Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Второе высшее по оценке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

в МИБе открылась возможность получить второе высшее образование по специальности оценщик. кто-нибудь уже получал? что там, есть ли смысл поучиться, как вы думаете? даст это что-нибудь кроме корочки? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да она там давно есть. Кажется даже вечерняя форма обучения. Но только вот что вам там могут рассказать??? Я училась два года на оценщика и профилирующих предметов там было ой как мало!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 12:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

а чем эта корочка отличается от нашего Сертификата? Embarassed

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да она ваще ничего не дает. Вот Сертификат или Квалификационное свидетельство - дают вам офицальное право проводить оценку, а Диплом - это корочка об высшем образовании. Но зато вы можете написать на визитке "Дипломированный оценщик" (у меня в дипломе написано "эксперт-оценщик")

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Дек 2005 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

но лучше все же сертифицированный оценщик, чем дипломированный? Wink или можно совсместить? Embarassed

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек 2005 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше сертификаты! А диплом по желанию.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Даша
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно получила диплом бакалавра (электротехника).
Но мне чесно говоря не хочется уже с проводами дело иметь.

Confused: Вот подсказали интресную профессию - оценщик. Говорят, что когда
введут налог на имущество, то спрос на эту профессию будет
огромный. Подскажите, стоит ли пройти курсы оценщиков?
Какие перспективы сейчас и потом у оценщиков? Правда ли о будущем спросе на эту профессию после введения налога на имущество?

Подскажите, пожалуйста.
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мда...
Дорогая Даша. Если у вас есть знакомства в БТИ и ФДМУ, то возможно вам и перепадут крохи от этого пирога, но до сих пор еще не известна процедура введения того самого налога, и тем более процесс определения стоимости имущества и ставок налога. Там депутаты в своем корыте не могут дойти до консенсуса, а вы уже бежите в переди паровоза дабы разбогатеть на золотой жилке.
Оценка, к сожалению, не такой доходный бизнес, как кажется со стороны. Сначала все взвести трезво, а потом уж бегите на курсы по оценке.
И потом если вы стопудово не знаете у кого будете работать, то выкидывать денежку на три недели образования + гостиницу в столице - наверно пустая трата времени и денег.
ИМХО.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа права, почти каждое БТИ имеет ССОД и хрен они отдадут такой кусок работы, тем более, что у них все реестры владельцев той самой недвижимости. Да и представляю я эту работу с учетом менталитета граждан и отношения к налогам: с позы "раком" (пардон за прямоту) хрен встанешь.
Да и стажеров со стороны не очень охотно берут. Нормальный руководитель учит персонал под себя, человечка подбирает по рекомендации, а если и со стороны, так со своимим объектами, а тут опять без связей никуда.
Поэтому, Даша, крутите провода или осуществите один из своих интересов, да побогаче Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Даша
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
А зачем же Вы этим занимаететсь?
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос риторический.
Например, я-строитель по образованию, у нас в институте преподавался такой предмет как "Оценка недвижимости", даже курсовик и экзамен был.
Все ж ближе к оценке, чем электротехника.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Po4emy4ek



Возраст: 45
Сообщения: 67
Откуда: Украина :)
СообщениеДобавлено: Сб, 18 Ноя 2006 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile ну что Вы так Дашу отталкиваете. Пусть человек стремится, точно получится, главное желание Smile
я тоже 7 -мь лет на инженера связи (спутниковой) учился, а курсы в Харькове проходил на оценщика, после 4-го курса академии связи. Поработал на тв-станции и ушел, и совсем ничего не потерял, а только приобрел.. интересную работу, более оплачиваимаю, но конечно и тревожную.
Хотя не хочется иметь конкурента под боком Wink шютка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 19 Ноя 2006 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вместе с дипломом дали бесплатный додаточок - полный фондовский сертификат... скажем девочке в 18 лет наверно это большой плюс, вместо работы секретуткой или помошницей бухгалтера серьезная альтернатива. Пока работаю, дальше посмотрим.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Вс, 19 Ноя 2006 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Усьо с вами ясно.
Я вот человек военный (в прошлой жизни), и к оценке пришел несколько странно: когда встал вопрос определяться с новой професией (ну не итди же по прямой специализации -отстреливать депутатов там всяких- тоже, шутка Smile ), взял газету и первое обявление - учиться на курсах на оценщика. Ну, не проникся я в далеком 96 году к этому серьезно... А зря, может был бы сейчас в рядах заоблачно умных Smile корифеев !.. Но судьбу, блин, не обманешь!!!
И вот попадаю в Держбуд, понравилось, курсы, стаж, экзамен, коньяк, два года борьбы за выживание и я в кайфе..... Так что, Даша, не теряйтесь, дерзайте.
А вообще нужно попытаться этот хлеб самому "попробовать". Вот я претендентов на должность помощника так и проверяю : пару дней со мной с утра и до упора. Подавляющее большинство уходят... Так вот.
А професия м действительно дает копейку на пропитание. очень ярко это было заметно на праздновании ВЕЛИКОГО ДНЯ ВЕЛИКИХ ОЦЕНЩИКОВ НЕ МЕНЕЕ ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ: по марке сигарет, правда, присутствовавшие? Smile

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 19 Ноя 2006 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще-то не курю.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме