Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Другие мнения есть? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 11 Мар 2009 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотое дно. Гибель украинских банков
http://www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/111611/

Неужели все так плохо? Неужели опять 1992? Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 00:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

только прочел и пришел к тому же выводу что и раньше меня навещал Smile - это очередная статья говорящая нам о необходимости покупки доллара, пугая очередным витком его удорожания, т.е. как сказано в той же статье - доллар куплен банками по 6 грн, а в марте (т.е. сегодня) продан за 9 - вот и навар... но ведь он не продан!!! статья (очередная) на мой взгляд призвана еще больше расшатать паникерство народа дабы тот наконец-то скупил у банков доллары "по 9" и наконец-то банки смогут зафиксировать прибыль, после чего доллар наконец-то, чьим-нибудь волевым решением (Ющ, Юля) будет возвращен на свои "законные позиции" в русло 6-7 грн., а сейчас его туда вернуть, это значит оставить банки без той прибыли, о которой свистит статья...
одним из признаков неохотного выкупа доллара у банков является спрос на сам доллар, народ не хочет покупать доллар по такой цене, а НБУ вместе с коммерч банками пытаются распродать тот самый накопленный доллар, доказательством тому считаю долларовые аукционы, недавно введенные "в оборот"
вот что подтверждает попытку статьи вдолбить народу необходимость покупки валюты, так это прямой призыв, выделенный жирным шрифтом и помещенный в конец статьи, что психологически делает его ВЫВОДОМ и прямым руководством к действию:
Цитата:
В этой ситуации самая рациональная модель поведения каждого отдельного гражданина - любыми путями вернуть свой вклад и немедленно конвертировать его в доллары или драгоценные металлы.

интересно, если вдруг (ну вот если..) завтра доллар упадет хотя бы до 7,5-8 грн, что скажут авторы статьи тем людям, которые прочитав это, помчались покупать валюту?... или не дай Б-г драгметалы, которые потом в деньги конвертировать без потерь нереально...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Яворский



Возраст: 56
Сообщения: 461
Откуда: Луганськ
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 09:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей

+1000000
Заметь, что пишут: "любыми путями", т.е. через откаты Wink

_________________
Мы к Вам профессор и вот, по какому поводу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

судя по форуму на finance.ua, откаты достигают 40%

меня тоже вот как-то смутно тревожат вот эти типа льготные аукционы... с какой такой стати государство так озаботилось гражданами?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ellis Neo



Возраст: 39
Сообщения: 141
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 10:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
(ну вот если..) завтра доллар упадет хотя бы до 7,5-8 грн, что скажут авторы статьи тем людям, которые прочитав это, помчались покупать валюту?... или не дай Б-г драгметалы, которые потом в деньги конвертировать без потерь нереально...

1. Что скажут? Да как всегда. "Мы так и предполагали" и т.д. и т.п.
2. Не знаю за все драг металлы, но золото очень легко конвертируется и почти без потерь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
.... с какой такой стати государство так озаботилось гражданами?

вот именно, значит завтра жди беды... как по мне так это не что иное как желание сбыть непродаваемый излишек, естественно под видом помощи для страждущих...

Ellis Neo, я вот про него родимое и говорю, зайдите в банк и спросите почем нынче кило золота, потом спросите "а чтоб сдать?" они Вам скажут цифирь % эдак на 20 ниже это первый подвох, а второй - так это невозможность (нежелание) принимать свое же золото, т.е. предлагается схема: Вы едете в днепр или киев (там у них сидят знатоки цветмета), везете свои слитки там ювелиры их проверяют чтоб типа вы пробу не сменили ненароком Smile)))) ), а только потом они примут назад его с опять таки дисконтом (в каждом банке индивидуально уточнять нуно)
в Киеве то ладно, а вот из регионов возиться с золотишком туды-сюды как-то стремновато будет Smile
честно скажу такая схема была пару лет назад, лично уточнял в нескольких банках, как сегодня не знаю, но не думаю что все кардинально изменилось...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

задавшись вопросом нафик тогда его покупать, нашел ответы:
покупают его ювелиры, которые сами льют изделия, покупают его на подарки, слиток подарить или опять таки к ювелирам пойти и вылить чего-нибудь эдакое красивое себе или в подарок, покупают его как оооочень долгосрочную инвестицию, т.е. лет на 5... тогда при росте цены на него в ...% и при потере при сдаче в ...% получается "+"

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну слава богу... есть и другие мнения Yahoo! А то уж начала подумывать, что все так думают. Не хочется, что-то, опять в начало 90-х... "Страхіття" по молодости как-то легче переживаются Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2009 00:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

просто чем больше статья тем на дольше я откладываю ее прочтение )))
так что, Сестра, все будет гуд!!! Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 19 Мар 2009 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжая тему "дорогого" доллара...
примерно на протяжении последних 2 лет в банках не было долларовой мелочи (по 1, 5 и даже 10 долл.), т.е. когда я получал наши любимые зеленые бумажки в банке, то приходилось округлять до 50, а зачастую и до 100, т.е. за пару лет один раз мне выдали с точностью до 20-ки. Мне присылают не "ровные" суммы, а так как у меня есть "точка" где я меняю дороже нежели в кассе банка, то всегда пытался по максимуму забрать "зеленью"...
и что мне на днях в банке "сделали"????????
не поверите - меня даже не спросили, а выдали 817 дол. ДОЛЛАРАМИ, ну центы пришлось взять гривнокопейками...
уточню еще и тот момент, что в банке меня уже хорошо знают и на мои тихие вопросы тихо отвечают честно, это я припоминаю историю о том когда доллар в банке невозможно было купить... я спрашивал "что команду дали не продавать?", ответ был без слов - тихо кивая головой и оглядываясь по сторонам...
о чем это говорит? да опять о том же что от доллара банки уже начинают избавляться и если доллар и "будет 12" как твердят толпы аналитиков, то я думаю это будет очередной всплеск, который за неделю сойдет на предыдущие позиции, а потом "укреплением" займутся политики и "успешно" это сделают, т.е. курс будет ниже 8...
причем скорее всего всплеск будет в период когда люди погашают кредиты, т.е. в первых числах месяца... хотя есть разные схемы и кто-то платит не до 10-го числа, а до 15-го или даже до 25-го за предыдущий месяц, но все же мне кажется что большинство банков хотят свои законно заработанные % получить сразу после окончания месяца, т.е. до 10-15 числа...

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

а мелочь туда народ принес еще с осени..., т.е. заначки свои )))

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ellis Neo



Возраст: 39
Сообщения: 141
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2009 09:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот на счет ювелиров и сдачи им золота я и имел ввиду.
Известен факт, когда ювелиры сами у банков слитки покупали. У меня один товарищ таким образом увеличил продажи слитков на своем отделении почти в 100 раз Cool
Так что золото можно покупать без страха. Если что, его ювелирам отдать даже выгоднее чем обратно банку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Мар 2009 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

мнение про золото
http://crisis-huisis.ru/faq/cat/22.html

Image
з.ы. название сайта правильное Smile

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ellis Neo



Возраст: 39
Сообщения: 141
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 31 Мар 2009 15:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в 79м там что кризис был?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Апр 2009 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

энергетический кризис был

ru.wikipedia.org/wiki/Энергетический_кризис

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме