Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Пожелания по работе форума от СИМы Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Я не боюсь вызвать недовольствие "метров" критикуя. К сожалению, активные оконщики не редко резко реагируют на "затесавшихся" в Ваши ряды.

Сима, метров на нашем форуме очень мало, в основном сантиметры - люди молодые, которые ХОТЯТ стать лучше в своей профессии.
Еще три года назад я смотрела на это форум как на сборище этих самых метров и боялась что-либо спросить, но потом оказалось, что это очень добрые, умные, креативные люди, желающие работать и учиться, и, конечно же отдыхать. Они за милую душу приняли меня в свою компанию и все, кто приходил на форум после меня были приняты также и я уверена, никто не чувствовал себя "затесавшимся".
Вот я смотрю на список людей, которые приедут на нашу встречу и радуюсь - половина людей для меня новых, хотя я довольно часто встречаюсь с оконщиками.

Wink Добро пожаловать!

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка писал(а):
Еще три года назад я смотрела на это форум как на сборище этих самых метров и боялась что-либо спросить

+100!

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я возмущен до глубины души!!!!
Trinichka писал(а):
Говорить о бездобных животных это одно, а забрать с улицы котенка отогреть и накормить - это совсем другое.

это у вас, у молодежи, сейчас так называется, взять котенка у Харда?
ничего святого!

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
это у вас, у молодежи, сейчас так называется, взять котенка у Харда?!

Laughing Laughing Laughing

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вообще-то о Юле говорила.

А за своего я взяла у уважаемого всеми нами хлопца.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще уважаемый проффессор Hard_Pragmatic не выступайте против представителей ЦИКа... а то голоса не так посчитаю и синий пасспорт вас не спасет!

З.Ы. В данном кондексте абривиатура ЦИК - расшифровуется как цетризберком - ред.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Я вообще-то о Юле говорила.

ааа, пардон
отлегло
Юля трансформирую всю энергию своего возмущения в респект и уважуху тебе и твоим зверяткам

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

я так понимаю, симу задело мое пожелание увидеть ссылку на источник данных? так а что тут такого?
многие из нас используют потом материалы, выложенные здесь, в своих работах. к сожалению, ссылка на сайт "Окно" не является в этом случае приемлемой. Smile
да и авторские права никто не отменял Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 15:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но это тупо алегория была.

Я хотела сказать что возмущаться против несправедливости в мире - это хорошо, но еще нужно что-то делать для икоренения такой несправедливости в мире.

Если вы (обращение к СИМе) видете что мы некрасиво выражовываемся, то скажите это после первого сообщения и защитите человека, а не ждите пока человека заклюют всем форумом и вы будете после драки махать кулаками в его защиту.

Человек уже ушел и врядли вернется. Зато вы конечно на этом фоне будете героем.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
Когда мы собираемся вместе, то оказывается многие друг другу в дети годятся, но тем не мение мы не делимся на взрослых и детей. Всеми нами двигает сила к познанию и


Єто намек в мой адрес Cool или кто постарше есть? Smile

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Окт 2007 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

skiff ну давай расскажи сколько тебе лет, но я думаю врядли найдутся дети среди нас, гподходящие тебе.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007 08:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

да, возраст тут не при чем, главное состояние души Smile ....... есть товарищи которые в полтяш такое отмачивают, шо молодым и не снилось...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2007 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinichka писал(а):
skiff ну давай расскажи сколько тебе лет, но я думаю врядли найдутся дети среди нас, гподходящие тебе.

В августе 37 стукнуло Smile . А то что среди нас, мне никто в дети не годится, єто хорошо - представляеш во сколько лет мне необходимо било би стать отцом Shocked !
А по молодости души - кому хош фору дам Very Happy !

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Окт 2007 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имею неосторожность отвлечь Вас от дел праведных.
«Чем больше узнаю, тем больше понимаю, как я мало знаю…» кто-то из мудрейших ( Занозка, извините за отсутствие ссылки). Я не могу не заморачиваться, если я хочу работать с полной отдачей. Престижной профессия «Оценщик», по моему мнению, будет только тогда, когда на любой вопрос можно будет четко дать ответ не на уровне бла-бла-бла, а грамотно аргументируя свою позицию и заказчикам, и банкирам, и следственным органам, и контролирующим, и пр... Сложность заключается в том, что эта профессия у нас очень-очень молодая. Чем больше я работаю, тем больше у меня вопросов и меньше вразумительных ответов. На сегодняшний день- более 20 неразрешенных вопросов и мне совсем не прикольно.
Мы ставим свои подписи и печати. И нам за это отвечать. Состояние ЖКХ, техногенные катастрофы в Днепропетровске, Луганске, Коммунарске не наталкивают ни на какие мысли? Далеко не все живут и работают в городах – миллионниках, областных центрах.
Я общалась с риэлтором, которая продала квартиру 2 года назад (ипотека ) и в квартире обвалился балкон. Слава богу, без жертв, но люди пострадали. Риэлтору были неприятны визиты в органы, и не более того, а оценщику (аккредитованному) показывали Отчет и просили рассказать какой износ и какова реальная стоимость приобретенного строительного мусора (дом на стяжках), были одни, извините, сопли и не внятное бормотание.
Я так же не понимаю, почему Отчеты являются конфиденциальной информацией. Если бы информация была публичной, то качество работ было бы значительно выше. И непрофессиональный подход стремился бы к 0, а не к бесконечности. И независимость оценщика была бы более настоящая, а не декларативная. И рыночная стоимость одного и того же объекта для БТИ (вытяг), банка (залог) не отличалась бы в разы.
В качестве информации к размышлению: за последний год было две работы по оценке движимого и недвижимого имущества частных предпринимателей. Думаю, всем известно, что ЧП отвечает своим имуществом. При возникновении имущественного спора арест был наложен на часть квартиры, машину, коммерческую недвижимость ЧП. Пока адвокат разводил ЧП на деньги, рассказывая, как он решает легко все вопросы, машину ушли. В глубоком стрессе и почти бессознательном состоянии, ЧП разрулил имущественный спор с финансовыми потерями для себя.
Все. Закругляюсь!
нет! Smile Насчет котенка... Мы с мужем (нескромно) занимаемся благотворительностью( причем ТОЛЬКО от души!!!). раз в квартал ездим в детский дом, % от 3-х месячного дохода семьи забит на эти цели- % не колеблется, колеблется только сумма.
Очень приятно было, что не остались равнодушными ОКОШНИКИ к чужой беде. Но есть много людей, которые не стучатся в дверь -потому что на это не способны. В октябре будем перегонять копеечку в Киев на организацию подарков на Новый год детям, больным онко.
Может стоит рассмотреть вопрос: раз в год собирать определенную сумму для Регионов ( Одесса, Кировоград и т.п. - там где есть мы).

По возрастному критерию, наверно мне кое-кто все-таки годится в дети. Возможно поэтому у меня немного другое отношение к ОКНУ.
Smile Smile С уважением к Вам всем, массой наилучших пожеланий: профессионального и карьерного роста, морального, материального и физического благополучия. СИМа.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Окт 2007 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа, видимо, Вы пришли в оценку, когда уже была хоть какая то база законадательная, многие на этом форуме начинали, когда Закона еще не было, а все делалось по международным стандартам, поэтому мы говорим о совершенно разных вещах, вопросы проф.роста всегда актуально и рассматривать частные случаи - неблагодарное дело.
Я не думаю, что я Вас моложе (во всяком случае, не на много), но мне импонирует атмосфера форума.
Благотворительнось - без коментов
Все таки приезжайте 27, будет приятно пообщаться Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме