Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Реорганизация. Часть имущества находится на неподконтрольной территории Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Сен 2019 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем-всем добрый день.!
Задача: в рамках проведения реорганизации коммунального предприятия необходимо провести оценку. Оценка обязательна (ст.7 ЗУ "Про оцінку....")
Часть имущества (движ/недвиж) находится на территории, подконтрольной, часть - на неподконтрольной .
Согласно п. 7 (Методика №1891) Протягом періоду тимчасової окупації території України, визначеного згідно із Законами України “Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України” та “Про особливості державної політики із забезпечення державного суверенітету України на тимчасово окупованих територіях у Донецькій та Луганській областях”, майно, яке розміщене на тимчасово окупованих територіях та на території, на якій введено режим надзвичайного, воєнного стану, не підлягає інвентаризації і не включається до переліків і зведених актів інвентаризації майна. Зазначене майно відображається в балансі і закріплюється за підприємствами на праві господарського відання до проведення його інвентаризації та оцінки.
14.12.2015 МИБ совместно и ФДМУ проводили "Круглый стол". По итогам круглого стола были приняты рекомендации Фонда государственного имущества совместно с Национальным банком Украины, Фондом гарантирования вкладов физических лиц и Министерством юстиции усовершенствовать методические основы оценки права требования по обязательствам физических и юридических лиц, которые утверждены соответствующим приказом Фонда государственного имущества, и разработать практические рекомендации по оценке имущества, которое находится в зоне АТО и на временно оккупированной территории Украины, для использования оценщиками в практической работе, в том числе во время определения стоимости материального ущерба.

По имуществу, расположенному на подконтрольной территории, вопросов нет, что делать с остальным?
Вопросы:
Слышал/ видел ли кто рекомендации?
Есть ли у кого опыт оценки для реорганизации в Луганской /Донецкой обл.?
Какие мысли?
Как все это оформить в Отчете? Как учитывается право господарського відання?
P.S. Верю в коллективный разум Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме