Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Банки ищут правильных оценщиков. Видео Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 08:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще по теме , интересное видео:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/06/165066

Добавлено спустя 48 секунд:

Ну не совсем по этой , но касательно .

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

Вот если кто посмотрел видео, выскажите свое мнение.
Господин Шалаев достаточно четко выразился: в банке было аккредитовано 90 компаний, ..... блаблабла, а он отказался сотрудничать... потому все 90 были удобные, кроме него...
со стороны главы УТО это выглядит просто выпячиванием себя любимого, вместо дипломатично-мудрого отношения к ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 13:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не... тут, как я понял, он сказал, что ему заказали оценку для банка, в котором аккредитовано 90 компаний, и это слишком много (здесь сложно что-то сказать, может много, а может мало, поскольку нужно понимать, что за банк, какая у него сеть, объемы выдач и 90 компаний это по всей сети или в одном городе и т.д.). Затем он говорит, что его неправомерно лишили аккредитации... опять же, все может быть, жизнь штука не предсказуемая… По итогу, я так понял, что он обвиняет банки в неправильной политике сотрудничества с СОД... Мне, конечно, сложно что-то советовать столь авторитетному оценщику, могу только высказать своё мнение. Лично я хотел бы видеть руководителя СРО, выступающего не от собственного имени, а от всей организации, а, соответственно, презентующего и продвигающего всю СРО, и второе, я убежден, что и нам и банкирам крайне необходимо искать общий язык, а взаимные обвинения этому врядли будут способствовать. Пора заканчивать обвинять друг друга и начинать искать варианты сотрудничества, которые позволят избежать повторения совершенных ошибок, а так же будут устраивать и нас и их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра!
Никакой корпоративной этики в публичных высказываниях главы самой влиятельной СРО.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Это как во первых после драки кулаками махать,
во вторых не этично абсолютно очернять когото из своих же коллег.
В третьих вместо действительно разумного компромиссного варианта непонятно что.
По моему здесь на форуме высказываются гораздо более корректно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Вы не задумывались над тем, что Шалаев, возможно, не сидел там все время молча и в конце просто наговорил на 74 сек. то, о чем думал последние полгода?
Не может ли быть такого, что из всего сказанного им репортер в отрыве от контекста выбрал для "публикации" то, что хотел (понял, попросили, заказали, успел записать, сказал начальник... нужное подчеркнуть)?
Все нужно рассматривать в контексте целого. А если нет такой возможности, то, по-моему, лучше вообще воздержаться от суждения.

Не прошло и 2 месяцев после публикации первой статьи про оценочную мафию, "прихватизацию" и десятки миллиардов Бондаря. Помните, какие отличные "цитаты" там были из того же Шалаева и Максимова? Преподнесено было со вкусом...
Для смеха даже приведу более утрированный пример. Берем цитату из предыдущего сообщения:
флай писал(а):
По моему здесь на форуме высказываются

Цитата? Да, причем дословная, не переврано ни одной буквы! Какая смысловая нагрузка? Да, действительно, здесь на форуме высказываются; форум как бы для этого и предназначается...
А автор-то имел в виду совершенно другое!

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

....репортер в отрыве от контекста выбрал для "публикации" то, что хотел (понял, попросили, заказали, успел записать, сказал начальник... нужное подчеркнуть)?
Все нужно рассматривать в контексте целого. А если нет такой возможности, то, по-моему, лучше вообще воздержаться от суждения.

+1000000

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, Grey Horse, я с вами совершенно согласна, логика в вашем высказывании безусловно присутствует, но в массы попадает эти 74 сек.... и соответственно выложенный ролик с выводами там озвученными.
Мы на форуме уже сталкивались с журналистами (вы можете просмотреть тему про Марго Ормосадзе ) и выводы сделали.
И все же.
Я присутствовала на одной конференции пару лет назад, когда с таким же выражением лица и глаз господин Шалаев подсчитывал количество ипотечных кредитов заключенных за год и перемножал их на стоимость оценки квартиры, получал виртуальный денежный поток, который где то есть, но явно не там где ему хотелось бы, и очень возмущался....
Поэтому конечно контекст то в N... сек. выдернутый из речи я не спорю, но поверьте на слово, эмоции те же, спинным мозгом вижу. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 06 Июл 2009 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

флай писал(а):
Вот если кто посмотрел видео, выскажите свое мнение.
Господин Шалаев достаточно четко выразился: в банке было аккредитовано 90 компаний, ..... блаблабла, а он отказался сотрудничать... потому все 90 были удобные, кроме него...
со стороны главы УТО это выглядит просто выпячиванием себя любимого, вместо дипломатично-мудрого отношения к ситуации.
Исключили из списка, и не за просто так. Испортилась компания, или испортили. Раньше, вроде было имя. А сейчас? В любой оценочной компании должен быть контроль, чтобы не вылазили наружу "звіти про експертну грошову оцінку домоволодіння" и иже с ними.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

флай писал(а):
Поэтому конечно контекст то в N... сек. выдернутый из речи я не спорю, но поверьте на слово, эмоции те же, спинным мозгом вижу.

Жадность.

флай писал(а):
Я присутствовала на одной конференции пару лет назад, когда с таким же выражением лица и глаз господин Шалаев подсчитывал количество ипотечных кредитов заключенных за год и перемножал их на стоимость оценки квартиры, получал виртуальный денежный поток, который где то есть, но явно не там где ему хотелось бы, и очень возмущался....

Вот это, по - моему, вообще через чур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  КовАл:
Андрей, тебе придется назвать себя, банк и конкретно описать случай, о котором ты говоришь, это раз. Я направлю письмо г-ну Шалаеву, для того, что бы он мог ответить тебе, это два.
Если есть желание продолжить дискуссию, то прошу опубликовать свою Ф.И.О. и название банка, о котором идет речь. Иначе сообщение будет удалено.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 07:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мальчики! Не будем ссориться, и превращать в базар обсуждение. Предлагаю удалить последний десяток сообщений и закрыть подтему..., раз получилось так выплеснуть наболевшее.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 08:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей писал(а):
Исключили из списка, и не за просто так. Испортилась компания, или испортили. Раньше, вроде было имя. А сейчас?

Сильное заявление, сильное...
Андрей писал(а):
Жадность.

Тоже не слабее.
Вот интересно: Шалаев жадный... А все остальные оценщики (а особенно участники форума) - альтруисты, и за новые сегменты рынка заказов не борются. И заказчикам не рассказывают, какие они (именно они) хорошие и грамотные оценщики.
А, извините, лично я - рассказываю, и бороться пытаюсь. И как-то не стыдно...
Андрей писал(а):
Вот это, по - моему, вообще через чур.

А этот comment вообще непонятен, лично мне.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

флай писал(а):
Предлагаю удалить последний десяток сообщений и закрыть подтему..., раз получилось так выплеснуть наболевшее.

То есть кто хотел и успел первым выплеснуть, тому ура. И сразу после этого закрываем. Чтобы не выплескивали остальные.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):

Андрей, тебе придется назвать себя, банк и конкретно описать случай, о котором ты говоришь, это раз. Я направлю письмо г-ну Шалаеву, для того, что бы он мог ответить тебе, это два.
Если есть желание продолжить дискуссию, то прошу опубликовать свою Ф.И.О. и название банка, о котором идет речь. Иначе сообщение будет удалено.


Вот она вершина демократии.

Уважаемый КовАл. Я свое мнение высказал, нельзя делать выводы по одной фразе, она может быть взята из контекста для соответствующих целей. (похожу результат достигнут)

Но как на меня Ваши методы, пардон, попахивают как минимум авторитаризмом.
Я понимаю так, что высказаться на форуме может любой зарегистрированный если высказывание не граничит с явной грубостью (не цензурностью) и нарушением Закона.
В посте Андрея я ничего этого не увидил.
Критика в адрес фирмы? Тогда пускай тот, кто не имеет таких же проблем у себя на фирме бросит в меня камень.
А если господин Шалаев посчитает, что что то не так, то пусть и выскажется здесь, на форуме. Иль его забанили?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 09:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Вот она вершина демократии.

Уважаемый КовАл. Я свое мнение высказал, нельзя делать выводы по одной фразе, она может быть взята из контекста для соответствующих целей. (похожу результат достигнут)

Но как на меня Ваши методы, пардон, попахивают как минимум авторитаризмом.


Согласен что КовАл немножко перегнул, но и эти высокопарные слова о «авторитаризме» это просто смешно, тут попахивает не им а обычным перехлестом эмоций.



rudge писал(а):

Я понимаю так, что высказаться на форуме может любой зарегистрированный если высказывание не граничит с явной грубостью (не цензурностью) и нарушением Закона.
В посте Андрея я ничего этого не увидил.

у нас наверное разные представления о грубости Sad
я считаю, что если конкретного человека прилюдно, но за глаза наделяют, мягко говоря не самой похвальной характеристикой, это как раз и есть в моем понимании грубость и неэтичность, нет?

+1 Grey Horse о жадности

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

to Hard_Pragmatic: спасибо за поддержку.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей



Возраст: 44
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хард, когда
Hard_Pragmatic писал(а):
конкретного человека прилюдно, но за глаза наделяют
, это не красиво, возможно я поступил некорректно, прошу извинить.

Меня возмутил данный факт:
флай писал(а):
Я присутствовала на одной конференции пару лет назад, когда с таким же выражением лица и глаз господин Шалаев подсчитывал количество ипотечных кредитов заключенных за год и перемножал их на стоимость оценки квартиры, получал виртуальный денежный поток, который где то есть, но явно не там где ему хотелось бы, и очень возмущался....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июл 2009 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, инцидент исчерпан, спасибо Андрей за адекватность и извинения Smile
призываю всех коллег в следующий раз такого не делать
p/s/ оставляю за собой авторитарное право отредактировать посты участников в этой ветке…. правда теперь уже не знаю как Razz

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме