Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 что хуже перекос проема капота или передних лонжеронов? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Абдуль



Сообщения: 10
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Ребята как считаете что хуже перекос проема капота или перекос передних лонжеронов? Может ли от перекоса проема капота тяжело открываться капот? Хотя петли капота в исправном состоянии (проверенно). Что могло вызвать такое затруднение при открывании капота?

Добавлено спустя 48 минут 53 секунды:

Неужели никто не знает Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradoxUA
Moderator


Возраст: 46
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 19 Июн 2009 18:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый пользователь Абдуль.

Так как Вы у нас человек новый, прошу прислушаться к моему мнению.
Не создавайте по каждому вопросу темы, думаю если у Вас наболело, создайте одну тему, в которой изложите все интересующие Вас вопросы.
Люди, желающие Вам помочь, обязательно найдутся и сделают это не засоряя форум многочисленными постави в разных темах.

Так же с учетом особенностей Ваших вопросов, думаю стоит повременить с началом своей деятельности на поприще определения величины мат.ущерба, не осматривать транспортные средства не имея для этого ни опыта, ни мат.технической базы, не пройдя специальное обучение, дающее право этим заниматься.
Оставьте сегодня это для специалистов, а сами начните стажеровку, обучение, развитие себя как профессионала, а когда будете готовы, в бой!

_________________
эксперт-автотоваровед
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Абдуль



Сообщения: 10
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 08:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый paradoxUA

Я думаю что вы ошибаетесь в моих возможностях. Человек который бы хотел помочь помог бы. Я знаю ответы на поставленные мною вопросы. А знаете ли вы на них ответ. Задав такого вида вопросы я тем самым хотел поделится со всеми своим опытом. Но исходя из вашего ответа я понимаю что вы не знаете и не узнаете.

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradoxUA
Moderator


Возраст: 46
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Я уважаю мнение каждого, поэтому на этом и остановимся. Касательно направления Вашей работы - какая у Вас квалификация? Что Вы окончили, возможно я ошибаюсь на Ваш счет?

_________________
эксперт-автотоваровед
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, горячие финские парни, вы, главное, не подеритесь Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

для разрядки Very Happy
вот как надо чисто правильно осматривать и дефектовать
http://www.youtube.com/watch?v=LF7S1P2YGYE&feature=player_embedded

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Абдуль



Сообщения: 10
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 09:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый paradoxUA

Согласен, закончим на этом. Я имею свидетельство оценщика стажера выданное Украинской коммерческой школой г.Киев. Но это еще не о чем не говорит и не мешает мне делать экспертизы. Также имеется опыт 6 лет профессионального сварщика (все виды сварки), молярка, рихтовка. Предлагаю больше не общаться на эту тему, а лучше помогать советами. Для этого я думаю мы и пользуемся данным форумом.
Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
paradoxUA
Moderator


Возраст: 46
Сообщения: 114
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну раз свидетельство оценщика стажера дает право делать экспертизы, буду полагаться на Ваш опыт.

Перекос проема капота может вызывать затирание замка в приемнике замка капота, что усложняет открытие капота, однако судить лучше ли перекос проема капота чем перекос передних лонжеронов, это как сравнивать перелом руки с переломом ноги. Просто надо измерить диагонали по проему, измерить диагонали по лонжеронам, и поставить точный "диагноз".
Нарушение параметров по линиям А и Б на рис.1 и называется перексом проема капота.
рис.1
Image

а вот нарушение параметров по линиям 1,2,3 на рис.2 будет перекосом передних лонжеронов.
рис.2
Image
но не стоит забывать о допусках к этим величинам, не на всех машинах разница в 2-3 мм, будет считаться перекосом.
Как правило при измерении на стендах-дозерах с применением современных сканеров, нарушением считается отклонение величин свыше 3х мм, от заданных производителем.
НЕ ЗАБУДЬ - не все машины с завода имеют симметричные технологические отверстия, по которым проводится замер подручными средствами - линейка, рулетка, растяжка, спец-инструмент - расположены симметрично.[/i]

_________________
эксперт-автотоваровед
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Вот это я понимаю дискуссия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 11:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

народ, предлагаю новые ветки обзывать таким образом, чтобы была понятна ее тема, в этом я согласен с парадоксУА, согласитесь такие названия, типа "что хуже", "помогите", "что скажете" немного нервируют; данную ветку я назвал бы "по воросу перекосов кузова" или т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Абдуль



Сообщения: 10
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 13:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос1.
Может ли от перекоса проема капота тяжело открываться капот? Хотя петли капота в исправном состоянии (проверенно). Что могло вызвать такое затруднение при открывании капота?;

- Я полностью согласен с вами. Но как оказалось после общения со специалистами кузовщиками мои подозрения оказались верными. Капот открывался тяжело потому что: на самом деле перекосило передок, никаких затираний по поводу замка не было, он просто туго открывался. Получилось так что когда смотришь на петли они абсолютно ровные но самом дели они уже были под напряжением. Левая сторона передка просто ушла немного в верх потянув за собой даже щит передка. После того как ее вытянули капот опять стал нормально открываться.

Вопрос2.
перекос проема капота или перекос передних лонжеронов:

Как оказалось опять же общаясь со специалистами кузовщиками ответ получился таков: 1. Перекос проема капота:3.0-5.0 н/ч 2. Перекос передних лонжеронов: 6.0-10.0 н/ч. Перекос проема капота вызывает (примерно) деформация брызговиков и т.д., а перекос лонжеронов-(примерно) бампер, ходовая, сильная деформация брызговиков которая в последствии несет за собой перекос и проема капота.

Вывод: Перекос передних лонжеронов (в принципе) хуже чем перекос проема капота, и несет за собой после исправления куда хуже последствия чем проем капота.

Как считаете верно? Если я еще чего то не знаю буду вам очень признателен если поделитесь знаниями. Как выглядит то вопрос очень актуален в нашей работе, и часто встречается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме