Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оформление отчета Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Дек 2014 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Stern писал(а):


За дырокол - спасибо. В понедельник попробуем. Very Happy

Не знаю, что это за дырокол такой специфичный... Просто скажу,что есть такое приспособление: степлер. Они бывают разные... В том числе и такие, которые рассчитаны на работу объемами до 150 листов... Зайдите в любой канцелярский магазин и подберите... У меня степлер до 100 листов. Реально пользуюсь скрепками, предназначенными для сшивания 20-40 листов. Правда, нитку все равно приходится продевать шилом и иголкой... Laughing Зато результат получается и презентабельный, и удобный.


Ключевые слова: НИТКА ШИЛО ИГОЛКА (!!!) Иттитть его заногу Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
и бамашка с клеем
Laughing Laughing Laughing
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 20 Дек 2014 20:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):


Ключевые слова: НИТКА ШИЛО ИГОЛКА (!!!) Иттитть его заногу Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ну, так многие ведь любят сравнивать нас с нотариусами... А у них это НАИПЕРВЕЙШИЙ инструмент! Многие нотариусы специально для работы с этим инструментом нанимают себе помощников! Во как! Laughing Laughing Laughing

Stern писал(а):
и бамашка с клеем
Laughing Laughing Laughing

Так ведь это классика! Без бумажки - ты ляля, а с бумажкой - человек!
В данном случае, не просто "человек", а "человек с наклеенной бумажкой"! Laughing Laughing Laughing
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777
сшиваю и прошиваю, нитка+наклейка "прошито", делала так всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, не думал что все так запущено Very Happy Шучу конечно Smile
Спасибо всем, кто откликнулся и поделился опытом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Да уж, не думал что все так запущено Very Happy Шучу конечно Smile

А я без шуток оторопел от этой темы: пока не прочитал, я даже не предполагал, что кто-то отчеты НЕ сшивает...
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Александр_777 писал(а):
Да уж, не думал что все так запущено Very Happy Шучу конечно Smile

А я без шуток оторопел от этой темы: пока не прочитал, я даже не предполагал, что кто-то отчеты НЕ сшивает...


На швейной машинке если б попробовать, ради хохмы. И печать сургучную, на шворке чтобы болталась. Нотариусов развлечь.
Shocked Shocked Shocked
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stern писал(а):

На швейной машинке если б попробовать, ради хохмы. И печать сургучную, на шворке чтобы болталась. Нотариусов развлечь.
Shocked Shocked Shocked

А чего "развлечь"? Например, в Штатах практикуется "болтанка на шворках"... Laughing Так, что, какая уж тут "хохма"? Very Happy
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 23:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Stern писал(а):

На швейной машинке если б попробовать, ради хохмы. И печать сургучную, на шворке чтобы болталась. Нотариусов развлечь.
Shocked Shocked Shocked

А чего "развлечь"? Например, в Штатах практикуется "болтанка на шворках"... Laughing Так, что, какая уж тут "хохма"? Very Happy


Новое - хорошо забытое старое... Я ещё помню бандероли, - пергаментная бумага, суровая "лохматая" нитка, "фенечка" из сургуча сбоку болтается.
Crazy Crazy Crazy
Но, отчёт с сургучной печатью, думаю, развеселил бы многих.
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Дек 2014 23:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заменить листы при желании можно и в прошитом отчёте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2014 07:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Заменить листы при желании можно и в прошитом отчёте

дообсуждались. как это сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2014 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11, тему создал не спроста - я уже говорил, что прошитые отчеты у нас запрашивают меньше чем в 5% случаев. Может просто потому, что мы с физ.лицами почти не работаем?
А по тем физ.лицам, по которым прошитые отчеты не запрашивают, предполагаю, что нотариусы просто заключения о стоимости выдергивают, а все остальное отдают клиенту. На форуме это уже не раз обсуждалось.
edgar_po, думаю, все элементарно - поменять страницы и перешить заново отчет. Даже если количество страниц измениться при этом, не думаю, что нотариус где-то прописывает их количество. По крайней мере я такого пока не встречал.
А что касается фальсификаций отчетов клиентами - в моей практике такое встречалось лишь один раз, и то не с нашим отчетом (банкиры рассказывали). Поэтому говорить, что клиент может что-то там отсканировать, поменять и т.п. - это его проблемы, т.к. заключение о стоимости все равно идет с мокрой печатью, которую он максимум что может сделать - это отсканировать и распечатать на цветном принтере, что по любому выпаливается. А один экземпляр отчета всегда должен быть у СОДа - ведь так? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2014 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
edgar_po, думаю, все элементарно - поменять страницы и перешить заново отчет.

да это все понятно. но коллега, наверное, имела ввиду что листы меняет не СОД, а заинтересованные лица без уведомления оценщика.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Александр_777 писал(а):
А один экземпляр отчета всегда должен быть у СОДа - ведь так?

если иное не предусмотрено договором, в котором может быть написано, что СОД не хранит отчет у себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2014 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Gorets11, тему создал не спроста - я уже говорил, что прошитые отчеты у нас запрашивают меньше чем в 5% случаев. Может просто потому, что мы с физ.лицами почти не работаем?

Я не говорю, что тему Вы создали "от нечем заняться". Я лишь сказал, что для явилось неожиданностью, что такое простое действие, как логичное и разумное оформление своей работы (здесь не важно, требует это пользователь или не требует), выполняют не все. Я не ставлю оценок, типа, "хорошо" это или "плохо". Просто сказал, что меня это удивило...
В конце концов, ведь когда мы покупаем в магазине рис или гречку - никакими законодательными нормами не прописано, что они должны быть упакованы... Более того, на развес они тоже продаются... Но ведь нам же приятнее брать товар, оформленный в соответствии с нашими ожиданиями: упакованный не только красиво и удобно, но еще и таким образом, что можно достаточно обоснованно утверждать, что оттуда "не отсыпали" перед выкладкой на полку... Т.е., в моем понимании, должна быть некая, если хотите,"внутренняя культура", способствующая тому, что свой товар (а Отчет - это товар, который мы продаем) мы передаем покупателю в "товарном виде"... Извините, за тафтологию...
И, как я уже написал, совершенно не важно, делается отчет для физического лица или юридического... Я сшиваю отчеты с самого первого своего отчета, делаю это совершенно независимо от того. будет потом пользователь отчета раздирать его на листы или не будет: мое дело передать товар с учетом моего представления о порядке оформления этого товара, а пользователь может потом делать что ему заблагорассудится. Но от меня он получает качественно оформленный отчет.
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 23 Дек 2014 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11, я понял вашу позицию. От себя могу лишь добавить, что об оформлении наших отчетов наши клиенты, как и пользователи отчетов, всегда положительно отзываются (и "вау"-эффект часто присутствует): ведь понимаем, что продаем услугу, результат которой - отчет об оценке или рецензия. Никогда на этом не экономим, начиная от качественной бумаги и печати, заканчивая обложками, пружинами и стилистикой оформления. С прошиванием пока как-то не срослось, но как минимум, есть повод над этим задуматься (мое личное мнение - в этом есть немного "совковости" что-ли).
Расстраивает только, что некоторые коллеги максимум на что способны при оформлении - это распечатать фото в ч/б цвете и пробить отчет обычным степлером. И после пары-тройки хождения такого отчета по рукам, у него вид как у бумаги, которая висит на гвоздике в общественном сортире...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Фев 2015 07:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заведу тему не о прошивке - это всем понятно, а об отчете....


Что имеем по НПА?
ЗУ " Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні "
" Стаття 12. Звіт про оцінку майна (акт оцінки майна)
Звіт про оцінку майна є документом, що містить висновки про вартість майна та підтверджує виконані процедури з оцінки майна суб'єктом оціночної діяльності - суб'єктом господарювання
відповідно до договору. Звіт підписується оцінювачами, які
безпосередньо проводили оцінку майна, і скріплюється підписом
керівника суб'єкта оціночної діяльності.


Театр начинается с вешалки, а отчет с оформления выводов Smile.

С полной ответственностью могу сказать, что за все годы, занимаясь оценкой не встретила отчета, оформленного правильно, т.е. настоящего ДОКУМЕНТА, который является результатом труда оценщика. Мне не повезло? Возможно!
Откройте свой отчет и посмотрим:

1. Как написана дата оценки. Правильно?
Дату документа оформляют арабскими цифрами в последовательности: день месяца, месяц, год. День месяца и месяц оформляют двумя парами арабских цифр, разделенными точкой; год - четырьмя арабскими цифрами. При наличии одной цифры перед ней ставится ноль (05.04.2015).
Самая массовая ошибка: дату 5 июня 2003 г. следует оформлять 05.06.2003. Буква "Г" или слово "ГОД" - не пишется !
Допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например 05 июня 2003 г. В текстах нормативно-правовых актов и документах, имеющих сведения финансового характера, применяется словесно-цифровой способ оформления дат: 12 июня 1999 года.

2. Как оформлена подпись.
Удостоверение документов
"Способы удостоверения документа - подписание, проставление печати, утверждение - придают документу юридическую силу. Подпись - обязательный реквизит документа. Она состоит из наименования должности лица, подписывающего документ, его личной подписи и ее расшифровки. Если документ готовится на бланке организации, в должности подписывающего лица название учреждения не повторяется.
Например:Директор завода (личная подпись) К.П.Иваненко.
Расшифровка подписи в реквизите "Подпись" печатается на уровне последней строчки наименования должности без пропуска между инициалами и фамилией, инициалы печатают перед фамилией.

Если документ изготовлен не на бланке, в состав должности войдет полное наименование организации.
Например:Генеральный директор акционерного общества закрытого типа "Донбасстальконструкция" (личная подпись) (Инициалы, фамилия)

Две подписи и более ставятся под документом тогда, когда ответственность падает на нескольких лиц. При подписании документов коллегиальных органов, финансовых и других документов подписи лиц, несущих ответственность за содержание документа, располагаются одна под другой (через 1,5-2 межстрочных интервала), подпись старшего по должности указывается первой.

Например:
Директор института (подпись) (Инициалы, фамилия)
Главный бухгалтер (подпись) (Инициалы, фамилия)

При подписании документов, составленных комиссией, указываются не должности лиц, составивших документ, а распределение обязанностей в составе комиссии (председатель, секретарь, члены). Подписи членов комиссии располагаются в алфавитном порядке.

Наименование должности по типу "И.о. директора" пишется в том случае, если имеет место официальное замещение должности по приказу.
Не допускается подписание документа с применением предлога "за" или проставлением косой черты перед наименованием должности.

3. Как поставлена печать?

5.26 Відбитком печатки організації засвідчують на документі підпис відповідальної особи.
Відбиток печатки ставлять так, щоб він охоплював останні кілька літер назви посади особи, яка підписала документ.

4. Если отчет подлежит Согласованию или Утверждению как оформлено? В каком случае пишут Утверждаю или утверждено?

Гриф утверждения должен состоять из слова УТВЕРЖДАЮ,
наименования должности лица, утверждающего документ, личной
подписи, ее расшифровки и даты, например:

УТВЕРЖДАЮ
Директор института
Подпись Н.К.Петров
17.02.1990

Если документ утверждается постановлением, решением,
приказом, протоколом, гриф утверждения состоит из слова
УТВЕРЖДЕНО, названия документа в именительном падеже, его даты и номера, например:

УТВЕРЖДЕНО
Приказ директора
института
20.01.1990 N 76
или
УТВЕРЖДЕНО
Протокол собрания
трудового коллектива
15.03.1990 N 4

слово "Утверждаю" печатают прописными буквами без разрядки, кавычек и двоеточия. Гриф утверждения располагается в правом верхнем углу первого листа документа



И это только поверхностный анализ. При желании коллег - тему можно развить. Мы ведь стремимся к качеству?

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме