Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка нестандартных участков Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2017 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доцик писал(а):
НЕВ як правильно розшифрувати Embarassed

мой косяк - попутал языки:
НЕВ, это НЭИ - наиболее эффективное использование,
РВ, это РС - рыночная стоимость.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЛП



Сообщения: 362
Откуда: ЗУ
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2017 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Доцик писал(а):
не знаю чи в ту тему пишу, але ділянка нестандартна Very Happy
Оцінка зд близько 1,2 га на ділянці комплекс 2000 м.кв., площа забудови близько 1000 м.кв. під будівлями, але є ще замощення, якого ні би по докам і немає, приймі ніде не згадується, як метод правильніший попарного зіставлення (є аналоги правда мах. пл. 0,5 га0 чи витраткою Smile

Понимаю, что пишу полнейшую глупость... Но. все-таки, выскажусь... Как на мой взгляд, оценивать строение и земельный участок поотдельности сравнительным подходом - глупость несусветная... Хотя, и предусмотренная нашим законодательством... Утешает лишь то, что это не единственная глупость, предусмотренная нашим законодательством... Wink По сути же, как и по логике, оценивать нужно земельный участок отдельно (либо, права на него), сравнительным подходом. После чего затраткой оцениваются все улучшения данного земельного участка... Только в этом случае можно получить вменяемый результат... Иначе, когда сравнительный подход используется отдельно для ЗУ, потом отдельно для строения - дважды учитываются плюсы и минусы местоположения... Поскольку для недвижимости местоположение является одним из важнейших ценообразующих факторов, такая "разбивка" приводит, причем, обязательно, к существенной погрешности... Отсюда вытекает и разумно логичная методика оценки того, что Вы назвали: определяется стоимость участка, потом затраткой определяете стоимость улучшений, в том числе, замощения... И, как говорится, "будет Вам счастье"... Laughing


Добавлено спустя 38 секунд:

Абсолютно верно!!!!!

_________________
Желай большего, но довольствуйся малым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2017 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доцик писал(а):
НЕВ як правильно розшифрувати

Найбільш ефективне використання.

Що за завданням являється обєктом оцінки? Земельна ділянка з поліпшеннями чи земельна ділянка як вільна?
Але і в тому і в тому випадку аналіз НЕВ ділянки як вільної все одно треба проводити. Моживо, що вартість земельної ділянки при НЕВ буде вища, аніж земельної ділянки з поліпшеннями при існуючому використанні.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2017 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доцик писал(а):
НЕВ як правильно розшифрувати

ну блин даете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Фев 2017 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

ситуація з витраткою двояка томущо на ділянці стоїть комплекс, а не одна будівля склад чи наприклад адмін, є аналоги комплекси де може бути 10% площ це офіси а є де наприкла 30% таким чином вартість покращень може занижувати реальну ціну ЗД або навпаки завищувати, можливо в такій ситуації порівняльний більш достовірний???

І ще питання можливо хтось з досвіду знає з яким відсотком забудови ЗД краще оцінювати витраткою

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2017 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите мне, к-п земли с/х назначения ,продавец еще и не резидент....это возможно? у нас же вроде с/х земля под мораторием? или как это? Confused

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Фев 2017 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
подскажите мне, к-п земли с/х назначения ,продавец еще и не резидент....это возможно? у нас же вроде с/х земля под мораторием? или как это? Confused

Запрет относится не ко всем с/з. Только к тем, которые являются землями товарно/производственными... Или как-то так... К этой категории не относятся, скажем, земли под огород или садоводство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

пока реестр висит ,еще вопрос созрел.
Есть гос акт на з.у "для ведення садивныцтва", в г.а прописано "СТ "такой-то", масив "такой-то", дилянка №3. Власнык Иванов Иван Иванович. Выяснилось, что данный объект не может быть предметом наследования. потому как это "земли Ст" (садового товарищетсваа")
кто может пояснить по этой теме.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

непонятка - власник таки Физик или СТ.
если власник Физик ИИИ, то СТ отдыхает в сторонке?
может быть ситуация типа такой:
пока у власника лежал госакт, с землёй из госакта что-то случилось и сейчас в реестре ее собственником является СТ.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 11:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

собсвенник- физ лицо.
в адресе з.у. прописано Ст, массив, №

я тоже понимаю ,что раз собственник физик, то все остальное по боку, но говорят - нет.
что бы вступит в права наследования ты должен вступить в СТ , уплатив чл взнос, если не уплатишь- ст заберет землю.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Доцик



Возраст: 43
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
собсвенник- физ лицо.
в адресе з.у. прописано Ст, массив, №

я тоже понимаю ,что раз собственник физик, то все остальное по боку, но говорят - нет.
что бы вступит в права наследования ты должен вступить в СТ , уплатив чл взнос, если не уплатишь- ст заберет землю.

вони можуть відрізати світло, воду одним словом обмежити в користуванні послугами якщо такі надаються через СТ, але ділянку точно не заберуть може так лякають щоб внески платили Laughing

_________________
Роби, що повинен і будь що буде!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
что бы вступит в права наследования ты должен вступить в СТ , уплатив чл взнос, если не уплатишь- ст заберет землю.

Выкопают и увезут?

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, а как жить без света и воды.
меня интересует- это так есть? надо вступить в кооператив, что б унаследовать?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

чтобы унаследовать участок - СТ не нада.
оно надо было бы обязательно, если бы не было земли в собственности.
но тогда и о вступлении в наследство трудно было бы говорить - куда вступать? в СТ?
чтобы в СТ эксплуатировать садовый домик, то может и нада (проезд по территории, свет, газ врядли смогут отрезать), а можно с СТ и поругаться, и посудиться и т.п.

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Мар 2017 15:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
что бы вступит в права наследования ты должен вступить в СТ , уплатив чл взнос, если не уплатишь- ст заберет землю.

Бред какой-то. Наследстенное дело открывается автоматом по факту смерти. В право наследования наследник вступает на основании свидетельства о наследовании, которое выдает нотариус. До этого никто не может вообще знать наследник он или нет. Вернее, перепадет ему что-то из наследства или нет. Может на следующий день после истечения полгода нотариус огласит завещание и тот кто до этого уже умственно поделил наследуемую массу, продал ее и отгулял на бабки на Канарах, по факту пойдет из нотариальной конторы с голой жопой.
Получит наследник право на наследство, придет тогда и станет членом садового общества. А до этого на основании чего он должен туда вступать и тем более платить членский взнос. И с другой стороны, если наследник является правопреемником всех прав и обязательств покойного, и тот при жизни уплатил взнос за определенный период, то с какой радости наследник должен платить его еще раз за тот же участок и за тот же период.
Нужно взять устав садового общества, там прописаны как получается членство в нем, как и за что лишается. Наверное, быть собственником земельного участка и не быть членом нельзя.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме