Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 "Пандемия в Украине" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Ноя 2009 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Одно точно - здесь замешаны крупные деньги как в области медицины и аптек, так и в моменте отвлечения людей от политики. Есть версии, что это чьи-то опыты, т.е. заражают людей специально. Или аптекари забастовали против фиксации наценок на лекарства и так отомстили.

Я не боюсь этой фигни. Пью чай с медом, и совсем мало хожу по улицам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Ноя 2009 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Единственное, во что не могу въехать: говорят про эпидемию гриппа и лечат типа от гриппа, а в статистике умершие от пневмонии
А этого, кажется, никто не может понять. И такое впечатление, что и не особо стремится. То есть опять-таки
Ellis Neo писал(а):
Похоже что хотят отвлечь внимание народа от чего-то более важного.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Ноя 2009 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анекдот для разрядки: идет Чума в город, у границ города стоит Смерть. Смерть говорит: "Пообещай не больше 1 %". "Ну конечно, конечно", - обещает Чума. По возращении Смерть недовольно Чуме: "Как же так, ты обещала только один процент, а почему 90% смертей?". "Это не я", - отвечает Чума: "Я работала, как договаривались. Остальные от страха".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Пн, 02 Ноя 2009 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Единственное, во что не могу въехать: говорят про эпидемию гриппа и лечат типа от гриппа, а в статистике умершие от пневмонии

Цитата:
По современным данным, острые респираторные заболевания (ОРЗ) представляют собой полиэтиологическую группу инфекционных заболеваний. Под этим термином принято объединять все острые неспецифические инфекционные заболевания респираторного тракта вне зависимости от их локализации – от ринита до пневмонии.
В качестве клинического диагноза «ОРЗ» необходимо уточнять органные поражения (отит, бронхит, фарингит и т.д.), для которых известен спектр возбудителей, или хотя бы возможную этиологию заболевания (вирусное, бактериальное ОРЗ).
Согласно статистистическим данным, ОРЗ ежегодно болеют около 15% населения планеты. Большую часть случаев ОРЗ (до 90%) вызывают респираторные вирусы и грипп. При отсутствии возможности идентифицировать вирус, вызвавший ОРЗ, вполне оправдано использование термина «острая респираторно-вирусная инфекция» (ОРВИ) в качестве диагноза, поскольку он явно указывает на небактериальную этиологию заболевания и делает ненужным назначение антибактериальных средств. На данный момент известно более 200 разновидностей вирусов, которые могут спровоцировать ОРВИ, потому на современном этапе проблема профилактики ОРВИ с помощью вакцины не может быть решена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irenka



Сообщения: 1098

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Телик не смотрю. Забит информацией про грипп, шоковая терапия какая-то. Про политику все забыли, а я, например, активно интересуюсь политикой.
Тошнит уже от этих масок и рекламы лекарств на экране.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Ellis Neo



Возраст: 39
Сообщения: 141
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Единственное, во что не могу въехать: говорят про эпидемию гриппа и лечат типа от гриппа, а в статистике умершие от пневмонии


Так пневмония это последствия гриппа, осложнение так сказать. (ИМХО)

А вообще уже так достали "сцыкуны". У нас на работе уже даже за руку не здороваются... Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Інформація для роздумів:
http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/2/104502.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня Юлька говорила, что по сравнению с 2007 годом на аналогичный период у нас в этом году ниже количество заболевших и ниже количество умерших.
Что способна сотворить паника.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.bukovina.biz.ua/news/4572/

и смех и грех...уж лучше б это был грипп...

Одесса. Маршрутка:
Сидят все, напряженные такие, дышат неглубоко, через 4 слоя марли.
Заходит на остановке чахлик с красными глазами и судорожно начинает кашлять.
- ?!??!!!??!?!!
- Да не волнуйтесь, это не грипп, это туберкулез!
- А-аа.


З.Ы. Одесса на первом месте по тубику... у нас с открытой формой тупо по улицам ходят...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Как минимум фарсацевты в нынешней экономической ситуации очень неплохо продались и по явно завышенным ценам и в довольно короткие сроки

и могли продасться кому-то для сборов денег на выборы и вся паника по эпидемии создана искусственно для этих же целей (ну, типа, при появлении первых симптомов - насморка, кашля - обращайтесь в поликлиннику - а те статистику в минздрав - огого каквсе плохо) и бегом в аптеку - а те маски, себестоимость которых 0,3 коп. могут продавать не по 0,75 грн., как до паники а ужо разрешено правительством по 1,5 грн. и т.д. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя



Сообщения: 145
Откуда: Юг Украины
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут сплетню принесли, что фирма, закупающая Тамифлю, "ходит" под Юлией В. Вот отсюда вроде бы и ноги растут.. да и 5,5 млн. грн... и фармацевты и пр. пр. пр... Слышала, что фармацевтический бизнес по прибыльности стоит после оружия и наркоты, перед проституцией (!). Полностью верю. А что касательно все-же гриппа( обнакнавенного) я думаю нужно как-то всё-же поосторожней: мелкий у меня, 1 год 10 мес., весной в 1 год и 4 мес. впервые заболел гриппом, темпу 38,5 и выше сбить ничем не могли, приезжала скорая, делали укол и пр. Я мамочка продвинутая, за 3 дня мы выскочили без последствий, но нервишки я здоровски себе потрепала. Посему вывод: правильно питаться, тепло одеваться, гулять на свежем (берег реки, лес, парк и пр.) воздухе, достаточно спать. И усех мы победим!А по поводу масок в общ.местах с чихающе-кашляющим народом - я бы одела и плявать мне на мой внешний вид. Кстати, я тоже дома с простудой (мелкий - тьфу-тьфу-тьфу!), а на работе, говорят, арбидол бесплатно выдали всем и маски на свех одели, а чихающе-кашляющего народа в коридорах - тьма! Shocked

_________________
«Желаю жить – не тужить, никого не обижать, никому не досаждать, и всем мое почтение»"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 18:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

маски с фабрики отпускают по 1 грн, и требуют эту гривну вернуть, как думаете они будут в аптеке по 1,5 грн, как Тимошило требует?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Польський експерт - українцям: Спокійно! В Україні та сама зараза, що й в Польщі

Масові захворювання та смерті українців за останні два тижні спричинені неготовністю медичних закладів України до епідемії грипу.

Таку думку висловив виданню Gazeta Wyborcza керівник закладу профілактики інфекцій в Національному інституті ліків у Варшаві Павел ГЖЕСЬОВСЬКИЙ.

Експерт розкритикував панічні коментарі в засобах масової інформації, відзначивши, що насправді в Україні не відбувається нічого особливого.

«Спокійно! В Україні немає нового більш злого мутанта грипу A/H1N1, ніж той, котрий ми маємо в себе вже кілька місяців. Не наближається жодна зараза, яка масово повалить тисячі поляків», - сказав він.

П.ГЖЕСЬОВСЬКИЙ висловив думку, що масові смерті в України викликані поганою діагностикою та відсутністю необхідного обладнання для лікування й самих ліків.

«Ті люди померли від післягрипових ускладнень, у першу чергу, від запалення легень. Це може означати, що вони не мали доступу до респіраторів – обладнання, яке зазвичай використовують при проблемах із диханням», - сказав він.

П.ГЖЕСЬОВСЬКИЙ відзначив, що в європейських країнах «вже не помирають» від запалення легень.

«Виглядає на те, що система охорони здоров’я не була підготовлена до епідемії грипу A/H1N1», - сказав він.

Експерт не виключив, що причиною смертей може бути і звичайний грип.

Він також додав, що у Німеччині жоден із 30 тисяч чоловік, які підхопили вірус A/H1N1, не помер.

Як повідомляв УНІАН, за останніми офіційними даними, в Україні на грип та ГРВІ захворіло 255 тисяч людей, що майже в 7 разів більше, ніж було станом на 29 жовтня, а кількість госпіталізованих зросла в 15 разів - до 15 тисяч.

За інформацією прем’єр-міністра України Юлії ТИМОШЕНКО, станом на 3 листопада в Україні в результаті епідемії померла 71 особа.

Медики називали причиною більшості смертей пневмонію.

У Польщі, за різними даними, в лікарнях у прикордонних з Україною районах знаходиться від 4 до 6 людей з підозрою на зараження вірусом A/H1N1.

Із травня цього року підтверджено наявність цього вірусу у 170 поляків, жоден з яких не помер. Хворі переносили цей вірус набагато легше, ніж звичайний грип, і польські власті з серпня навіть не госпіталізували хворих.
http://www.unian.net/ukr/news/news-344767.html

А у нас, як завжди перед виборами, будь-яку проблему переводять в політичну площину, аби пропіаритися лишній раз.
Замість того, щоб 5,5 млрд.грн. виділити невідомо на що і кому, краще б щорічно нормально фінансували медицину.
Народ в паніці хватає любі ліки, на радість аптечному бізнесу, тоді вживає ці ліки не дивлячись на протипоказання, чим ще погіршує стан здоров'я. Зате у "радетелей за народ" є можливість, та ще й яка! лишній раз з екрану телевізорів продемонструвати материнську (батьківську) турботу.
Цілком підтримую колегу:
Дядя писал(а):
Посему вывод: правильно питаться, тепло одеваться, гулять на свежем (берег реки, лес, парк и пр.) воздухе, достаточно спать. И усех мы победим!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Ноя 2009 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя писал(а):
Тут сплетню принесли, что фирма, закупающая Тамифлю, "ходит" под Юлией В. Вот отсюда вроде бы и ноги растут...


+1

Цитата:
Цитата:
Как мы помним, единственным препаратом, якобы реально убивающим вирус A H1N1, называют «Тамифлю». Единственным и эксклюзивным субъектом, имеющим право на торговлю «Тамифлю» в Украине, является компания «Оптима-фарм». И все бы ничего, но, как стало известно «Обозревателю», должность директора данного предприятия занимает человек по имени Андрей Губский, который является… двоюродным братом депутата от БЮТ Богдана Губского!
http://obozrevatel.com/news/2009/11/5/331252.htm


Кто б сомневался... Не Губский, дык Коломойский, Жеваго, Васадзе, Буряк и пр.
Кстати:
Image
Very Happy


Добавлено спустя 58 секунд:

Вот, лучше для поддержания настроения тем, кто ищет лишние противогриппные маски:
Image
Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шевко



Возраст: 47
Сообщения: 422
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 05 Ноя 2009 12:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):
Вот, лучше для поддержания настроения тем, кто ищет лишние противогриппные маски:

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Отличный и недорогой купальничек

_________________
Ошибки замечать не много стоит: дать нечто лучшее - вот что приличествует достойному человеку. (Михаил Васильевич Ломоносов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме