Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Дисконтирование или Капитализация? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2012 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Ellenka писал(а):
Так что теперь нельзя квартиру на первом этаже в хорошем месте купить? Может и у меня денег нет, чтобы из неё аптеку делать, а есть деньги, чтобы купить квартиру. Не всё же вокруг бизнеса крутится, жить ведь тоже где-то надо.

Т.е. если следовать вашей логике, то, например, если склад стоит еще дешевле, пусть будет приведенной в примере квартиры, то можно прийти и сказать хозяину, мол буду я тут склад делать, продавай мне свою квартиру по цене склада? Бред, правда же. Заплати за объект по полной, а что ты там будешь делать - твои личные проблемы.

Я прихожу и вижу квартиру за неё и плачу (даже если и хочу сделать там склад, а потом передумаю и жить там буду, а под склад куплю гараж во дворе). А тут прихожу: вижу квартиру - а говорят, что стоит как аптека. А мне аптека и не нужна - квартира нужна. Я поняла, что не использую на полную её потенциал, НО всё же терзают сомнения. P.S. Кажется те, кто оценил Большевик как производственно-складские помещения, не очень Вашу логику использовали. А каток и кинотеатр там хорошие Smile

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Владимир Владимирович писал(а):
Тут (при рассмотрении квартир) может идти речь и о специальной стоимости
Ellenka писал(а):
Нотариус примет отчёт с инвестиционной или стоимостью в пользовании?

смотря какой нотариус, но скорее всего нет.
Однако рыночная ситуация нам показывает что в центре крупных городов практически весь жилой фонд переведен под коммерческое использование. Если, что и осталось, так с явно неадекватными собственниками или криминалом каким либо. Так что Ваш пример сейчас далек от реальности

Есть не только центр, а и другие оживленные места с остановками. Реальные отчёт, который видела, где НЭИ квартиры - аптека, так квартира была на Воздухофлотском проспекте вроде. И дом рядом с остановкой, но нет на первом этаже никаких переделанных магазинов. А что прикажете делать с нотариусом? Вот я покупатель хочу купить эту квартиру и продавец продает её как квартиру за 100 единиц, я согласна, идём делать оценку, чтобы потом налоги заплатить. А оценщик говорит, что НЭИ квартиры - аптека и стоит тогда она 130 единиц. И говорит оценщик: а давайте напишем стоимость в пользовании - это соответствует Вашей задаче. Ну мы простые люди, в оценке не разбираемся, говорим давайте. Приносим отчёт нотариусу, а он его не принимает - стоимость мол не рыночная. Что мне как потенциальному покупателю делать? Делать оценку с рыночной стоимость 130 единиц и платить больше налогов с этой стоимости?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2012 17:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellenka писал(а):
P.S. Кажется те, кто оценил Большевик как производственно-складские помещения, не очень Вашу логику использовали. А каток и кинотеатр там хорошие

Не знаю, отчет не видел (если Вы видели - Вам виднее, кто и как оценивал).
По логике, если были подобраны адекватные аналоги в сравнительном подходе, то они должны были включать потенциал развития.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 09:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ellenka писал(а):
..
Цитата:
Ваш пример сейчас далек от реальности

... Вот я покупатель хочу купить эту ...

Примеры, вообще ничего не доказывают и ничего не опровергают, они лишь иллюстрируют мнения.
Допустим вы логично рассуждаете с т.з. покупателя, желающего сэкономить определенную сумму. Или существует несоответствие условия сделки условию рыночной стоимости
Цитата:
... между заинтересованным покупателем и заинтересованным продавцом в результате коммерческой сделки после проведения надлежащего маркетинга

также Вы упускаете наличие посредника (типичное условие для рынка), вы ничего не знаете о истинной мотивации (исключение покупатель-ясновидящий)))) продавца. (Это на беглый взгляд)
А вообще это уже почти флуд и к теме отношения прямого не имеет, выше все сказано.
Цитата:
... Большевик как производственно-складские помещения, не очень Вашу логику использовали. А каток и кинотеатр там хорошие
Не знаю, отчет не видел

Так Большевик (судя чисто по названию) наверное госимущество, какие могут быть вопросы ))))

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 09:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ту Серый
Серый писал(а):
На конкретных цифрах считать не буду. Упрощенно выглядит так А=К+И
А - стоимость будущей аптеки;
К - стоимость квартиры;
И - сумма инвестиций на переход от квартиры к аптеке; для полного учета, сумма продисконтированных на дату оценки инвестиций с учетом их появления во времени.
Зная два значения приведенного уровнения, можно высчитать третье неизвестное.

Уважаемый коллега.
Неужели Вы не видите не логичность Вашего расчета?
Имея задание определить РС квартиры (К), Вы уже определив ее добавляете к ее стоимости еще какие то инвестиции (И). При этом «И» это уже активы покупателя, а не продавца. Продавец, продает КВАРТИРУ и только. Вы же в своей формуле предлагаете покупателю заплатить продавцу еще и за «улучшения»
Цитата:
…на переход от квартиры к аптеке…
Это как минимум не логично.

Касаемо депозита/кредита
Вы утверждаете что
Цитата:
… кроме стоимости самого тела кредита или депозита есть еще и дополнительные выгоды/доходы, в случае с депозитом - это получение процентов вкладчика, в случае с кредитом - право получения процентов кредитором. И эти права формируют дополнительный доход относительно номинала депозита/кредита, т.е. их стоимость будет равна, например, депозита С=Н+П, где:
Н - приведенная на дату оценки стоимость номинала депозита с учетом условий договора;
П - приведенные на дату оценки процентные выплаты вкладчику с учетом условий выплат.

Опять не логично. По Вашей формуле покупатель депозита должен отдать продавцу сумму депозита (Н) да еще и будущие проценты (П) за период до окончания депозитного договора.
Вы сами то на такой гешефт согласились бы?
Касаемо БУ
Цитата:
А где же затраты хоть какие-то. Пардон, но чтобы получился урожай, его как минимум нужно растить от даты оценки до даты сбора(пестицидами там побрызгать, удобрениями, прополоть/просапать, например, картошку или буряк), и как минимум собрать.
Алгоритм, который Вы привели, больше похож на оценку готового зерна на току, но никак не будущего урожая.

Какие затраты коллега? Кредитору глубоко по фигу их затраты. Кредитор дал 1 мУльен верни его + %. Даже если урожая не будет.
Серый писал(а):
Ellenka писал(а):
Так что теперь нельзя квартиру на первом этаже в хорошем месте купить? Может и у меня денег нет, чтобы из неё аптеку делать, а есть деньги, чтобы купить квартиру. Не всё же вокруг бизнеса крутится, жить ведь тоже где-то надо.

Т.е. если следовать вашей логике, то, например, если склад стоит еще дешевле, пусть будет приведенной в примере квартиры, то можно прийти и сказать хозяину, мол буду я тут склад делать, продавай мне свою квартиру по цене склада? Бред, правда же. Заплати за объект по полной, а что ты там будешь делать - твои личные проблемы.

Вы тут сами подтверждаете не состоятельность своей логике ибо такая логика
Цитата:
Бред.

Заплати за квартиру,
Цитата:
а что ты там будешь делать - твои личные проблемы.
.
Как то странно получается. Вы за «аптеку» в квартире, но против «склада» в ней. Какой-то выборочный подход.

Ту Hard_Pragmatic
Hard_Pragmatic писал(а):
НО кто мешает оценщику воспользоваться тобой же любезно предоставленной формулой, для того что бы ответить на, твоей же любимый, вопрос сколько стоит "купить", следующим образом:
"купить" = "инвестиции" - "реконструировать"

ВАще то я предпочитаю начинать строительство с фундемента.
В принципе можно и так рассчитать. Вот только зачем «штаны через голову одевать»?
Зачем, уже зная стоимость актива «купить», еще чего-то там городить?

Владимир Владимирович писал(а):
мы платим деньги не за товар или услугу, а за наши ожидания от пользования товаром (услугой)
этим Вы расширили мой ответ.
Цитата:
Это такое лирическое отступление, позволяющее понять правоту логики Серого и др.
Только один нюанс. Оплачивая товар по его РС, мы действительно ожидает получение от пользования купленным товаром, какой-то полезности. НО про этом мы не платим дополнительно к стоимости товара еще и за «полезность», что отстаивает коллега Серый (А=К+И = Стовара + Сполезности) и что в корне не верно.

Уважаемые коллеги, особенно ярые оппоненты Серый, Hard_Pragmatic, Grey Horse.
Пойми те же. Как только Вы начинаете учитывать в расчетах улучшения до Вашего НЕИ (НЕИ от бизнеса на базе ОО), Вы тут же начинаете дисконтировать ДП генерируемые этими улучшениями которые не принадлежат продавцу, то бишь ОО. Тем самым увеличивая стоимость ОО на величину этих улучшений. Но это же нонсенс включать в стоимость ОО чужое.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ellenka



Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь за флуд, хотела для себя прояснить, не очень получилось Smile А методом дисконтирования денежного потока ни разу не считала Embarassed Всё как-то мне оборудование попадалось, а недвижимость редко. Но интересно было бы попробовать. Где можно почитать желательно с примерами или кто-то вкратце расскажет Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 10:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
ВАще то я предпочитаю начинать строительство с фундемента.

я тоже, кто с этим спорит?

rudge писал(а):

В принципе можно и так рассчитать. Вот только зачем «штаны через голову одевать»?

Да не через голову, а через теорию оценки и национальные стандарты.
А считать так приходиться когда НЕТ ДАННЫХ для затратного и сравнительных подходов, вот и считают оценщики доходным (с реконструкцией, бизнес-планированием и прочим, тобою отвергаемым), что не так? Или это какя-то редчайшая ситуация?
В любом случае ты сам подтвердил что так МОЖНО считать, так что все твои предыдущие утверждения ТВОЕЙ же фразой и перечеркиваются, больше и спорить не о чем.

rudge писал(а):

Зачем, уже зная стоимость актива «купить», еще чего-то там городить?

Еще раз внимательно посмотри на формулу и ситуацию - "стоимость актива «купить» НЕИЗВЕСТНА это ИСКОМАЯ величина.
Слева неизвестная величина справа формула подсчета этой величины, арифметика 1-й класс, 1-ая четверть.

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Уважаемый коллега.

Неужели Вы не видите не логичность Вашего расчета?

Имея задание определить РС квартиры (К), Вы уже определив ее добавляете к ее стоимости еще какие то инвестиции (И). При этом «И» это уже активы покупателя, а не продавца. Продавец, продает КВАРТИРУ и только. Вы же в своей формуле предлагаете покупателю заплатить продавцу еще и за «улучшения»

Теперья понимаю, почему Вас включили в оценочную мафию Smile У Вас мысли типичных оценщиков гос. имущества при приватизации (не буду размышлять с умыслом они это делают/делали или нет), в итоге которых богатые стали еще богаче ровно на стоимость ком. потенциала объектов, а бедное государство еще беднее. Без обид, коллега, но так это и выглядит в реальности.
Никто покупателя платить за инвестиции не собирается заставлять, мы же не продаем квартиру (К) по стоимости аптеки (А), и продавец продает и покупатель покупает квартиру, стоимость которой равна:
К=А-И
И - в данном случае исключительно физические инвестиции для достижения использования А, в том числе и для изменения функции К на А. Весь дополнительный коммерческий потенциал заложен в стоимости К и принадлежит исключительно владельцу К.

rudge писал(а):
Как то странно получается. Вы за «аптеку» в квартире, но против «склада» в ней. Какой-то выборочный подход.

Конечно против, ибо склад противоречит НЭИ, а именно не дает максимальную стоимость. А так, в принципе, я не против склада, но заплатить за склад нужно как за аптеку.
rudge писал(а):
Какие затраты коллега? Кредитору глубоко по фигу их затраты. Кредитор дал 1 мУльен верни его + %. Даже если урожая не будет.

Да ладно. А зачем же тогда залог дают под что-то. И в случае чего за счет стоимости этого что-то пытаются погасить выданную сумму и причитающиеся проценты.
rudge писал(а):
Пойми те же. Как только Вы начинаете учитывать в расчетах улучшения до Вашего НЕИ (НЕИ от бизнеса на базе ОО),

Вы где-то у меня в расчетах/мыслях/тексте видели, что стоимость А определена на базе маржинального дохода от продажи препаратов в аптеке. Не исчите, могу Вам точно сказать, что нет такого и быть не может.
rudge писал(а):
Вы тут же начинаете дисконтировать ДП генерируемые этими улучшениями которые не принадлежат продавцу, то бишь ОО.

Не принадлежат конкретно физические улучшения, так мы их и не дисконтируем/никак не учитываем, ибо К=А-И. Прдавцу принадлежит право/возможность выполнить эти изменения. Вот мы это право/возможность и ПРОДАЕМ как любой здравый собственник имущества, а не ДАРИМ как это делаете Вы.
rudge писал(а):
Опять не логично. По Вашей формуле покупатель депозита должен отдать продавцу сумму депозита (Н) да еще и будущие проценты (П) за период до окончания депозитного договора.

Ну никто и ничего и никому не продает что-то по себестоимости, еще как минимум накидывает некий доход, который он желает/мог бы получить. Только либо он это мог бы получить получает сам, либо переуступает это право другому.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый коллега Hard_Pragmatic
Плиз не передергивайте и не присваивайте мне свое мнение. Если я говорю что "можно" это не значит что я согласен, о чем я и написал. Можно и через окно ходить, но это не значит что я согласен ходить через окно при наличии дверей.
То что Вы предложили справедливо только для затратки при определении первичной стоимости. Здесь мы говорим о РС. И то если нужно узнать (из за отсутствия в учете) первоначальную стоимость актива.
В данном алгоритме
rudge писал(а):
Вот ход мыслей
Вот ход мыслей инвестора (приблизительный)
1. Купить по дешевле.
2. Реконструировать для получения более высокой доходности.
Общая сумма "купить" + "реконструировать" = "инвестиции"
В этой формуле оценщик должен сказать сколько стоит "купить".
соблюдена последовательность событий. Сначала покупка ОО, а УЖЕ после (ПОСЛЕ ДАТЫ ОЦЕНКИ) реконструкция купленного ОО. Но ни как не на оборот. Вы хоть в бух. проводки гляньте. Там сначала затраты на покупку, а уж потом на реконструкцию.
Своим алгоритмом Вы предлагаете сначала оценить виртуально реконструированный ОО (а будет ли он реконструироваться вообще Вы знаете?), а уже после вычитать из РС реконструированного РС улучшений которых на ДАТУ ОЦЕНКИ НЕТ.
Цитата:
А считать так приходиться когда НЕТ ДАННЫХ для затратного и сравнительных подходов

Ну для сравнительного я еще понимаю, а для зактратки отсутствие данных эт нонсенс. Нет рыночных данных нет и РС. Считаем затратку, хоть через УПВС, хоть через смету.
Когда я покупал офис здание было одноэтажным. Делалась оценка. Как одноэтажное. Сейчас надстроен второй этаж. По Вашей логике оценщик делавший оценку должен был просчитать ОО (1 этаж) как двух этажное, а потом отнять стоимость второго этажа? БРЕД. БРЕД. И еще раз БРЕД
Вы же пытаетесь этот бред навязать всем Crying or Very sad Surprised

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 11:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Ну для сравнительного я еще понимаю, а для зактратки отсутствие данных эт нонсенс.

Нонсенс такое утверждать. Стоит вспомнить элементарную вещь, что недвижимость состоит не только из кирпичей но и земли..., дальше объяснять?
rudge писал(а):
БРЕД. БРЕД. И еще раз БРЕД

бред утверждать что 3+2 =5 и отвергать, что 3 =5-2

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
rudge писал(а):
Ну для сравнительного я еще понимаю, а для зактратки отсутствие данных эт нонсенс.

Нонсенс такое утверждать. Стоит вспомнить элементарную вещь, что недвижимость состоит не только из кирпичей но и земли..., дальше объяснять?

Очки подарить? Smile
rudge писал(а):
То что Вы предложили справедливо только для затратки при определении первичной стоимости.


rudge писал(а):
БРЕД. БРЕД. И еще раз БРЕД

Hard_Pragmatic писал(а):
бред утверждать что 3+2 =5 и отвергать, что 3 =5-2
Smile
Не передергивайте прошу ВАС.
Похоже Вам это легче делать чем мозг напрячь Very Happy

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рудж, не перекручивайте вы дали не полный ответ
Владимир Владимирович от 06/07/2012 писал(а):
Торопиться не нада (с)))
Hard_Pragmatic писал(а):
... для этой темы? А не к отдельной с долгим обсуждением? Smile

Хотя может быть и отдельная, с долгим обсуждением
Цитата:
За то что видим

Правильный ответ, но не точный ))) ...

Естественно он не принят. Хотя лично у вас решение может принимать глаз, а не мозг. Без обид.
Общий мотив ваших многословных тирад, что Анализ рынка, Анализ НЭИ - абсолютно не нужные вещи? Или не правильно Вас понял.
Цитата:
Вы предлагаете сначала оценить виртуально реконструированный ОО (а будет ли он реконструироваться вообще Вы знаете?), а уже после вычитать из РС реконструированного РС улучшений которых на ДАТУ ОЦЕНКИ НЕТ.

моделируется логика адекватного собственника, а вычитается не просто РС улучшений, а дисконтированная стоимость затрат на улучшения.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как у оппонента как всегда закончились аргументы и остались только личные выпады, то передаю эстафету Владимир Владимирович
Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Hard_Pragmatic писал(а):
Так как у оппонента как всегда закончились аргументы и остались только личные выпады, то передаю эстафету Владимир Владимирович-у

Что уже мне говорить-то Smile
Мы еще повоюем.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 12:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Владимирович писал(а):
Рудж, не перекручивайте вы дали не полный ответ

А ЭТО ЧТО?
rudge писал(а):
этим Вы расширили мой ответ.

Это как раз и есть подтверждение ВАШЕГО что ответ не полный.Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Владимир Владимирович писал(а):

Общий мотив ваших многословных тирад, что Анализ рынка, Анализ НЭИ - абсолютно не нужные вещи? Или не правильно Вас понял.

Не только не правильно.
Эт где я такое говорил? Где я отрицал анализ и НЕИ?????????????????????????????????????????????
Владимир Владимирович писал(а):

моделируется логика адекватного собственника,
а в чем проблема? Моделируйте. Но только не нужно, созданное собственником после покупки актива им же смоделированное включать в стоимость,
ОО
Цитата:
а вычитается не просто РС улучшений, а дисконтированная стоимость затрат на улучшения.
Спасибо за уточнение, а то я не понял. Только обратите внимание вычитаются затраты, а само "улучшение" остается в расчете и генерируемый им ДП дисконтируется. В итоге входит в стоимость ОО без этих улучшений НА ДАТУ ОЦЕНКИ.
В таком варианте в расчете ЧОД фигурирует два потока. Один от ОО (ЧОДоо) второй от улучшения (У) (ЧОДу) одновременно ибо в расчет закладываются арендные ставки присущие не ОО, а виртуальному объекту (ОО+У) Так вот второй (ЧОДу) это ден поток на капитал вложенный собственником уже после покупки.
Каким ражном этот капитал относится к ОО???????


Ну просчитать хоть кто то может доходником предложенные варианты и сравнить с реалиями?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2012 12:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
В таком варианте в расчете ЧОД фигурирует два потока. Один от ОО (ЧОДоо) второй от улучшения (У) (ЧОДу) одновременно ибо в расчет закладываются арендные ставки присущие не ОО, а виртуальному объекту (ОО+У) Так вот второй (ЧОДу) это ден поток на капитал вложенный собственником уже после покупки.

Каким ражном этот капитал относится к ОО???????

Никаких двух потоков нет и быть не может. Есть только один поток от той функции которая есть у объекта на конкретный промежуток времени. Поток от объекта после изменения функции появится только после фактической реализации этой функции и никак не раньше.
Да, закладываются ставки виртуального (а правильнее сказать НЭИ) использования. Но одновременно и вычитаются фактические затарты на достижение этого использования.
rudge писал(а):
Ну просчитать хоть кто то может доходником предложенные варианты и сравнить с реалиями?

Ну так просчитайте и покажите нам эти два потока и как они формируются, на каком этапе.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме