Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Срок действия отчета о стоимости имущества? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 07:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Мариночка С добрыи утром.
Мабудь ще не прокинулась коли писала Smile
Вопрос Серого задан в 2006 году

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

я об этом:
Серый писал(а):
По поводу попы: один раз реально спасло. Прищел запрос из прокуратуры: дайте отчет, дополнеия и т.д. А работа была реально лажевая. Мы дополнением к договору делаем договор о конфиденциальности: обязуемся удалить эл. версию, все исходные материалы предоставлены без права копирования и возвращаются заказчику вместе с отчетом и т.д. А прокуратура реально даже заказчика найти не может, не говоря уже о проверке отчета. Вобщем, больше мы от прокуратуры ничего не слышали.

По поводу срока действия вывода: в принципе никогда не указывали согласно уже цитированному стандарту в надежде на здравый смысл заказчика и пользователя отчета.

По поводу реестра: мы ведем только в электронном виде, куда записываем объект, данные, дата оценки, стоимость, оценщика, который выполнял работу. Отдельно оформляем акт приема-передачи документов, который подписывает представитель заказчика, забирающий отчет (водитель, бухгалтер и т.д.) Акт хранится в архиве вместе с материалами по объекту.

или может что-то изменилось и я не в курсе?

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ниче не изменилось. Посмотреть не получится, нету у меня его.
В двух словах вид его такой: сторона А для выполнения работ передает следующую документацию (перечислили). Сторона Б по завершении работ обязуется вернуть указанную документацию стороне А а ткже все материалы в печатном или электронном виде, связанные с выполнением данной работы без сохранения копий в собственном архиве.
Дальше акт приема-передачи с перечислением всего переданного. Стороны подписали, все свободны.
Да и было это один раз.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Вт, 22 Апр 2008 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня один банк (оценка его активов) потребовал ввести спец-й пункт об уничтожении всех данних, связанних с данной оценкой. Бил безмерно удивлен, говорил, мол хранить нужно по закону, но...они настояли, я сделал, и понял, так можно и нужно делать.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 23 Апр 2008 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

браво!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Окт 2008 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
Ну по аренде тут еще другой док:
п. 8 Методики розрахунку і порядку використання плати за оренду державного майна, затверджених постановою КМУ від 4 жовтня 1995р. №786 (до сих пор действует):
"...Результати незалежної оцінки є чинними протягом 6 місяців від дня її проведення, якщо інший термін не передбачено у звіті з незалежної оцінки...".

Шо такое "дата проведення" до сих пор толком непонятно. Но очевидно шо имелась в виду "дата оценки", т.к. дефениции "дата завершення складання звиту" тада не было еще.

Не забывайте и о РОЗ'ЯСНЕННЯ І РЕКОМЕНДАЦІЇ
до Методики розрахунку і порядку використання плати за оренду державного майна (в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 19.01.2000 N 75) 7. До абзацу другого п. 8: йдеться про термін, який не перевищує 6 місяців, що встановлено спільним наказом Фонду державного майна, Мінфіну і Мінекономіки від 04.05.2000 N 935/95/31 (п. 2.3).

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати рад всех приветствовать, коллеги Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

И вопрос не такой уж и праздный для тех кто занимается госимуществом...

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересует мнение окошников о сроках действия оценки в условиях всех видов кризисов Surprised . Считаю, что 6 мес. в настоящее время это чистый блеф. Пока в госслужбах пройдут все 7 кругов ада согласований, цифры уже получаются смешными, а за государственный счет делать актуализации раз в два месяца - не позволительная роскошь.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

отчет действителен на день оценки Very Happy Very Happy Very Happy

а если серьезно, то 1 месяц и не более, просто посмотрите как за месяц может измениться ситуация и поймете почему именно 1 месяц, а не 2... 3...
а меньше месяца - это нереально - поскольку
Цитата:
7 кругов ада согласований
...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть четко обозначенные даты, и не могу на них плевать.
Я понимаю, что это не корректно, но выхода не вижу.

Смею напомнить уважаемым окошникам.
ст.3 "Нормативно-правовыми актами по оценке имущества могут быть предусмотрены сроки действия отчета об оценке имущества (акта оценки имущества) с даты оценки или даты ее утверждения (согласование) заказчиком."
Пример№1. Я опять о Постановах. №1009 от 19.11.2008г. "зміни, що вносяться до постанов КМУ з питань розпорядження конфіскованим майном".
...Звіт про оцінку майна, складений для його реалізації, дійсний протягом шестимісячного строку від дати його підписання.

Пример№2. При приватизации... Шесть месяцев от даты утверждения («Методика оценки имущества», утв. Постановлением КМУ №1891 от 10.12.2003г, п.23).

Пример№3. Для аренды В соответствии с п.8 «Методики расчета и порядка использования платы за аренду государственного имущества», результаты оценки действительны на протяжении 6 месяцев со дня ее проведения.

Да и если в банках будут проводить массово переоценку, не думаю что банковских клерков устроят сроки в 1 мес. оценщик будет крайним, хоть и обеспечен будет работой по самое немогу.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

Да, и актуальным становится реализация арестованного имущества ( квартирки, машинки и пр).

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Да, при реализации арестованного имущества, если стоимость имущества превышает 100000грн, то документы на реализацию такого имущества передаются на реализацию после согласования с Минюстом это еще 3 круга+

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополню:

При приватизации орган уполномоченный управлять имуществом может продлевать срок действия оценки до одного года.

Для натариата срок действия оценки транспортного средства два месяца

Мне кажется лучше вообще не ставить срок действия оценки, Правильно, сейчас что-то прогнозировать не реально, смутное время начинается...
С арестованным имуществом так и поступил, у них и года на реализацию не хватает, перестал ставить дату оценки и перестали дергать с актуализацией. Потому как почувствовал что если буду раз в шесть месяцев (этот срок действия ставил раньше) переоценивать и выставлять им счета то рано или поздно сверху пойдет команда со мной не работать, деньги то государственные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
Мне кажется лучше вообще не ставить срок действия оценки, Правильно, сейчас что-то прогнозировать не реально, смутное время начинается...


+1. Пусть заказчик сам определяется. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad писал(а):
перестал ставить дату оценки

Це вважається прямим порушенням п.56 та 60 НС№1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vad



Сообщения: 363
Откуда: южная группировка
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Це вважається прямим порушенням п.56 та 60 НС№1[/quote]

не соглашусь. п. 56 НС №1 гласит:
в случае необходимости.......в соотвествии с требованиями законодательства.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

а в п. 60 о сроке действия отчета по моему нечи не идет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Фев 2009 12:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Очень интересует мнение окошников о сроках действия оценки в условиях всех видов кризисов Surprised . Считаю, что 6 мес. в настоящее время это чистый блеф. Пока в госслужбах пройдут все 7 кругов ада согласований, цифры уже получаются смешными, а за государственный счет делать актуализации раз в два месяца - не позволительная роскошь.
Дорогие колеги мне вообще не понятно, в чем проблема. Все опять забывают тот факт, что стоимость определяется на ДАТУ ОЦЕНКИ, другими словами ПОСТФАКТУМ. Многие оценщики думают, что срок действия выводов оценщика относительно стоимости - это типа гарантия, что она не изменится в течении этого срока, но это же глупо. Срок действия - этот срок, в течении которого можно делать процессуальные действия с отчетом и заключением. Хотя конечно срок этот должен быть адекватен степени изменяемости рыночной ситуации Wink

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме