Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 а можно мне судно порезать на лом? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прагматик, не душите Гошу. он прав, если правильно формулировать описание предмета залога и цели оценки, то все ок. Smile


а закон он такой... как дышло... при хороших раскладах.

гоша, только вес проверьте. по идее, там есть вес корпуса и есть вес оснастки, вес деревянных частей и все такое... то есть самой судовой стали может быть гораздо меньше, чем доковый вес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):

Если объектом залога выступает судовой лом (сталь), вмонтированный в конструкцию плавсредства такого-то доковым весом таким-то - что-то не так?

Я собсноговоря, че переспрашиваю - раз уважаемые оценщики-оконщики фигеют от моих рассуждений - стало быть я где-то дурак. А от этого надо лечиться. Так что либо лечите, либо успокойте - а то, знаете ли - плохие сны ночами сниться будут (не вам - мне...)

ну если объектом залога выступает судовой лом (сталь), вмонтированный в конструкцию плавсредства такого-то доковым весом таким-то то все так, я с этим не спорю.
только тогда о чем мы спорим? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Прагматик, не душите Гошу.

Блин шо ж вы из меня монстра делаете, если я где-то что-то резко сказал, то извиняюсь конечно, но это ж за правду-матушку живота не жалею Smile
А вы Гоша приезжайте к нам на сабантуй и я вас задушу… в объятиях (пьяных) гы гы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пт, 27 Окт 2006 14:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

чё-то мне не нравится база оценки
Цитата:
по рыночной стоимости СУДОВОГО ЛОМА, вмонтированного в конструкцию судна, не имеющего регистровых документов
. Тогда получается объект оценки - судовой лом, вмонтированный в конструкцию судна? хреново звучит. Проблема здесь видится такая - нужна рыночная стоимость (т.к. залог), расчет идет по стоимости ликвидации. ИМХОнаписать нужно так:
объект оценки - судно такое то;
база оценки - рыночная стоимость;
цель оценки - для обеспечения денежных обязательств;
НЭИ - утилизация годных частей объекта оценки и металлолома.
...и вставить в разделе про НЭИ фразу "в таком случае, рыночная стоимость объекта оценки должна быть не меньше стоимости ликвидации" или что-то в этом духе. И можно смело рассчитывать стоимость ликвидации
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт 2006 09:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
zanoza писал(а):
Прагматик, не душите Гошу.

Блин шо ж вы из меня монстра делаете, если я где-то что-то резко сказал, то извиняюсь конечно, но это ж за правду-матушку живота не жалею Smile
А вы Гоша приезжайте к нам на сабантуй и я вас задушу… в объятиях (пьяных) гы гы


Прагматику - Хех - приехал бы с радостью - да видать не суждено в ентот раз.

Еве - а Гошу души - не души - Гоша живучий гад. И дурных вапросов у Гоши еще мама дорогая сколько... Может, на ентом форуме Гоша "повышае свий профэсийный ривэнь", так вот.

вместо ЗЫ - Кстати - как раз такой вопрос (шепотом) - а правда ли, что в конструкции судна еще есть всякие там сплавы меди и алюминия? В паспорте судна об этом ни слова, междупрочим...

и еще одно ЗЫ -
ВСЕХ ОКОНЩИКОВ СО ВЧЕРАШНИМИ ИМЕНИНАМИ СЕРДЦА!!!
З професійним святом! (пущай и неофициальным) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Окт 2006 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):

Проблема здесь видится такая - нужна рыночная стоимость (т.к. залог), расчет идет по стоимости ликвидации. ИМХОнаписать нужно так:
объект оценки - судно такое то;
база оценки - рыночная стоимость;
цель оценки - для обеспечения денежных обязательств;
НЭИ - утилизация годных частей объекта оценки и металлолома.
...и вставить в разделе про НЭИ фразу "в таком случае, рыночная стоимость объекта оценки должна быть не меньше стоимости ликвидации" или что-то в этом духе. И можно смело рассчитывать стоимость ликвидации


Если птице отрезать руки
Если ноги отрезать тоже
Эта птица летать не сможет
Патамушта умрет со скуки

Можно делать, как Вы пишите, но это если рыночная стоимость судна меньше стоимости ликвидации. В данном случае такой номер не проходит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но это если рыночная стоимость судна меньше стоимости ликвидации. В данном случае такой номер не проходит

ёпрст! не могу понять как это РС может быть меньше? ...меньше ликвидации уже не бывает, это предел полезности объекта
Цитата:
а правда ли, что в конструкции судна еще есть всякие там сплавы меди и алюминия? В паспорте судна об этом ни слова, междупрочим...

спросите об этом у хозяина. По идее что то должно быть цветное
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Цитата:
но это если рыночная стоимость судна меньше стоимости ликвидации. В данном случае такой номер не проходит

ёпрст! не могу понять как это РС может быть меньше? ...меньше ликвидации уже не бывает, это предел полезности объекта

+1
з.ы. хорошо что не я это первый сказал, а то бы опять: "Душили, душили.." Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 13:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, стало быть, упорная борьба с моей тупостью продолжает продолжаться.
Итак, насколько я понимаю, для постановки правильного диагноза необходимо дать слово больному.

Пример - какая-нить убитая баржа (без регистровых документов) - стоимость живой такой баржи, допустим, будет 100-120тыс.баков. Довести объект оценки до ума, прытположим, необходимо потратить 60 тыс. баков.
В итоге имеем рыночную стоимость объекта как судна 40тыс.баков. (200 тыс.грн)
Водоизмещение порожнем у этой баржи пускай будет 400 тонн. Плюс-минус туда-сюда лома там где-то 380т
Имеем - 380т*900грн/т - 380т*275грн/т (затраты на демонтаж и пр.) = 342000-104500=237500грн.
В таком случае ясный пень, что НЭИ будет на лом - что и будет являться рыночной стоимостью. Тот случай, если лошадь дешевле пристрелить.

Итак, пока уважаемые оконщики раздумывают, не пора ли вызвать Гоше санитаров, уточню, что я имел ввиду (когда нарывалса на ёпрст) - ИМХО - стоимость объекта как судна не должна быть ниже стоимости ликвидации его на лом. Слово "рыночная" в предыдущий мой пост закралось случайно - не стоит искать определения этого термина в нормативно-правовых актах, всех попрошу оставаться на местах - не надо бить посуду и ломать барную стойку - и в пианиста не надо стрелять - он играет как умеет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гоша, тема НЭИ для председательствующих в суде вами раскрыта . решение - пианиста оправдать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

он же Гоша писал(а):
Хм, стало быть, упорная борьба с моей тупостью продолжает продолжаться.
Итак, насколько я понимаю, для постановки правильного диагноза необходимо дать слово больному.

Пример - какая-нить убитая баржа (без регистровых документов) - стоимость живой такой баржи, допустим, будет 100-120тыс.баков. Довести объект оценки до ума, прытположим, необходимо потратить 60 тыс. баков.
В итоге имеем рыночную стоимость объекта как судна 40тыс.баков. (200 тыс.грн)
Водоизмещение порожнем у этой баржи пускай будет 400 тонн. Плюс-минус туда-сюда лома там где-то 380т
Имеем - 380т*900грн/т - 380т*275грн/т (затраты на демонтаж и пр.) = 342000-104500=237500грн.
В таком случае ясный пень, что НЭИ будет на лом - что и будет являться рыночной стоимостью. Тот случай, если лошадь дешевле пристрелить.

Итак, пока уважаемые оконщики раздумывают, не пора ли вызвать Гоше санитаров, уточню, что я имел ввиду (когда нарывалса на ёпрст) - ИМХО - стоимость объекта как судна не должна быть ниже стоимости ликвидации его на лом. Слово "рыночная" в предыдущий мой пост закралось случайно - не стоит искать определения этого термина в нормативно-правовых актах, всех попрошу оставаться на местах - не надо бить посуду и ломать барную стойку - и в пианиста не надо стрелять - он играет как умеет...

Честно уже порывался вызвать санитаров для пристрелянной лошади, но санитары оставались на своих местах, а убитая баржа не выдержала позора быть ломом и разбила на фиг барную стойку и завязала морским узлом на шее у пианиста остатки якорной цепи, вообщем диагноз не подтвердился.
Это я хотел сказать, что ну раз описАлся то нет вопросов с кем не бывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 14:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="kink"]
Цитата:

Цитата:
а правда ли, что в конструкции судна еще есть всякие там сплавы меди и алюминия? В паспорте судна об этом ни слова, междупрочим...

спросите об этом у хозяина. По идее что то должно быть цветное


В том то и дело, что должно быть что-то цветное.
У хозяина спросил. Дословный ответ - "не знаю".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 16:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У хозяина спросил. Дословный ответ - "не знаю".

два варианта - ссылаться только на паспорт проекта судна, либо произвести ревизию судна и составить акт чё там есть в хозяйстве. Двигатели есть? кабеля? трубы?
В принципе насклько мне известно можно посчитать по доковой массе судна, но тогда узнать цену 1 т доковой массы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 30 Окт 2006 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

а ведь Гоша прав... и отсюда вывод - не такой уж он и глупый как об этом пишет Smile

прав, но не в этом посте...
он же Гоша писал(а):

...Если птице отрезать руки
Если ноги отрезать тоже
Эта птица летать не сможет
...


Гоша - вы птиц не трогайте, а то нас тут 2 Филина и мож еще есть пернатые...скрывающиеся под другими никами..мы ежели соберемся в стаю...то любому и по клюву дадим, и под хвост Smile (ну эт так...в продолжение темы об удушении) Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
он же Гоша



Возраст: 50
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт, 31 Окт 2006 10:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

Гоша - вы птиц не трогайте, а то нас тут 2 Филина и мож еще есть пернатые...скрывающиеся под другими никами..мы ежели соберемся в стаю...то любому и по клюву дадим, и под хвост Smile (ну эт так...в продолжение темы об удушении) Smile


Вот теперь сижу и думаю - всетаки во всем позитив искать надо - масштабневей на вещи смотреть надо, аптимистичней, что ли. Вот не поехал Гоша на сабантуй - и ладушки. А то мало того, что придушили бы, так еще и заклевали бы потом. А так, хоть мима мираприятия пролетел - так зато не кашляю. Smile Мне еще в детстве говорили - Гоша, всегда держись поближе к бордюру... И не ходи там, где тебя знают... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме