Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поделитесь впечатлениями о экзамене Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Milka



Возраст: 38
Сообщения: 40
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 09 Апр 2012 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

можно всё и за один раз сдать, но если где-то плаваешь, то понятно, что не поставят. Но я сдала и ещё таких людей знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Colibri



Сообщения: 52
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 09 Апр 2012 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это еще и большая доля везения, так как все абсолютно знать невозможно и смотря к кому попадешь, какие вопросы. Некоторые экзаменаторы исключительно по билету спрашивают, некоторые по отчету, а там всегда есть к чему придраться, кто-то по законодательству главным образом, а кто- то по всему материалу сразу проверяет глубину знаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Апр 2012 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне, то отчет можно сделать простенький, что особо не придерутся. Cool А вот смотря к кому попал, думаю по весомее аргумент. Я с второго раза сдал. Да, в первый раз я действительно не был готов, но все равно, во второй раз экзаменаторы попались по мягче. Это и стало решающим как мне кажется, так как все знать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2012 07:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

как на любом экзамене...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Юлиана



Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2012 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

сдала 19 мая 1.1. в УТО (Киев), проходило все так:
запустили сначала 10-15 человек на 45 минут, за это время нужно было ответить на 2 вопроса общих (обязательно письменно, а потом устно) и один по специализации (только устно, кратко для себя можно было написать ответ). Через 45 минут (+-10 минут) вызывают за отдельный столик (было столов 6-7 и за каждым по три экзаменатора). Можно отвечать на русском; то, что писала все 45 минут при мне даже не смотрели.
Совет - постараться зайти в первой десятке, во-первых в первые минут 10 никого в аудитории не было из экзаменаторов (проводили им инструктаж как принимать экзамен), секретарь занята организационными вопросами...ребята общались - подсказывали друг другу + билеты лежали словно по порядку и достались мне уже последние вопросы + ожидание просто накаляет обстановку..однозначно лучше заходить первым, все равно повторить уже ничего не удается (опять же нервы).
Вызывали правда выборочно по списку, чтобы не создавать очереди у одного столика экзаменатора, но можно попроситься зайти по-раньше.

Результат узнала минут через 10, когда экзаменатор отдает секретарю экзаменационный лист, а та в свою очередь отдает его работникам УТО (соседний кабинет).

Важно изучить красную толстую книгу (автор в т.ч. Драпиковский, Иванова..), там все написано по вопросам экзамена.

И готовиться по вопросам заранее (месяца за 2 оптимально) и более подробно; ответы, которые выложены здесь по 1.1. устарели и очень краткие, но это лично мое мнение.

Также важно хорошо оформить отчет, а то видела отчеты, которые скреплены чуть не скрепкой - такие вызывают сомнения. И важно знать какие документы в приложениях отчета - у меня открыли на приложения и спросили для чего это нужно и где учитывается.

Если есть вопросы - спрашивайте, чем смогу - подскажу
Вообщем, нервный процесс сдачи, но реальный. Желаю всем удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 17:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня сдал в МИБе 1.6.
Людей было немного. Сдающих около 25 человек и принимающих 6 + голова комиссии, которого живьем не наблюдалось.
Процент сдачи высокий.
Не сдали люди, которые ни на общий билет не дали вразумительного ответа, ни по вопросу(ам) специализации особо ничем не поделились умным и у кого в отчетах был мрак.
Комиссия принимала очень лояльно. Вытягивали всех, кто знал хотя бы что-то по сути около своих вопросов.
Лично я с общим билетом не очень справился. Первый вопрос перепутал отчуждение с приватизацией, и потому весь ответ не очень в тему, во втором не до конца раскрыл суть. Но при этом на свой вопрос по 1.6 (мне попалось оружие) рассказал и написал больше, чем от меня хотели услышать. По отчету спрашивали детально, смотрели. Замечания были, но не к расчетам, а к отсутствию 2-х додатков, хотя отчет подавался учебный, а потому додатки изначально подразумевались в тексте, но не планировались в реале.
Принимала у меня экзамен Тимощик Лилия Павловна. Очень приятный человек. Вежливая, внимательная, тактичная и доброжелательная.
В общем, я теперь - ОЦЕНЩИК!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 17:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ писал(а):
В общем, я теперь - ОЦЕНЩИК!!!!!

Поздравляю!!!! Drinks or Beer
Хотя на самом деле Вы давно Оценщик, просто теперь еще и с "корочкой" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ писал(а):
В общем, я теперь - ОЦЕНЩИК!!!!!

С чем Вас и поздравляю.

P.S. Возможно, по невнимательности, где-то пропустил, но я думал что Вы давно с квалиф. свидетельством.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 18:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_
А вообще объем работы по 1.6. существует? Что это за объекты, какие цели?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
555



Сообщения: 135
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

MIDNIGHT писал(а):
_Gleb_
А вообще объем работы по 1.6. существует? Что это за объекты, какие цели?
Например сдача в аренду зданий с историческим прошлым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен, что в Киеве такие оценки выполняют оценщики с 1.1., помещения сдаются в очень большом количестве исторических зданий, и если это не памятник архитектуры - то мне кажется что 1.1. целиком достаточно. Кто делает аренду для КГГА, так или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юта писал(а):
Поздравляю!!!!


Сергей_К писал(а):
поздравляю


Спасибо, дорогие коллеги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Drinks or Beer

Уважаемая Юта, не обижайтесь, но я Вас немного подправлю: корочки еще нет, но законное право на нее теперь есть))) Yahoo!

Сергей_К писал(а):
я думал что Вы давно с квалиф. свидетельством.

Сдать экзамен, уважаемый Сергей_К, я должен был еще в июле прошлого года. Но июньские события годичной давности меня несколько дезориентировали, и мне показалось, что сдавать экзамен нет никакого смысла. Но потом, уже в этом году, все взвесив и поразмыслив, я решил, что пусть корочка будет. Пусть даже она все время в шкафу пролежит, но зато в любой момент она под рукой.

MIDNIGHT писал(а):
А вообще объем работы по 1.6. существует? Что это за объекты, какие цели?

Уважаемый MIDNIGHT, собственно в оценке этого объема практически нет ни у кого, потому что 9 из 10 обращающихся людей нужен не отчет, а простое заключение о стоимости предмета, можно даже на словах.

555 писал(а):
MIDNIGHT писал(а):
_Gleb_
А вообще объем работы по 1.6. существует? Что это за объекты, какие цели?
Например сдача в аренду зданий с историческим прошлым.


MIDNIGHT прав, это парафия людей с 1.1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

_Gleb_ поздравляю! Тоже думала, что Вы уже давно оценщик. Теперь Вы будете консультировать нас не только как специалист по 1.6 , но и как ОЦЕНЩИК! Интересных новых работ
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_Gleb_



Возраст: 41
Сообщения: 689
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka писал(а):
поздравляю!...Интересных новых работ


Благодарю за поздравление и пожелания!!!
А про остальное, скажу лишь: всегда готов! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Сб, 26 Окт 2013 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka писал(а):
_Gleb_ поздравляю! Тоже думала, что Вы уже давно оценщик. Теперь Вы будете консультировать нас не только как специалист по 1.6 , но и как ОЦЕНЩИК! Интересных новых работ
Smile

+1,
Особенно после личного общения и слушая твои экскурсионный рассказы (Smile )., никаких сомнений у меня не могло бы и быть что ты убедишь комиссию, что лучше тебе в этом плане никого нет! Very Happy
Еще раз поздравляю!

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме