Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Сертификат оценщика и процедура получения Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр 2010 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да..мэдам Олефиренко рулит...отчитала часть по недвижимости - классные впечатления... скоро ещё 1.3. добьёт

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вт, 20 Апр 2010 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lovchiy
она не то что "рулит", она мега крутая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
desperado



Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр 2010 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

muxomor писал(а):

Моральная сторона - если я все правильно понимаю - то вроде не вижу ничего зазорного в том чтобы взамен внутрибанковских кратких отчетов об имуществе, выдавать отчет об оценке непосредственно самому заемщику и защищать его на КК - в обоих случаях оценка будет проводиться качественно и без учета "интересов" той или иной стороны. Либо я что-то не учел?
Спасибо.


Ясное дело что банк заинтересован в том чтобы ты стал квалиф-м спец-м, но думаю что банк не имеет этического права принимать твои отчеты как СОДа. Ни один нормальный банк не будет складывать все яйца в одну корзину. Объясняю, если ты работаешь в банке, то ты являешься для банка внутренним оценщиком - зачастую все простенькие оценки внутр. оценщики делают для банка сами, но в спорных моментах они предпочитают отчет внешнего незав-го эксперта (дабы разделить ответственность при принятии решения и сослать в случае чего). В данном случае происходит конфликт интересов - ты как СОД пишеь что рыночная стоим-ть это столько, а как залоговик банка будешь потверждать совю же оценку как СОДа ??? Дело в том что само понятие независимый эксперт уже делает невозможным подготовку отчетов для своего же банка ???
Поясню - как сод ты определяешь рыночную стоимость - будешь резать ее к тебе клиент не пойдет, а если будешь ставить реальный рынок, то твой банк это не слишком устроит. Вообще в понятиях рыночная стоимость и залоговая стоимость есть разница в размере дисконта (размер риска на который себе может позволить пойти банк при выдачи кредита)

Поэтому дорогой товарисч, делать одну и туже работу и при этом получать з/п в банке и брать деньги с клиентов - при этом рассматривая одну и туже задачу тебе никто не даст. Это кстати голубая мечта всех оценщиков которых работают в банках. Если банк позволит тебе это делать, значит он тебе ну просто безгранично доверяет и свято верит в то что ты его не обманишь.

А о том что ты быдешь делать оценку "проводиться качественно и без учета "интересов" той или иной стороны" этим можешь только себя потешить. ИМХО ни один адекватный банк не пойдет на это. Я уверен 99,9% банков сталкивались со злоупотреблениями своих сотрудников, поэтому отдавать такой серъезный вопрос в руки одного человека, это самоубийство.

Сорри но твоя идея не нова и по-моему не жизнеспособна, с другой стороны ты можешь, через знакомых, догововриться в других банках , получить атестацию и в свободное время делать оценки для них.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Ср, 21 Апр 2010 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

это уже флуд...

_________________
Распределение ролей – вот пьесы ключевой момент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2010 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли у кого-то форма заявления об аннулировании сертификата СОД?
Положення про порядок видачі сертифікатів суб'єктів оціночної діяльності, наказ ФДМУ N 479 від 14.03.02 р. пишет, что
Цитата:
"Суб'єкти оціночної діяльності - суб'єкти господарювання зобов'язані в тижневий строк письмово інформувати Фонд державного майна України про зміни у штатному складі оцінювачів суб'єкта з часу дії сертифіката, його юридичному статусі, іншу суттєву інформацію, відповідно до якої приймається рішення про видачу або анулювання сертифіката відповідно до Закону."
. Как информировать ФДМУ о том, что оценщик уволен и в штате нет иніх оценщиков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina



Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2010 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как информировать ФДМУ о том, что оценщик уволен и в штате нет иніх оценщиков?


Написать письмо

Цитата:
заступнику голови Фонду державного майна України Григоренку Євгену Миколайовичу.

Повідомляємо Вас про звільнення із штатного складу _________ оцінювачів _____________________________________________.
Просимо внести відповідні зміни до Державного реєстру суб'эктів оціночної діяльності.
Директор _______


В Фонде внесут изменения. И, если на предприятии действительно больше никто из оценщиков не числится, то сообщат Вам письмом о том, что Ваш Сертификат СОД будет аннулирован.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя 2010 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Karina, большое спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Ноя 2011 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Нужно получить сертификат оценщика для ООО. Ищу посредника для получения сертификата с гарантией качества.
095-444-05-87
для начала надо бы разобраться с терминологией.
а сертификат со знаком качества - это ЧТО-ТО - надо Фонду предложить!

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Анатольевич



Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Ноя 2011 23:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

улыбнуло на ночь глядя ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий2310



Возраст: 40
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Ноя 2011 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что в терминологии не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Анатольевич



Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Ноя 2011 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати а на форуме время не перевели на зимнее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2011 01:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий2310 писал(а):
Что в терминологии не так?

для оценщика (физ.лицо) - квалификационное свидетельство,
для субъекта хозяйствования (ООО) - сертификат субъкта оценочной деятельности

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий2310



Возраст: 40
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2011 01:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

да. но чтоб ООО разрешили заниматься оценкой нужно в штате чтоб был оценщик с КС и тогда на ФДМ получать сертификат . или я в чем то ошибаюсь ? расскажите пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2011 03:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

так что Вам надо получить "с гарантией"?
оценщику надо пройти базовый курс, отстажироваться и сдать экзамен (самый сложный и долгий процесс), зарегистрироваться в реестре.
после этого готовьте пакет документов и получите сертификат СОДа для ООО (если не напутаете с документами - автоматически)

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий2310



Возраст: 40
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Ноя 2011 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

есть фирмы которые оказывают услуги по получению различных разрешений и лицензий вот и я ищу может кто то знает фирму которая занимается получением сертификата. А то как то с Днепропетровской обл сильно не поездишь если они будут по 200 раз отказывать за разные пустяки. Или там не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме