Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Подскажите, пожалуйста, как оценить водоочистные сооружения???? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pidgrushaya



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 05:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как оценить водоочистные сооружения и какие документы мне при этом понадобятся? Есть еще площадка на территории ВОС, как с ней быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

pidgrushaya писал(а):
Как оценить водоочистные сооружения

согласно НС.

Насколько я понимаю цель форума: ты спрашиваешь я правильно делаю так-то и так, тебе отвечают да или нет. А на ваш вопрос можно ответить грубо: придите в офис, заключите договор на оценку, оплатите, потом вам расскажут какие документы принести и в конце выдадут отчет. Изв.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Фев 2015 10:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po
+1.

pidgrushaya, что вы хотели услышать в ответ? методологию расчета, нюансы какие-то? Конкретизируйте вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Agrestic



Сообщения: 94
Откуда: земля Богдана і Тараса
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2015 00:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро будуть писати параметри ОО, залишати свою електронну адресу, і, проситимуть відправити готовий звіт на їх електронку + уточнюватимуть до якої години звіт має бути в них. Smile

Добавлено спустя 21 секунду:

edgar_po писал(а):
согласно НС.

+
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flexio



Сообщения: 127
Откуда: Черкаси
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2015 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

edgar_po писал(а):
pidgrushaya писал(а):
Как оценить водоочистные сооружения

согласно НС.

Насколько я понимаю цель форума: ты спрашиваешь я правильно делаю так-то и так, тебе отвечают да или нет. А на ваш вопрос можно ответить грубо: придите в офис, заключите договор на оценку, оплатите, потом вам расскажут какие документы принести и в конце выдадут отчет. Изв.


Зачем отказывать юным коллегам? Забыли, как сами были нубами?

А по теме ТС: прочитать, НС о спец...м майне и затратный подход в учебнике. А если объект не действующий, то думать о КНЕВ и земельных правах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2015 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Flexio
да кто ж отказывает? можно же задать адекватно вопрос и, о чудо, получить адекватный ответ Smile
а так - какой привет, такой ответ...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Фев 2015 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Flexio писал(а):
Зачем отказывать юным коллегам?

в какой фразе вы прочитали отказ? По-моему адекватный ответ на поставленный вопрос? А вы сами в личку скинули "юному колеге" свой отчет? Если да, то поделитесь, не сочтите за грубость, со всеми коллегами.

В былые времена, когда я учился на оценщика (год эдак 2001) один гуру, преподавая на курсах, сказал фразу, смысл которой сводился к тому, что мы как оценщики продаем частичку своих знаний и интеллектуальных умений, которые накапливались и будут накапливаться в процессе многолетнего обучения и совершенствования.

Вот, а если кто-то не хочет учится, а получить что-то готовое, то у меня, например, нет желания делится своими наработками собранными по крупицам за 14 лет работы. Но при этом, если человек обратится и попросит разобраться в вопросе, предоставив алгоритм своих мышлений и расчетов, готов указать на ошибки или наоборот похвалить за умное решение вопроса.

Кстати, если не понимаю что за объект оценки и как с ним бороться, то просто отказываюсь (отказывался раньше) от работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме