по оценке земель на пальцах посчитать и их всех нужно давить всеми средствами"
за 100% правильность сказанного не гарантирую, память подводит, но суть услышанного я передал.
именно через это выражение я априори стал на защиту.
пусть теперь объяснит это возможно своим будущим жертвам.
а вы, товарищи читатели не ведитесь на громкие слова ... Этими делами есть кому заниматься и это никак не в его компетенции судить кого-то, для этого есть органы (именно они эту оценку дали ему (по его словам), а не его статьи в местных газетах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме